Pemar Beach Hotel (Турция/Сиде): описание и отзывы

Турецкие отели из года в год предлагают туристам отличный сервис по невысоким ценам. Поэтому курорты этой страны пользуются огромной популярностью у жителей России и стран СНГ. Сиде - небольшой городок, расположенный на средиземноморском побережье Турции. Для респектабельного отдыха здесь прекрасно подойдет пятизвездочный отель Pemar Beach Hotel. Расскажем о нем поподробнее в этой статье.

Подробнее о курорте

Город Сиде - популярный, но небольшой курорт, находящийся на побережье Средиземного моря. Нередко к нему относят и близлежащие поселки, например, Манавгат или Аспендос. Сиде располагается между двумя другими крупными туристическими зонами - Аланией и Анталией. Путешественники приезжают сюда в поисках тихого и спокойного пляжного отдыха, который здесь принято совмещать с осмотром древних античных руин и другими экскурсионными программами. Дайвинг, напротив, развит на курорте не слишком хорошо, однако туристы могут посмотреть на французский корабль, затонувший у близлежащих берегов еще во времена Второй мировой войны.

С июля по сентябрь на территории амфитеатра в Аспендосе проводится единственный в Турции фестиваль искусств. Со всей страны сюда съезжаются оперные и театральные группы, которые представляют туристам свои постановки.

Сиде, как и другие средиземноморские курорты, отличается теплым климатом. Высокий сезон начинается здесь в середине апреля и длится до конца сентября. Обилие блюд из морепродуктов в местных ресторанах - еще одна отличительная черта, которая придется по душе туристам-гурманам.

Линия вдоль побережья в Сиде полностью застроена отелями, гостевыми домами и апартаментами. Все они, как правило, находятся совсем рядом с морем, поэтому добраться до него можно за несколько минут. Отель Side Pemar Beach Hotel относится к внушительным по размерам пятизвездочным комплексам, которые предлагают своим постояльцам высокий уровень сервиса.

Общая информация об отеле

Для туристов эта гостиница открыла свои двери еще в 2004 году. Pemar Beach Hotel располагается на огромной озелененной территории площадью приблизительно 30 000 кв. м. Последняя реновация всех помещений здесь была проведена в 2011 году. Туристы могут разместиться в огромном семиэтажном корпусе, имеющем два крыла. Всего в нем обустроено 534 комфортабельных номера. Комплекс сложно назвать тихим и уютным. В высокий сезон здесь могут проживать более 1000 гостей.

pemar beach hotel

В отеле работает немало русскоговорящих сотрудников. Для постояльцев организован трансфер из аэропорта в гостиницу и обратно. Нередко здесь отдыхают туристы с маленькими детьми, семейные пары, пожилые люди. Строго запрещено проживание с домашними животными.

Местоположение гостиницы

Описание отеля Pemar Beach Hotel будет неполным без указания подробного местоположения, ведь оно нередко является важным фактором при выборе места для отдыха. Стоит отметить, что комплекс построен на первой береговой линии, поэтому расстояние до пляжа составляет около 100 метров. Дойти до него можно всего за несколько минут. Рядом с отелем также располагаются другие гостиничные комплексы. Неподалеку открыт продуктовый и хозяйственный магазин, есть автозаправка.

Сам отель располагается в небольшом поселке Окуджалар. Центральная часть Сиде удалена отсюда на 19 км. Добраться до нее можно на такси или общественном транспорте.

Ближайший аэропорт находится рядом с курортом Анталия. Расстояние до него - примерно 90 км. Туристы добираются до отеля в среднем за 2-3 часа.

Pemar Beach Hotel: описание номерного фонда

Все номера, представленные в отеле, являются стандартными. Они предназначены для размещения двух взрослых людей, к которым дополнительно может быть подселен ребенок. Однако для больших семей здесь предусмотрены смежные апартаменты - номера, которые соединены между собой межкомнатной дверью. Курить в жилых помещениях строго запрещено. За нарушение этого правила на туристов может быть наложен денежный штраф.

hotel pemar beach

Есть в отеле Pemar Beach Hotel в Турции и 4 номера, оборудованные специально для туристов, передвигающихся в инвалидном кресле. Площадь стандартных апартаментов составляет 27 кв. м. Все они оснащены просторным открытым балконом, а окна отеля выходят или на близлежащие окрестности и дорогу, или на пляж и море. Как правило, последняя категория стоит немного дороже. На полу в номерах выложен ламинат или ковровое покрытие. В каждом из них имеется отдельный санузел, оборудованный ванной или душевой кабиной.

