Модные пальто с чернобуркой: что учесть при покупке

Мех чернобурой лисицы не сдает позиций в мире моды и активно используется дизайнерами для создания теплой и красивой зимней одежды. Благодаря своему изумительному внешнему виду чернобурка считается воплощением элегантности и хорошего вкуса, поэтому многие женщины стараются копить деньги, чтобы к зиме порадовать себя роскошной обновкой.

пальто с чернобуркой

Достоинства меха

К числу популярной одежды для суровой русской зимы относится пальто с чернобуркой. Мех этой пушистой лисы не только красивый, но и очень теплый, в нем никакие морозы не страшны. Используется в роли отделки или для изготовления целых изделий. Чернобурка обладает отличными теплосберегающими свойствами, поэтому в изделии из такого меха можно ходить по улице даже в -35°С. Также к числу преимуществ относят замечательную износостойкость, изделие будет радовать свою владелицу как минимум на протяжении 10 сезонов.

Описание меха

Пальто с чернобуркой на пике популярности среди женщин всех возрастов. Этот красивый мех отличается качеством, будет носиться долгие годы, не утратив первоначального великолепия, отлично защищает от стужи и ветров. Шерсть приятная на ощупь, не склонна к скатыванию, не вылезает. Чаще всего для стильной верхней одежды используется неокрашенный мех.

пальто с чернобуркой зимнее

Популярные модели

Среди обилия моделей и фасонов, которые предлагают современные производители пальто с чернобуркой, каждая женщина может выбрать понравившиеся для себя. Очень красиво смотрятся приталенные фасоны с небольшим изящным пояском и пышным меховым воротником. Не всегда мех используется в изделии в чистом виде, некоторые модели предполагают комбинацию фактур, например, чернобурки и кожи. Такая одежда смотрится роскошно, идеально подойдет молодым девушкам и дамам постарше, отлично подчеркнет женственность и, конечно, спасет от холодов.

При необходимости можно купить модель, имеющую отделку чернобуркой по капюшону, манжетам, на груди. Такой вариант будет стоить в разы дешевле, отлично подойдет для каждодневной носки. Стильно и красиво выглядят пальто с чернобуркой, украшенные мехом по подолу.

Для суровых зим нет ничего лучше стеганных моделей, при более теплом климате можно приобрести стильную вещь до колена, которая станет замечательным завершением делового образа. Роскошны пальто с чернобуркой, в которых мехом украшена вся передняя сторона изделия. Но стоимость такого изделия будет уже гораздо выше.

пальто с мехом чернобурки

Особенности выбора

При покупке пальто из чернобурки не стоит торопиться, очень важно тщательно осмотреть изделие. Несмотря на название, сам мех окрашен в серебристо-серый, черными являются исключительно его кончики, поэтому натуральное изделие отличимо от подделки даже по цвету. Следующий параметр – вес, пальто будет довольно тяжелым. Наконец, важно понимать, что качественное изделие не может стоить дешево, вот почему, если стоимость одежды соблазнительно низкая, стоит задуматься и от покупки отказаться.

При выборе зимнего пальто с чернобуркой следует уделить внимание анализу качества меха, он обязательно должен быть гладким и блестящим, нежным и мягким на ощупь, одинаковой длины. Погладив его «против шерсти», можно заметить, что ворс самостоятельно вернется в прежнее положение, при нажатии рукой он довольно быстро выпрямится. Показатель хорошего изделия – густой и плотный подшерсток, увидеть который можно, раздвинув ворсинки. Если после этих манипуляций на ладонях остался хотя бы один волосок, то вещь качеством не отличается.

Если продавец в торговой точке не дает как следует осмотреть изделие, ссылаясь на то, что неосторожный покупатель может испортить дорогой мех, то от приобретения пальто также следует воздержаться. Опытные и добросовестные продавцы понимают, что покупка дорогая, приобретается на много лет вперед, поэтому клиент имеет право на сомнения и на вполне естественное желание их разрешить.

меховое пальто из чернобурки

Цена

Меховое пальто из чернобурки – вещь довольно дорогая, поэтому стоит подготовить себя к внушительным затратам. Однако и прослужит такая верхняя одежда много лет, сохраняя безупречный внешний вид и тепловые свойства. Изделия отечественных производителей обойдутся в сумму от 23 до 80 тысяч рублей, изысканные дизайнерские вещи стоят еще больше. Многие современные продавцы, понимая, что столь дорогая вещь по карману не всем, предлагают оформить кредит или рассрочку.

Пальто с мехом чернобурки – отличная возможность не только комфортно пережить суровое время года, но и стильно и привлекательно выглядеть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.