Кто рожден 20 января: знак Зодиака Водолей или Козерог?

Несмотря на то, что январь является холодным зимним месяцем, люди, родившиеся в это время по своему характеру очень теплые и отзывчивые. Особенно те, кто родился 20 января на границе Водолея или Козерога. Знак Зодиака рожденных в этот день часто вызывает сомнения, ведь непонятно, под каким именно созвездием человек появился на свет, и какое именно влияние звезд на свою судьбу он получит. Официально астрология свидетельствует, что рожденные в этот день принадлежат к Козерогам, и только при наступлении 21 числа рождаются Водолеи.

Общие сведения

Все мужчины и женщины, рожденные в период с 23 декабря по 20 января, принадлежат к Козерогам, а вот уже с 21 января по 19 февраля рождаются Водолеи. Козероги обычно успешны и трудолюбивы, еще с детства мальчики, рожденные в этот период, привлекают внимание противоположного пола своей смелостью, решительностью и справедливостью. Но из-за этих отличительных черт характера парни нередко попадают в драки и неприятности.

Мужчины и женщины Козероги

Представительницы прекрасного пола, родившиеся под этим созвездием, отличаются особой жесткостью характера. Из-за их особой силы и не свойственной женщинам мужественности, у дам очень часто возникают трудности с поиском партнера. Ведь их природное стремление быть доминирующими в семье, провоцируют их либо выбирать очень слабых мужчин, либо искать более сильного спутника, чем они сами.

20 января знак зодиака водолей или козерог

В свою очередь, очень конфликтны и мужчины, рожденные в январе 20 числа. Знак Зодиака Водолей или Козерог относится к их дате рождения им обычно не важно, главное отстоять справедливость и доказать свою правоту. Хотя с возрастом этот пыл остывает, и они становятся более спокойными и не конфликтными. В качестве спутников жизни Козероги являются хорошей партией для дам, не любящих скандалов. Но с возрастом может появиться застенчивость, кроме того, будьте готовы к тому, что такой мужчина часто будет ворчать. А со стороны может показаться что они молчаливы и угрюмы.

Общие черты характера Козерогов

Для представителей знака Зодиака Водолей или Козерог, 20 января очень сложно забыть старые ссоры или простить обиды. Поэтому есть огромная вероятность, что даже спустя годы они могут напомнить своим обидчикам о том, какой поступок он совершил в прошлом. Это очень материальные люди, поэтому пока у них не будет хорошей, высокооплачиваемой работы, высокого положения в обществе и уважения, о счастье говорить не стоит. К тому же, для представителей этого знака очень важно, чтобы их окружали комфортные условия в быту, и для достижения этого удобства они будут покорять любые высоты в обществе и на службе.

20 января какой знак зодиака водолей или козерог

Очень часто еще в раннем возрасте выходят замуж женщины, рожденные 20 января. Знак Зодиака Водолей или Козерог зависит от того, в какое время суток они рождены. Если звезды были еще в созвездии Козерога, то они импульсивны и идут на поводу у своих инстинктов, из-за чего и заключают ранние браки. В связи с тем, что в юном возрасте представительницы прекрасного пола не видят разницы между любовью и страстью, они принимают за высокие чувства любые эмоции, которые испытывают к мужчинам. Осознание того, что рядом не тот человек появляется уже с годами, поэтому не удивительно, что Козероги часто повторно выходят замуж.

20 января знак зодиака на границе водолея или козерога
А вот мужчины в этом вопросе постоянно испытывают ощущение недостатка любви, им кажется, что партнер с ним не искренний, хотя, когда дело доходит до проявления эмоций, они из-за неуверенности в себе отталкивают любые попытки показать свои чувства. При этом представители этого знака часто привлекают противоположный пол своей застенчивостью и спокойствием. Чтобы понять, какой знак Зодиака Водолей или Козерог, 20 января нужно узнать точное время рождения. Ведь начиная с 21 января рождаются именно Водолеи, а они совсем не похожи на своих предшественников.

Характер Водолея

По мнению многих астрологов, люди, рожденные под этим знаком Зодиака, появились на земле раньше своего времени, и их мысли и идеи будут кстати минимум через пол века. Это очень странные и особенные люди, каждый представитель Водолея уникален и необычен. Поэтому развитие в обществе и обустройство быта дается им с трудом. Люди, рожденные после 20 января по знаку Зодиака Водолеи. Козероги спокойны и материальны, а вот их последователи наоборот импульсивны и духовны по своей сути.

20 число января знак зодиака водолей или козерог
В семейных отношениях они очень ленивы и нередко безответственно относятся к построению нормальных взаимоотношений. При этом у этих людей крепкие нервы, поэтому они часто работают с людьми, у которых не все в порядке с психическим здоровьем. Мысли Водолеев занимают глобальные и важные вопросы, поэтому им все равно на быт, они вряд ли будут делать ремонты и стремиться к комфортным условиям. Эта проблема часто разрушает браки, если муж совершенно не обеспокоен материальным аспектом жизни семьи.

Женщины Водолеи

Представительницы прекрасного пола, рожденные под этим знаком, отличаются строгостью и уравновешенностью. Главное в их жизни – это творчество. Для брака они выбирают сильных и спокойных мужчин. Что касается интимной сферы, то представители этого знака довольно консервативны и не воспринимают низменные инстинкты, секс для них – это особый ритуал, и ментальный аспект этого процесса намного важнее физического.

20 января - какой знак Зодиака: Водолей или Козерог?

В ночь с 20 по 21 первого месяца года происходит переход между двумя совершенно непохожими друг на друга знаками Зодиака. Люди, рожденные на стыке этих дат, могут сочетать в себе черты обоих знаков. Это будет зависеть от того, как располагались Уран и Меркурий во время рождения человека. По мнению астрологов, четкое отношение к конкретному Зодиакальному типу имеют только те люди, которые родились в период с 1 по 18 число месяца.

20 число месяца января знак зодиака водолей или козерог

Все остальные принадлежат больше к смешанному типу. Именно поэтому так часто интересует людей 20 число месяца января. Знак Зодиака Водолей или Козерог с учетом характера, поведения и мировоззрения человека определить сложно, ведь в нем сочетаются частички обоих знаков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А про 13 знак-змееносец. Миф или же всё таки реальность?
Копировать ссылку
Смотря какую систему исчислений брать. Как по мне, то больше всего подходят понятия верхнего и нижнего Зодиака. Согласно Верхнему гороскопу - Сфинкс (Лебедь) – граница между Козерогом и Водолеем (13 – 26 января).Особенно сильно Сфинкс действует на людей родившихся в период с 19 по 23 января. Сфинкс — это символ мудрости и знаний, всего тайного и загадочного. Также это знак судьбы и фатума.
Копировать ссылку
Тоже вариант. Ну всё таки какой знак?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.