Сериалы, которые смотрятся на одном дыхании: список лучших

Часто на разных форумах можно увидеть просьбу: «посоветуйте сериал, который смотрится на одном дыхании». И таких многосерийных лент немало в копилке мирового кинематографа. Основная проблема в том, что если кинокартина нравится 100 миллионам разных людей по всему миру, не обязательно она понравится остальным потенциальным зрителям. В этой статье лучшие сериалы для удобства разбиты на категории, и каждый сможет подобрать для себя отличный фильм.

сериалы которые смотрятся на одном дыхании список

Сериалы, которые смотрятся на одном дыхании: список лучших из лучших

Самые популярные зарубежные сериалы.

  1. "Теория большого взрыва". Лучший молодежный ситком последних лет. Съемки ведутся с 2007 года, в настоящее время сериал еще снимается и насчитывает 10 блестящих сезонов. В центре истории четверо учёных-ботаников, которые отлично разбираются почти во всем на свете, кроме того как найти себе девушку.
  2. "Доктор Хаус". Если предпочитаете видеть на экране истории про плохих парней, то этот фильм для вас. Хауса трудно назвать положительным персонажем – он циник и не любит людей. Но при этом - лучший диагност, который определит, что за недуг поразил пациента даже в самом безнадежном случае. Сериал больше не снимается.
  3. "Остаться в живых". Почти культовый сериал. Почти, потому что фильм сильно скатился ближе к концу, а сценаристы не смогли придумать более менее внятной концовки. Но первые сезоны выше всяких похвал, каждая серия держит в напряжении с первой до последней минуты.
  4. "Во все тяжкие". Можно ли в зрелом возрасте круто изменить всю свою жизнь? Главный герой узнает, что вскоре умрет от рака, и оставит свою беременную жену и сына-инвалида на мели. Поэтому он решает из скромного учителя химии переквалифицироваться в преступника, занимающегося изготовлением наркотиков.
  5. "Сверхъестественное". Несмотря на то, что в последних сезонах этот сериал стал заметно хуже, его по-прежнему любят многие телезрители. А первые 5 сезонов однозначно рекомендованы к просмотру – это лучший сборник всех страшилок, городских легенд и жутковатых сказок.
  6. "Твин Пикс". Этому фильму уже больше четверти века, но у него и по сегодняшний день масса поклонников. Их настолько много, что после столь продолжительного перерыва в 2017 году вышел третий сезон, и его довольно неплохо приняли зрители.
  7. "Игра престолов". Этот сериал на слуху у всех, выхода каждой серии ждут с нетерпением, а после просмотра эпизодов по глобальной сети проносится волна комментариев, мемов, комиксов и прочих отсылок к фильму. «Игру престолов» уже называют лучшим в мире сериалом и отмечают, что именно этот фильм поднял всю индустрию на принципиально новый уровень.
  8. "Друзья". Сериал необычайно смешной, но при этом очень добрый. В нем 10 сезонов, съемки продолжались около 10 лет, а закончились в 2004 году. Прелесть фильма в том, что он не постарел ни на день – юмор замечательный, ситуации, которые обыгрываются в эпизодах, актуальные, а за жизнью персонажей хочется следить снова и снова. Это один из лучших сериалов в мире, и он хорош целиком от первого до последнего эпизода, что не так часто встречается.
  9. "Секретные материалы". Чудесные 9 сезонов, в которых два агента ФБР расследовали странные и необъяснимые загадки.

Это сериалы, которые смотрятся на одном дыхании. Список не полный, но о некоторых фильмах стоит рассказать отдельно, в тематических подборках. Они сформированы по жанрам, так как большинство зрителей предпочитают кинопродукт определенной тематики, игнорируя все прочее.

посоветуйте сериал который смотрится на одном дыхании

Русские сериалы, которые смотрятся на одном дыхании

Российский кинематограф сегодня принято ругать. И если посмотреть объективно, то есть за что: большая часть лент, появляющихся на экране, представляет из себя унылое и посредственное кино для самого непритязательного зрителя. Но есть и много хороших работ, о некоторых из которых хотелось бы упомянуть.

  1. «Викинги». Фильм хорош зрелищностью, декорациями, хорошей игрой актеров. Только не нужно относиться к нему, как к фильму снятому по реальным событиям – это может подпортить впечатление от просмотра.
  2. «Ликвидация». Кино с интересным сюжетом, закрученное и динамичное. Один из немногих российских сериалов, которые хочется пересмотреть.
  3. «Метод». Очень необычный для нашего телевидения фильм. Сюжетно он чем-то напоминает «Декстера», но в условиях российской действительности. Сериал хорош своей необычностью, интересными персонажами, продуманностью каждой серии. Из недостатков можно отметить несколько откровенных сцен насилия, которые и отпугнули часть зрителей.

Из комедийных сериалов, которые есть сегодня на каждом канале, хочется посоветовать к просмотру «Кухню» и «Интернов». Оба сняты на основе зарубежных лент: при этом «Интерны» практически не уступают «Клинике», и не повторяют ее сюжет, взяв за основу только идею, а «Кухня» и вовсе получилась заметно лучше иностранного аналога.

Также нельзя не упомянуть два советских шедевра: «Семнадцать мгновений весны» и «Место встречи изменить нельзя». Оба не нуждаются в представлении, эти фильмы стоит посмотреть или пересмотреть каждому.

