Parador Beach Hotel 3* (Турция, Аланья): описание, сервис, отзывы

Южный городок Аланья — это один из самых недорогих курортов Турции. Снять здесь комфортные номера по невысокой стоимости особого труда желающим провести отпуск у моря не составит. Большинство российских туристов в Аланье останавливается в трехзвездочных бюджетных гостиницах. Такие отели предлагают своим постояльцам вполне достойное жилье и неплохой сервис. К примеру, многие отечественные любители моря арендуют номера в Турции в Аланье в Parador Beach Hotel 3*. Отзываются об этом отеле путешественники на специализированных форумах туроператоров довольно-таки неплохо.

Место расположения

Построена эта гостиница, по мнению многих туристов, когда-то была в очень удобном месте. Находится она непосредственно в самом городе Аланье прямо на берегу Средиземного моря. Дорога от отеля Parador Beach Hotel 3* (Турция) до побережья занимает не более 2-3 минут. При этом и до центра города жильцы комплекса могут добраться буквально за 30 минут пешком.

parador beach hotel 3

Очень удачно располагается эта гостиница и в отношении видов из окон номеров. С балконов некоторых снятых в этом отеле комнат его постояльцы могут любоваться на одну из самых интересных достопримечательностей Аланьи — древнюю цитадель на холме. Эта старинная крепость, помимо всего прочего, еще и очень красиво подсвечивается по вечерам.

Снявшие в отеле Parador Beach Hotel 3* номера российские отпускники обычно прилетают в Аланью в аэропорт Газипаша. Добраться отсюда до гостиницы можно буквально за 15-20 мин. Иногда отечественные путешественники, решившие отдохнуть в Турции с проживанием в этом отеле, сначала прилетают в аэропорт Антальи. Находится этот транспортный воздушный узел примерно в 130 км от Аланьи. Дорога отсюда на трансферном автобусе туроператора до отеля займет, конечно, намного больше времени — порядка 2.5 часа.

Что представляет собой отель

Принимает гостей Аланьи комплекс Parador Beach Hotel 3* (Турция) в одном стильном аккуратном многоэтажном корпусе. Несмотря на то что расположен этот отель непосредственно в Аланье, а следовательно, относится к типу городских, территория у него имеется своя собственная. Выглядит двор этого комплекса, судя по отзывам, очень аккуратно и привлекательно. Оформление его вполне гармонично сочетается с дизайном самого отеля и способствует созданию у постояльцев настроения отпуска на юге.

Расчетным часом заселения в этой гостинице, в отличие от многих других турецких, является 12:00 ч. Помимо наличных, за разного рода услуги в этом отеле принимают также карты. С домашними животными в эту гостиницу туристов не заселяют. Курение запрещено на всей территории отеля.

parador beach hotel 3 турция

Parador Beach Hotel 3*: описание номеров

Всего в гостинице Parador Beach для туристов оборудовано 80 комфортных номеров разных ценовых категорий. Отпускники, желающие отдохнуть в Аланье, могут снять здесь, к примеру, комнаты класса стандарт или люкс.

В арендованных в отеле комнатах туристы имеют возможность пользоваться стандартным набором удобств, предлагаемых турецкими трехзвездочными гостиницами. Телевидение в этом комплексе спутниковое. А следовательно, его постояльцы могут смотреть в том числе и русскоязычные каналы. Конечно, приезжают в Турцию наши соотечественники вовсе не ради TV. Однако дополнение это все же, безусловно, очень приятное.

Для хранения разного рода ценностей в номерах гостиницы Parador Beach Hotel 3* предусмотрены сейфы. Правда, плату за пользование ими постояльцам следует вносить отдельно. Конечно же, имеются во всех апартаментах комплекса и кондиционеры.

Отзывы постояльцев о сдаваемом жилье

Мнение о предлагаемых в центре гостиничного отдыха Parador Beach Hotel 3* (Аланья) номерах у гостей Турции, в том числе и прилетевших из России, сложилось хорошее. Очень хвалят, к примеру, туристы дизайн комнат гостиницы. Оформлены номера в этом отеле в приятных для глаза теплых некричащих тонах.

