Биография Цурило Всеволода Юрьевича

Профессиональные династии очень распространены и популярны как за рубежом, так и в России. Дети, которые проводят много времени с родителями на работе, невольно перенимают тягу к занятию своих отцов и матерей. Актерское мастерство не исключение. Всеволод Цурило вместе со своим отцом – это представители одной из ярких российских актерских династий.

Юность и обучение

цурило всеволод юрьевич

Цурило Всеволод Юрьевич – потомственный актер, сын известного российского актера Юрия Цурило. Окончив школу, поступил на биофак, но вскоре перешел учиться в театральный вуз, видимо, гены взяли свое. Его учебным заведением стал СПб ГАТИ.

В школьные годы Цурило всерьез занимался баскетболом, боксом, плаванием и тяжелой атлетикой. Парень учился в школе с юридическим уклоном и подумывал о работе в правоохранительных органах. Даже поступал в школу милиции, но не прошел, потому что, заболев простудой, не сдал зачет по легкой атлетике.

ментовские войны 9

Всеволод устроился монтировщиком в Новгородский театр, где тогда работал отец. Год спустя будущий актер опять попытался сдать экзамены в школу милиции, но попытка вновь оказалась безуспешной. Все начинания рано или поздно должны увенчаться успехом, поэтому ярое желание Всеволода играть в театре было исполнено им самим. Далее он учился на биологическом факультете и в театральном вузе. Уже с дипломом, в 2004 г., Цурило Всеволода Юрьевича принимают в труппу Театра Ленсовета.

Фильмография

Цурило Всеволод Юрьевич

Первые роли в кинематографе Всеволод сыграл, будучи студентом. Ему предлагали эпизодические роли в криминальных лентах, которые были в то время на волне популярности: «Агент национальной безопасности», «Улицы разбитых фонарей». Известным В. Цурило стал, когда в 2004 г. вышли «Ментовские войны 9», где он исполнил роль Павла Арнаутова. Актер характеризует сыгранного им героя как честного и прямолинейного человека, который говорит, что думает. Всеволод отмечает, что во многом согласен с суждениями своего персонажа.

Сериал «Ментовские войны 9» снимался на протяжении десяти лет, а принципиальный персонаж Цурило ни разу не заставил актера идти в диссонанс с собой. Сначала герой фильма был в звании лейтенанта, сейчас же он уже майор.

Актер Всеволод Цурило вспоминает, как готовил себя к работе милиционера и считает, что благодаря его ролям детская мечта частично сбылась. В копилке актера довольно много ролей, так или иначе связанных с деятельностью правоохранительных органов (следователи, полицейские и др.).

Играя представителей закона, Всеволод воплощал в жизнь детскую мечту, ведь мальчишкой он хотел быть милиционером.

Наиболее известные фильмы с Всеволодом Цурило – это «Виски. Соль», «Лодочник», «Вор», «Старший сын».

Личная жизнь актера

В первый раз любовь посетила Всеволода в возрасте 14 лет. С девушкой он познакомился в летнем лагере во время каникул. Позже выяснилось, что мать избранницы – директор школы, где учился Всеволод, поэтому связь была прервана.

Актер Всеволод Цурило

Всеволод женился на актрисе Марианне Коробейниковой, в 2002 году у пары родилась дочурка, которую назвали Ярослава. Однако этот брак распался.

Вторую супругу, тоже актрису, зовут Елена Биргер-Цурило. У нее есть сын от первого брака и дочь от Всеволода, которую зовут Герда. Интересно, что со второй женой актер познакомился еще во время учебы в театральном вузе.

Отношения с отцом и семьей

Семейные ценности для Цурило Всеволода Юрьевича очень важны, и он хотел жениться лишь раз. Его родители прожили вместе всю жизнь. По окончании театрального училища Юрий Александрович был назначен по распределению в Новгород, куда он и перебрался со всей семьей. Затем оба супруга работали в театрах столицы, а спустя некоторое время переехали в Санкт-Петербург. Они часто перебирались с квартиры на квартиру, пока глава семейства не заработал денег, снимаясь у режиссера Германа, и не купил маленькую квартиру в центре города. Юрий Цурило служит в Александринском театре, а его сын в Санкт-петербургском Театре комедии имени Н. П. Акимова.

Актер рассказывает, что популярность отца ему не мешала. Во всяком случае Всеволоду безразличны мысли людей на этот счет. Цурило-младший признается, что горд быть сыном такого отца.

О своей не особо распространенной фамилии Цурило Всеволод Юрьевич говорит, что недавно узнал о существовании архангела Уриила. Это имя на еврейском языке означает «свет, огонь Божий». Поскольку дед актера был цыганом, а у них имена даются не случайно, Всеволод продолжает выяснять, как ему досталась его фамилия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.