Сериал "Королева игры" (2017): актеры и роли, сюжет, количество серий

В последние дни июля этого лета Первый канал начал трансляцию нового сериала, сюжет которого схож с произведением пера самого Вильяма Шекспира: молодой человек должен сделать очень важный для него выбор: отомстить за свою семью либо постараться забыть все и выбрать любимую девушку. В картине «Королева игры» (2017) актеры вложили в своих героев всю душу. Им необходимо было показать все сложности и трудности переживаний, долгих обдумываний планов отмщения, непростых взаимоотношений... Вот такой он непростой сериал «Королева игры» (2017). Россия выпустила одну из своих лучших картин, что отмечают не только зрители, но и критики.

Сюжетная линия

В самом начале мы знакомимся с двумя закадычными друзьями — Николаем и Павлом. Молодые люди дружны с самого детства. Они открывают достаточно успешный бизнес и начинают управлять шикарным отелем. В сериале «Королева игры» (2017) актеры Михаил Полосухин и Алексей Лонгин очень точно передали все тонкости отношений мужчин, начиная с их крепкой дружбы и заканчивая нелепой ссорой, приведшей к трагическим последствиям.

В один далеко не прекрасный день Николай решил, что именно ему должен принадлежать весь бизнес. Поэтому путем некоторых махинаций он воплощает свою идею в жизнь. Дружба рушится. Павел, доведенный до отчаяния сложившейся ситуацией, уходит из жизни.

Что способствовало такому развитию событий?

Итак, шальные девяностые. Именно тогда Николаю и Павлу посчастливилось стать совладельцами отеля, ставшего делом их жизни. Павел - простой человек. Он женат, вместе с любимой женой Верой воспитывает сыновей. Николай более жесткий. Он тоже находится в браке. На тот момент его супруга Галина была беременна. Она даже не могла представить, что ее муж встречается с Верой. После рождения дочки Галина умерла. Николай начинает уговаривать любовницу уйти от мужа и выйти замуж за него. Вера не соглашается сделать этот шаг.

актеры королева игры 2017

И тогда любовник, которого отвергли, начинает мстить. Ему все-равно, что будет чувствовать Вера, что переживет Павел — его друг. Зубов поступает очень жестко: он разоряет своего друга, к тому же рассказывает ему, что у них с Верой давний роман. Павел просто раздавлен этой новостью, понимая, что все, чем он жил и дышал, потеряло смысл. Он не выдерживает и... умирает.

«Королева игры» - мелодрама 2017 года, в которой показано такое развитие событий весьма реалистично. Действительно, прямо дух захватывает от всего происходящего на экране.

Наши дни

У каждого из друзей есть дети. У Николая — дочь Анна. У Павла: старший сын Константин и младший Сергей. Мальчики очень тяжело восприняли смерть отца. Сергей с детства вынашивал план мести Зубову. Спустя более чем 20 лет выросший Сережа начинает воплощать свою задумку в жизнь, не подозревая вначале, что это может очень больно ударить и по нему.

сериал королева игры 2017

Сергей прекрасно помнит человека, который принес ему и маме очень много боли, горя и страданий. Теперь он направляет свои силы на то, чтобы отомстить ему — за отца, за маму, за всю свою семью. Сережа долго думает, размышляет, с чего ему начать, и куда побольнее ударить, и понимает, что наиболее короткой и верной дорогой к возмездию будет как бы случайное знакомство с дочерью его злейшего врага, с Анной. По его плану, девушка влюбится в него, а он, закрутив с ней роман, просто бросит ее. Но Сергей не учел только того, что Аня окажется настолько милой, доброй, привлекательной девушкой, что он попадется в им самим расставленные капканы.

Друг до поры до времени

Сериал «Королева игры» 2017 года выхода на экраны показывает Николая, одного из двоих друзей, сильным и напористым бизнесменом, партнером по бизнесу Павла. Поначалу мужчины действительно были совладельцами в равных долях, но со временем Николай понимает, что половины ему мало. Поэтому путем нескольких махинаций он забирает у друга его часть, что послужило одной из причин ухода того из жизни.

королева игры мелодрама 2017

Сериал «Королева игры» 2017 года послужил наглядным доказательством того, как любовь к деньгам может затмить разум человека. Николая Зубова сыграл Михаил Полосухин. Возможно, далеко не все зрители знают этого актера. А он относит себя к актерам театральным. Несмотря на это, у него есть несколько интересных, хотя и небольших ролей в проектах «Рублевка Live», «Крутой», «Клуб». А более известен зрительской аудитории Полосухин стал после выхода на экраны фильмов «Вторая любовь и «Лестница в небеса».

Друг обманутый

Второй из друзей, которому за короткий промежуток времени довелось испытать много боли, разочарований и потерь, это Павел. Тот самый, с которым Николай поначалу, как говорится, делил «горбушку хлеба пополам». Но потом, после предательства друга, Павел оказался не в состоянии справиться со всеми навалившимися на него проблемами и совершил самоубийство, даже не подумав о том, что его жена и сын остаются одни, безо всякой поддержки.

королева игры 2017 сколько серий

«Королева игры» - мелодрама 2017 года — позволила зрителям наслаждаться (хотя и недолго) работой актера Алексея Лонгина. Он прекрасно сыграл на экране Павла. Актера знают по ранее сыгранным ролям в лентах «Идеальное убийство», «Санта Лючия». А его первой главной ролью была работа в проекте «Третьего не дано».

