Мадлен Кэрролл: биография и фильмография

Мадлен Кэрролл – молодая американская актриса, исполнительница ролей в таких фильмах и сериалах, как «Когда звонит незнакомец» (2006), «На трезвую голову» (2008), «Шпион по соседству» (2009), «Проповедник с пулеметом» (2011) и др. В статье узнаем, из каких еще проектов состоит фильмография этой актрисы.

Биография

Мадлен родилась в Лос-Анджелесе (Калифорния, США) в 1996 году. Еще в трехлетнем возрасте начала модельную карьеру, в частности, участвовала в съемках рекламных роликов. Например, сотрудничала с сетью супермаркетов Sears и крупным производителем игрушек Fisher-Price. Но после того как в маникюрном магазине в Шерман-Оукс ее встретил сотрудник театрального агентства «Wendy», Мадлен решила немного сменить профессию.

мадлен кэрролл

Тогда она стала частой гостьей на американских телевизионных шоу. Начала активно сниматься в популярных сериалах. А в 2006 году впервые появилась в полнометражном фильме. И сейчас ее фильмография насчитывает уже около 40 проектов всевозможных жанров.

Начало карьеры

В 2003 году актрисе дали эпизодическую роль в полицейской драме Мередит Стим «Детектив Раш» (2003 – 2010). Затем ей предложили сыграть в пилотной серии детективной драмы канала ABC «Крадущийся в ночи» (2005). Также на начальном этапе ее работу можно увидеть в двух эпизодах триллера Джорджа Замакона и Луиса Ст. Клэра «Объявлен в розыск» (2005) о работе элитного отряда, созданного для поимки 100 самых опасных преступников мира.

мадлен кэрролл фильмы
В 2006 году Мадлен Кэрролл сыграла второстепенного персонажа фильма ужасов Саймона Уэста «Когда звонит незнакомец». Исполнила роль Элизабет в третьем сезоне американского ситкома Уилла Смита и Джады Пинкетт Смит «Все о нас» (2003 – 2007). Появилась в одной серии мыльной оперы Джеймса Э. Рейли «Страсть» (1999 – 2008). И получила маленькую роль в семейной комедии Майкла Лембека «Санта Клаус 3».

Анатомия зла

В научно-фантастическом сериале Джей Джей Абрамса «Остаться в живых» актриса появилась в одном эпизоде третьего сезона. Мадлен Кэрролл исполнила роль Энни – единственной подруги Бенджамина Лайнуса в школе, основанной руководством проекта ДХАРМА в 70-х годах. А в 2007 году актриса предстала в роли «Белой королевы» - искусственного интеллекта, который управляет компанией «Амбрелла» за пределами Лас-Вегаса, в фильме Рассела Малкэя «Обитель зла 3».

В 2008 году Мадлен сыграла Молли Джонсон – восьмилетнюю дочь главного героя, в комедийной драме Джошуа Майкла Штерна «На трезвую голову». Исполнила роль Иви Солтанов в пятом сезоне медицинской драмы «Анатомия Грэйс». В образе Саманты Берч появилась в одном эпизоде криминальной драмы Самуэля Баума «Обмани меня» (2009 – 2011). И маленькую роль Сары получила в многосерийной драме «Чистильщик» (2008 – 2009).

каллэн маколифф и мадлен кэрролл
В комедийном боевике Брайана Леванта «Шпион по соседству» (2009) Мадлен выступила в роли Ферран, дочки агента ЦРУ под прикрытием, роль которого исполнил Джеки Чан. Затем сыграла Мэгги Робертс в медицинской драме «Частная практика» (2007 – 2013). А в комедийной драме Роба Райнера «Привет, Джули» (2010), в которой главные роли исполнили Каллэн Маколифф и Мадлен Кэрролл, актриса появилась в качестве влюбленной школьницы по имени Джулианна Бейкер.

Пингвины с пулеметом

В 2010 году актриса получила небольшую роль в телевизионной драме Мими Ледер «Квинн-таплетс». Через год сыграла в фэнтезийном фильме Марка Уотерса «Пингвины мистера Попперса», где предстала в образе Джейни Поппер, дочери разведенного, но успешного предпринимателя Томаса Поппера, роль которого исполнил Джим Керри. А затем появилась в драме Марка Эрлбаума «Кафе» (2011).

мадлен кэрролл
Также роль второго плана Мадлен Кэрролл получила в боевике Марка Форстера «Проповедник с пулеметом» (2011). Вместе с Морганом Фрименом снялась в комедийной драме Роба Райнера «Третий акт» (2011). В 2014 году сыграла Карен Грант в двух эпизодах политического триллера Шонды Раймс «Скандал» (2012). А в 2017 году получила главную роль в триллере Джозефа Форсберга «Нулевая терпимость».

Новинки

Что касается новых фильмов с Мадлен Кэрролл, то уже завершены съемки драмы Харольда Кронка God Bless the Broken Road и семейной драмы Эндрю и Джона Эрвина «Я могу только представить». Кроме того, подходит к концу производство еще двух проектов: военной драмы «Неделимое» и фильма Анны Элизабет Джеймс «Фисташковый».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.