Сантехника и мебель в этом комплексе, как отмечают многие путешественники, установлены недорогие, но при этом пока (на 2017 г.) совершенно новые. Вся бытовая техника в этой гостинице работает исправно. Поломки кондиционеров и телевизоров здесь случаются крайне редко. А если такое и происходит, персонал отеля старается исправить ситуацию как можно быстрее.

parador beach hotel 3 аланья

В кондиционерах в этой гостинице предусмотрен датчик температуры воздуха. Охлаждение комнат поэтому здесь происходит с небольшой задержкой. Это туристам, поселившимся в гостинице, стоит иметь в виду.

В санузлах номеров этого отеля установлены унитазы с функцией биде. Также в душевой имеется фен. Горячая и холодная вода в гостинице, если судить по имеющимся в интернете отзывам туристов, имеется всегда. Это большинство постояльцев комплекса относит, конечно же, к ее безусловным плюсам.

Нет никаких претензий у постояльцев отеля Parador Beach Hotel 3* к его администрации и насчет чистоты номеров. Убирают горничные в комнатах этой гостиницы хорошо. Единственное — в душевых отеля, к сожалению, не предусмотрены дозаторы мыла. Это многие туристы относят к некоторым недостаткам комплекса. Маленькие кусочки твердого мыла, имеющиеся в наличии в душевых, как отмечают некоторые отпускники, очень быстро раскисают. После чего горничные их просто-напросто выкидывают. Новое же мыло они при этом в душевые не приносят.

Инфраструктура гостиницы

Удобств на территории отеля Parador Beach Hotel 3* его жильцам предлагается довольно-таки много. К примеру, во дворе этой гостиницы туристы могут поплавать в бассейне. Также в гостинице имеется бесплатная парковка. Из развлечений для постояльцев в отеле предусмотрены дартс, настольный теннис и бильярд.

Многие туристы, приехавшие из России в том числе, арендуют в Турции автомобили. Таким образом можно осмотреть в этой стране гораздо больше достопримечательностей. Арендовать машину постояльцы отеля Parador Beach Hotel 3* могут непосредственно на его территории. Разумеется, как и в любой другой гостинице 3*, в «Парадор Бич Отель» имеется и собственная прачечная с гладильней.

отель parador beach

На территории комплекса его постояльцы могут свободно пользоваться Wi-Fi. Также в отеле предлагается очень удобная услуга «будильник». Так что проспать и опоздать на поезд или, к примеру, на экскурсию постояльцам этого комплекса не грозит.

Номера в этой гостинице достаточно просторные. Однако хранить большой багаж постояльцам отеля будет комфортнее все же в специально оборудованном для этой цели помещении. Еще одной удобной услугой в этом отеле является ксерокопирование документов. Помимо этого, в гостинице имеется и факс.

Мнение постояльцев об инфраструктуре

Судят о том или ином отеле отпускники, решившие отправиться на юг, конечно же, в первую очередь по отзывам о нем других туристов. О гостинице Parador Beach Hotel 3* мнение у ее постояльцев сложилось очень даже неплохое. Негативных отзывов об этом отеле в Сети практически не имеется. Сервис в нем постояльцам, как считают многие путешественники, предлагается просто великолепный.

Некоторым недостатком большинства турецких отелей (да и не только) является то, что к концу сезона качество услуг здесь немного падает. Гостиница Parador Beach Hotel 3* подобного минуса, по мнению туристов, лишена. В конце сезона жильцов здесь обслуживают так же хорошо, как и в его начале.

Бассейн в этом отеле небольшой. Да и глубина у него, как отмечают многие отпускники, не слишком значительная. Поплавать «с размахом» здесь в любом случае не удастся. Однако вода в бассейне гостиницы всегда чистая. Да и хлорки в нее персонал сыплет не слишком много. Поэтому купаться в бассейне отеля, по мнению многих его жильцов, очень даже приятно.

Единственным недостатком этой гостиницы, по мнению многих отпускников, является не слишком хороший Wi-Fi. Ловит сеть на территории отеля, как отмечают туристы, только неподалеку от ресторана и справа от бассейна.

