Игрушка Doodoo: отзывы родителей об умном гаджете

Спокойные ночи и сладкий сон - мечта любого родителя на планете. Новорожденные малыши сразу после появления на свет проходят сложный период адаптации, который сопровождается огромным количеством всего неизведанного, а если быть точнее, то абсолютно все для них ново: звуки, питание и прочее. Это время (от нескольких недель с момента рождения до нескольких месяцев) может сопровождаться постоянным беспокойством малыша, чутким сном и, как следствие, детским плачем. Ситуация всегда усугубляется тем, что родителям невдомек, в чем причина происходящего. Они бесконечно качают кроватку, чтобы дать маленькому капризуле лишние минутки поспать, не догадываясь, что проблему можно решить совсем по-другому.

doodoo игрушка отзывы

Что решит проблему и станет незаменимым помощником в воспитании детей?

Это может показаться странным, но помощником здесь станет игрушка Doodoo, отзывов о которой огромное количество. Так вот, сам гаджет создаст комфортные привычные условия для ребенка посредством звуков. Как достигается такой эффект и правда ли, что игрушка работает? Сегодня мы ответим на эти вопросы, полагаясь на отзывы молодых родителей, тех, кто испробовал игрушку в деле.

Помощник Doodoo Babiage: особенности

Отзывы о гаджете, который сегодня на повестке дня, показывают, что на первый взгляд он выглядит совершенно обычно. Игрушка чаще всего выпускается в виде медвежонка или зайки из мягкого плюша, выполненных в спокойных пастельных тонах. Производятся эти аксессуары для малышей и их родителей только в Бельгии. Поэтому здесь стоит говорить о качестве европейского стандарта. Материалы, используемые в производстве, исключительно гипоаллергенные.

На Doodoo отсутствуют всякие пуговицы и другие детали, способные хоть каким-то образом нанести вред ребенку. Однако на лапках игрушки есть нашивки в виде липучек, которыми удобно прикреплять ее к кроватке или коляске малыша. Эти детали отлично прячутся внутрь, посредством выворачивания, что делает игрушку еще более привлекательной для родителей, которые знают, что детская кожа очень чувствительна.

doodoo игрушка для сна отзывы

Doodoo придутся по вкусу каждому

Doodoo Babiage, как упоминалось выше, могут быть и медвежатами, и зайками. Сначала игрушки выпускались в двух расцветках: нежно-голубом и светло-зеленом. Но сейчас на рынке можно встретить экземпляры практически во всех цветовых решениях и абсолютно в разной одежде. Кстати, в зависимости от модели пластиковый блок прячется в игрушку в разных местах: в некоторых - снизу, в других - по центру. Также у Doodoo есть игрушки со встроенным ночником.

Все важное скрыто в маленькой пластиковой коробочке

Самым важным элементом, по заявлению производителя и отзывам, у игрушки Doodoo является пластиковый блок, который может быть использован как в самом гаджете для малышей, так и отдельно. Это самый настоящий мозг игрушки, который еще реагирует на движения ребенка посредством встроенного сенсора, рассчитанного на это. Если малыш по какой-либо причине проснулся, то Doodoo включится автоматически и продолжит убаюкивать ребенка выбранным родителями способом.

Кстати, блок имеет два звуковых режима: шум утробы матери и колыбельную. Также гаджет оснащен регулировкой громкости и специальным пластиковым держателем для использования его вне игрушки. Работает устройство от обычных пальчиковых батареек.

Стоит отметить, что контейнер для аккумуляторов надежно закрывается специальной крышкой и завинчивается болтиком при помощи отвертки, которая найдется в каждом доме. Такой надежный замок не позволит ребенку его открыть. На звуковых режимах игрушки Doodoo и отзывах о них стоит остановиться более подробно, потому как именно они помогают родителям отдыхать во время убаюкивания ребенка.

doodoo babiage игрушка отзывы

Звуки, издаваемые Doodoo

Шум материнской утробы или, как назвал его производитель, "розовый" шум - это звуки, максимально приближенные к тому, что слышал малыш долгие 40 недель до своего рождения. Его рекомендуется использовать вплоть до 6-9 месячного возраста ребенка, а потом переходить на колыбельные. Кстати, те, кто испробовал этот гаджет, отметили, что новорожденные действительно успокаиваются и быстро засыпают.

Игрушка оживает, если малыш беспокоится

Получается, Doodoo - игрушка для сна. Отзывы это полностью подтверждают. Стоит сказать, что сенсор, реагирующий на движения, тоже неплохая задумка, которая позволяет не вскакивать родителям с кровати и бежать к детской колыбели при первых признаках пробуждения малыша. Doodoo начнет проигрывать установленную мелодию, и есть вероятность, что ребенок снова погрузится в сон.

умная игрушка doodoo babiage отзывы

Есть ли недостатки у идеала?

Казалось бы, Doodoo Babiage - умная игрушка, и отзывы благодарных клиентов это доказывают как нельзя лучше. Но и у нее есть недостатки. Если быть точнее, то их всего два:

  1. Программа, заложенная в блок гаджета, подразумевает проигрывание мелодии в течение всего лишь 3 минут от начала. Однако на практике ребенок не всегда засыпает за мгновение, некоторым нужна более длительная подготовка ко сну. Установить воспроизведение мелодии на повторение нет возможности. Поэтому взрослому приходится подходить к игрушке и нажимать на кнопку включения снова и снова, пока малыш не заснет. Все эти манипуляции с Doodoo отвлекают малышей, и процесс укладывания ребенка может значительно затянуться.
  2. Второй минус у умной игрушки Doodoo Babiage, по отзывам владельцев, - это цена. На начало продаж в России гаджет для малышей стоил порядка 5 тыс. рублей. Конечно, экологичные гипоаллергенные материалы, сенсор движения, мелодия, напоминающая утробный шум, огромная красочная упаковка - все это требует вложения немалых средств в производство. Однако многие потенциальные потребители хотели бы снижения стоимости такой необходимой на первом году жизни малыша игрушки.
doodoo babiage отзывы особенности

Скорее да, чем нет

Многие родители в странах Европы, Америки и России сумели оценить по достоинству игрушку Doodoo. Отзывы о ней за редким исключением позитивные. Хотелось бы отметить, что некоторые мамы, которым посчастливилось родить двойню, более всех находятся в восторге от гаджета. Им известно, как тяжело бывает скорректировать сон двух малышей, чтобы они не мешали и не будили друг друга. С Doodoo это не только возможно, но и не единожды проверено.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.