Diamond Beach Hotel Spa (Турция/Сиде): описание, отзывы туристов

Чолаклы - город в Турции, который располагается по соседству с центром развлечений Сиде. Во всей Турции это самые популярные курортные районы, куда каждый год приезжают гости из разных регионов мира, в том числе и из России.

Один из самых востребованных отелей в городке Чолаклы - Diamond Beach Hotel & Spa 5*. Здесь, по словам отдыхающих, предоставлены едва ли не лучшие условия для проживания и отдыха, причем, как туристы сами отмечают, комфортно здесь представителям любого поколения, благодаря чему отель зачастую относят к категории семейных.

Местоположение и общая информация

Diamond Beach Hotel & Spa находится в прибрежной части города Чолаклы. Буквально в 12 километрах от него находится одна из часто посещаемых русскими туристами зон - поселок Манавгат и центр города Сиде. Что касается воздушных путей транспортного сообщения, то международный аэропорт Анталия находится буквально в 50 км от отеля, что очень удобно для иностранных туристов - их время в пути не будет долгим.

Отель Diamond Beach Hotel & Spa 5* был построен в 2004 году, окончательная его реставрация была произведена в 2010 - именно в это время его корпуса были доведены до совершенства, им был придан современный вид. В настоящее время общая площадь данного места для отдыха составляет 10000 кв. м, что немало.

diamond beach hotel spa 5

Номера

Вниманию постояльцев представляется несколько категорий апартаментов, общее количество которых составляет 288. Все номера в отеле разделены на две категории: "Стандарт" и "Семейный". Во всех апартаментах установлена исключительно современная мебель, которая, как отмечают проживающие, не только красивая, но еще и очень удобная.

Во всех комнатах есть индивидуальный кондиционер, с помощью которого гости могут устанавливать желаемый температурный режим в своем номере, независимо от погоды, которая стоит на улице. Также в каждых апартаментах предусмотрены современные ванные комнаты, где есть санузел и душевая кабина.

В апартаментах трижды в неделю производится уборка номера, а также замена постельного белья и полотенец. Туристы отмечают, что рум-сервис в отеле работает прекрасно.

"Стандарт"

В номерах группы "Стандарт" представлена всего лишь одна комната, рассчитанная на проживание пары постояльцев. Нередко их выбирают туристы, которые приезжают со своей второй половинкой для того, чтобы приятно провести время вместе.

В апартаментах данной группы есть все необходимое для комфортного проживания. Интерьер в них простой, но в то же время изящный. Здесь в качестве спальных мест предусмотрены комфортабельные большие кровати, рассчитанные на двоих. В некоторых апартаментах большое спальное место заменено двумя односпальными кроватями. При необходимости, в номер может быть установлено раскладное место европейского типа. В мебельный набор "Стандарт" также входят большое зеркало с туалетным столиком, письменный стол и стул, которые могут понадобиться для работы, а также шкаф для личных вещей. Возле кроватей имеется пара тумб. Помещение прекрасно освещается различными приборами, а из окна открывается прекрасный вид на цветущие сады и бассейн.

В ряде номеров группы "Стандарт" имеется два таких, которые предназначены для людей с ограниченными возможностями. В них все устроено таким образом, чтобы инвалидам было комфортно проживать, несмотря на свои особенности. Мебель, установленная здесь, была сделана по персональному заказу, а сантехника привезена из Европы. Располагаются такие номера на первом этаже основного корпуса.

diamond beach hotel spa 5 сиде чолаклы

"Семейный"

Апартаменты группы "Семейный" предусмотрены для заселения в них постояльцев, которые приезжают на отдых вместе с маленькими детьми. В каждом из них установлена хорошая детская кроватка, выполненная из светлого дерева - она предназначена для постояльцев в возрасте от 4 до 12 лет.

