Где можно купаться в Краснодаре. Пляжи, водоемы, озера

Лето – удивительное время! Прекрасная погода, теплое солнышко и хорошее настроение – замечательный повод сходить на пляж, искупаться и немножко позагорать.

Но куда же можно пойти, чтобы отдохнуть максимально комфортно или же где купаются в Краснодаре летом? Сейчас эти вопросы очень актуальны для горожан. Местным жителям хорошо знакомы такие места, как Краснодарское водохранилище и озеро Старая Кубань. Но, к сожалению, на протяжении нескольких лет городская администрация купаться там запрещает. В связи с загрязненностью воды в черте города пляжи в Краснодаре практически все закрыты для купания. Но места есть.

Водоемы Краснодара: где можно купаться?

В 2016 году на радость всем жителям Краснодара состоялось официальное открытие городского пляжа. Церемонию открытия посетили множество горожан. Теперь парк имени 30-летия Победы стал самым посещаемым местом, где можно купаться в Краснодаре.

Пляжная зона составляет около 9000 квадратных метров. На понтонной основе расположились три чаши с водой со специальной системой очистки. Пляж полностью оборудован всем необходимым для комфортного отдыха. На территории имеются раздевалки, душевые кабинки и лежаки. Построены специальные площадки для игры в волейбол, баскетбол и скейтбординг. Также есть великолепная зона для малышей с огромным игровым комплексом. И все это абсолютно бесплатно! Теперь у каждого желающего появилась возможность хорошо отдохнуть, купаясь в чистой воде и загорая под жарким солнышком, лежа на шезлонге.

где можно купаться в Краснодаре

Парк "Рождественский"

Еще одним замечательным местом для отдыха, где можно купаться в Краснодаре, является парк "Рождественский". Расположен он в микрорайоне Юбилейном вдоль реки Кубани. Протяженность его составляет 2200 квадратных метров. Благоустроенная набережная стала отличным местом как для спокойного отдыха, так и для проведения активного досуга. На территории парка имеются кафе и рестораны, где можно перекусить или выпить чашечку кофе. К услугам гостей представлен и "Барбекю-парк", который состоит из десяти изолированных и полностью оборудованных всем необходимым беседок.

пляжи в краснодаре

Изюминкой парка является наличие в нем "Брызгодрома". Это невероятная детская площадка с фонтанами и аквазоной для игр и купания приведет в восторг не только детей, но и взрослых.

Горячий Ключ

Пляжи в Краснодаре очень разнообразны. Каждый может выбрать для себя более подходящий вариант. Например, для тех, кто легок на подъем и любит активный вид отдыха, совсем недалеко от города находится идеальное место. Приезжая сюда, отдыхающие могут выбрать более комфортное для себя место, чтобы искупаться. Можно пойти на речной пляж или же выбор падет на огромное живописное озеро, которое находится в самом центре парка. Для тех, кто тяжело переносит жару, пляж на реке Псекупсе станет отличным местом для отдыха. Вода достаточно прохладная и освежает моментально. Река тихая, вода чистая, дно хорошее, поэтому идеально подойдет для семей с маленькими детьми. А для любителей не только покупаться, но и половить рыбу идеально подойдет озеро. В нем водится очень много рыбы, ловить ее не запрещается. Здесь каждый сможет найти себе занятие по душе.

где купаются в Краснодаре летом

Горячий Ключ славится и своими фонтанами в виде мельницы, и тенистыми аллеями, и целебным Иверским источником, и "Долиной очарования" с беседками для проведения пикника. Здесь можно не только посетить Богатырские пещеры, но и искупаться в кристально-чистой воде. В центре парка находятся "Минеральная поляна" и скважины источников минеральной воды, Каверзинские водопады и Университетская пещера.

Горячий ключ является идеальным местом, где можно купаться в Краснодаре.

Старобжегокай

Также в пятнадцати минутах езды от города находится замечательное место, где можно купаться в Краснодаре, - Старобжегокай. Главным достоинством этого места являются близость города и необычайной красоты озеро с прозрачной водой и хорошей пляжной зоной. Вход в воду пологий, поэтому здесь хорошо отдыхать с маленькими детишками.

Здесь, вдали от городской суеты, можно превосходно отдохнуть и насладиться теплым солнышком.

Водоемы, реки или же озера? Где можно купаться в Краснодаре и что выбрать? Отдыхающие зачастую задаются этими вопросами. К счастью, сейчас сделать выбор легко. Следует лишь определиться с видом отдыха.

Аквапарки

Если же не хочется выезжать за пределы города, то хорошо можно отдохнуть и накупаться вдоволь в аквапарках "Экватор" и "Акваленд". Один расположен на берегу озера Старая Кубань и является одним из самых популярных и посещаемых мест в городе, а другой в парке Победы. На территориях представлены различные аттракционы, водные горки, кафе и рестораны. А ежедневные развлекательные программы никому не дадут заскучать.

водоемы Краснодара где можно купаться

Турбазы

Любителям уединения отлично подойдет отдых на турбазе. Здесь можно насладиться превосходной природой и тишиной, спокойно позагорать и покупаться. Недалеко от города находятся «Екатерининская усадьба», «Альтаир» и «Клевое место». На дорогу будет затрачено времени мало, а удовольствия получите много. Хорошие пляжи и чистая вода - что может быть лучше в жаркую погоду?

озера в Краснодаре где можно купаться

«Екатерининская усадьба» представляет собой комплекс, состоящий из деревянных домиков. На территории есть также сауна и бассейн. На берегу прекрасного водоема хорошо обустроена пляжная зона. Здесь можно не только купаться, но и ловить рыбу.

«Клевое место» предлагает гостям уютные домики, мангалы и все необходимое для отдыха. База расположилась в уединенном местечке, окруженном ошеломляющей природой. Отдыхающие по достоинству смогут оценить четыре озера с прозрачной водой и великолепно оборудованным пляжем.

«Альтаир» расположился чуть дальше от города, рядом со станицей Голубицкой. Предлагает своим гостям уютные домики, спортивные и игровые площадки, кафе. Великолепная зеленая территория и прекрасный песчано-галечный пляж сделают отдых незабываемым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.