Биотатуаж хной: отзывы, описание процедуры. Сколько держится биотатуаж бровей хной

Биотатуаж – это процедура, в ходе которой происходит окрашивание бровей иранской хной. Используется для моделирования и коррекции формы бровей, а еще цвета, который можно подобрать, исходя из индивидуальных предпочтений и внешности. Палитра представлена достаточно широко, от светло-коричневого до черного.

Описание процедуры

Биотатуаж хной на данный момент является очень востребованным. Техника нанесения практически не отличается от пигментирования обычной краской.

1. Первоначально требуется подготовить кожу. Для этого выполняется мягкий пилинг, тем самым обновляется слой эпидермиса, чтобы краска легла ровно.
2. На этом этапе существует возможность проведения легкой коррекции формы.
3. Затем эпидермис очищается и обезжиривается.

биотатуаж хной отзывы

Масса часто представлена в сухом виде, это основная особенность хранения хны, поэтому ее разводят согласно инструкции водой. Как утверждают отзывы о биотатуаже хной, структура у смеси неравномерная с примесями комочков, поэтому необходим определенный опыт, для распределения краски на волоски и кожу.

  1. Изначально специалисты прокрашивают тонкие участки, а после переходят к широким.
  2. Для того чтобы аккуратнее выполнить форму, бровь прорисовывается изначально карандашом.
  3. Хна выдерживается не менее 40 минут, чтобы цвет получился насыщенным и держался как можно дольше.

Нужно отметить, что природный пигмент хорошо сушит кожу, посему может возникнуть дискомфорт. Мастер очень часто проверяет степень окрашивания, для этого с части брови стряхивается краска сухой кисточкой. В случае, когда состав прокрасил поверхность неравномерно, процедура повторяется. Далее все аккуратно смывается водой, а область окрашивания смазывается питательным косметическим маслом. Для того чтобы поправить получившийся результат, можно воспользоваться пилингом, лосьоном, а также влажным тампоном.

Дома или в салоне?

Как утверждают отзывы о биотатуаже хной, для опытных мастериц в самопокраске ничего не будет сложного. В самом начале непривычная текстура смеси может добавить немного сложности, но рука набивается достаточно быстро. Необходимую краску можно найти в профильных магазинах.

Те, кто не любят самостоятельно выполнять подобные процедуры или хотят получить изящную бровь от «мастера», обращаются в хороший салон. Специалист подскажет необходимый оттенок и даст советы по уходу.

Важно выбирать мастера по рекомендациям и отзывам. Если есть сомнения, что специалист вас понимает, лучше предварительно попросить его нарисовать эскиз при помощи карандаша и оценить будущий шедевр заранее.

Биотатуаж хной в домашних условиях

Тем, у кого нет возможности наведываться в салоны, но есть желание получить красивую форму бровей не нужно отчаиваться. Всю процедуру можно вполне провести и самостоятельно, только требуется соблюдать представленный алгоритм действий.

brow henna

  1. Приобрести либо приготовить хну. Для этого не подойдет обычный состав, так как в итоге получится ярко-рыжий оттенок. Лучше купить уже готовые наборы или сделать смесь на базе кофе, хны и воды в пропорциях 2 ч. л. /50 грамм /500 мл. Первоначально следует вскипятить жидкость, после добавить в нее кофе и проварить на протяжении 40 минут, а затем в горячий напиток добавить краску.
  2. Для подбора необходимой формы нужно обозначить ее очертания при помощи карандаша.
  3. Обязательно следует удалить ненужные волоски и обезжирить поверхность.
  4. Техника биотатуажа хной очень проста, для этого наносится состав при помощи ватной палочки. Обязательно нужно изучить принцип переноса краски, который используется в салоне, так как необходимо будет его повторить.
  5. Далее состав необходимо оставить на 40 минут, а после удалить лишнюю смесь при помощи ватного диска.
  6. Нужно быть внимательными и проводить коррекцию незамедлительно, пока состав не прокрасил кожу.

