Crystal Waterworld Resort & Spa 5* (Турция, Белек, Богазкент): описание, сервис, отзывы

Тем туристам, которые являются сторонниками турецкого побережья и любят спокойный отдых, можно порекомендовать небольшой курорт Богазкент, который является самым молодым на побережье Средиземного моря. Прекрасный климат и хорошее побережье привлекает сюда семейных гостей с детьми. В нашей статье мы хотим поговорить об одном из пятизвездочных комплексов поселка – Waterworld Crystal.

Немного об отеле

Waterworld Crystal построен прямо на самом берегу моря. Общая площадь отеля составляет 42 тыс. м. кв., 18 тыс. из которых – это сад. Отель совершенно новый, впервые он открыл свои двери для туристов в 2013 году. Находится он в достаточно удобном месте, поскольку расстояние до Белека составляет примерно 10 км, а до Анталии – 35 км. Отель состоит из трех- и четырехэтажных корпусов.

Waterworld Crystal: описание номеров

Номерной фонд комплекса представлен следующими категориями апартаментов:

waterworld crystal

  1. 446 стандартов, площадь которых составляет 27 м кв. Номера состоят из спальни и ванной комнаты. Они рассчитаны на размещение двух-трех человек. Полы в комнатах покрыты ламинатом, а в ванной – плиткой. Апартаменты оснащены кондиционерами, фенами, телевизорами, спутниковыми каналами и мини-баром. 150 номеров оснащены просторными террасами, а 8 – оборудовано для людей с ограниченными возможностями.
  2. 16 апартаментов «Супериор» с площадью 23 м кв. Такие апартаменты идентичны стандартами, но при этом рассчитаны на проживание всего двух гостей.
  3. 144 семейных номера. Площадь каждого из них составляет 33 м кв. В целом их комплектация не отличается от стандартов.
  4. 4 номера для молодоженов оборудованы для романтических событий. Площадь апартаментов составляет 23 м кв. Все номера выходят на морское побережье или бассейн. В таких апартаментах имеется терраса с шезлонгами и джакузи.
  5. Отель располагает 4 номерами категории люкс, площадь каждого из них 50 м кв. Они также оборудованы террасами с джакузи и шезлонгами.

Организация питания

Waterworld Crystal, как и многие отели Турции, работает по концепции «ультра все включено». Основной ресторан предлагает своим посетителям «шведский стол». Кроме того, в отеле также работает 8 ресторанов а-ля карт:

  1. Латинское заведение.
  2. Ресторан «Дракон» с дальневосточной кухней.
  3. «Стейк хаус» с гриль-меню.
  4. Ресторан «Карета» предлагает средиземноморские блюда.
  5. Заведение «Анатолия» с турецкой кухней.
  6. Итальянский ресторан.

В отеле богатый выбор баров на любой вкус:

crystal waterworld resort spa

  1. «Атлантис».
  2. Пляжный бар «Карета».
  3. Ирландский паб.
  4. Престиж-бар.
  5. Кобра-бар.
  6. Сансет-бар.
  7. Пул-бар.
  8. Лобби-бар.
  9. Закусочная «Аква».
  10. Кафе.
  11. «Арена».
  12. Диско-бар.

Детские сервисы

Waterworld Crystal ориентирован на все категории туристов, в том числе и на семейные пары с детьми. Поэтому большое внимание уделяется детскому досугу. Мини-клуб предлагает малышам множество развлечений: игры, бассейн, соревнования.

Спорт и развлечения

Waterworld Crystal Resort Spa предлагает гостям большой выбор развлечений, в том числе и спортивных: фитнес, пляжный волейбол, настольный теннис. Туристы могут воспользоваться теннисными кортами и баскетбольной площадкой.

crystal waterworld resort spa туры

В отеле работает Спа-центр, который предлагает гостям восстановить и поддержать красоту и здоровье. В заведении можно пройти сеансы по уходу за телом и лицом, расслабиться в хаммаме, парной или джакузи. Гостям доступны следующие процедуры:

  1. Морская терапия.
  2. Подводный массаж.
  3. Ароматерапия.
  4. Пилинг.
  5. Грязелечение.
  6. Антицеллюлитные сеансы.

Большой выбор разных видов массажа позволяет подобрать индивидуальную программу:

  1. Успокаивающий массаж.
  2. Терапия горячими камнями.
  3. Османский массаж.
  4. Тайский массаж.
  5. Индийский массаж головы.
  6. Рефлексотерапия.

