Поселок Утеха (Черногория). Что нужно знать туристу?

Черногория славится своими достопримечательностями и чудесными пляжами. Этот регион Европы идеальное место для летнего отдыха. И если вы все еще сомневаетесь, куда именно направиться в этой стране, обратите внимание на поселок Утеха в Черногории. Это место поистине уникально и позволит хорошо отдохнуть даже самому взыскательному туристу.

Утеха Черногория

Где найти и в чем особенность?

Населенный пункт с таким необычным для нашего восприятия названием "Утеха" – расположен на берегу Адриатического моря, недалеко от популярного курортного города Черногории - Бара.

Свое название поселок получил в начале 60-х годов, когда курортная индустрия страны только начинала свое стремительное развитие. На живописном пляжном берегу, предприимчивый черногорец построил кафе и дал ему название «Утеха», что дало имя и поселку, разросшемуся чуть позже в этих местах.

Небольшой населенный пункт с каждым годом становится все более популярным. Сегодня Утеха в Черногории привлекает туристов всех категорий, потому что сочетает в себе ключевые моменты отличного отдыха:

  • Галечный чистый пляж с удобным подходом к воде.
  • Абсолютно прозрачная морская вода благодаря полному отсутствию песка на дне.
  • Чистейший воздух, который обеспечивают не только климатические и природные ресурсы региона, но еще и шикарный оливковый сад по периметру пляжа.
  • Развитая инфраструктура, позволяющая сделать отдых комфортным для любой категории туристов, приехавших в Утеху (Черногория). Отели находящиеся на побережье, обеспечат комфорт как для спокойного семейного отдыха, так и для любителей ночных развлечений. Бюджетные туристы также смогут найти здесь подходящие номера.

Утеха Черногория отзывы

Красота и щедрость природы Утехи

Если посмотреть на береговую линию этой местности сверху, то она будет выглядеть в виде чередований ломаных скалистых утесов и гладкой лазури небольших бухт. Именно такой ландшафт, обеспеченный природой, создает уникальный микроклимат на пляжах Утехи в Черногории.

Этот курорт чрезвычайно популярен для любителей подводного спорта: вода здесь чистая и прозрачная, даже в ветреную погоду. По этой же причине Утеха идеальна для отдыха с детьми, ведь в бухтах удобный спуск в море, гладкое дно и практически не бывает волн.

пляж Утеха Черногория

Уникальные природные достопримечательности

Но не только красотой и прозрачностью воды славится Утеха. Купание в этих местах еще и носит оздоровительный характер. Для любителей уединенного морского отдыха и единения с природой, обязательно к посещению место под название «Хладна увала» или Видиковац.

Уникальность этой местности состоит в том, что именно здесь в Адриатическое море впадают небольшие пресные источники. Такое природное явление обусловило контрастность температуры воды на пляжах, а каждый знает, насколько полезен подобный эффект для тонуса и здоровья организма.

Пляжи в этих местах преимущественно каменистые и скалистые, но они оборудованы специальными мостиками и плитами для удобного подхода к воде. А радовать глаз и насыщать воздух неповторимым ароматом будут старейшие оливковые сады, которые начинаются сразу за пляжем и простираются так далеко, что их нельзя окинуть глазом.

Такое природное явление поистине уникально и увидеть его можно только в Черногории в Утехе.

Черногория Утеха отели

Утеха: что еще нужно знать?

Отправляясь на отдых, нужно знать как можно больше о местности, выбранной для отдыха.

Жилье лучше подыскать заранее, особенно в разгар сезона, так как курорт очень популярен и в летний период подходящих номеров может попросту не быть. Курорт Утеха Черногории, отзывы о котором исключительно положительные на всех туристических ресурсах, имеет достаточно развитую инфраструктуру. На территории поселка есть рестораны, магазины, ночные клубы и семейные кафе.

Также развита система аренды апартаментов. Это очень удобно в том случае, если вы отправляетесь на отдых большой компанией или на длительный срок. Подобрать апартаменты или квартиру можно на соответствующих сервисах в интернете, указав выбранное место для отдыха: Утеха в Черногории.

Утеха Черногория

Знать стоит также и то, что из-за возрастающей популярности курорта, вы можете столкнуться с большой загруженностью пляжей и популярных ресторанов отдыхающими. Для кого-то это - не проблема, а кто-то предпочитает более спокойный отдых. В этом случае нужно выбрать отдаленный уголок пляжа или приехать в Утеху в начале или конце сезона.

Спланируйте свой отдых заранее, предусмотрев возможные трудности и нюансы. Тогда вы сможете полноценно насладиться красотой и уникальностью природы в Утехе (Черногория).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.