Все апартаменты каждый день прибирают горничные, которые также выносят мусор и добавляют напитки в мини-бар. Постельное белье и полотенца здесь меняют 3 раза в неделю.

Оснащение номеров

Туристический комплекс Pemar Beach Hotel, фото которого можно увидеть в этой статье, предлагает своим гостям не только стандартную меблировку номеров (2 односпальные кровати, шкафы для одежды, письменный и обеденный стол, стулья, прикроватные тумбы), но и дополнительные удобства. Перечислим основные из них:

  • центральный кондиционер - работает по определенному расписанию с мая по октябрь и регулируется непосредственно сотрудниками отеля;
  • телевизор (некоторые номера могут быть оснащены старыми моделями), к которому подключено множество кабельных каналов, в том числе и на русском языке;
  • мини-бар, который ежедневно пополняют негазированной питьевой водой, а остальные напитки предоставляют только за отдельную плату;
  • фен и косметические принадлежности в ванной комнате;
  • сейф, воспользоваться которым можно бесплатно;
  • телефон, который можно использовать и для связи с администрацией, и для международных звонков;
  • круглосуточное обслуживание номеров, включающее в себя доставку еды и напитков, предоставляется платно.

Организация питания в отеле

Как и многие другие туристические комплексы, Pemar Beach Hotel предлагает постояльцам питание по системе "Все включено". В период с 10:00 утра и до 02:00 ночи постояльцы могут заказывать бесплатные безалкогольные напитки и спиртное местного производства. Днем также подается мороженое. За отдельную плату предоставляются свежевыжатые соки и импортный алкоголь. Все напитки разливают по стаканам.

Основной ресторан отеля работает каждый день - здесь накрывают шведский стол. В хорошую погоду также еду выносят на открытую террасу. В меню представлено большое количество блюд турецкой, средиземноморской и европейской кухни. На столе всегда есть мясо, рыба, свежие фрукты и овощи, десерты и мороженое. По запросу бесплатно предоставляется специальное диетическое меню.

pemar beach hotel фото

Пообедать или перекусить на территории гостиницы можно в следующих заведениях общественного питания:

  • лобби-бар - работает с утра и до полуночи;
  • бар на террасе - открыт только в хорошую погоду;
  • круглосуточный бар у бассейна - здесь подают прохладительные напитки, коктейли, мороженое и фрукты;
  • диско-бар - открыт только во время проведения ночных дискотек;
  • пляжный бар - располагается на побережье, здесь тоже подают только напитки, мороженое и легкие закуски.

Пляж и бассейн

Hotel Pemar Beach Resort имеет собственный участок побережья, протяженность которого составляет около 200 метров. Пляж здесь песчано-галечный, а при входе в море могут попадаться крупные камни, поэтому необходимо надевать специальную обувь, чтобы не пораниться. Постояльцы могут бесплатно воспользоваться лежаками, солнцезащитными зонтиками, полотенцами и матрасами. Пляж также оборудован деревянным пирсом длиной в 50 метров.

На территории комплекса также работают 3 открытых бассейна, вода в которых не подогревается. Площадь самого большого - 1490 кв. м, среднего - 300 кв. м, а маленького - 244 кв. м. В хорошую погоду утром и днем работают 4 водные горки, предназначенные для купания взрослых и детей. Рядом с бассейнами также имеется площадка для загара с зонтиками и лежаками.

pemar beach hotel описание

Зимой можно поплавать в закрытом бассейне, площадь которого составляет всего 100 кв. м. Однако он не подогревается дополнительно, поэтому вода в нем все равно будет не слишком теплой.

Спорт и SPA-процедуры

Не только традиционный пляжный отдых предлагает комплекс Pemar Beach Hotel в Окурджаларе. Также здесь представлена масса вариантов для активного и оздоровительного досуга. При этом большей частью из них можно воспользоваться бесплатно, так как их стоимость включена в проживание.