Татуаж или биотатуаж

В отличие от классического татуажа, представленная процедура выполняется на верхнем слое кожи, а не внутри. Благодаря этому нежнейший эпидермис не подвергается неприятному воздействию тату-машинок и не повреждается кожа. Если надоела форма, то не придется проходить дорогостоящие комплексы по выведению пигмента. Сразу после процедуры брови смотрятся так, будто их подкрасили тенями, а после классического татуажа требуется время, чтобы спала припухлость. Единственный минус - спустя неделю оттенок начнет тускнеть и потихоньку терять свою красоту.

Преимущества

Уже известно, как делать биотатуаж хной, поэтому требуется разобраться, чем вызвано всеобщее одобрение подобной техники:

  • процедура является полностью безопасной, за редким исключением индивидуальной непереносимости хны;
  • оказывает хорошее воздействие на общее состояние волосков;
  • нет противопоказаний для кормящих и беременных женщин;
  • широкая цветовая палитра;
  • небольшая стоимость;
  • отсутствие неприятных запахов;
  • возможность поправить форму;
  • если есть необходимость, то можно легко смыть прокрашенный состав.

Недостатки

Конечно же, как и у любой косметической процедуры, у этой есть свои минусы:

  • относительная недолговечность результата;
  • если присутствует непереносимость, существует риск возникновения аллергии;
  • необходимость повторять процедуру, так как брови будут выглядеть неаккуратно;
  • чтобы линии были всегда точными, за бровями требуется определенный уход.

биотатуаж хной описание процедуры

Подобные минусы можно отнести к незначительным, но есть моменты, когда процедуру не разрешается проводить по медицинским показателям:

  • при наличии небольших повреждений в области нанесения смеси, так как состав может добавить неприятных ощущений;
  • если на коже имеются глубокие морщины и шрамы.

Сколько держится

Биотатуаж хной при соблюдении несложных правил домашнего ухода и выборе правильного специалиста будет радовать обладательницу около месяца своей красивой формой. К тому же стоит отметить, чтобы отсрочить исчезновение результата необходимо выполнять несложные рекомендации:

  • использовать ежедневные маски на основе растительных масел;
  • не посещать сауны, бассейны и бани;
  • отказаться от отбеливающих масок, жирных кремов и скрабов;
  • не использовать гормональные мази.

Ожидаемые результаты

После проведения процедуры клиент получит безопасное и стойкое окрашивание бровей, которое по внешнему виду напоминает перманентный макияж в стиле растушевки. Биотатуаж не травмирует кожу и не доставляет ей дискомфорт, а также не вызывает осложнений после проведения.

В итоге брови будут выглядеть густыми, естественными и яркими, но при этом достаточно ухоженными. Благодаря подобной процедуре сократится время на проведение макияжа и не нужно будет переживать о том, что был неправильно подобран пигмент, который не сочетается с цветом кожи. Нужно отметить, что хна также оказывает и оздоровительное действие, так как укрепляет структуру волосков.

сколько стоит биотатуаж хной

Полученные результаты сохраняются на протяжении 30 дней. Цвет с кожи начинает сходить через три недели, а сами волоски держат краску на протяжении полутора месяцев. Впоследствии требуется проводить коррекцию для возвращения яркости пигменту.

Советы от профессионалов

Если хочется сэкономить на процедуре, можно пройти обучение биотатуажу хной и радовать себя в домашних условиях качественным уходом.

Если перед окрашиванием специалист отказывается представить фото своих работ, то от его услуг требуется сразу же отказаться. Красивый результат вряд ли получится у новичка, в особенности если у него отсутствует опыт выполнения подобных процедур.

Когда порошок наносится правильно, контур должен получиться четким и ровным, без пятен и потеков на коже. От выбора формы в дальнейшем будет зависеть внешний вид и выражение лица, поэтому ошибки недопустимы.

Рекомендуется нанести временный татуаж перед стойким перманентным, дабы удобнее было выполнять рисунок по готовому эскизу.

