Фильм "Гоголь. Начало" 2017 года: актеры и роли

Сегодня мы обсудим фильм «Гоголь. Начало» (2017 год). Актеры и роли будут представлены далее. Режиссером картины выступил Егор Баранов. Операторская работа Сергея Трофимова.

Аннотация

гоголь начало фильм 2017

Сперва расскажем, чему посвящен фильм «Гоголь. Начало» (2017). Актеры и роли будут представлены в следующих разделах данного материала. События разворачиваются в первой половине XIX века. Загадочные и жуткие убийства происходят неподалеку от полтавского села Диканька. К расследованию событий привлекают Якова Петровича Гуро – знаменитого следователя. Незадолго до того, как отбыть в деревню, последний знакомится с Николаем Гоголем – молодым писарем, который помогает ему в раскрытии убийства знатной дамы. Заинтригованный странными видениями и обмороками последнего, Яков Петрович берет его в Диканьку. Позднее станет ясно, что это решение было верным. Юный Гоголь не догадывается, что ему вскоре предстоит вступить в бой с неведомой силой, повстречать свою первую любовь, а также стать автором одной из наиболее удивительных книг в русской литературе.

Основные участники

фильм гоголь начало 2017 год актеры и роли

Николай Васильевич и следователь Яков Петрович Гуро – главные герои фильма «Гоголь. Начало» (2017 год). Актеры Александр Петров и Олег Меньшиков воплотили образы этих персонажей на экране. Поговорим о них подробнее.

Александр Петров родился в Ярославской области. Окончил ГИТИС. Учился в мастерской Л. Хейфеца. Играл на сцене Et cetera. Присоединился к Театру Ермоловой.

Олег Меньшиков родился в городе Серпухове. Происходит из семьи врача и военного инженера. Народный артист России. Окончил общеобразовательную и музыкальную школу. Стал студентом Московского театрального училища Щепкина. Учился на курсе Н. Н. Афонина. Вместе с однокурсниками создавал номера, организовывал капустники, поставил спектакль. Дебют в кино состоялся в картине «Жду и надеюсь» Сурена Шахбазяна. Затем последовала лента Никиты Михалкова «Родня» и фильм Романа Балаяна «Полёты во сне и наяву». Олег Меньшиков сумел обратить на себя внимание, исполняя даже эпизодические роли. Окончил театральное училище. Начал выступать на сцене. Присоединился к Малому театру. Михаил Козаков пригласил актера в ленту «Покровские ворота» на роль Костика. Благодаря этому образу он обрел известность.

Далее последовало несколько разноплановых ролей. В частности, актер участвовал в фильмах «Володя большой, Володя маленький», «Капитан Фракасс», «Мой любимый клоун», «Моонзунд». Был удостоен Серебряной медали Довженко. Актер исполнял воинскую обязанность, выступая на сцене Центрального театра Советской Армии. Исполнил роль Ганечки в постановке «Идиот» по произведению Федора Михайловича Достоевского. Затем присоединился к Московскому драматическому театру Ермоловой. Наиболее заметными стали образы, созданные в спектаклях «Второй год свободы» и «Спортивные сцены 81 года». Сыграл Калигулу в одноимённой постановке Петра Фоменко. За эту работу был отмечен дипломом и премией Фестиваля «Московские сезоны». Сыграл Сергея Есенина в постановке Лондонского театра «Глобус» под названием «Когда она танцевала». Айседору Дункан в этом спектакле сыграла Ванесса Редгрейв. За эту работу был отмечен премией Лоуренса Оливье от британской Академии искусств. Затем на этой же сцене участвовал в постановке «Игроки» по Н. В. Гоголю. Исполнил роль Ихарева.

Евгений Стычкин появился в картине как Бинх. Этот актер родился в Москве. Окончил ВГИК. Учился на курсе А. Филозова и А. Джигарханяна. Сотрудничал с театром клоунады Терезы Дуровой. В дальнейшем он сменил сцену и присоединился к театру Луны.

Вилкова, Франц, Тимофеева

гоголь начало фильм 2017 актеры и роли

Лиза Данишевская и Оксана – главные женские роли фильма «Гоголь. Начало» (2017 год). Актеры и актрисы проекта подобраны профессионально. Образы юных девушек на экране воплотили Таисия Вилкова и Юлия Франц соответственно.

Таисия Вилкова родилась в 1996 г. Дочь продюсера и актрисы Дарьи Гончаровой. Ее отец – актер кино и театра Александр Вилков. Таисия стала студенткой Школы-студии МХАТ. Е. А. Писарев – художественный руководитель ее курса.

Юлия Франц окончила ВТУ Щепкина. Б. В. Клюев – ее художественный руководитель.

Марта Тимофеева запомнилась зрителям как дочь кузнеца Василина.

Ткаченко, Цапник, Сытый

фильм гоголь начало 2017 год актеры

Данишевский и врач Бомгарт – два весьма ярких персонажа фильма «Гоголь. Начало» (2017 год). Актеры А. Ткаченко и Я. Цапник воплотили эти образы.

Артём Ткаченко родился в городе Калининграде. Посещал театральную студию. Окончил училище Щепкина. Присоединился к театру «Шалом».

Ян Цапник родился в Иркутске. Его мама Валентина – спортсменка-легкоатлетка. Отец, Юрий Цапник – Народный артист России. Детские годы будущий актер провел в городе Челябинске. Был студентом Свердловского театрального института. Служил в армии. Попал в разведовательный батальон ВДВ. Прошел обучение в Ленинградском институте театра. Попал в мастерскую В. В. Петрова.

Евгений Сытый фигурирует в фильме как Яким. Этот актер родился в Кемеровской области. Происходит из семьи шахтера. Является режиссером и актером кемеровского театра «Ложа».

Другие герои

Кузнец Вакула и писарь Тесак также фигурируют в сюжете фильма «Гоголь. Начало» (2017 год). Актеры С. Бадюк и А. Сучков сыграли эти роли.

Сергей Бадюк родился в Винницкой области. Он прошел обучение в Высшей школе КГБ. Был студентом финансовой академии при правительстве РФ. Затем учился за границей. Проходил службу в ФСБ и ГРУ. Впоследствии весьма неожиданно занялся актерской деятельностью. Вел свой бизнес. Позднее окончательно перешел к кино. Его первой картиной стала лента «Антикиллер». В ней он проявился себя как каскадер и постановщик драк.

Артем Сучков окончил НТУ Евстигнеева. Прошел обучение в РАТИ-ГИТИС, в мастерской Левитина. Является актёром театра «Эрмитаж».

Павел Деревянко перевоплотился в полицмейстера. Этот актер родился в Таганроге. Прошел обучение на режиссерском факультете РАТИ-ГИТИС. Учился в актёрской группе. Дебютировал в кино, исполнив главную роль в картине «Ехали два шофёра» Александра Котта. Играл в Российском молодёжном театре, а также выступал на многих других сценах.

Интересные факты

гоголь начало фильм

Фильм «Гоголь. Начало» (2017) объединяет жанры детектива, триллера, а также мистической и приключенческой ленты. Сценарий для картины написали Ким Белов и Тихон Корнев. Фильм «Гоголь. Начало» снят кинокомпанией «Среда». Композитором выступил Р. Оттер. Продюсерами картины стали Александр Цекало и Евгений Никишов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.