В ужастике «Звонок» (фильм 2003) актеры полностью полагались на указания режиссера

На съемках картины «Звонок» (фильм 2003) актеры готовились изрядно наспугать своего зрителя, но мало кто из них обладал достаточным опытом работы в жанре фильма ужасов. Приходилось целиком полагаться на установки режиссера в работе.

Сюжет и актеры

Четверых подростков настигает загадочная смерть, и мама одного из них просит помощи у известной журналистки в расследовании всех обстоятельств. Главная героиня соглашается и сама оказывается в опасности. Девушка узнает о странной видеокассете. Все жертвы перед смертью посмотрели эту запись, а потом получили звонок от неизвестного с предупреждением о скорой гибели - через семь дней. После просмотра у каждого из подростков оставалась неделя жизни.

Единственным способом пережить эту ловушку оказалось умопомрачение. Так было с пятой жертвой, девочка выжила, но осталась навсегда пациенткой психиатрической лечебницы.

В интригу острого сюжета тесно вплетается страх, и публика в кинозале остается в постоянном напряжении. Когда в прокат вышел «Звонок» (фильм 2003) на русском, постсоветское пространство получило новый «виток» популярности ужастиков. Наши зрители его увидели почти на год позже западных стран.

Полный актерский состав ужастика «Звонок» (фильм 2003):

  • Рэйчел Белла.
  • Поли Перретт.
  • Сара Рю.
  • Дэвид Дорфман.
  • Дэйви Чейз.
  • Наоми Уоттс.
  • Мартин Хендерсон.
  • Брайан Кокс.

После участия в картине каждый из актеров проживет успешную кинематографическую жизнь в дальнейшей карьере. Имена исполнителей основных ролей станут известными во всем мире.

Брайан Кокс

Уроженец Шотландии появился на свет в послевоенном 1946 году и воспитывался старшими сестрами. По их настоянию мальчик уже с 14 лет будет состоять в труппе одного из местных театров у себя на родине.

звонок фильм 2003 актеры
Будущий актер рос в семье с малым достатком. Отец работал на скотобойне и умер, когда Коксу исполнилось 8 лет, а маму отличало слабое психическое здоровье. Навыки в актерском мастерстве были для будущего актера спасением от бедности и нищеты. Со временем в этой профессии он станет "любимчиком" для многих режиссеров кино. Долгое время он будет играть в поэтических фильмах без большой популярности. Но со временем его одаренность, опыт и хорошую актерскую школу востребует уже Голливуд.

Актер с "большой буквы"

В картине «Звонок» (фильм 2003) актеры называли большой удачей работу с Брайаном, такой опытный исполнитель роли Ричарда Моргана ощутимо упрощал съемочный процесс. В кинематографических кругах британец является образцом актера с «большой буквы». На него полагались режиссеры картин с огромными кассовыми сборами в прокате. В числе прочих он в одной из ролей приложил свой талант к "Идентификации Борна".

звонок фильм 2003 актеры и роли
Также он своим участием усилил актерский состав ряда голливудских шедевров самых именитых режиссеров. Сам Кокс не ограничивает себя каким-то жанром в выборе ролей и показывает пример разносторонности в актерской профессии.

Мартин Хендерсон

Еще в юном возрасте одаренный ребенок решает попробовать свои силы в качестве актера и посещает кастинги. Скоро на одной из таких проб юношу замечают, и Мартин дебютирует на экране. Через какое-то время, в 22 года в одном из телесериалов он получит известность, и с того момента парень будет совершать большие «шаги» в карьере. Более 20 лет Мартин остается узнаваемым и востребованным актером на телевидении и в кинематографии.

За ужастик «Звонок» (фильм 2003) актеры получили хорошие отзывы, в их числе хвалебные слова о себе услышал и Хендерсон, критикам тогда пришлось отметить удачную работу Мартина в новом для себя жанре. На съемочной площадке ему исполнилось 28 лет, именно в той работе парень показал себя разноплановым актером на экране. Далее в карьере это качество только подтвердится, его ожидают комедии, ужастики и боевики.

звонок фильм 2003

Мартин Хендерсон появился на свет на новозеландской земле в 1974 году, в 23 года для построения карьеры он переедет в США и поселится в Нью-Йорке. Там какое-то время еще будет совершенствовать свои навыки в актерском мастерстве. После этого станет одним из наиболее узнаваемых актеров в мире. На данный момент ему исполнилось уже 42 года.

Наоми Уоттс

Будущая актриса кино еще в детстве приобщается к театру через увлечение своей мамы - любительской актрисы. При этом папа Наоми работал менеджером в шоу-бизнесе, с такими родителями девочка быстро приобщалась к искусству в разных его проявлениях. Позже Уоттс исполнит десятки крупных ролей.

Наоми Уоттс родилась в Англии в 1968 году. После развода родителей, а позже смерти отца вместе с мамой девочка переезжает в Австралию в подростковом возрасте. Там она совершенствует актерское мастерство, начинает посещать пробы на кинофильмы и разные телевизионные проекты. Первую роль получит именно у себя на второй родине, дебют у Наоми состоится в 22 года в мелодраматическом фильме.

звонок фильм 2003 на русском

На съемках ужастика «Звонок» (фильм 2003) актеры из числа партнеров по съемке Уоттс и сам режиссер вынуждены были считаться с ее опытом. Но даже исполнительница роли журналистки Рэйчел Келлер на тот момент не слишком хорошо была знаком с этим жанром кино. До того австралийка сыграла только в одном фильме ужасов на более или менее высоком уровне. Приходилось осваивать особенности жанра уже в работе, на съемочной площадке этой картины Уоттс исполнилось 35 лет.

Грандиозный ремейк

Когда состоялся премьерный показ ленты «Звонок» (фильм 2003), актеры и роли подвергались яростной критике. После проката все скептики оказались в очень сложной ситуации и вынуждены были признавать неоспоримый успех картины. Более того, на ближайшие годы фильм ужасов оказался даже законодателем моды в этом жанре. Тем обиднее было создателям оригинальной версии, дело в том, что американская лента была только ремейком. Ранее одноименный фильм с таким же сюжетом выпустили в японском кинематографе.

звонок фильм 2003 отзывы

Еще до съемок создатели американской версии понимали, насколько большой эффект идея возымеет у западной зрительской аудитории. Через несколько лет после премьеры ленты «Звонок» (фильм 2003) отзывы, сборы в прокате и проверка временем подтвердили их расчеты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.