Мицеллярная вода "Чистая линия": отзывы косметологов

В ванной комнате каждой девушки должна обязательно стоять мицеллярная вода. Этот косметический продукт предназначен для мягкого очищения кожи и снятия макияжа. Недостаточный уход может привести к преждевременному старению, шелушению или же, наоборот, повышенному салоотделению. С данными проблемами отлично справляется продукция компании «Чистая Линия». Мицеллярная вода, отзывы о которой мы рассмотрим в данной статье, хорошо воздействует на кожу и нормализует липидный баланс.

мицеллярная вода чистая линия отзывы

Принцип действия

Многие считают, что мицеллярная вода – это всего на всего уловки рекламщиков, и на самом деле она не так эффективна, как о ней говорят. Для того чтобы сделать необходимые выводы, для начала нужно узнать, каким способом мицеллярная вода удаляет макияж и загрязнения с лица. Весь секрет кроется в специальных соединениях – мицеллах. Это вещество содержит в себе молекулы, образующие сферу. Они объединены между собой особым образом. Гидрофобные радикалы (водоотталкивающие) находятся внутри и образуют ядро, а вот гидрофильные (взаимодействующие с водой) – вдоль всего периметра.

мицеллярная вода чистая линия 3в1 отзывы

Таким образом, мицелла представляет собой ловушку: пыль, грязь и жиры притягиваются в центр сферы, а гидрофильные головки, взаимодействуя с водой, которая находится в составе средства, позволяют легко удалить данные загрязнения. Мицеллярная вода «Чистая Линия», отзывы косметологов о которой весьма положительные, не сушит кожу и не содержит в своем составе вредных веществ. По сути, её компонентами являются экстракты растений (алоэ, роза, ромашка), вода и мицеллы. К дополнительным можно отнести глицерин, отдушку, лимонную кислоту, аллантоин и некоторые глицероиды.

Как пользоваться

Каждое косметическое средство следует использовать только согласно инструкции, только в таком случае оно будет максимально эффективно выполнять все свои функции. Для очищения лица при помощи мицеллярной воды, как правило, используют ватные диски. Их смачивают средством и тщательно протирают лицо по массажным линиям. Если макияжа достаточно много, то эту процедуру необходимо повторить дважды. Первый раз стереть весь макияж, а затем еще раз чистым ватным диском, смоченным в средстве, очистить кожу от других загрязнений.

мицеллярная вода чистая линия 400 мл отзывы

Производитель утверждает, что мицеллярная вода «Чистая Линия», отзывы о которой мы рассмотрим позднее, не требует смывания. Но если ваша кожа слишком чувствительная, то после использования средства лицо можно немного ополоснуть прохладной водой. Для того чтобы снять водостойкую тушь, необходимо смочить ватный диск данным средством и на полминуты приложить его к накрашенным ресницам. За это время мицеллярная вода начнет взаимодействовать с тушью, и потом легким движением руки вы без проблем удалите её.

Разновидности

Компания «Чистая Линия» выпускает несколько разновидностей мицеллярной воды: «Цветочная 3 в 1» и «АЛОЭ-ВЕРА 3 в 1». В целом, оба продукта предназначены для очищения лица от загрязнений. «Цветочная 3 в 1» - это сравнительно новое средство на основе экстрактов розы и ромашки, которое еще не все успели опробовать на себе. Мицеллярная вода «Чистая линия» с алоэ, отзывы о которой мы рассмотрим далее, пользуется огромной популярностью уже несколько лет. Так в чем же различия этих двух средств, и какое из них лучше?

«АЛОЭ-ВЕРА 3 в 1»

Данная мицеллярная вода предназначена для нормальной и комбинированной кожи. Она хорошо снимает загрязнения, не сушит кожу, восстанавливает липидный обмен. Почему средство называется «3 в 1»? Производитель отмечает три его основные характеристики:

  1. Бережно снимает макияж.
  2. Матирует и придаёт коже гладкость.
  3. Освежает и очищает от токсинов.

Данные характеристики обусловлены наличием в составе экстрактов алоэ-вера и василька. Девушки, которые уже использовали данное средство, утверждают, что оно не щиплет кожу и быстро удаляет макияж.

 мицеллярная вода чистая линия цветочная отзывы

Что же еще можно сказать о мицеллярной воде «Чистая Линия АЛОЭ-ВЕРА»? Отзывы косметологов о данном средстве положительные. Мицеллярная вода нежно заботится о коже лица, восстанавливает липидный обмен и вместе с остатками макияжа удаляет с поверхности и кожный жир, и другие загрязнения. Кроме того, средство имеет объём 400 мл и стоит сравнительно недорого – около 100-200 руб.

«Цветочная 3 в 1»

Данная мицеллярная вода – это сравнительно новое средство, которое появилось на полках магазинов не так давно. Она содержит такие компоненты, как экстракт розы и ромашки. Производитель данного средства обещает снятие макияжа с лица, губ и век, очищение от токсинов и успокаивающий эффект. В отличие от предыдущей мицеллярной воды, эта имеет резковатый цветочный запах. Кроме того, данное средство имеет немного липкую консистенцию, и после использования лицо необходимо тщательно смывать водой или специальными продуктами для умывания.

мицеллярная вода чистая линия алоэ вера отзывы

Некоторые девушки утверждают, что после использования иногда ощущается сухость и стянутость кожи. Мицеллярная вода «Чистая Линия Цветочная», отзывы о которой мы рассматриваем, стоит около 100 рублей, но при этом имеет объём 100 мл. По сравнению с предыдущим средством это получается более дорогостоящее. Сухость после использования средства обуславливается наличием в составе ромашки. Для того чтобы этого избежать, после использования можно наносить на лицо увлажняющий крем. Не рекомендуется использовать данную мицеллярную воду людям, чья кожа склонна к аллергическим реакциям.

Недостатки

Каждое средство имеет как свои плюсы, так и минусы. Мицеллярная вода «Чистая Линия», отзывы о которой мы рассматриваем, не исключение. Многие, кто использует её, утверждают, что она оснащена не очень удобным дозатором, сложно налить необходимое количество средства на ватный диск, некоторая часть всегда разливается. Кроме того, следует отметить, что компания «Чистая Линия» выпускает два продукта в этом направлении. Как уже было сказано ранее, «Цветочная 3 в 1» еще не пользуется особой популярностью и имеет некоторые недостатки. Она не подойдет девушкам с сухим типом кожи. В некоторых случаях экстракт розы может вызвать аллергические реакции.

Преимущества

Мицеллярная вода «Чистая Линия 3в1», отзывы о которой мы уже рассмотрели, обладает массой преимуществ. Это довольно бюджетный вариант, но в то же время она отлично снимает загрязнения, не сушит кожу, удаляет остатки жира. Мицеллярная вода этой компании подходит для ежедневного использования благодаря своему составу и хорошо влияет на состояние кожи.

мицеллярная вода чистая линия с алоэ отзывы

Важно отметить, что при использовании она не оказывает раздражения на глаза и не вызывает жжения. Восторг также вызывает и большой объём – 400 мл. Мицеллярная вода «Чистая Линия», отзывы о которой достаточно положительные, может быть использована и для очищения лица от загрязнений в течение дня. Даже если вам не нужно смывать макияж, протрите лицо данным составом и легко удалите пыль и жир, скопившийся на вашем лице. Косметологи рекомендуют использовать данную мицеллярную воду и как тоник перед нанесением основы под макияж.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.