Сериал «Детектив Раш»: актеры и роли, сюжет, отзывы

В 2003 году американские производители смогли порадовать любителей детективных сериалов выходом телевизионного продукта «Детектив Раш». Сериал, актеры которого глубоко вжились в свои роли, рассказывает о жестоких убийствах. При этом в нем нет излишней грубости, сюжет протекает плавно.

Успех сериала позволил создать более 150 серий. Каждая из них имеет свою историю. Через все сезоны прошла команда детективов, которая отличается слаженной работой и человеческим отношением к жертвам. Что представляют собой главные персонажи? Какие актеры воплотили образы детективов? Об этом можно узнать из статьи.

«Детектив Раш» сериал актеры

Создатели

Сериал, оригинальное название которого Cold Case, был создан телекомпанией «Си-Би-эС». Создателем считается Мередит Стим. Первый сезон был выпущен в 2003 году. В съемках сериала участвовали лучшие сценаристы и режиссеры. «Детектив Раш» создавали такие талантливые мастера кино, как Марк Пеллингтон, Агнешка Холланд, Эмилио Эстевес и другие.

Всего было отснято семь сезонов, в каждом из них от восемнадцати до двадцати четырех серий. Эпизод длится сорок три минуты. Последняя серия была выпущена в 2010 году. Каждый эпизод имеет свое название. Например, первая серия в русском переводе звучит «Оглянись еще раз».

Сюжет «Детектива Раш» связан с Америкой двадцатого века. Большинство преступлений было совершено в шестидесятых-девяностых годах прошлого века.

Основной сюжет

Многие дела вынуждены пылиться в архивах филадельфийских отделов полиции. Тем временем убийцы продолжают жить своей обычной жизнью. Правосудие настигает их спустя много лет. Добивается этого детектив Лили Раш.

Из-за своей работы очаровательная женщина-детектив вынуждена постоянно сталкиваться с наиболее неприглядными сторонами человеческого характера. Она специализируется на «мертвых делах», которые по разным причинам не были раскрыты. Вместе с другими детективами она проводит повторное расследование и добивается справедливости для жертв.

cold case

Каждая серия является отдельной историей чьей-то жизни. Раш погружается в нее, собирая все детали прошлых лет по кусочкам.

В сериале используется интересный прием. Основные герои преступления показываются в том возрасте, в котором они находились на момент совершения убийства. Это позволяет зрителям понять время, в которое было совершено преступление. Понять, как жили люди в те времена. Например, как в шестидесятых годах двадцатого века люди относились к представителям необычной ориентации. В сериале поднимаются проблемы продажных полицейских, наркомании, ущемления прав афроамериканцев и многие другие.

Каждая серия заканчивается тем, что преступника ведут в полицейское управление, и он предстает перед зрителями таким, каким был много лет назад. Для этого создателям сериала пришлось подбирать актеров, похожих друг на друга. Также видна отличная работа гримеров и костюмеров.

Актеры сериала «Детектив Раш» меняются с каждой новой серией. Но основной состав остается неизменным. Состоит он из детективов Филадельфийского управления полиции.

Лили Раш

Главная героиня является первой женщиной в отделе полиции Филадельфии, который специализируется на убийствах. Она склонна к сопереживанию своим жертвам. Детектив считает, что любое дело должно быть закрыто, особенно старое. Потому что родные жертв и так уже долго ждали.

О персонаже известно, что у нее нет личной жизни. Ее мать страдала алкоголизмом, пока не умерла от цирроза печени. У них были плохие отношения. Также у Лили есть сестра Кристина. Она живет за счет жульничества и однажды заводит отношения с коллегой Раш. В одном из сезонов она находит своего отца.

Кэтрин Моррис

Главную героиню сыграла Кэтрин Моррис. Об актрисе известно, что родилась она 28.01.1969 года. Произошло это в Цинциннати (Огайо). Несколько лет училась в университете Филадельфии, играла главные роли в театральных постановках. На телевидении она принимала участие в таких проектах, как «Зена – принцесса воинов» и «Она написала убийство». В большом кино ее коллегами по работе был Джек Николсон, Бред Питт, Том Круз и другие известные актеры.

Кэтрин Моррис считает, что ее героиня выбрала для себя профессию детектива, потому что хотела доказать сама себе, что стоит многого. По мнению актрисы, ее персонажу удается раскрывать запутанные преступления благодаря наличию женского мышления и проявлению эмоций.

Скотти Веленс

Герой является напарником Раш. Веленс имеет кубинские корни по отцу и пуэрто-риканские по матери. У него есть братья. С личной жизнью у Скотти дела обстоят плохо. Он любит девушку, которая страдает психическим недугом. Заболевание постоянно прогрессирует. В итоге девушка умирает по невыясненным причинам.

В течение сериала у Веленса также были отношения с Кристиной и заместителем окружного прокурора.

