Послеродовой утягивающий бандаж: как правильно подобрать комфортную и безопасную модель?

Когда все переживания относительно вынашивания малыша и появления его на свет позади, женские тревоги никуда не уходят, а просто сменяются на новые. Среди наиболее распространенной из них стоит выделить быстрое приведение фигуры в первоначальное состояние, ну или хотя бы попытка это сделать правильно и в максимально короткие сроки. Диета, спорт и прогулки на свежем воздухе - это само собой разумеющиеся вещи, которых никто не отменял. Но есть и другие, не менее эффективные, а главное, просто необходимые в некоторых случаях: метод стягивания путем использования послеродового утягивающего бандажа.

бандаж послеродовой утягивающий

Раньше в погоне за красотой хороши были подручные средства, а что сейчас?

В Советском Союзе новоиспеченные мамочки использовали в целях приведения своей фигуры в норму подручные средства: простыня, пеленка, эластичный бинт. В родильных домах ходили легенды о тех, кто не обтянулся после родов и в последствии не смог вернуться в первоначальную форму. А теперь, во времена прогресса и инноваций, пришли специально созданные для таких целей изделия: утягивающие трусы, пояса, бандажи и прочее. Сегодня речь пойдет именно о послеродовых утягивающих бандажах, их моделях, наиболее комфортных и удобных для женщин, а также о правильном подборе для себя этого необходимого аксессуара после родов.

Причины воспользоваться современными бандажами после рождения ребенка

бандаж послеродовой утягивающий bliss

Еще в 20-м столетии многие гинекологи и акушеры были против использования предметов, созданных по типу корсетов, для восстановления фигуры после рождения ребенка. Они считали такой прием нецелесообразным и категорически отсоветовали роженицам проводить такие эксперименты на себе и своем здоровье. Максимальной и самой ходовой рекомендацией для молодой мамочки служили лишь советы большую часть времени, отведенного на сон и отдых, проводить лежа на животе. Так матка скорее начинает сокращаться, а это, в свою очередь, приводит отвисший за период беременности живот в былое состояние. Кстати, этот эффект связан с давлением на внутренний детородный женский орган веса всего женского тела, поэтому послеродовые утягивающие бандажи отметать от рассмотрения все же не стоит и вот по каким причинам:

  1. Необходимое давление на матку обеспечивается в полной мере.
  2. Поддерживающий эффект: растянутая за время вынашивания младенца кожа не отвисает, а фиксируется в нужном положении.
  3. Эстетический вид: помогает женщине чувствовать былую привлекательность уже при выписке из роддома. Воспользовавшись утягивающим послеродовым бандажом, многие представительницы прекрасного пола могут влезть в свои дородовые платья и костюмы.

послеродовые трусы бандаж утягивающие

Стоит ли использовать бандажи после кесарева сечения?

Кесарево сечение - появление долгожданного малыша на свет при помощи операции, которую в последние годы проводят исключительно под эпидуральной анестезией (пациентка остается в сознании и может сразу же после рождения ребенка услышать его первый крик и даже поцеловать), - подразумевает дополнительный уход за молодой мамочкой и чуть более долгий восстановительный процесс. Полостная операция, после которой практически не остается шрамов, имеет неприятные последствия - болезненность в области надреза в первые несколько недель после родов. Здесь самым главным помощником, конечно же, выступает утягивающий послеродовой бандаж. Отзывы молодых женщин, которые воспользовались после кесарева сечения таким необходимым аксессуаром, сплошь положительные. Этому поспособствовали несколько факторов:

  1. Стянутость и фиксация ослабленных после долгого процесса вынашивания малыша мышц живота утягивающим послеродовым бандажом, трусами, созданными по той же технологии, позволяют вставать с постели и передвигаться после операции, практически не чувствуя болевых ощущений. Кстати, моделей утягивающих трусов в настоящее время достаточно большое количество. Каждая женщина без труда подберет для себя нужный экземпляр, тем более что в современных моделях учтены все предыдущие недочеты, как-то: скатывание широкой резинки от груди книзу.
  2. Быстрое сокращение травмированной матки за счет давления (то, о чем говорилось выше).

бандаж послеродовой утягивающий отзывы

Как выбрать послеродовой утягивающий бандаж правильно?

Для того чтобы правильно выбрать бандаж и впоследствии не мучиться с приобретенным товаром, необходимо внимательно изучить коробку с этим аксессуаром для женщин. Во-первых, каждый уважающий себя производитель на своем товаре подробно расписывает таблицу размеров изделия. Во-вторых, в большинстве случаях размер одежды женщины соответствует размеру выбираемого бандажа. То есть английская размерная таблица с мерками XS, S, M, L и так далее, здесь тоже вполне применима. Но, во избежание ошибки, все же стоит заранее дома измерить три необходимых параметра, зная которые выбрать бандаж не составит никакого труда: обхват под грудью, под животом и объем в сантиметрах по линии пупка. Стоит отметить, что модель бандажа в форме пояса выигрывает у утягивающих трусов, потому как при стремительном изменении женской талии в меньшую сторону, пояс можно сильнее утянуть, а с трусиками такой манипуляции не проделать.

Лучшие фирмы, выпускающие бандажи

бандаж послеродовой утягивающий как выбрать

В настоящее время с ассортиментом товаров для беременности и после нее нет абсолютно никаких проблем. На рынке есть много производителей, которые борются за право быть лучшими в своем деле. Стоит выделить несколько фирм, выпускающих утягивающие послеродовые бандажи: Bliss, Belly Bandit, Mama@Baby, Tonus Elast и узнаваемую многими Chicco. В нашей стране наибольшей популярностью пользуются товары под маркой Bliss, и это не случайно. Во-первых, изделия произведены из экологически чистых материалов и с учетом всех требований: медицинских и анатомических. Качеству продукции здесь уделяется особое внимание. А во-вторых, ценовая политика компании радует своих покупателей доступностью.

Вывод

Если во время беременности женщина может покапризничать и попривередничать по поводу всего и вся, то с появлением малыша на такие излишества порой просто не хватает времени и сил. Чтобы облегчить свою жизнь после родов, порой достаточно самой малости, например использования послеродового утягивающего бандажа или трусов. С таким аксессуаром комфорт, удобство и правильное подтягивание фигуры в сторону прошлых пропорций гарантированы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.