В Waterworld Crystal Resort Spa имеется конференц-зал, в котором может разместить 750 человек. Кроме всего прочего, отель предлагает широкий спектр развлечений для взрослых. Аниматоры не только организовывают дневные мероприятия, но и вечерние шоу-программы, концерты с живой музыкой, выступления приезжих артистов. Приятно и весело провести время вам помогут игры: боулинг, дартс, мини-футбол.

crystal waterworld resort spa турция белек богазкент

Waterworld Crystal (Турция) имеет также собственный аквапарк с многочисленными горками для взрослых и детворы: «черная дыра», «кобра», «космическая лодка», «сплав», «летающие лодки», «свободное падение».

Пляжный отдых

Waterworld Crystal Resort Spa (Турция, Белек, Богазкент) расположен на побережье, расстояние до моря не превышает 100 метров. Протяженность пляжа отеля составляет 500 метров. Побережье имеет песчано-галечное покрытие и оборудовано навесами и шезлонгами.

Немного о курорте

Как мы уже упоминали, Waterworld Crystal 5* находится в небольшом селении Богазкент, которое в настоящее время является еще очень молодым курортом. Не так давно на местном побережье появились новые фешенебельные гостиничные комплексы, которые уже успели по достоинству оценить многие туристы. Отдыхать здесь предпочитают те люди, которые ценят тишину, спокойствие и комфорт. Не менее привлекателен курорт и для семейных пар с детьми, поскольку в Богазкенте имеется немало развлечений для малышей. Курорт обрел популярность благодаря чистому морю и прекрасным пляжам в окружении рощ кипарисов и сосновых лесов. А вот кому не стоит ехать в Богазкент, так это тем, кто не мыслит отдыха без активной ночной жизни. Молодой курорт не может похвастаться большим количеством ночных клубов. Практически все развлечения сосредоточены на территориях самих развлекательных комплексов.

отель crystal waterworld

Песчаное побережье курорта протянулось на шесть километров. Оно отличается прекрасным песком и чистой водой. Местное побережье облюбовали черепахи карета-карета. Именно по этой причине местность является Национальным заповедником.

Богазкент – это птичий рай, на территории курорта обитает 39 видов пернатых. В течение года сюда прилетает еще 1698 разновидностей птиц. Любителям природы здесь наверняка понравится. Если вы хотите посмотреть достопримечательности, то стоит отправиться к руинам древнего Перге или в Аспендос, не менее интересна поездка к водопаду Манавгат. Неподалеку от Богазкента находится Белек, в нем можно не только погулять, но и заняться шопингом.

Отзывы о Waterworld Crystal

Продолжая обзор отеля, хочется обратиться к отзывам туристов, которые успели в нем побывать. Туры в Waterworld Crystal Resort Spa хоть и пользуются популярность, отзывы об отеле достаточно противоречивы. Отель имеет очень большую и обустроенную, но при этом не совсем чистую территорию. Но обо всем по порядку.

Номерной фонд заведения достаточно неплохой, хотя далеко не все апартаменты находятся в одинаково хорошем состоянии. Номер может оказаться хорошим, а может и нет. Все туристы отмечают плохое качество уборки, а точнее, полное ее отсутствие. Горничные приходят регулярно, но влажную уборку они не делают. Более того, даже чаевые не спасают ситуацию. Нередко отдыхающие жалуются на то, что их заселяют в неубранные апартаменты. Шумоизоляция комнат практически отсутствует. Поскольку отдыхает много семей с детьми, то вокруг слышны писк и крики. В послеобеденное время уложить малышей спать в таком шуме очень сложно.

crystal waterworld отзывы

Белье и полотенца меняются крайне редко. Возможно, это связано с нерадивостью самого персонала, а возможно, это норма для заведения.

Что касается питания в Waterworld Crystal (Белек), то отзывы туристов о нем тоже достаточно противоречивы. Основной ресторан предлагает большой ассортимент блюд, однако не все их находят вкусными. В основном, преобладает турецкая еда. Кроме того, большая часть блюд очень похожа друг на друга. В целом питание достаточно неплохое. А вот выбор еды для детей невелик, супов практически нет, а остальные блюда достаточно острые и соленые. В барах предлагает нормального качества напитки и коктейли. Гости отеля очень хвалят десерты и выпечку, которая получается у повара просто великолепно. Всем сладкоежкам наверняка понравятся десерты.

