Программа "Пока все дома": почему ее закрыли

Программа "Пока все дома" является старожилом на Первом телеканале. Ее история началась еще в 1992 году. Многие жители страны не представляли свое воскресное утро без просмотра этой телепередачи. Ее ведущий дважды получал награду ТЭФИ.

О чем программа

Зрителям нравится узнавать новые интересные факты о жизни своих кумиров. Ведущий программы "Пока все дома" бывал в гостях у разных знаменитостей. За чашкой чая и угощениями велась беседа о жизни и карьере гостей программы. Знаменитые люди рассказывали о своей семейной жизни и планах на будущее. Они хвастались достижениями своих детей и внуков.

программа Пока все дома

Трудно найти известного актера, спортсмена, певца, ведущего, политика, в гостях у которого не побывал Тимур Кизяков. Программа "Пока все дома" имела несколько рубрик. Самой популярной на протяжении 18 лет была "Очумелые ручки".

В ней Тимур Кизяков и Андрей Бахметьев из совершенно обычных, а иногда ненужных вещей, делали приспособления, полезные в быту.

Почему исчезла эта рубрика?

Что случилось с программой "Пока все дома" и куда исчез Бахметьев? Чаще звучит версия, по которой виновником закрытия "Очумелых ручек" стал именно ведущий передачи "Пока все дома". Тимур Кизяков освободил таким образом время для расширения рубрики "У вас будет ребенок", которую вела его жена.

Зрители такое нововведение восприняли негативно. Потому что Андрей Бахметьев вносил в передачу много юмора и положительных эмоций. Также его выдумки и приспособления пользовались спросом среди жителей страны.

Почему закрыли программу Пока все дома

Сейчас Андрей находится в Китае и успешно использует свои умения в крупных компаниях. Он ушел с телевидения тихо и без скандала, чем еще раз доказал, что ему свойственны качества настоящего мужчины.

Что случилось с программой "Пока все дома"?

ООО "Дом" занималось съемками и выпуском передачи. В этой компании совладельцем был Тимур Кизяков. Он имел 49% акций и многие вопросы решал самостоятельно. Последнее время его решения во многом не совпадали с мнением руководства Первого канала и мелкие ссоры случались на регулярной основе.

Что случилось с программой Пока все дома

Также в рейтинге "100 лучших телепередач России" (от 4 лет) "Пока все дома", по мнению зрителей, заняла место ниже 50. Это указывает, что интерес людей заметно снизился и нужно искать новое виденье и концепцию программы. С таким поворотом событий Кизяков был крайне не согласен и считал этот результат происком конкурентов.

Почему закрыли программу "Пока все дома": версия руководства Первого канала

С возникновением рубрики "У вас будет ребенок" концепция передачи несколько была изменена. Руководство Первого канала утверждает, что ООО "Дом" получал финансирование от государства, спонсоров и непосредственно от канала.

Таким образом на ведении этой рубрики компания зарабатывала огромные деньги. Съемки одного ролика про ребенка-сироту обходились по отчетам в 100 тысяч рублей. Всего компания "Дом" получила около 100 млн рублей за ведение этой рубрики и это только государственное финансирование.

ведущий программы Пока все дома

К этой сумме добавляются деньги от телеканала и спонсоров. По мнению специалистов, съемка роликов таких затрат не может стоить. Поэтому было принято решение расторгнуть контракт с ООО "Дом" и прекратить показ программы "Пока все дома".

15 августа было официальное сообщение о том, что проект больше не будет появляться на экранах Первого телеканала. Руководство считает ситуацию с финансированием "У вас будет ребенок" скандальной и не хочет портить свой имидж.

Версия Тимура Кизякова

Ведущий настаивает, что причиной закрытия проекта послужил несколько другой повод. Почему закрыли программу "Пока все дома" по его версии? С началом проекта "У вас будет ребенок" Кизяков выкупил лицензию на этот вид деятельности. Поэтому другие режиссеры не могли снимать подобные ролики. Даже если появлялись такие смельчаки, компания "Дом" с ними выясняла отношения в суде.

Кизяков отмечает, что за все время существования этой рубрики в программе было усыновлено более двух с половиной тысяч детей. Он считает, что ради таких результатов можно работать еще и еще, и неважно какие денежные затраты на это понадобятся. Ведущий указывает на то, что на выделяемые деньги были отсняты качественные ролики с полной информацией о ребенке. После этих сюжетов будущие родители откликались в очень короткие сроки.

Тимур Кизяков программа Пока все дома

Также Кизяков утверждает, что на деньги спонсоров покупался значимый подарок после каждого ролика и дарился детскому дому или интернату, в котором воспитывается маленький герой сюжета.

Тимур настаивает, что первым подал на рассмотрение разрыв контракта с Первым телеканалом. Он давно был недоволен отношением руководства к его передаче. По словам ведущего, на его письма с рабочими вопросами про съемки передачи никто не отвечал и приходилось упорно добиваться встречи с руководителями. Также присутствовали задержки финансирования проекта Первым каналом, которые последнее время стали регулярными.

Будет ли существовать дальше передача?

Кизяков считает, что любовь зрителей не уменьшилась и они все также являются поклонниками программы "Пока все дома". Ведущий утверждает, что будет проводить переговоры с другими телевизионными каналами, для того чтобы передача продолжала выходить в эфир.

Также он указывает на то, что все заговоры и интриги плетут его конкуренты, которые хотят заняться съемкой роликов о детях-сиротах. Тимур не собирается сдаваться и вместе с женой будут продолжать это дело.

Ведущий имеет в планах продолжать следующие съемки со знаменитостями и имеет уже готовых несколько сценариев. Все финансовые махинации со съемкой роликов он опровергает и считает это всего лишь негативной деятельностью конкурентов в его сторону.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Программа хорошая. Да рубрика 'очумелые ручки' была хорошая. Посмотрела сегодня выпуск ' с Андреем Малаховым'. Разочарованна. То ли Андрей не посчитал нужным открыться, чем он живёт за кадром.. Программа показалась 'коцей'. И она сейчас выходит на 'Россия ртр'. И не понравились вставки из кинофильмов, вставленные в разговор с героем (хоть они и по месту безусловно). Жаль. Очень хорошая программа. Абсолютно не политическая. Желаю Тимуру найти тандем с каким нибудь новым-Бахметьевым. Всех благ.
Копировать ссылку
1
Чё-то на Первом канале совсем обнаглели. Разгоняют лучших и позакрывали хорошие передачи. Нет сомнений, что оттуда ушли и другие профи. Яркий пример- новогодние и рождественские праздники! Ну такая скука и ничего хорошего! Только за счёт старой классики и вылезли! Там, кажется не в ногу идёт руководство! А не пора ли задуматься о его смене, а не Кизяковых и Малаховых!?
Копировать ссылку
3
Тимур Кизяков один из самых лучших людей страны . Он настоящий . Мы за продолжение его программы .Тимур , мы с тобой !
Копировать ссылку
1
Присоединяюсь.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.