Кому лучше всего снимать здесь номера

Подходит эта гостиница, по мнению многих отпускников, очень хорошо в основном для любителей именно спокойного размеренного пляжного отдыха. Никаких особых развлечений в Parador Beach Hotel 3* для туристов не предусмотрено. Анимации и дискотеки в этой гостинице не проводятся. Но особым недостатком отеля постояльцы это не считают. По крайней мере, по вечерам на территории комплекса достаточно тихо (не считая не слишком назойливого шума от проходящей неподалеку магистрали).

Персонал гостиницы

Сервис в Parador Beach Hotel 3* туристам, таким образом, предлагается довольно-таки качественный. О работающих в отеле официантах, горничных, администраторах и пр. в Сети в любом случае имеются только хорошие отзывы. В турецких гостиницах к русским туристам традиционно всегда относились очень вежливо. В отеле же Parador Beach, судя по отзывам, работают настоящие профессионалы своего дела. Сотрудники этой гостиницы не просто вежливы, но и стараются создать для своих постояльцев на отдыхе максимально комфортную атмосферу. И это неудивительно. Коллектив этого отеля сложился уже очень давно. Многие сотрудники трудятся здесь уже более 20 лет. И в команде они работать умеют, безусловно, очень хорошо.

parador beach hotel 3 описание

Отзывы о питании в отеле

Столовую гостиницы Parador Beach Hotel 3* также хвалит большинство ее бывших постояльцев. Кормят в этом отеле пусть и не так разнообразно, как в 4-5-звездочных турецких комплексах, но зато очень вкусно. На завтрак, помимо традиционного омлета, постояльцы могут брать йогурт, блины, овсянку, оливки. Кофе в этой гостинице подается растворимый, но достаточно качественный. Иногда туристам предлагаются очень вкусные запеченные баклажаны.

На обед в ресторане комплекса обычно подается только один вид супа-пюре. Из мяса в меню преобладает курица. Иногда постояльцы могут попробовать и хорошо приготовленную морскую рыбу. На гарнир жильцам предлагаются картофель, макароны, рис, овощное рагу. Очень много в столовой отеля в обед подается зелени.

Хорошие отзывы о питании в Parador Beach Hotel 3* имеются и благодаря тому, что на ужин, помимо основных блюд, туристам здесь предлагают торты и очень вкусные турецкие сладости.

Собственно сама столовая в этой гостинице чистая и опрятная. Да и посуду кухонные работники здесь моют тщательно. Работает ресторан этой гостиницы по очень удобной для туристов схеме «шведский стол».

parador beach hotel 3 сервис

Бар отеля

Разумеется, в гостинице Parador Beach Hotel 3* постояльцы могут побаловать себя и коктейлями или разного рода вкусными напитками. Бармены в этом отеле работают, по мнению туристов, очень хорошие. Коктейли они делают быстро, причем очень вкусные.

Что думают постояльцы о пляже Parador Beach Hotel 3*

Расположена эта гостиница на первой линии берега. Однако для того, чтобы попасть на пляж, ее постояльцам нужно перейти дорогу. Движение на этой магистрали не слишком интенсивное. А поэтому особым недостатком отеля ее наличие туристы не считают.

У самой воды берег моря на пляже отеля покрыт мелкой галькой. Так что входить в воду в этом месте достаточно удобно. Само море напротив гостиницы, судя по отзывам, достаточно чистое.

Лежаки на пляже отеля Parador Beach Hotel 3*, к сожалению, платные. За возможность пользоваться шезлонгом в течение дня постояльцы гостиницы должны заплатить 4 лиры. Это многие путешественники, конечно же, также относят к некоторым минусам комплекса. Ко всему прочему, зонты и шезлонги на пляже отеля еще и старые и не слишком удобные.

parador beach hotel 3 пляж

Из-за дороговизны шезлонгов многие постояльцы гостиницы предпочитают загорать на берегу моря просто на полотенце. К тому же и галька на пляже отеля Parador Beach Hotel 3* достаточно мелкая. А следовательно, и никаких особых неудобств лежание на полотенце здесь туристам не доставляет. Зонтик же по не слишком высокой стоимости постояльцы гостиницы могут без проблем приобрести в одном из местных пляжных магазинчиков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В отеле редко меняют бельё наверное из за хорошего отношения к русским туристам) и персонал не говорит на русском языке. А вот курить всё таки можно при отеле есть зоны отведённые для курения, а так же на балконе своего номера.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.