Номера такого уровня рассчитаны на заселение четырех взрослых гостей. Для них предусмотрены две комнаты, в каждой из которых установлено по два спальных места. Что касается остальной мебели, то ее набор совпадает с тем, который имеется в "Стандарте". В свободное время гости могут просматривать любимые телепередачи по плазменному телевизору, который транслирует спутниковые каналы, многие из них на русском языке. В номере установлен мини-бар, который при заезде туристов наполняется безалкогольными напитками - их ассортимент каждый день обновляется. В апартаментах имеется телефон, а при необходимости в комнату можно установить сейф для хранения небольшого количества ценностей, однако его использование платное и тарифицируется посуточно.

Условия для комфортного проживания детей

Для администрации отеля Diamond Beach Hotel & Spa немаловажную роль играет безопасность постояльцев, особенное внимание в этом вопросе уделяется детям. Для того, чтобы их времяпрепровождение было не только веселым, комфортным, но еще и безопасным, на открытой площадке имеется мелкий, сооруженный по европейским стандартам, детский бассейн, в котором работает система автоматического подогрева воды. Еще одна ниша с водой, которая также предназначена для малышей, находится в основном корпусе, в спа-зоне.

На летней террасе, в окружении цветущего сада, разместилась большая и отлично оборудованная детская площадка, где маленькие постояльцы могут активно проводить свое время, параллельно общаясь с другими детьми.

Сами родители в своих отзывах о Diamond Beach Hotel & Spa отмечают, что своих детей всегда можно отправить в специальный клуб, который функционирует по времени. Его посещение платное, однако проводить здесь время малышам очень нравится, так как в игровых комнатах с ними находятся веселые аниматоры, которые не только присмотрят за ребенком, но еще и сделают все для того, чтобы время не было потрачено впустую, - вся шоу-программа, которая проводится здесь, направлена на развитие данной категории постояльцев. При желании в отеле можно заказать услуги няни, однако бронировать их необходимо заранее, примерно за сутки.

Питание

Отдыхающие зачастую в своих отзывах о Diamond Beach Hotel & Spa 5* отмечают, что питание в отеле предоставляется на высшем уровне. Это связано с тем, что в местных ресторанах, где организовывается "шведский стол", работают исключительно профессиональные повара, чьи кулинарные творения способны покорить сердца даже самых изощренных гурманов.

diamond beach hotel spa 5 сиде

Гостей в отеле могут накормить в рамках концепции "все включено" в трех ресторанах, в которых готовят блюда международной кухни. В отзывах нередко отмечается то, что наибольшей популярностью пользуется еда, приготовленная из морепродуктов, - по мнению отдыхающих, именно в ресторанах Diamond Beach Hotel & Spa 5* (Сиде, Чолаклы) любой морепродукт могут приготовить таким образом, что он раскроется максимально необычно.

Кроме заведений высокой кухни в отеле представлены три бара, где всегда представляется возможным отведать закуски, а также напитки, среди которых есть как алкогольные, так и безалкогольные.

Развлечения

Гости Diamond Beach Hotel & Spa имеют возможность каждый день, начиная с вечера и в течение почти всей ночи, участвовать в дискотеке, где можно по-настоящему отдохнуть под звучащие хиты зарубежной эстрады, замиксованные талантливыми диджеями. Проходят такие мероприятия на открытом воздухе, возле аквазоны.

В дневное время суток все поклонники игр и отдыха могут посещать бильярдный зал, центр верховой езды или имеют возможность просто отправиться на пляж, где также представлено немало водных развлечений. Для поклонников таких игр, как дартс, шахматы и шашки, оборудована отдельная комната, которую туристы посещают довольно часто.

diamond beach hotel spa

Спа-зона

Поклонники релакса, пребывая в Diamond Beach Hotel & Spa (Чолаклы), не упустят возможность заглянуть в спа-зону, которая занимает довольно внушительную площадь. Она состоит из аквазоны и прекрасного термального комплекса, при котором имеется массажный зал.

В структуру термальной зоны входит классическая турецкая баня (хаммам), а также сауна. При выходе из нее гости могут окунуться в бассейн, где установлен автоматический подогрев содержащейся воды.

