Модель Kat Von D (Кэт фон Ди): биография, карьера, личная жизнь

Как говорил один литературный герой: «Чудеса нужно делать своими руками». Известная художница, писательница и модель Кэт фон Ди на своем примере доказала, что это так. Эта девушка смогла добиться успеха без посторонней помощи, благодаря своему таланту и неиссякаемому трудолюбию. Давайте узнаем, как же ей это удалось и чем именно известна Кэт фон Ди.

Необычное происхождение будущей знаменитости

Говорят, что смешивание генов разных национальностей благотворно сказывается на их потомках. В случае с Кэт фон Ди данное утверждение вполне справедливо.

Отцом будущей модели и художницы был потомок немецких аристократов Рене фон Драхенберг. Кстати, из-за столь труднопроизносимой фамилии девушка в начале своей карьеры и взяла псевдоним Kat Von D. Настоящее же ее имя - Кэтрин фон Драхенберг.

В отличие от отца, мать Кэт - Сильвия Галеано - была обычной обитательницей Аргентины, чьи предки переселились туда из Испании и Италии.

Кэт фон Ди: биография ранних лет

Родилась Кэтрин фон Драхенберг 8 марта 1982 г. в свободном мексиканском штате Нуэво-Леон. Хотя обитатели Мексики, как правило, являются католиками, семья Драхенберг была протестантской. Неудивительно, что, как только у родителей появилась возможность – они переехали в Калифорнию. Ведь в США большинство граждан – протестанты.

Детские годы Кэтрин прошли в калифорнийском городке Инланд-Эмпаер. В это время родные девочки позволяли ей полноценно развивать собственные таланты. К примеру, бабушка по отцовской линии прочила Кэт будущее в музыке. Поэтому по ее настоянию с шести лет внучка обучалась игре на фортепиано и просто с ума сходила по классической музыке, особенно произведениям Бетховена.

кэт фон ди

Однако, став подростком, Кэтрин довольно радикально изменила свои вкусы. Она все так же продолжила любить музыку, однако уже не классическую, а более современную - рок.

Вместо Бетховена теперь ее любимыми музыкантами стали группы HIM, AC/DC, Slayer, Metallica, Turbonegro и ZZ Top и подобные.

Буква J, или Как Кэт нашла свое призвание

В школьные годы многие дети впервые влюбляются. В то время кажется, что память об этом чувстве будет жить вечно. Так подумала и Кэтрин, когда решилась сделать первую татуировку. Девушка мечтала запечатлеть на своем теле первую букву имени любимого человека Джеймса – J. А поскольку она прекрасно умела рисовать, Кэт захотела сделать татуировку самостоятельно. Так на ее лодыжке появилась первая татуировка в жизни девушки – J.

кэт фон ди косметика

Когда фон Ди похвасталась своим творением друзьям, те были впечатлены, профессиональностью, с которой обычная школьница выполнила свою первую татуировку. Отметив, что у нее талант, они посоветовали не зарывать его в землю.

Работа в тату-салонах

Воодушевленная поддержкой близких людей, Кэт фон Ди всерьез увлеклась нанесением татуировок. При этом первые свои работы она выполняла на собственной коже. Поначалу это были логотипы любимых рок-групп.

В дальнейшем мастерство Кэтрин росло, и с четырнадцати лет она стала набивать татуировки не только себе, но и друзьям и знакомым.

К шестнадцати годам девушка четко осознала, что хочет связать свое будущее с татуировками. Поэтому она забрала документы из школы и устроилась работать в ближайшем от дома салоне Sin City Tattoo.

Обладая недюжинным художественным способностям и богатой фантазией, Кэт довольно быстро прославилась и смогла заработать достаточно денег, чтобы к восемнадцати годам уехать из родного городка в Пасадену. Здесь она получила работу в салоне Blue Bird Tattoo.

Однако оседлая жизнь была не по вкусу юной художнице, и спустя два года она переехала в Аркадию, где устроилась в местный салон Red Hot Tattoo.

Еще через пару лет Кэт фон Ди была приглашена на работу в салон Ковина - True Tattoo. В отличие от предыдущих ее мест работы, этот салон носил статус культового, и многие знаменитости приходили сюда делать татуировки.

Таким образом, за время работы здесь Кэт смогла познакомиться со многими знаменитостями. К примеру, с участниками одной ее любимых групп – HIM и Slayer, а также с известным американским рэпером Ja Rule, Джесси Хьюесом из Eagles of Death Metal, Леди Гагой, Майком Крогером из Nickelback и другими.

биография кэт фон ди

Помимо знакомства со многим звездами, работа в Ковине помогла ей обратить на себя внимание телепродюсеров. Поэтому, когда в 2005 г. было запущено реалити-шоу о татуировщиках Miami Ink, Кэтрин получила в нем одну из главных ролей.

На протяжении 2005-2006 гг. она в прямом эфире делала татуировки посетителям, а также давала советы начинающим коллегам.

В дальнейшем шоу стало более масштабным и было переименовано на LA Ink, а Кэт фон Ди так и осталась одной из его ведущих участниц с 2007 по 2011 г.

За что девушка была внесена в Книгу рекордов Гиннесса

Во время работы над реалити-шоу LA Ink Кэт смогла совершить свое самое известное достижение. Она на протяжении одних календарных суток смогла набить 400 татуировок с логотипом шоу.

До нее никто не смог сделать ничего подобного. Именно за это достижение Кэт фон Ди и была внесена в Книгу рекордов Гиннесса.

Собственная косметическая продукция

Еще снимаясь в LA Ink, фон Ди стала искать дополнительные способы реализовать себя. Так, в 2008 г. она запустила собственную линию декоративной косметики «Кэт фон Ди». В дальнейшем к линии добавились также духи.