Дэнни Пино

Роль Веленса исполнил Дэнни Пино. Он родился 15.04.1974 года. Родным городом стал Майами (Флорида). Обучался в Международном университете Флориды и в Школе искусств Тиша.

Он принимал участие в таких работах, как «Закон и порядок», «Точка возгорания», «Простая ложь», «Полиция Чикаго».

Джон Стилмен

Герой является начальником Раш. Лейтенант относится к главной героине с заботой. Стилмен - ветеран войны во Вьетнаме, он строгий босс, которого все уважают.

В личной жизни у него не сложилось. Хотя от брака осталась дочь и внук. Из близких родственников у Джона есть брат. Он является католическим священником.

По сюжету лейтенант берет отпуск в работе, чтобы оставить в команде Скотти. В этот период он размышляет о своей работе и решает уйти в отставку. Изменить свое решение ему помогла Раш. В результате Стилмен вернулся в полицию.

Джон Финн

Стилмена сыграл Джон Финн. Родился актер 30.09.1952 года в Нью-Йорке. Обучался в Элдредской Центральной школе, служил во флоте, занимался бизнесом. Дебют в кино состоялся в 1979 году. Он принимал участие во многих известных картинах. Среди них можно выделить: «Скалолаз», «Путь Карлито», «Турбулентность», «Секретные материалы», «Мэтлок» и другие.

В сериале «Детектив Раш» Финн дебютировал в качестве режиссера, создав несколько эпизодов самостоятельно.

Уилл Джеффрис

Самым старшим в команде детективов является Джеффрис. Он ветеран полицейской службы. Уилл жил и работал в то время, когда совершались преступления, расследуемые Раш.

Из личной жизни известно, что детектив был женат. В 1994 году супруга была сбита машиной, когда находилась на дороге, меняя шину автомобиля. Герой не смог простить себе того, что не был в тот момент с Мэри.

Как и все детективы отдела, он переживает за судьбы жертв. Именно его делают начальником, пока Стилмен находился в отпуске.

«Детектив Раш» режиссер

Актера сериала «Детектив Раш» зовут Том Бэрри. Родился он 06.12.1950 года в городе Цинциннати. Какое-то время он был ди-джеем, снимался в рекламе.

Во многих работах он играл блюстителей закона. Его первая роль – сержант Маркус в картине «Сталь» 1997 года. В «Детективе Раш» была наиболее известная роль актера, хотя его можно встретить в фильме «День независимости», «Форсаж», сериале «Доктор Хаус», «Анатомия страсти».

Ник Вера

На первый взгляд детектив напоминает неотесанного неандертальца. Именно так однажды сказала о нем Раш. Но на самом деле он живет работой и является хорошим детективом. Он долгое время привыкает к новым людям в отделе.

Из-за работы его личная жизнь разладилась. Ник все чаще стал задерживаться в управлении и все реже приходить домой. Они с женой начали отдаляться друг от друга, пока окончательно не расстались. Позже он стал встречаться с медсестрой по имени Тони. Женщина одна растит сына-подростка.

Героя сыграл Джереми Рэчфорд. Родился актер 06.08.1965 года в Китченере (Канада). Сниматься в кино он начал в 1885 году. Его первой работой стал фильм «Ночная жара». Из других работ можно выделить картину «Семейка придурков», «Поколение икс», «Баффи – истребительница вампиров», «Глаза ангела», «Менталист», «Бесстыдники».

Кэт Миллер

Это женщина-детектив, которая стала работать в отделе с третьего сезона. Она произвела хорошее впечатление на Стилмена, и он предложил ей место детектива в своей команде. До этого Кэт была тайным агентом из отдела по борьбе с наркотиками.

Работая под прикрытием, она начала встречаться с одним из членов банды. От него у Кэт появилась дочь, которую Миллер назвала Вероникой. Также у нее есть родные в Миссисипи.

Героиня имеет дурную привычку в виде курения. На протяжении сериала она пытается от нее избавиться.

Актрису зовут Трэйси Томс. Родилась она 19.08.1975 года в Балтиморе. Ее отец связан с производством документальных фильмов студией «Дискавери». Трэйси обучалась в художественной школе родного города, Говардском университете. Она выступала на Бродвее, работала на телевидении. Актриса снялась во второстепенных ролях в таких картинах, как «Дьявол носит Прадо», «Закон и порядок», «Секс на завтрак», «Готика», «Энни».

Отзывы о сериале

Создатели смогли удерживать высокую планку сериала на протяжении всех сезонов. «Детектив Раш», отзывы о котором в целом положительные, захватывает зрителей с первых минут. К тому же он представляет интерес для любителей американской истории. Сценаристы и режиссеры смогли воссоздать жизнь прошлого века со всеми проблемами, включая дискриминацию и городские субкультуры.

«Детектив Раш» сюжет

Сериал «Детектив Раш», актеры которого представлены в статье, удерживал американских зрителей на протяжении шести сезонов. К седьмому сезону рейтинг несколько опустился, возможно, это стало причиной его закрытия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.