Процессорное устройство Intel Core i3 - 6006U. Характеристики, обзор спецификаций и отзывы владельцев

На использование в составе ноутбуков и ультрабуков с высоким уровнем быстродействия и приемлемой степенью автономности нацелен Intel Core i3 - 6006U. Характеристики этого чипа позволяют ему обрабатывать любой программный код. Причем даже наиболее сложный. Именно об этом энергоэффективном решении от компании “Интел” и пойдет далее речь.

intel core i3 6006u характеристики

Для каких вычислительных систем предназначено рассматриваемое процессорное устройство?

Идеальным сочетанием производительности и энергоэффективности на сегодняшний день может похвастаться Intel Core i3 - 6006U. Характеристики его наличие этих двух свойств лишь только подтверждают. Опять-таки, наличие индекса “U” в маркировке ЦПУ указывают на то, что он нацелен на сегмент мобильных компьютеров. А принадлежность к серии Core i3 позволяет утверждать то, что он имеет достаточно высокий уровень быстродействия. В итоге получается отличное сочетание энергоэффективности, автономности и производительности. Еще один важный момент - это демократическая стоимость. В итоге получается очень и очень сбалансированное процессорное устройство для ноутбуков или же ультрабуков, которое лишено существенных недостатков.

Основные характеристики чипа

К поколению ЦПУ Skylake принадлежит рассматриваемый чип. Он изготавливается по технологическим нормам 14нм. В нем отсутствует поддержка технологии Turbobust и, как результат, номинальное значение частоты полупроводникового кристалла Intel Core i3 - 6006U - 2, 0 ГГц. Характеристики чипа указывают на наличие 2 реальных блоков обработки кода и 4 логических. Последнее реализуется с помощью технологии НТ от компании “Интел”, и именно эта особенность рассматриваемого микропроцессорного продукта позволяет ему обходить всевозможные ограничения со стороны прикладного софта на параметры аппаратной платформы (некоторые современные игры требуют наличия 4 модулей обработки кода). Сам же процессор может обработать за один такт своей работы всего 8 инструкций (2 ядра по 4 команды за такт). Дополнительно необходимо отметить то, что тепловой пакет этого процессора составляет всего лишь 15Вт, а наибольшее значение его температуры равно 100 градусам по Цельсию.

процессор intel core i3 6006u характеристики

Организация кеша

Системой кеш-памяти из трех уровней оснащен процессор Intel Core i3 - 6006U. Характеристики первого из них указывают на возможность размещения всего 128 кб. Причем 64 кб из них могут быть только программные команды, а 64 - данные. Размер второго из них увеличен до 512 кб. Размер третьего уровня кеша составляет 3 Мб. Все это в сумме позволяет существенно повысить производительность ПК на базе такого микропроцессора.

Подсистема ОЗУ

Наличием встроенного контроллера оперативного запоминающего устройства может похвастаться Intel Core i3 - 6006U. Характеристики последнего указывают на то, что он способен функционировать в двухканальном режиме. Также компания-производитель допускает использовать в связке с ним модули памяти стандартов DDR4, LPDDR3 или же DDR3-L. В первом случае рекомендуемая частота ОЗУ должна составлять 2133 МГц. Можно использовать и более скоростные планки, но работать они будут на этой самой частоте. Во втором случае рекомендованная частота - 1866 МГц, а в третьем - 1600 МГц. Наибольший объем, с которым сможет работать рассматриваемый ЦПУ, составляет 32 Гб (4 модуля по 8 Гб).

Встроенный графический акселератор

Еще одна важная особенность рассматриваемого микропроцессорного решения - это встроенное графическое ядро. Его модель - HD Graphics 520. Разработан этот адаптер компанией “Интел”. В его состав входит 24 исполнительных кластера, тактовая частота которых может изменяться от 300 МГц до 900 МГц. Наибольший размер видеобуфера для этого решения - 2 Гб. Опять-таки, отдельной видеопамяти для него не предусмотрено. Поэтому часть системной ОЗУ выделяется для хранения графической информации. Разрядность шины видеопамяти составляет всего 64 бита. Такое GPU, как показывают тесты, способно на самых минимальных настройках потянуть большинство современных игрушек.

intel core i3 6006u 2 0 ггц характеристики

Отзывы, стоимость и заключение

В 281 доллар на сегодняшний день оценен Intel Core i3 - 6006U. Характеристики же микропроцессора, как и отзывы о нем, указывают на безупречный баланс стоимости, быстродействия, автономности и энергоэффективности. Как результат, просто отличные ноутбуки или даже ультрабуки получается на его основе реализовывать различным производителям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.