"Ангин-Хель": инструкция по применению, аналоги и отзывы

Препарат под названием «Ангин-Хель» был разработан уже очень давно, и сделал это немецкий ученый Реккевег в начале прошлого века. С того момента данное средство начало пользоваться популярностью в сфере медицины. Производителем препарата выступает компания Heel, занимающая лидирующую позицию среди передовых фармацевтических корпораций. В Россию это лекарство начали поставлять с конца прошлого века.

ангин хель инструкция

Как воздействует этот лекарственный препарат?

Согласно инструкции, «Ангин-Хель» оказывает выраженное стимулирующее воздействие на ослабленный иммунитет человека. Представленное средство благодаря своим растительным ингредиентам безопасно снимает любые признаки воспалительных процессов, обезболивая и дезинфицируя очаги инфекции. Оно также прекрасно борется с интоксикацией, оказывая дополнительный дренажный эффект на лимфоидные ткани миндалин.

Избирательное воздействие медикамента направлено в первую очередь на очаги инфекции, то есть на тонзиллярные пробки, формирующиеся в лимфоидных тканях миндалин у больного. Уникальный, а вместе с тем тщательно подобранный состав этого лекарства оказывает довольно положительный эффект на носоглотку, позволяя в минимальные сроки устранять воспалительные процессы и источники заражения.

ангин хель отзывы

Состав медикаментозного средства

В состав данного гомеопатического средства включен перечень природных ингредиентов и лекарственных растений, поэтому рассматриваемый препарат подходит для терапии взрослым и маленьким пациентам. Основными компонентами препарата являются горький паслен наряду с обыкновенной красавкой, серной печенью, горной арникой, лаконосом, экстрактом медоносной пчелы и гидраргическим бицианатом.

Все ингредиенты обладают выраженным противоотечным и бронхиальным спазмолитическим свойством. Кроме перечисленного перечня ингредиентов, в составе могут отмечаться дополнительные компоненты в виде лактозы и стеарата магния. Препарат «Ангин-Хель» можно считать уникальным препаратом, потому что он не имеет никаких аналогов с полностью идентичным составом.

Формат выпуска лекарственного препарата

Рассматриваемый препарат выпускают в формате таблеток белого цвета, которые предназначены для рассасывания. Это средство не обладает выраженной вкусовой характеристикой и запахом.

Показания к применению данного медикамента

«Ангин-Хель» назначают для лечения хронических патологий респираторной системы, то есть речь идет о ринитах, синуситах, тонзиллитах, ларингитах, фарингитах, дифтерии носоглотки и гипертрофии миндалин. Также представленное средство может успешно справляться с лечебными и профилактическими задачами при развитии осложнений ангины.

ангин хель применение

Противопоказания к использованию медикамента

Основным противопоказанием к терапии описываемым препаратом выступает индивидуальная чувствительность к компонентам лекарства «Ангин-Хель», а также наличие у пациента непереносимости растений семейства сложноцветных.

С большой осторожностью рекомендуют назначать этот препаратам детям, которые не достигли двенадцати лет. Крайне нежелательно совмещать употребление этого лекарства с различными спиртными напитками. Применение у беременных пациенток разрешается лишь после врачебной консультации.

Инструкция по использованию лекарства детям и взрослым

Согласно инструкции, препарат «Ангин-Хель» взрослым назначают по одной таблетке трехкратно. В том случае, если инфекционный процесс отличается острым началом, то схему приема рекомендуют несколько поменять: принимать по таблетке каждые пятнадцать минут в течение двух часов. После этого лекарство принимают по обычной схеме, как правило, к данному моменту самочувствие улучшается. Таблетки необходимо держать во рту вплоть до растворения за пятнадцать минут до приема продуктов либо через час после пищи.

ангин хель инструкция по применению

Как указывает инструкция по применению, «Ангин-Хель» можно применять, начиная с рождения. Грудничкам в возрасте до года препарат назначают в количестве одной четвертой таблетки трехкратно, а детям до трех лет требуется разовая доза в полпилюли. Более взрослым деткам от шести лет разрешается принимать по одной таблетке трехкратно.

После достижения необходимого лечебного эффекта средство продолжают принимать еще в течение нескольких дней. В том случае, если начать прием лекарства вовремя, то при обнаружении первых симптомов болезни существенно сокращается продолжительность необходимой терапии. Также у больных снижаются риски развития осложнений.

Основная ошибка при выборе этого лекарства состоит в попытке использовать его в качестве альтернативы тому или иному антибиотику. Но произвести соответствующий эффект на патогенную бактериальную микрофлору этот препарат никак не может. Таким образом, подобный шаг равносилен отказу от антибиотикотерапии, что может приводить к развитию различных осложнений, например, в виде отита, абсцессов, гломерулонефрита, ревматической лихорадки и даже сепсиса.

ангин хель ребенку

Лишний раз следует подчеркнуть, что «Ангин-Хель» является гомеопатическим средством, способным дополнять основную терапию, но ни в коем случае оно не сможет заменить ее. Такие серьезные болезни, как, к примеру, тонзиллит, обязательно требуется лечить только антибактериальными препаратами, которые должны подбираться врачом.

Побочные действия

Передозировка этим препаратом может вызывать негативные реакции со стороны пищеварительных органов. Обычно побочные реакции бывают связаны с чрезмерным содержанием лактозы.

Особенности приема для маленьких пациентов

«Ангин-Хель» для ребенка можно применять с самого его рождения в том случае, если отсутствует непереносимость отдельных ингредиентов препарата. При этом крайне важно, чтобы терапию назначал врач.

Многими детьми хорошо переносится медикамент, но, даже несмотря на это, заменять им базовую терапию не рекомендуется, так как нужно иметь в виду, что это всего лишь гомеопатическое средство. В его состав включена лактоза, в связи с этим очень важно не допускать передозировки препарата.

препарат ангин хель

Аналоги

Идентичные по составу аналоги у этого гомеопатического препарата, как уже отмечалось ранее, отсутствуют. На рынке есть средства с похожим эффектом, содержащие один из основных ингредиентов «Ангин-Хеля», например, речь идет о препарате под названием «Алис» с пчелиным экстрактом, а, кроме того, о «Гепар Сульфуре» с серной печенью и «Меркуриусе Солюбилисе» с ртутью. Гомеопатическими средствами похожего воздействия выступают «Бриония» с «Ипекакуаной», но их состав может включать абсолютно другие компоненты.

Таким образом, удачным вспомогательным лекарством для лечения тонзиллита послужит гомеопатическое противовоспалительное средство «Ангин-Хель». Но, выбирая его для терапии отоларингологических заболеваний, нельзя забывать и о том, что это средство все же нужно с осторожностью применять для терапии детей, которые не достигли двенадцати лет, даже несмотря на позитивные комментарии и отзывы о нем со стороны родителей.

инструкция по применению

Отзывы об «Ангин-Хель»

Отзывы о приеме этого средства в интернете положительные. Люди подтверждают хорошую переносимость данного препарата. Побочные реакции на фоне его приема развиваются очень редко, в этом случае пациенты могут жаловаться на обильное слюнотечение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.