Avena Resort & Spa Hotel 4* (Аланья, Турция): описание, сервис, отзывы

Турецкий курорт Аланья пользуется у отечественных туристов неизменной популярностью. Этот южный город предлагает отпускникам не только качественный отдых, но и массу развлечений. Разумеется, здесь в любой момент можно снять удобное и в то же время не слишком дорогое жилье. К примеру, многие туроператоры из России работают в Аланье с отелем Avena Resort & Spa Hotel 4*.

Где находится комплекс?

О расположении гостиницы можно прочитать только положительные отзывы. Находится комплекс Avena Resort & Spa Hotel 4* в 200 метрах от пляжа в районе Обагель. Добраться до моря его постояльцы могут примерно за 5-10 минут. Центр города Аланьи располагается примерно в 2,5 км от отеля.

alara hotel 4 аланья турция

Прилетают в Турцию отечественные отпускники, разумеется, обычно на самолете. Конечным пунктом перелета у туристов, забронировавших номера в этой гостинице, при этом может быть аэропорт или самой Аланьи, или же Антальи. В первом случае добираться до гостиницы придется не более 20-30 минут. Туристам же, прилетевшим в Анталью, ехать в отель на автобусе придется долго. Расстояние от аэропорта этого города до Аланьи составляет около 130 км. То есть дорога займет минимум 2,5 часа.

Морской порт города располагается в 5 км от гостиницы. Рядом с отелем проходит также довольно значимая в Турции автомагистраль D400.

Avena Resort & Spa Hotel 4*: описание комплекса

Первых своих постояльцев эта гостиница приняла довольно давно. Открылся этот отель в 2003 году. Изначально он назывался Gold Safran Hotel. Переименовали его относительно недавно. Но в любом случае по гостиничным меркам комплекс считается довольно старым. Однако спасает положение масштабная реконструкция, которая была проведена здесь совсем недавно. Как правило, в отзывах 2017 года постояльцы гостиницы никаких ее недостатков, связанных с возрастом комплекса, не отмечают.

Принимает отдыхающих этот отель в одном большом 5-ти этажном корпусе. В отношении дизайна здания гостиницы отзывы у туристов имеются исключительно положительные. Выглядит отель современно, оригинально и достаточно стильно. Двор у гостиницы Avena Resort & Spa Hotel, хотя и небольшой, но собственный. Выглядит он, по мнению туристов, достаточно аккуратно и эффектно. Планировка у отеля, судя по отзывам, достаточно удобная.

alara hotel 4 аланья турция отзывы

Считается, что лучше всего гостиница Avena Resort & Spa Hotel 4* (Турция) подходит для семей с детьми. Развлекательные программы на территории этого комплекса, как и любого другого турецкого четырехзвездочного, конечно же, проводятся. Но все-таки отель это достаточно тихий. К тому же для детей здесь предусмотрено множество всевозможных дополнительных услуг. Также достаточно уютно будут себя чувствовать в этой гостинице и пенсионеры.

Курить в комнатах комплекса, конечно же, не разрешается. Но на балконы этот запрет не распространяется. Кроме того, курить администрация разрешает и на территории отеля. Нельзя этого делать только в самом здании.

Номерной фонд гостиницы

По турецким меркам отель Avena Resort & Spa Hotel 4* может считаться достаточно большим. Всего для гостей Аланьи здесь оборудовано 158 комфортных номеров. Помимо кроватей, в апартаментах предусмотрены:

  • письменный стол;

  • зеркало;

  • шкаф;

  • кресло;

  • туалетный столик;

  • тумбочки.

Из бытовой техники постояльцам предлагаются:

  • телевизор и радио;

  • кондиционер;

  • телефон.

Также все номера отеля оборудованы сейфами. Однако платить за пользование ими постояльцы должны отдельно. То же самое касается и телефонов. Телевизоры и кондиционеры в этой гостинице предоставляются бесплатно.

alara hotel 4 аланья турция тур

В душевых в номерах отеля Avena Resort & Spa постояльцам предоставляются набор туалетных принадлежностей и фен. Конечно же, есть в комнатах и мини-бары. Правда, укомплектованы они обычно только минеральной водой, которая периодически пополняется.

