Береговое (Бахчисарайский район): как доехать, отдых, отзывы

Туристы выбирают это место, желая забыть о суете мегаполиса и предаться спокойному, тихому семейному отдыху. Село Береговое (Крым) славится своим чистейшим морем и превосходными песчано-галечными пляжами. По отзывам, курорт является достаточно малолюдным, но большинство гостей привлекает сюда именно этот фактор.

береговое бахчисарайский район

Село Береговое (Бахчисарайский район, Крым): расположение

Береговое является небольшим курортным поселком в Бахчисарайском районе, раскинувшимся на западном побережье Крымского полуострова. Географы определяют местом его расположения устье одной из четырех рек, впадающих в Каламитский залив Черного моря - Западный Булганак. От райцентра (Бахчисарая) поселок Береговое отделяют 35 км. Расстояние до Севастополя и Симферополя составляет приблизительно 45 км, до Евпатории – около 60 км.

Поселок Береговое: знакомство, впечатления отдыхающих

Данный поселок широко известен среди путешественников как тихий приморский курорт, отличающийся наличием удобных песчано-галечных пляжей. Многие утверждают, что в это место просто невозможно не влюбиться. По приезде сюда гостей приятно удивляет тишина, свежайший сельский воздух, безлюдье и отсутствие машин.

село береговое крым

Описание

Этот небольшой курорт, делятся туристы, отлично подходит для отдыха семей с маленькими детьми: здешний климат и природные условия являются оптимальными для пребывания малышей. Гости отмечают наличие в селе Береговом Бахчисарайского района (Крым) широких песчаных пляжей, мелкого у берегов моря, которое достаточно быстро прогревается, пологого спуска в воду без валунов и камней - все здесь словно создано для того, чтобы и взрослые и дети сполна насладились отдыхом у приветливого теплого моря. Курортную инфраструктуру туристы определяют как достаточно развитую - Береговое располагает магазинами, кафе и множеством объектов размещения на любой вкус.

Где остановиться?

Этот курортный поселок изобилует разнообразными вариантами для размещения гостей. Объекты размещения в Береговом представляют: современные отели, базы отдыха, уютные частные гостиницы, пансионаты с широким ассортиментом сервиса. Приехав сюда на отдых, можно проживать:

  • на одной из 6-ти баз отдыха;
  • на одной из вилл (их здесь 2);
  • в частном доме (отдыхающим сдается 12 домов);
  • арендовать одну из трех квартир, специально оборудованных для размещения приезжих;
  • снять комнату (в одном из 10 объектов);
  • поселиться в мини-отеле (их число - 38);
  • остановить свой выбор на одном из 10-ти пансионатов.

Преимущественно в с. Береговое Бахчисарайского района приезжие останавливаются в частном секторе, поближе к морю.

поселок береговое

Особенности отдыха

Тем, кто выберет для проживания в Береговом частный сектор, еду в большинстве случаев придется готовить самостоятельно, хотя, по отзывам, вполне сносно готовят в небольших палаточных кафешках с доступными ценами. В Береговом, делятся туристы, можно отведать самых вкусных свиных колбасок, которые вряд ли еще где-нибудь могут встретиться. Многим отдыхающим здесь они достойно заменяют шашлыки.

По вечерам здесь можно пить парное коровье молоко, любоваться закатом и южным звездным небом, а по утрам просыпаться под пение птиц. После завтрака, часам к 8-9, следует успеть на пляж, пока солнце еще ласкает, а не жжет, и нет риска для северян обгореть.

Пляж

Собираясь в Береговое на отдых, следует учесть, что на пляже здесь всегда очень мало людей, даже если приехать в пик сезона (июль - август). Здесь нет никаких чебуречных, ниоткуда не доносятся ни музыка, ни шум голосов – на берегу отдыхающим предоставляется возможность наслаждаться исключительно шумом морских волн. По отзывам, бабушки с кукурузой и те попадаются редко. Пляж в Береговом (Бахчисарайский район) запоминается своей чистотой, наличием удобного спуска к морю и мелкой галькой, по которой приятно ходить босиком. К вечеру в море к берегу прибивает тину, и оно выглядит грязноватым. Зато утром можно бесконечно любоваться его кристальной чистотой.

Магазины

Поселок располагает недорогими магазинами и рынком. Как уверяют гости, стоимость всех товаров в местных магазинах приятно отличается от традиционных курортных цен, которые многие называют немыслимо завышенными. Привычных для жителей больших городов сетевых супермаркетов в селе Береговом (Крым), конечно же, нет, но в имеющихся небольших, типично сельских магазинчиках можно приобрести всё необходимое.

варианты размещения

Экскурсии

Единственным неудобством для некоторых отдыхающих, по их словам, является то, что для поездки в Севастополь из поселка Береговое Бахчисарайского района приходится вставать в 5 утра. Автобус туда ходит через каждые 2-3 часа, на дорогу надо потратить около часа. Поэтому тем, кто хочет добраться до места еще по утренней прохладе, а не в изнуряющую жару, приходится становиться ранними пташками.

