Прически молодежные мужские: фото, отзывы

Каждый мужчина тоже хочет выглядеть красивым и привлекательным, но, к большему сожалению, это не всегда и не у всех получается. Кто-то не может подобрать правильную одежду, кто-то не умеет ее сочетать. Очень часто парни ошибаются при выборе молодежной мужской прически, поэтому выглядят негармонично. Для того чтобы избежать этого, нужно заранее просмотреть и изучить все варианты, попытаться примерить их на себя.

Классические стрижки на короткие волосы

Многие мужчины предпочитают беспроигрышную классику, причем с короткой длиной. Это позволяет им не тратить время на укладывание волос каждое утро, к тому же данные прически вообще неприхотливы в уходе. Мужские молодежные прически на короткие волосы бывают:

  • Пробор на бок.

Одна из самых популярных причесок в последнее время. Ее полюбили мужчины разного возраста: от маленьких детей до взрослых и состоятельных. Сущность данной стрижки заключается в том, что волосы от линии виска до линии другого виска остаются и зачесываются на правую или на левую сторону, а все остальные сбриваются. Такой градиент от длинных к совсем коротким придает прическе особую выразительность и привлекательность.

  • Пробок набок с удлиненной челкой.

Данная стрижка – это одна из версий предыдущего варианта. Просто здесь волосы от линии виска до линии другого виска намного длиннее. Да, за такой мужской молодежной прической сложнее ухаживать, но выглядит она намного эффектнее и привлекательнее.

  • Полубокс.

Разновидность мужской молодежной короткой прически бокс. Здесь волосы в центральной части имеют большую длину около 10-12 см, переход от этой части более плавный. Такая прическа хорошо подходит спортсменам, парням, которые любят экономить время. В отзывах говорится, что прическа выглядит стильно и очень проста в уходе.

  • Бокс.

Достаточно распространенная классическая мужская молодежная прическа. Сущность ее в том, что волосы в центральной части делаются короткими, при этом они длиннее остальных, примерно 5-7 см. Переход от центральной части может быть и плавным, и резким. Данная прическа идеально подходит мужчинам, которые вообще не любят укладывать свои волосы.

Прическа Бокс
  • Ежик.

Популярный вид мужской прически у спортсменов, потому что при этом варианте волосы максимально укорачиваются, лишь в центральной части их длина может доходить до 2-4 см. Прическа имеет округлую форму, поэтому подойдет мужчинам с квадратной или треугольной формой лица.

Необычные варианты стрижек на короткие волосы

Иногда классика тоже надоедает, хочется чего-то нового, яркого и необычного. В такие моменты на помощь приходят необычные модные молодежные мужские прически на короткие волосы.

  • Стрелец.

Прическа, распространенная среди молодых парней-моделей. Она выглядит очень оригинально и чем-то напоминает стиль 90-х, который сейчас особенно популярен. При таком варианте стрижки делается высокая линия пробора, далее длинные волосы постепенно спускаются ко лбу. Волосы имеют одну длину. Такая прическа хорошо подойдет мужчинам с овальной или квадратной формой лица.

  • Цезарь.

Одна из самых популярных причесок в последнее время. Представляет собой максимально короткие волосы, которые в центральной части длиннее примерно на 3 см. Далее идет резкий четкий переход, челка при таком варианте подстригается очень коротко, срез при этом должен быть ровным. Такая прическа хорошо подчеркивает харизматичность и мужественность. Отлично подойдет смелым парням, любящим модно и нестандартно одеваться.

Прическа Цезарь
  • Площадка.

Очень яркая и необычная прическа. Подойдет полным мужчинам с хорошо выраженной крупной шеей, форма лица должна быть круглой, квадратной или овальной. При такой стрижке центральная часть и макушка имеют вид площадки, то есть горизонтальный, переход к затылочной части плавный. Стрижка добавляет яркости и нестандартности образу.

Прическа Площадка

Классические прически на средние волосы

В последнее время становятся все популярнее стрижки на длинные и средние волосы. Такие варианты выглядят выразительно и стильно. Итак, необходимо познакомиться с названиями мужских молодежных причесок.

  • Боб.

