В картине «Дом странных детей мисс Перегрин» актеры показали сказку и волшебство

В работе над картиной «Дом странных детей мисс Перегрин» актеры звездным составом погружали зрителя в сказку и сорвали овации на премьере. В прокате фильм ждали огромные кассовые сборы.

Сюжет

Для картины «Дом странных детей мисс Перегрин» актеры, роли которых укладывались в перечень тех самых странных детей, подбирались особенно тщательно. Их персонажи не сводились к участи статистов, как часто бывает с детьми в кадре. Им приходилось играть настоящее волшебство, останавливать время, превращать в камень предметы, применять огромную силу и др.

Ничем не примечательный подросток по имени Джейкоб имеет одну небольшую странность. После дедушкиных рассказов парень охотно верит в существование острова с волшебными детьми, которые умеют творить чудеса под предводительством некой мисс Перегрин. В любящей семье не обеспокоены таким обстоятельством, родители понимают, что с возрастом юноша все перерастет. Через какое-то время так и случилось. Уже взрослый Джейкоб теперь не вспоминает о рассказах своего чудаковатого дедушки, но те истории сами дадут о себе знать. И парню придется снова в них поверить.

Дедушка с яркими и реалистичными описаниями уверял своего внука, что ранее проживал на волшебном удивительном острове. Какое-то время он оставался в компании странных детей, которые творили чудеса.

На роли этих удивительных обитателей острова приходилось искать сразу нескольких талантливых исполнителей. Режиссеру даже понадобились для фильма «Дом странных детей мисс Перегрин» актеры-близнецы в кадре.

Эйса Баттерфилд

Другие актеры фильма «Дом странных детей мисс Перегрин» отмечали его высокий профессионализм в работе. Вместе с Сэмюэлом Джексоном они собой олицетворяют великое прошлое и великое будущее на съемочной площадке.

дом странных детей мисс перегрин актеры

Его актерская карьера происходит из детских ролей в кино с дебютом на большом экране в 9 лет, после первого опыта в кино мальчика «подхватывает» съемочный процесс у нескольких режиссеров. В одной из таких работ столь юный Эйса уже оставит след в мировом кинематографе. Его ожидает картина о дружбе двух детей во времена разгула нацизма Второй мировой войны, речь идет о фильме «Мальчик в полосатой пижаме». Тогда юноша получит свое первое признание в кино. Сомнения критиков только сводились к вопросу, сумеет ли Баттерфилд сохранить свои способности во взрослом возрасте? Звезды детского кино часто в профессии не могут пережить взросление.

Большое будущее Баттерфилда

Пока еще у него не слишком большой послужной список из ролей, но причиной тому только скромный возраст актера, критики вне сомнений пророчат ему огромный успех на большом экране.

Эйса Баттерфилд родился в 1997 году в Лондоне. Еще до совершеннолетия исполнил несколько крупных ролей в фильмах с огромными кассовыми сборами в мировом прокате. В работе над картиной «Дом странных детей мисс Перегрин» актеры полагались на свой большой опыт в кино. Как ни удивительно, Эйса на тот момент уже тоже скопил немалый послужной список. И парень совсем не терялся в компании столь именитых партнеров по съемке.

актеры фильма дом странных детей мисс перегрин

На данный момент в 20 лет Баттерфилд остается одним из наиболее перспективных актеров кино в мире. Его рабочий график почти не умещает отдыха, и любое приглашение на съемку приносит ему крупную роль. Актерский стаж Баттерфилда сейчас достигает уже 11 лет в кадре.

Театральная актриса Ева Грин

Даже в свете ее всемирной известности девушка остается скорее театральной актрисой, чем актрисой кино. Пока у нее на счету не так много ролей на большом экране. Ева Грин дебютировала именно на сцене, уже оттуда ее пригласили сниматься в кадре. В выборе профессии девушка последовала примеру своей мамы (алжирской актрисы) во Франции. Также у нее в семье искусству Мельпомены посвятила свою жизнь тетя, а дядя работает оператором. Из этой «картины» выделяется стоматолог-отец. Но, конечно, в воспитании девочки преобладало материнское влияние.

дом странных детей мисс перегрин актеры роли

Тем более удивительно, что Ева окончательно вдохновилась на решение стать актрисой не под влиянием мамы или тети, которые даже отговаривали девушку от выбора. На одном из сеансов в кинозале девушка впечатлилась игрой одной голливудской актрисы и только после этого уже не могла помышлять о какой-то другой профессии.

Биография Грин

Уроженка Франции Ева Грин родилась в 1980 году в образованной и успешной семье, девочка с детства поставила перед собой цель выучить английский язык. После школы это качество ей пригодится в изучении актерского мастерства у лучших англоязычных преподавателей.

Когда Ева набралась уверенности в своих силах для актерской карьеры, она выходит играть на театральную сцену и сразу получает признание. Исполнение ею ролей делает представления ярче и привлекает больше зрителей. В их числе бывают и режиссеры кино в поисках новых дарований для работы в кадре. Так и произошло с Грин, ее заметят и пригласят сыграть на большом экране.

дом странных детей мисс перегрин актеры близнецы

По замыслу режиссера в картине «Дом странных детей мисс Перегрин» актеры с театральным опытом должны применить свои драматические навыки и «окунуть» зрителя в сказку. На премьере стало очевидно, что Грин с этим заданием справилась в полной мере. Ее роль мисс Перегрин во многом определит успех картины в прокате. На момент съемок актрисе исполнилось 35 лет.

Сэмюэл Джексон

После премьеры картины «Дом странных детей мисс Перегрин» актеры и роли внимательно анализировались «со всех сторон». Меньше других услышал претензий на свой счет именно Сэмюэл. Его работу назвали безукоризненной в фильме. До студенческой скамьи будущий актер не выражал никакой тяги к кино или театру, на его будущий успех указывало только участие в школьном духовом оркестре. В остальном Сэмюэл никак не отличался от остальных мальчишек.

В качестве поощрения за борьбу с заиканием юноше доверяют создать собственную театральную труппу в колледже. Вряд ли тогда преподаватели факультета драмы предполагали, актер какой величины зарождается у них. В собственном коллективе парень скапливает важный опыт и учится работать на публике. В 24 года он получает первую кинороль, так начинается образцовая по успешности и стабильности карьера в кинематографе. Фильмы с его участием останутся в мировой классике. Партнерами по съемке Сэмюэла станут такие же голливудские легенды с огромным следом в киноискусстве. За 45 лет на большом экране исполнит более 100 крупных ролей преимущественно с восторженными отзывами критиков.

дом странных детей мисс перегрин актеры и роли

На съемках картины «Дом странных детей мисс Перегрин» актеры без стеснения выражали свой восторг от работы со звездой такой величины в кадре. Его имя в титрах уже могло ощутимо повысить рейтинги фильма, так и случилось. В рекламной кампании перед выходом картины в прокат именно Сэмюэл в одной из ролей стал основным аргументом для завлечения зрителей в кинозалы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.