Мнение туристов о номерах гостиницы

Отзывы о сдаваемом в отеле Avena Resort & Spa Hotel 4* (Турция, Аланья) жилье от отпускников имеются в основном хорошие. К минусам номеров постояльцы относят их небольшие размеры. Раньше эта гостиница была трехзвездочной. Поэтому и площадь многие сдаваемые здесь номера имеют соответствующую. Но больших комнат в этом отеле также имеется предостаточно. Их бывшие гости в отношении площади сдаваемого в гостинице жилья никаких претензий, конечно же, не высказывают.

К плюсам комнат отеля большинство туристов относит и тщательную уборку горничными. Правда, некоторые номера они почему-то иногда своим вниманием, к сожалению, обделяют.

Но в любом случае, по мнению большинства отпускников, мебель в апартаментах этого комплекса установлена действительно очень удобная, качественная и новая. Насчет бытовой техники у постояльцев гостиницы Avena Resort & Spa также не имеется практически никаких претензий.

Неплохие отзывы можно увидеть и о душевых этого отеля. Они, по мнению туристов, здесь очень удобные. Сантехника в них установлена европейского класса.

К плюсам гостиницы Avena Resort & Spa Hotel 4*, конечно же, относят и наличие в ее номерах балконов. Здесь можно не только посушить пляжные принадлежности, но и полюбоваться на живописные окрестности.

my sea hotels alara 4 турция аланья

Инфраструктура отеля

Как и любая другая турецкая четырехзвездочная гостиница, отель Avena Resort & Spa Hotel 4* предлагает своим постояльцам множество удобств непосредственно на территории. Главными элементами инфраструктуры здесь являются:

  • бассейн;

  • прачечная;

  • сауна и хаммам;

  • тренажерный зал;

  • камера хранения.

Конечно же, на верхние этажи постояльцы гостиницы могут подниматься на лифте. Предлагается в этом отеле постояльцам и множество других услуг, повышающих качество отдыха. Крупные вещи жильцы гостиницы могут, к примеру, оставить в камере хранения. Работает в этом отеле и небольшой магазин.

Услуги для детей

Удобств для туристов, приехавших на отдых в Аланью с детьми, в гостинице Avena Resort & Spa Hotel 4* также предусмотрено множество. К примеру, маленькие постояльцы могут посетить игровую площадку. Конечно же, работает в этом четырехзвездочном отеле и детский клуб.

Avena Resort & Spa Hotel 4*: отзывы об инфраструктуре

Отдыхающие дают этой гостинице достаточно высокие оценки. По крайней мере, по мнению большинства отпускников, на твердую четверку она "тянет" однозначно. Бассейн в отеле Avena Resort, к примеру, как считают отдыхающие, очень удобный. Поплавать в нем при желании можно с большим комфортом. В любом случае хлоркой вода в бассейне не пахнет. Кроме того, он дополнительно оборудован небольшой водной горкой.

Хаммам также заслужил просто превосходные отзывы постояльцев. У жильцов отеля он пользуется действительно огромной популярностью.

Лифты в Avena Resort, по мнению ее постояльцев, не слишком удобные. Как отмечают путешественники, они в отеле, к сожалению, часто ломаются. Да и кондиционеры в лифтах комплекса могли бы работать и получше. Кстати, судя по отзывам туристов, микроклимат в коридорах гостиницы также не слишком хороший. Связано это в данном случае также со слабой работой кондиционеров.

parador beach hotel 3 питание

Довольно серьезным минусом этого отеля многие его бывшие жильцы считают то, что Wi-Fi туристам здесь предоставляется только за отдельную плату. Во многих даже трехзвездочных гостиницах Турции пользоваться интернетом туристы могут совершенно свободно.

Мнение туристов о персонале

О сотрудниках этой гостиницы можно почитать в основном только положительные отзывы. Абсолютно все работники отеля делают все возможное для того, чтобы отдыхать здесь туристам было комфортно. Сотрудники Avena Resort & Spa Hotel 4*, к сожалению, практически не говорят на русском языке. Однако на английском они общаются довольно свободно. Кроме того, при необходимости к работникам комплекса можно обращаться с помощью какого-нибудь разговорника или переводчика.