Вера — та самая королева

Той самой «королевой игры», стоящей в центре сюжета этой картины, стала вдова Павла с очень подходящем для данной ситуации именем — Вера. Да, когда-то давно у нее был роман с другом умершего мужа. Но теперь она считает этого человека своим врагом. Теперь она оскорблена и унижена, на ее жизненном пути случилось много невзгод. И она готова мстить.

И действительно, ей пришлось очень тяжело. Она даже находилась на лечении в психиатрической больнице Нью-Йорка. Когда ее сын Сережа понимает, что безоглядно влюбился в Анну, Вера не может принять девушку, чувствуя к ней огромную неприязнь и видя в ней еще одного врага.

королева игры 2017 россия

Она изменяет свое отношение к Анне после того, как девушка, живя с Сергеем и будущей свекровью в одной квартире, проявляет к ней искреннюю симпатию и заботу. А однажды Ане довелось спасти жизнь Вере Семеновне, когда та, напившись, ночью поднялась на крышу дома и попыталась сброситься вниз.

Вот такие страсти кипят в сериале «Королева игры» (2017). Сколько серий в нем будет, интересовало зрителей с самого первого вечера, когда началась трансляция ленты. И те 28 серий, которые были показаны, казалось, не отразили всего, чего ожидали поклонники сериала.

Воплотила эту героиню на экране Янина Соколовская, которая уже известна по своим предыдущим работам в проектах «Райские яблочки», «Цвет черемухи», «Весеннее обострение».

Дети закадычных друзей

Сергей Нарчинский — сын того самого Павла, который ушел из жизни более двадцати лет назад. И все это время молодой человек вынашивает в голове план отмщения человеку, который сломал жизнь не только его отцу, но и им с мамой. То, что он задумал, конечно же, жестоко, особенно по отношению к девушке, которая никоим образом не причастна к происходящему. И все же Сергей решает влюбить в себя Анну, дочь его злейшего врага.

Он знает, что, несмотря на все богатство, именно дочь является для Зубова смыслом его жизни, поэтому и принимает решение морально раздавить Николая Петровича через его дочь. Но все пошло не так, как ожидалось. Да, Сергей влюбил в себя девушку, соблазнил ее, но при этом он сам искренне ее полюбил. И теперь он стоит перед выбором: продолжать мстить своему врагу, из-за которого умер его отец, или отказаться от этой идеи и жениться на Анне, которая от него беременна.

вахтанг беридзе королева игры

В фильме «Королева игры» Вахтанг Беридзе сыграл Сергея Нарчинского. Молодой актер довольно харизматичен. Предпочитает работать в сериалах - «Цыганки», «Счастливы вместе», «Не родись красивой» и других. В его актерской биографии более тридцати проектов.

Актеры «Королевы игры», в 2017 году вышедшего на экраны сериала, были подобраны весьма достойные. Например, Надежда Бахтина, сыгравшая Анну Зубову, которая в этой истории искренне влюбилась в младшего Нарчинского, не подозревая о его замыслах.

Молодая актриса стала известной после выхода на экраны проекта «Кармелита». Потом были и другие работы: «Сестры Королевы», «Тайна Снежной Королевы», «Одинокий волк».

И другие

В фильме «Королева игры» (2017) актеры действительно талантливы. Одни из них более известны массовому зрителю, другие меньше. Но от этого качество их работы не становится хуже.

Одну из ролей — Ивана Антоновича Пронина, отца Киры, бизнесмена — сыграл актер Александр Кузнецов. «Королева игры» — это его очередная работа в кино. Советскому зрителю он известен еще со времен выхода на экраны двух замечательных фильмов - «Приморский бульвар» и «Джек Восьмеркин — американец». Но и в этой роли — возможно, не самого доброго и порядочного человека — Кузнецов не потерял своего обаяния.

Соню, дочь Нины, сыграла Лариса Баранова, хорошо известная по роли гимнастки из сериала «Принцесса цирка». Соня в ее исполнении получилась очень интересным персонажем.

александр кузнецов королева игры

Были и другие актеры и актрисы. Митю, друга детства Анны, сыграл Алексей Кондрахов. Его супругу Киру — Лилия Кондрова. Ольгу Широкову, помощницу Сергея и влюбленную в него девушку, сыграла Мила Август. По сюжету ей пришлось быть не только милой, но даже жестокой. И все же она вызывает некоторую симпатию, потому что всеми доступными ей способами она боролась за свою любовь, за любимого мужчину.

Да, много чего происходит в этом сериале. События сменяются одно другим. Влюбленный в Анну Сергей в какой-то момент решает жениться на Кире. Против Зубова возбуждают уголовное дело за финансовые нарушения. Сергей попадает в тюрьму, но потом его оправдывают и освобождают из зала суда. Анна из одного разговора с Верой Семеновной узнает, что ее отец и Вера состояли когда-то в любовной связи. Вере после повторного обследования становится известно, что необходима пересадка печени, и Анна решает ей помочь. В больнице умирает Зубов...

Событий действительно очень много. Но именно отменный сценарий и великолепная актерская игра вкупе с режиссерским мастерством и дали такой результат.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.