Комедии

Здесь собраны комедийные сериалы, которые смотрятся на одном дыхании. Список на самом деле может быть и больше, ведь ситуационный юмор и актуальные шутки всегда ценятся зрителями.

сериалы которые смотрятся на одном дыхании

  1. «Как я встретил вашу маму». Этот фильм стал своеобразной заменой «Друзей», так как оба рассчитаны на одну аудиторию. И он хорошо с этим справился.
  2. «Клиника». Сериал снимался с 2001 по 2010 годы, юмор здесь представлен во всех видах: смешные монологи от злобного доктора Кокса, нелепые и неловкие ситуации, шутки в разговорах, юморные персонажи и забавные фантазии в голове доктора Дориана.
  3. «Короче». Весь сериал можно посмотреть за один день, так как каждая серия длится не дольше нескольких минут. Все довольно весело и очень быстро!
  4. «Последний человек на Земле». Своеобразный фильм, который является практически пародией на весь постапокалиптический кинематограф и ряд реалити шоу.
  5. «2,5 человека». Сериал переживал свои взлеты и падения, особенно тяжело дался уход Чарли Шина, сыгравшего одну из главных ролей в восьми сезонах. Но его заменил не менее популярный Эштон Катчер, которого очень хорошо приняли зрители. И в итоге, ситком назвали самым популярным комедийным сериалом десятилетия.

15 сериалов которые смотрятся на одном дыхании

Только для женщин

В списке сериалы, которые смотрятся на одном дыхании. Но сняты они исключительно в расчете на женскую аудиторию.

  1. «Гордость и предубеждение». Одна из лучших экранизаций романа Джейн Остин 1995 г.
  2. «Север и юг». Еще один известный роман, получивший новую жизнь в виде 4-х серийного фильма.
  3. «Великолепный век». Это турецкий сериал, который смотрится на одном дыхании от первой до последней серии. Его опасность в том, что посмотрев один эпизод трудно отказаться от просмотра еще одного, и еще, и еще, и еще одного.
  4. «Дневники вампира». Почти «Сумерки», но больше персонажей и действия. Минус в том, что из-за бешенной популярности сценаристы начали искусственно тормозить сюжет. Но девушки по-прежнему обожают этот фильм.
  5. «Секс в большом городе». Замечательный сериал о жизни и романтических увлечениях четырех подруг, совершенно разных по характеру. Фильм о женщинах и для женщин, независимо от возраста.

Детективы

Для любителей детективного жанра.

  1. «Настоящий детектив». Фильм по формату «один сезон – одна история». Особенно хорош первый сезон: в нем всего 8 серий, так что фильм не затянут.
  2. «Фарго». Тот же формат, всего снято три сезона. И также зрителям больше понравился 1 сезон, в котором можно посмотреть на самого харизматичного наемного убийцу всего киношного мира.
  3. «Касл». Детективный сериал по формату «одна серия – одна история», пожалуй, лучший фильм в этом жанре. В нем есть и хорошая детективная составляющая, и любовная линия (интрига, когда зрители гадают, будут ли главные герои вместе), и хороший юмор. В фильме все на своих местах и всего в меру, поэтому зрители его обожают.
  4. «Обмани меня». Удивительная история про мастера, который всегда может точно сказать, лжет человек или нет. Здесь многие могут не согласиться, и посчитать, что на этом месте должен быть «Менталист». В принципе, оба сериала хороши, у них схожи сюжеты, но «Обмани меня», пожалуй, чуть лучше. Хотя он и не закончен, что всегда является большим минусом.
  5. «Шерлок». Нельзя не упомянуть об этом сериале. Кажется, уже столько было воплощений Шерлоков Холмсов и на экране, и в литературе, но этот стал определенно одним из лучших, если не лучшим. Смотреть обязательно!

русские сериалы которые смотрятся на одном дыхании

Мультипликация

Здесь представлены мультипликационные сериалы, которые смотрятся на одном дыхании. Список включает в себя только мультфильмы для взрослых, которые сегодня становятся все более и более популярными. У всех мультфильмов из списка высокий рейтинг, но не факт, что они понравятся каждому зрителю: в них полно пошлых шуток, непристойного юмора, а иногда слишком откровенные, даже вызывающие отвращение, сцены. Исключение: «Симпсоны» и «Флинстоуны» - в них юмор хоть и взрослый, но без перегиба.

  1. «Рик и Морти».
  2. «Симпсоны».
  3. «Футурама».
  4. «Южный парк»
  5. «Гриффины»
  6. «Флинстоуны».

турецкий сериал который смотрится на одном дыхании

    И еще сериалы

    К сожалению, трудно рассказать обо всех стоящих многосерийных фильмах. Поэтому вот еще 15 сериалов, которые смотрятся на одном дыхании:

    1. «Скорая помощь».
    2. «Блудливая Калифорния».
    3. «Клан Сопрано».
    4. «Доктор Кто».
    5. «Чёртова служба в госпитале Мэш».
    6. «Банши»
    7. «Отбросы»
    8. «Ходячие мертвецы»
    9. «Прослушка»
    10. «Кости».
    11. «Декстер».
    12. «Аббатство Даунтон»
    13. «Светлячок»
    14. «Чёрное зеркало».
    15. «Как избежать наказания за убийство»

    Приятного просмотра!

    Статья закончилась. Вопросы остались?
    Комментарии 0
    Подписаться
    Я хочу получать
    Правила публикации
    Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.