На территории отеля имеется немалый выбор ресторанов а-ля карт, однако за поездку бесплатно посетить можно лишь один из них. Какой из них лучше – сказать сложно. Все зависит от ваших гастрономических вкусов.

В основном ресторане не хватает персонала и это очень заметно. Официанты при таком количестве посетителей, просто не справляются с работой. Очень часто можно увидеть очередь из туристов или неубранную посуду. В зале заведения не очень чисто. По мнению туристов, такое обслуживание не соответствует статусу отеля. По всей видимости, администрация экономит на сотрудниках, и это при том, что комплекс очень большой и полностью заполнен людьми.

Общее впечатление об отеле

Отель Waterworld Crystal производит достаточно неоднозначное впечатление у туристов. Кто-то остается доволен, но большая часть отзывов негативная. Создается впечатление, что заведение состоит из сплетения контрастов. С одной стороны, отель имеет большую территорию, а с другой, это территория очень вытянута, причем не вдоль побережья. По сути, к морю выходит лишь боковая часть заведения. Точно таким же образом выстроены вдоль территории и корпуса. В комплексе имеется два больших прекрасных бассейна. Они очень красивые и чистые, купаться в них – это сплошное удовольствие. Рядом оборудованы зоны отдыха с лежаками и навесами.

crystal waterworld турция

В дневное время анимация для взрослых не очень активна. Большая часть мероприятий проводится возле бассейна. Очень интересен аквапарк, который довольно неплох. Он работает пять часов в день. В принципе этого времени достаточно, чтобы накататься вдосталь, но при большой загрузке отеля на каждой горке скапливаются очереди, поэтому большую часть времени просто ждешь своего спуска, который длится намного меньше, чем его ожидание. Детям и взрослым аквапарк очень нравится, поскольку это потрясающе интересное развлечение как раз самое то, для пляжного отдыха.

Отзывы о пляжном отдыхе

«Кристал Вотерворлд» имеет собственный пляж. Расстояние к нему зависит от того, насколько далеко вы живете от побережья. Мы уже упоминали, что корпуса выстроены перпендикулярно берегу. Песчаный пляж достаточно просторный. На нем имеются лежаки и навесы, которых вполне хватает для всех гостей. Однако сам песок очень грязный, его не просеивают. Весь мусор, оставленный туристами, а также окурки просто остается на побережье. Для детей, которые вечно копошатся в песке, это неприемлемо. Заход в море пологий, а вот дно каменистое. Галька хоть и не очень крупная, но острая. Поэтому, если вы не привезли свою обувь, подходящую в таких случаях, ее придется купить. На территории отеля и за его пределами достаточно магазинов с такими морскими аксессуарами. Без специальной обуви здесь не обойтись. В остальном, побережье радует красотой и теплым морем.

Сервис заведения

Отель ориентирован на семейный отдых. И в нем действительно очень много малышей. Однако, далеко не все здесь предусмотрено для детей, особенно еда. В гостинице работает очень симпатичный мини-клуб, но к сожалению, с детьми там не проводят никаких особых мероприятий. А вот вечернее мини-диско есть.

Персонал отеля очень разный: от замечательных до не очень приятных людей. В этом, наверное, и кроется причина столь большого числа недостатков. Администрация заведения в погоне за экономией на работниках, совершенно забыла о достойном уровне сервиса, который должен иметь любой отель, особенно, если на его вывеске красуется пять звезд.

Вместо послесловия

Гостиничный комплекс «Кристал Вотерворлд» имеет неплохой потенциал и отличную базу, но при этом не все так же хорошо с обслуживанием в этом заведении. В целом здесь можно неплохо провести свой отпуск, если вы готовы закрывать глаза на некоторые моменты. Далеко не каждому понравится отсутствие уборки, редкая замена белья и прочие нюансы, особенно когда приезжаешь отдыхать с ребенком. Конечно же, каждый стремится в отпуске расслабиться, а не бороться с бытовыми проблемами.

crystal waterworld белек

Отель очень удобно расположен, поэтому к нему достаточно просто добираться из аэропорта. Кроме того, очень быстро можно добраться на шопинг или экскурсию в Белек. Заведение, безусловно, имеет ряд преимуществ, которые нейтрализуются большим числом промахов в работе персонала.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.