Например, в SPA-салоне, работающем на территории гостиницы, по предварительной записи можно посетить сауну и турецкую баню. Платно предоставляются только услуги массажного кабинета.

side pemar beach hotel

Отличительная черта отеля - наличие собственного луна-парка, который работает по вечерам в хорошую погоду. Посетить аттракционы можно совершенно бесплатно.

Если вы любите спорт, то вам наверняка понравятся следующие варианты для развлечений:

  • площадка для баскетбола;
  • футбольное поле - поиграть на нем можно только за отдельную плату;
  • тренажерный зал;
  • настольный и классический теннис - заплатить придется только за освещение корта и аренду ракеток;
  • зал для игры в бильярд;
  • пляжный волейбол;
  • мини-гольф.

Также несколько раз в неделю проводятся бесплатные дискотеки. На территории отеля работает русскоговорящая анимационная команда, которая занимается организацией развлекательных программ для взрослых и детей.

Сервис и услуги

Для комфортного отдыха в комплексе Pemar Beach Hotel работает развитая инфраструктура. Сотрудники всегда помогут с решением возникших проблем. Постояльцы могут воспользоваться следующими сервисами и объектами:

  • амфитеатр;
  • кабинет доктора;
  • бизнес-центр с двумя конференц-залами;
  • салон красоты и парикмахерская - предоставляют свои услуги платно;
  • магазины косметики, пляжной одежды и сувениров;
  • пункт обмена валюты и банкомат для обналичивания средств;
  • автомобильная стоянка, также доступна аренда машин у стойки регистрации;
  • платная прачечная.

Кроме того, в общественных местах можно подключиться к бесплатному Wi-Fi, однако скорость его не слишком высока.

Условия для отдыха с детьми

В комплекс Pemar Beach Hotel довольно часто приезжают туристы с маленькими детьми. Для них в номер бесплатно предоставляется дополнительная кроватка. В ресторане есть возможность взять стул для кормления, а также запросить детское меню. За отдельную плату можно арендовать прогулочную коляску или нанять няню.

pemar beach hotel окурджалар

Для детей работает собственный неглубокий бассейн и игровая площадка. Отправить ребенка можно и в мини-клуб, где работает русскоговорящий персонал. Он работает каждый день с 10:00 и до 17:00 с перерывом на обед.

Положительные отзывы о Pemar Beach Hotel

Несмотря на большое разнообразие предлагаемых услуг и развлечений, описываемый отель имеет не слишком хорошую репутацию. Туристы в отзывах нередко отмечают массу недостатков и не рекомендуются отдыхать здесь. Однако они не забывают и о достоинствах, указывая на следующие преимущества:

  • огромная, но всегда прибранная территория, на которой размещается тропический сад;
  • собственный просторный пляж, где всегда есть свободные лежаки;
  • удобный вход в море, который подойдет и для маленьких детей;
  • разнообразное питание: на завтрак подают большое количество свежей выпечки, на обед и ужин - несколько видов мяса и рыбы;
  • вежливый персонал, который хорошо говорит на русском языке;
  • прибранные номера с классическим ремонтом - иногда туристам предлагают бесплатно выбрать номера с видом на море.

hotel pemar beach resort

Отрицательные отклики постояльцев

Многие не рекомендуют приезжать в этот отель, считая, что он не соответствует пяти звездам. В качестве аргументов туристы указывают на следующие серьезные недостатки:

  • на территории отеля нередко неприятно пахнет канализацией;
  • в номерах установлены старые кровати с неудобными матрасами, спать на которых невозможно;
  • в ресторане не хватает столиков для всех постояльцев, поэтому часто приходится стоять и ждать, пока освободится место;
  • довольно однообразное меню, иногда встречается непропеченная выпечка;
  • не везде работают кондиционеры.

Таким образом, можно сказать, что Pemar Beach Hotel станет неплохим вариантом для семейного и пляжного отдыха. Однако он не дотягивает до других пятизвездочных комплексов курорта, что сказывается на его цене. Она здесь значительно ниже, поэтому, невзирая на все недостатки, туристы все равно выбирают этот отель для отдыха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.