Если добавлять басму, то цвет со временем, скорее всего, поменяется и приобретет вместе черного синеватый или зеленоватый оттенок. Проводить эксперименты с пропорциями смеси категорически запрещено.

Многие салоны для стойкости цвета вносят в состав химический краситель «PPD». Нужно знать, что он может вызвать покраснение, аллергию и даже отек. Обязательно требуется уточнить состав и узнать у мастера возможные противопоказания и последствия после применения данного пигмента. Если присутствуют сомнения, то рекомендуется провести тест на аллергию. Для этого незначительное количество смеси наносится на кожу за ухом.

Цена

Если все-таки было принято решение провести такую процедуру, то необходимо знать, сколько стоит биотатуаж хной. В среднем, цена на подобные услуги у разных косметологов варьируется от 800 до 2 тыс. рублей. В эту сумму входит стоимость краски, работа мастера, а также создание новой формы бровей. Затраты на проведения домашней процедуры окажутся минимальными, однако гарантии положительного результата в этом случае дать никто не сможет.

«IRISK professional»

Является отличным средством для биотатуажа. Нужно отметить, что состав рассчитан только на профессиональное использование. Если его применять в домашних условиях, то это может привести к неблагоприятным последствиям.

На протяжении месяца сохраняет яркость цвета и форму бровей. Бережно ухаживает как за кожей, так и за волосками, укрепляя их структуру. В коллекции имеется много натуральных и глубоких цветов, которые прекрасно подойдут под каждый тип внешности. Используя для биотатуажа «Irisk»-хну, обязательно требуется применять закрепитель.

как делать биотатуаж хной

Для применения в емкость отправляется небольшое количество порошка (2 грамма), который разбавляется несколькими каплями мицелярной воды. Затем все тщательно перемешивается и наносится приготовленный состав при помощи кисточки на волоски и кожу. По истечении 15 минут состав можно смывать, в этом случае не приходиться выдерживать его 40 минут, как с другими смесями.

«Brow Henna»

Это разновидность хны, которая используется для окраски бровей, позволяющая добиться эффекта татуажа. Предоставленное средство предназначено в первую очередь для обладательниц очень светлых, ослабленных и истонченных бровей.

Комплекс не только придаст волоскам красивый и натуральный оттенок, но и заполнит пустоты в структуре, добавит упругости и густоты. Как утверждают отзывы, биотатуаж хной подкорректирует форму и исправит такой дефект, как асимметрия. В итоге внешний вид бровей значительно улучшится. Они будут выглядеть ухоженными, аккуратными и здоровыми и иметь четко очерченный изгиб.

биотатуаж хной в домашних условиях

Для того чтобы дольше сохранить полученный результат, требуется применять правильные косметические средства по уходу за кожей. Многие гели для умывания в своем составе имеют агрессивные химические составляющие, которые не только ускорят смывание хны, но и навредят чувствительной коже. Поэтому необходимо внимательно изучать их состав.

Хна «Brow Henna» имеет три разных оттенка:

  • нейтрально-коричневый;
  • насыщенный серо-коричневый;
  • холодный кофе.

Представленные тона являются модными, максимально приближенными к естественным и универсальными. Поэтому использование хны так популярно у косметологов, которые занимаются коррекцией бровей.

Отзывы

Как утверждают косметологи, достоинств, которыми славится биотатуаж, очень много. Самыми существенными они называют идеальную форму бровей, естественный внешний вид, безопасность процедуры и возможность скрыть дефекты, которые присутствуют. А также отмечается, что воспроизведение естественного объемного внешнего вида бровей является главным критерием в выборе именно этой процедуры, так как никакой другой известный метод не позволит этого добиться.

биотатуаж хной обучение

Также существуют и негативные отзывы о биотатуаже хной, которые свидетельствуют о неравномерном пигментировании, из-за чего бровь окрашивается неправильно. Причиной этого чаще всего является некачественный состав или особенности типа кожи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.