Любителям экскурсий, рассказывают отдыхающие, можно отправиться в путешествие непосредственно из Берегового: в курортном поселке функционирует несколько стоек турфирм, предлагающих экскурсии на любой вкус. Кроме Севастополя, можно съездить на экскурсии в Ялту, Бахчисарай. Автобусы проходят часто, в течение дня можно прогуляться по красивым местам этих знаменитых городов.

Базы отдыха

Особенностью организации туристического сектора поселка Берегового (Бахчисарайский район) является то, что многие варианты размещения относятся одновременно к нескольким категориям. Кто-то может это расценить как путаницу. Кто-то отнесется со знанием дела. А для большинства приезжих название категории заведения не имеет значения, главное, чтобы досуг удался. И досуг, действительно, удается, как свидетельствуют отзывы. Приезжие, выбравшие местом проведения отпуска базы отдыха в Береговом, могут остановиться:

  • В частном мини-пансионате "Фортуна".
  • В частном пансионате "С.Д. Клуб".
  • В двухкорпусной базе отдыха «Отдых».
  • «У Сергея».
  • В гостевом доме «Бирюза».
  • На базе отдыха «Коронелли» и др.

По отзывам, на базах предоставляется трансфер, комната со всей необходимой мебелью: большой кроватью, вентилятором. телевизором и диванчиком. В своей комнате гости могут воспользоваться душем, горячей водой, санузлом, wi-fi. На базе обычно имеется столовая, где готовится вкусная домашняя еда. Питание включает завтрак, обед, полдник и ужин. Чай и кофе отдыхающие могут свободно готовить самостоятельно, что входит в стоимость оплаты. База обычно располагает детской площадкой, стоянкой для автомобилей, местом для отдыха, где гости смогут поиграть в бильярд, зеленой территорией со множеством цветов.

береговое отдых

Пансионаты

К категории пансионатов здесь относятся заведения:

  • «У Моря».
  • «Тихий берег».
  • Частный гостевой дом «Солнечный».
  • «Дольче Вита».
  • «Прибой».
  • «Элегант».
  • «Зоя».
  • «Оазис» и др.

Частные пансионаты здесь расположены преимущественно на 1-й линии от моря (в 5 минутах ходьбы - пляж). Гости могут здесь насладиться отдыхом в современных комфортных условиях. Удобства для них обычно обеспечены наличием: просторной хорошо озелененной территории, кафе-бара, тира, бильярда, караоке, детской площадки, уютных беседок, шашлычной, зона Wi-Fi, детского бассейна, бесплатной автостоянки. Для проживания предлагаются комфортабельные номера категорий: от «эконом» до «суперлюкс», а также размещение в современных 1-этажных и 2-этажных корпусах. Стоимость проживания (3-разовое питание включено): 1140 - 1950 руб. В стоимость включены: проживание, 3-разовое комплексное питание, использование детской площадки (бассейна), зоны Wi-Fi, услуги трансфера (с ж/д вокзала, аэропорта), автостоянки. Предоставляются скидки. Стоимость проживания без питания: от 600 руб.

Виллы

Для желающих поселиться в одной из вилл предлагаются варианты:

  • Аренда двух верхних этажей в частном доме;
  • Отдых в вилле «Лазурит».

Туристам предоставляется комфортный отдых на берегу теплого Черного моря. Подробности можно узнать на сайте или связавшись с владельцами.

Гостиницы

В частных мини-отелях поселка Берегового, представленных:

  • мини-гостиницей "Фортуна»;
  • гостевым домом «Береговое»;
  • гостиницей «Приморская»;
  • пансионатом «Оксана»;
  • гостевым домом «Вояж»;
  • мини-отелем «Ивушка»;
  • мини-отелем «У золотого пляжа» и др.

Отдыхающим предлагаются достойные условия проживания. Комфорт гостей обычно обеспечен наличием уютной территории с клумбами, декоративными кустарниками, множеством зелени. В номерах предоставляется современная мебель, санузел, душевая кабина (с круглосуточной подачей холодной и горячей воды). Некоторые объекты предлагают к размещению 2-комнатные номера. Каждое помещение располагает отдельным входом, своей беседкой, увитой виноградником, мебелью, бесплатным Wi-FI. Гости могут воспользоваться оборудованной кухней для самостоятельного приготовления еды или выбрать вариант с 3-разовым питанием. В мини-отелях обычно бывает обеденный зал с TV, бильярд, парковка. Гости могут воспользоваться мангалом, газонами, лежаками. Для детей предоставляются качели и песочница.

береговое частный сектор

Как добраться?

Береговое является любимым местом отдыха автотуристов: по пути сюда многие наслаждаются необычайной красотой степных пейзажей. Тем, кто едет в Береговое отдыхать не на машине, добраться можно на маршрутных автобусах, курсирующих из Евпатории, Бахчисарая, Севастополя или Симферополя.

Более комфортным, быстрым, но дорогим вариантом является заказ такси, услуги которых предлагаются у каждого аэропорта и вокзала. Многие объекты в Береговом предлагают также воспользоваться трансфером.

береговое крым бахчисарайский район

В заключение

Береговое авторы отзывов называют хорошим выбором для тех, кто желает отдохнуть от суеты больших городов – наплыва людей, заторов на дорогах, шума и смога. В этом курортном поселке гостей ждет тишина, спокойствие и гармоничное единение с природой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.