модель кэт фон ди

Кэтрин удалось заключить весьма выгодный контракт, и ее продукция с 2008 г. продается в Sephora (всемирно известная французская сеть косметических магазинов, с которой сотрудничают все культовые бренды).

Стоит отметить, что Кэт постоянно следит за своей косметикой и ежегодно дополняет и обновляет ассортимент.

С 2016 г. вся продукция этой марки позиционируется как вегетарианская. Это продиктовано тем, что сама фон Ди – веганка и активная защитница прав животных. Кстати, в том же 2016 г. ею была выпущена лимитированная серия помады Project Chimps. Двадцать процентов от прибыли по продаже этой косметики было отдано в фонд помощи для исследователей шимпанзе, ушедших на пенсию.

Помимо косметики, с 2011 г. девушка выпускает также собственную линию одежды - KVD Los Angeles и Kat Von D Los Angeles. Подобная продукция, как правило, продается в США и Канаде.

В модельном бизнесе

Кэт сумела прославиться не только как мастер художественной татуировки, филантроп и хозяйка косметической линии.

татуированная модель кэт фон ди

Будучи довольно привлекательной и фотогеничной девушкой, она также часто снималась в рекламе в качестве татуированной модели.

Кэт фон Ди, как правило, рекламирует продукцию собственной марки, однако при этом она иногда участвует и в кампаниях других брендов-партнеров Sephora.

Наиболее известный постер с фон Ди – реклама тонального крема. На этом фото девушка лишена всех татуировок.

Кэт и музыка

Поскольку фон Ди – фанатка рок-музыки, как только у нее появились свободные средства, она инициировала создание Musink. Это музыкальный фестиваль и тату-конвент, который проводится в Южной Калифорнии с 2008 г.

Литературная карьера Кэт

Помимо достижений во всех вышеперечисленных сферах, Кэтрин также прославилась как писательница.

В 2009 г. она издала альбом своих работ - High Voltage Tattoo (это название ее тату-салона в телешоу). В книге находятся не только эскизы работ художницы, но и рассказы о ее биографии и пути к славе. Данная книга довольно сильно понравилась американцам и заняла шестое место в списке бестселлеров по версии The New York Times.

Через год девушка издала еще одну книгу - The Tattoo Chronicles. На этот раз это был своеобразный графический дневник фон Ди, который она вела на протяжении года. Это издание сумело достичь третьего места в списке The New York Times.

Осознав, что читателям интересны ее работы не только в виде татуировок, но и как отдельные картины, Кэт 2 сентября 2010 открыла собственную арт-галерею Wonderland Gallery.

Личная жизнь Кэт фон Ди

Помимо ее общественной жизни, эта удивительная и талантливая девушка сумела прославиться и достижениями на любовном фронте.

Еще работая в салоне True Tattoo, Кэтрин познакомилась со своим будущим мужем – Оливером Пеком. Он также трудился татуировщиком в другом известном салоне Elm Street Tattoo. В 2003 г. молодые люди поженились.

Несмотря на общий круг интересов, данный союз оказался недолговечным, и к 2008 супруги официально развелись. Стоит отметить, что именно Оливер в дальнейшем сумел побить рекорд бывшей жены и нанести за сутки четыреста пятнадцать татуировок. Правда, произошло это уже после развода. Поэтому некоторые фанаты полагают, что так Оливер отомстил более успешной и знаменитой супруге.

В память об этом браке на шее у Кэтрин осталась татуировка "Оливер".

С февраля 2008 г. по январь 2010 г. фон Ди встречалась с Никки Сиксом – басистом группы Mötley Crüe. Именно он, к слову, написал предисловие к ее первой книге.

В 2010-2011 гг. девушка встречалась с другим известным участником американских реалити-шоу - Джесси Джеймсом. Эти отношения были весьма неспокойными и продлились недолго.

кэт фон ди тату

С 2012 г. Кэт фон Ди состояла в отношения с канадским музыкальным продюсером Джоэлом Циммерманом. Вместе молодые люди были более года, и влюбленные даже собирались пожениться. Однако после того, как Джоэл был уличен Кэт в измене, они расстались.

Занимательные факты о Кэт

  • Большую часть своих тату Кэт фон Ди нанесла себе сама. Причем на ее теле не только абстрактные узоры и логотипы любимых групп, но и изображения близких людей.
  • Кроме фортепиано, девушка играет на бас-гитаре.
  • Помимо английского, Кэтрин свободно говорит на испанском.
  • В 2008 г. фон Ди заняла 62-е место в списке "Самых горячих девушек года" по версии журнала "Максим".
  • Татуировки на лице Кэт - это дань песне группы Mötley Crüe (Starry Eyes), с бас-гитаристом которой девушка встречалась.

кэт фон ди личная жизнь

  • В прошлом у Кэтрин был кот породы сфинкс. Однако животное сгорело вместе с домом во время пожара. К счастью, самой фон Ди в это время не было дома.
  • В одно время у девушки были серьезные проблемы с алкоголем. Однако, когда она поняла, что это пристрастие мешает ее работе, Кэт бросила пить.
  • На шее и подбородке фон Ди есть необычное тату. Оно было нанесено девушкой, чтобы пугать барменов, пока она пьет из бутылки, запрокинув голову.
  • Несмотря на то что Кэт - фанатка панк-рока, Бетховен по-прежнему у нее в почете. Именно поэтому на теле красавицы в общем счете пять его портретов.
  • Помимо реалити-шоу, Кэт фон Ди снималась и в кино, и телесериалах. Роли, правда, ей доставались эпизодические. Наиболее известные проекты с ее участием - фильм "Истекающий кровью" (Ваня) и ситком "Жизнь в деталях".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.