Классический боб подойдет романтичным спокойным мужчинам, так как он выглядит сдержанно и ухоженно. Оптимален для овального, квадратного и треугольного типа лица. Представляет собой волосы средней длины по всей голове. Челка же плавно загибается внутрь. Согласно отзывам, прическа выглядит очень красиво, к тому же за ней легко ухаживать.

Прическа Боб
  • Андеркат.

Стильная и яркая прическа. Мужчины с такой стрижкой выглядят мужественно, ухоженно и сексуально. Она подойдет к круглому, овальному и квадратному лицу, при этом волосы желательно иметь хотя бы средней густоты. Отличительные особенности андерката - это плавные переходы, короткий затылок, длинная макушка и центральная часть. Челка отсутствует, ведь волосы зачесываются назад или вверх.

Прическа Андеркат
  • Вояж

Также прическа для романтичных и спокойных мужчин. Очень популярна среди молодых голливудских звезд. Стрижка выглядит как будто немного неаккуратной и неухоженной, на самом деле именно такого эффекта необходимо добиться. Тогда прическа подчеркнет мужественность и придаст внешности выразительности. Сущность ее состоит в достаточно объемной верхней части, где волосы абсолютно равной длины. Нижняя же часть короче, и все волосы имеют примерно одинаковую длину.

  • Элвис.

Вариант, вдохновленный культурой рок-музыки. В прическе в стиле Элвиса Пресли волосы в центральной части достаточно длинные, примерно 15-17 см, далее идет плавный переход к более коротким. Волосы зачесываются назад или наверх. Для большей выразительности можно взять гель и придать ярко выраженный объем, а также подчеркнуть структуру молодежной мужской прически (на фото).

Прическа Элвис

Необычные стрижки на средние волосы

При любой длине волос иногда хочется чего-нибудь необычного и яркого, поэтому приходится искать более интересные решения, вот некоторые из них:

  • Градуированное каре.

Прическа отлично подходит для тонких и вьющихся волос, придает им объем и выразительность. Сущность ее в том, что волосы делаются разной длины. Иногда в такой стрижке они могут доходить до подбородка. Прическа стала популярной в конце прошлого века среди мировых звезд. По отзывам женщин, их очень привлекают мужчины с такой стрижкой, ведь она придает им сексуальности и привлекательности.

  • Гранж.

Вид мужской молодежной прически, отлично подходящий молодым парням. Отличительные особенности - это волосы разной длины и хаотичная укладка. Такая прическа хорошо подойдет тонким прямым волосам, потому что придаст им объем.

  • Топ кнот.

Одна из самых популярных мужских молодежных причесок в последнее время. Топ кнот представляет собой стрижку, где волосы в центральной части имеют достаточно большую длину, а все остальное сбривается. Переход от центральной части резкий и четкий. Длинные волосы в передней части собираются в хвост. Отлично подойдет тонким или средней густоты прямым волосам.

Классические и прически на длинные волосы

Даже для мужских молодежных причесок на длинные волосы предусмотрено много вариантов. Какие-то из них уже давно вошли в нашу жизнь и стали классическими, другие же только набирают свою популярность. Перед походом в парикмахерскую нужно тоже обратить внимание на варианты стрижек на длинные волосы.

  • Романтическая.

Отлично подойдет спокойным мужчинам, имеющим кудрявые волосы средней густоты. Стрижка представляет собой удлиненный каскад с прямым срезом в конце.

  • Гладкий образ.

Данная прическа представляет собой идеально причесанные волосы длины чуть ниже или выше плеч. Она подходит мужчинам с длинными и густыми волосами. При укладке желательно использовать специальный гель.

Дреды

Дреды – это очень яркая и необычная прическа, отлично подходит для молодых парней. Сущность прически в том, что волосы заплетаются в плотные африканские косички. Классический вариант - плетение из своих волос, для искусственных дредов чаще всего используется канекалон.

Советы по уходу

Даже самая простая прическа требует ухода. Советы, которые обязательно нужно знать:

  1. Мойте голову не чаще одного раза в два дня. При более частом мытье волосы теряют блеск и эластичность.
  2. Используйте правильные укладочные средства и шампуни. Из-за неверно подобранного шампуня может возникнуть перхоть, также волосы станут сухими, ломкими и потеряют блеск.
  3. Не забывайте о термозащите. Если при укладке вам необходим фен или выпрямитель, обязательно используйте защитные средства, чтобы не испортить волосы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.