В массажном зале работают исключительно профессионалы своего дела, которые точно знают, как доставить клиенту удовольствие и погрузить его в состояние полнейшего релакса. При желании постоялец может воспользоваться рядом косметических процедур, предназначенных для тела и кожи, однако они платные - их стоимость можно уточнить у администрации отеля.

diamond beach hotel spa 5 чолаклы

Бассейн

Все любители отдыха возле воды в дневное время суток собираются в аквазоне, которая находится под открытым небом. Она полностью обставлена комфортабельными лежаками и пляжными зонтами, которые способны спасти от солнечных лучей. При желании, гости могут взять во временное пользование махровые полотенца и надувные матрасы.

Что касается бассейна, то для взрослых их предусмотрено три. В одном из них установлен аквапарк, состоящий из двух высоких горок. Среди гостей Diamond Beach Hotel & Spa 5* (Сиде) он пользуется невероятной популярностью - о том, что на горках можно весело и незабываемо провести время, очень часто пишется в комментариях, оставленных туристами по результатам отдыха.

Спорт

Все постояльцы данного места для отдыха, которые предпочитают вести активный образ жизни, собираются в тренажерном зале, где установлено немало приличных аппаратов, которые, как отмечают туристы, прекрасно воздействуют на разные участки тела.

По оставленным комментариям также можно сделать вывод о том, что женская половина постояльцев предпочитает посещать фитнес-зал, где можно заниматься аэробикой под руководством профессионального инструктора.

На открытом воздухе также оборудовано несколько спортивных зон, среди которых большой популярностью пользуются волейбольная и баскетбольная площадки, а также футбольное поле. За дополнительную плату можно отправиться играть в теннис на профессионально обустроенный корт или посетить центр верховой езды.

Пляж

Береговая линия, протяженность которой составляет 22 метра, находится на расстоянии в 250 метров от основного корпуса. Для того чтобы попасть на нее, гостям отеля Diamond Beach Hotel & Spa 5* (Турция) нужно миновать променад.

Территория пляжа отлично облагорожена для комфортного отдыха - с нее открывается красивый вид на природу. Зона отдыха полностью покрыта мелким песком, на ней есть небольшая площадка для игры в пляжный волейбол. При желании гости могут разместиться на установленных шезлонгах, которые находятся под огромными зонтами - пользование ими совершенно бесплатно. За дополнительную плату туристы могут взять напрокат полотенца.

Что касается развлечений, то, находясь на пляже, можно прокатиться на лодке или катере, на воздушной подушке, а также водных лыжах. Наиболее экстремальные туристы не упустят возможности погрузиться на глубину с аквалангом.

diamond beach hotel spa 5 турция

Цены и отзывы

Diamond Beach Hotel & Spa (Сиде) - это отель, в котором можно отдохнуть вдвоем в течение недели за 40-45 тысяч рублей. Туристы уверены, что это одно из наилучших предложений, которые только возможны.

diamond beach hotel spa Отзывы

В процессе отдыха и сразу же после него практически каждый путешественник делится впечатлениями, полученными от пребывания в Diamond Beach Hotel & Spa 5*. По мнению туристов, здесь предоставляется по-настоящему высокий уровень обслуживания. Это выражается в тщательной уборке номеров, прекрасно приготовленной еде, отличном присмотре за детьми, а также интересных развлечениях в любое время суток. Гости также отмечают отличное устройство номеров - по их словам, в апартаментах Diamond Beach Hotel & Spa царят комфорт и гармония, что способствует приятному отдыху.

Большинство туристов планируют еще не раз вернуться в данное место, а также рекомендуют отдыхать именно здесь своим друзьями и родственникам, упоминая лучшими словами проведенное здесь время. В Diamond Beach Hotel & Spa, по мнению отдыхающих, за небольшую плату можно получить дорогие условия, которые точно придутся по душе. Данные слова зачастую подкрепляются яркими и жизнерадостными фотографиями отдыхающих, сделанными в отеле и на его территории.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.