Небольшим недостатком сервиса в Avena Resort & Spa Hotel 4* постояльцы считают лишь то, что с туристов здесь любят брать дополнительные деньги. К примеру, за 20 долларов персонал отеля с удовольствием не только ускорит заселение вновь прибывших путешественников, но и без проблем предоставит им лучшие номера.

Ресторан отеля

Работает Avena Resort & Spa Hotel 4* по системе «Все включено». Путевки в Турцию с проживанием в этой гостинице туроператоры продают по относительно невысокой цене. При этом в стоимость тура входит и питание. Меню в этом отеле, судя по отзывам, отдыхающим предлагается очень даже неплохое. Как правило, голодными жильцы комплекса не остаются никогда, потому что блюд здесь гостям предлагается много. Единственное — готовят повара их, судя по отзывам, из дешевых продуктов. Туристы отмечают, что ресторан предоставляет недостаточное количество мясных блюд.

Иногда в заведениях общественного питания отеля постояльцам, к сожалению, подаются не слишком спелые фрукты. Арбузы же жильцам в столовой, по мнению многих отпускников, предлагаются на самом деле очень вкусные. То есть, исходя из всего вышеизложенного, питание в Avena Resort & Spa Hotel 4* можно оценить как стандартное, характерное для всех четырехзвездочных комплексов Турции.

О чем стоит знать?

Таким образом, если судить по отзывам, меню в ресторане этого комплекса постояльцам предлагается неплохое. Одной из самых удобных схем питания российские туристы считают именно концепцию «Все включено». Путевки в Турцию с проживанием в комплексе Avena Resort & Spa на самом деле пользуются у наших соотечественников популярностью. Ведь прежде чем ехать в какой-нибудь отель, туристы обычно читают отзывы, которые рассказывают и о питании.

Ресторан в этой гостинице на самом деле хороший. Однако у него есть один достаточно серьезный минус. Дело в том, что полы в столовой отеля очень скользкие. Имеется информация о том, что некоторые туристы здесь упали и получили серьезные травмы. Это забронировавшим в гостинице номера отпускникам стоит иметь в виду.

alara hotel 4 аланья турция отзывы 2017

Море

Пляж гостиницы Avena Resort & Spa Hotel 4* считается одним из ее безусловных преимуществ. Пересекать отделяющую его от отеля магистраль туристам не нужно. Дело в том, что напротив отеля оборудован безопасный подземный переход. Пляж гостиницы покрыт галькой и отдыхать на нем, по мнению многих туристов, удобно. По крайней мере, береговую линию в этом месте сотрудники отеля убирают довольно часто.

В отзывах иногда говорят о том, что зонты и шезлонги на пляже туристам выдаются только за отдельную плату. Однако сведения это неверные. Пользоваться лежаками постояльцы этого комплекса на принадлежащем ему пляже могут свободно. По крайней мере, именно так было в 2017 году. За это отель, конечно же, также заслужил неплохие отзывы отпускников.

Экскурсии

Разумеется, в Аланье постояльцы отеля Avena Resort & Spa Hotel 4* за отдельную плату могут посетить и всевозможные интересные места. Покупать экскурсии большинство туристов советует на улицах города. Здесь гостям Турции предлагают очень недорогие и при этом, судя по отзывам, интересные поездки. Очень неплохое экскурсионное бюро можно найти по дороге на пляж, оно располагается неподалеку от корпусов отеля. Здесь также можно подобрать какой-нибудь хороший мини-тур.

Какие еще отели популярны у гостей Аланьи?

Гостиница Avena Resort & Spa Hotel 4* относится к группе четырехзвездочных. Поэтому денег на проживание здесь может, конечно же, хватить далеко не у всех наших соотечественников. Но расстраиваться по этому поводу российским отпускникам не стоит. В Аланье имеется и множество других достаточно комфортных и недорогих туристических комплексов.

mysea hotel alara 4 турция аланья

К примеру, при желании наши соотечественники могут снять номера в удобной трехзвездочной гостинице Gold Safran. Судя по имеющимся отзывам, туристам здесь предлагается неплохая кухня и вполне приличные номера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.