Honor 8 Pro: характеристики и отзывы

В мире флагманов мобильных гаджетов сейчас творится нечто невообразимое. Все производители помешались на безрамочных экранах и выпускают смартфоны с экраном "во весь смартфон" один за другим. И только фирма Huawei остается верна классическим традициям. Повальное увлечение огромными экранами как-то прошло мимо этой компании. Относительно недавно она представила новый флагман линейки "Хонор". Аппарат получился весьма интересным и достойным. В статье мы разберем Honor 8 Pro: характеристики, функциональные особенности. Но сначала несколько слов о производителе данного устройства.

Немного о компании

honor 8 pro характеристики

Производитель Huawei появился на рынке электроники в 1985 году. Тогда компания ударно занималась выпуском различной аппаратуры для обеспечения сетевой передачи данных. Всевозможные модемы, роутеры, хабы, сетевые шкафы, антенны - это было приоритетным направлением китайцев. Однако в начале двухтысячных "Хуавей" решила заняться выпуском смартфонов. И первый же аппарат (U8230) стал очень популярным. По крайней мере в России и Республике Беларусь. После этого были взлеты и падения. Но компания развивалась. К падениям можно отнести только скандалы, связанные с промышленным шпионажем. Да и те не особо навредили гиганту. На волне успеха как раз и был разработан смартфон Honor 8 Pro. Характеристики его и сейчас выглядят привлекательно.

Стоит отметить, что «Хуавей» выделила эти смартфоны в отдельный бренд – Honor. На этих гаджетах невозможно найти логотип «Хуавей». И это не может не радовать. За время своего существования бренд «Хонор» дал миру огромное количество замечательных мобильных устройств. Они отличались шикарным дизайном, невероятной производительностью и отличным временем автономной работы. И смартфон Honor 8 Pro, характеристики которого мы сейчас будем изучать, также обладает всеми этими достоинствами. Итак, перейдем к интерфейсу аппарата. Чем нас порадуют дизайнеры «Хуавей»?

Дизайн гаджета: часть 1

технические характеристики honor 8 pro

Итак, что можно сказать о внешнем виде Honor 8 Pro? Характеристики мы оставим на потом. Выглядит он так, как и положено смартфону: дорого и красиво. Корпус полностью металлический, что несколько необычно на фоне повального увлечения стеклом и пластиком. Но металл даже лучше, ведь по крайней мере он не так царапается и на нем не остаются отпечатки пальцев. Есть несколько цветовых решений, но эффектнее всего выглядит гаджет в синем корпусе. Передняя панель прикрыта закаленным стеклом Corning Gorilla Glass с 2,5 D эффектом. Это способствует тому, что телефон выглядит модно и стильно. Привычных кнопок управления под экраном нет. Они размещаются на нем самом и являются программно эмулируемыми. Над экраном все стандартно – динамик, датчики, фронтальный фотомодуль.

Дизайн гаджета: часть 2

смартфон honor 8 pro характеристики

Задняя панель представляет наибольший интерес, ведь именно здесь располагаются два фотомодуля основной камеры. Рядом с ними находится датчик сердцебиения и двухсекционная вспышка. Под этой всей красотой удобно располагается сканер отпечатков пальцев. Вставки для антенн выкрашены в цвета корпуса, что добавляет аппарату эстетической красоты. Корпус неразборный, так что до аккумулятора добраться не получится, если нужно будет его заменить. На боковых гранях привычно расположены кнопки включения и регулировки громкости. На верхнем торце располагается ИК порт и дополнительный микрофон шумоподавления, а динамик, разъем для зарядки и гнездо под наушники вы найдете на нижнем торце. Таков облик Honor 8 Pro. Характеристики аппаратной платформы на очереди. Переходим к ним.

Производительность и аппаратная платформа: часть 1

Итак, каковы технические характеристики Honor 8 Pro? Для этого нужно заглянуть "под капот" устройства. Под ним мы видим, что в качестве центрального процессора используется основа производства "Хуавей" HiSilicon Kirin – это восьмиядерный процессор (64 бита, тактовая частота 2,4 гигагерца). Оперативная память двухканальная, энергоэффективная в количестве 6 гигабайт. За графику отвечает сопроцессор Mali G71, которому по плечу почти все, включая OpenGL и DirectX. Вполне понятно, что при такой начинке для смартфона нет ничего невозможного. Даже такие требовательные игры, как World of Tanks Blitz, Asphalt 8 и Modern Combat, выдают стабильно 60 кадров в секунду. Стоит ли говорить о том, что аппарат работает быстро и плавно, а приложения любого более простого типа и вовсе «летают»? Такая производительность – фирменная фишка смартфонов линейки «Хонор». Они всегда были очень мощными.

Производительность и аппаратная платформа: часть 2

технические характеристики huawei honor 8 pro

Объем внутреннего накопителя, предназначенного для хранения пользовательских данных, составляет 64 гигабайта. Если кого-то это не устраивает, то он может расширить хранилище при помощи карты памяти Micro SD. Ее можно установить в слот, предназначенный для второй сим-карты. Отметим, что повальное увлечение гибридными слотами не минуло и «Хуавей». Аппарат поддерживает сети LTE последнего поколения, имеет Wi-Fi передатчик, работающий на частоте 5 гигагерц, Bluetooth 4.2, необходимое количество датчиков и весьма шустрый модуль GPS. Спутники ищет за пару секунд после включения. Таковы основные технические характеристики Huawei Honor 8 Pro. Теперь можно перейти к экрану устройства. Он тоже может преподнести некоторое количество сюрпризов.

Дисплей смартфона

технические характеристики huawei honor 8 pro 64gb

Перейдем к экрану Honor 8 Pro. Характеристики и обзор основных параметров довольно недвусмысленно намекают нам на то, что здесь установлена просто шикарная панель. Судите сами. Тип экрана – LTPS LCD. Это еще лучше, чем пресловутый IPS. Разрешение дисплея составляет 1440 на 2560 точек. То есть это уже даже не Full HD, а все 4К. Экран обладает реалистичной цветопередачей, шикарными углами обзора и приличной плотностью пикселей на дюйм. Кстати, размер экрана - 5,7 дюйма, а это, к слову, почти гигантский размер. Но он не особо ощущается при использовании смартфона. Стоит отметить, что у экрана имеется приличное антибликовое покрытие и отличная яркость. Это позволяет запросто использовать устройство на улице в солнечный день. Пальцы по тачскрину скользят хорошо, отпечатков почти не остается. Это заслуга качественного жироотталкивающего покрытия. Также есть возможность работы в перчатках. Экран у «Хонор 8 Про» точно один из лучших в сегменте.

Время автономной работы

Технические характеристики Huawei Honor 8 Pro 64GB (как, в принципе, и версий с другими объемами памяти) в области аккумуляторной батареи воистину поражают. В гаджете установлен литий-ионный аккумулятор емкостью 4000 мАч. Это невиданный объем. И нет ничего странного в том, что такой мощный гаджет запросто работает до двух с половиной дней без дополнительной подзарядки батареи. Воспроизведение видео на максимальной яркости экрана может длиться более 10 часов. А о таких пустяках, как режим чтения или прослушивание музыки, и говорить не приходится. Гаджет в этих режимах легко проработает и сутки. Это самый автономный флагман из всех существующих. Это устройство может запросто работать в смешанном режиме. При включенном LTE автономность, конечно, падает, но даже с учетом этого телефон «живет» очень долго. Это очередной «смартфон-долгожитель».

Отзывы о Honor 8 Pro

honor 8 pro характеристики и обзор

Прежде чем совершить покупку, всегда старайтесь читать отзывы о товаре и анализировать полученную информацию. Как правило, все отклики принадлежат реальным людям, реже они заказные.

Смартфон Honor 8 Pro имеет неплохую репутацию. Почти 80% отзывов положительные. Пользователи оценивают дизайн и функциональность устройства на 4-5 баллов. Они отмечают следующие положительные моменты:

  • хорошие камеры;
  • отличное расширение и размер экрана;
  • хорошее качество звука из динамика и при подключении наушников;
  • быстрота работы;
  • удобный интерфейс;
  • отличное соотношение качества и цены.

Отрицательные моменты, отмеченные пользователями Honor 8 Pro:

  • смартфон иногда «виснет» при подключении GPS;
  • батарея держит заряд несколько меньше по времени, чем заявляет производитель, при активном использовании смартфона его хватает максимум на сутки.

Заключение

Итак, каков вердикт в отношении Honor 8 Pro? Характеристики его таковы, что можно считать это устройство идеальным, исходя из практических соображений и пресловутого соотношения цены и качества. Ведь действительно, в производительности он лишь немного уступает современным флагманам от «Самсунга», а стоит на порядок дешевле. Этот смартфон стоит приобретать тем, кто хочет получить красивое, модное, производительное и выносливое устройство за адекватные деньги. Стоимость «Хонор 8 Про» не завышена, в отличие от аналогичных по техническим характеристикам аппаратов «Самсунг». И это еще один плюс производителю «Хуавей».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.