Логест. Инструкция

Логест относится к низкодозированным монофазным пероральным эстроген-гестагенным (комбинированного типа) противозачаточным средствам.

Эффект контрацепции обусловлен действием различных дополняющих друг друга механизмов. Логест инструкция характеризует как препарат, способный подавлять овуляцию и изменять свойства цервикального секрета.

Как показывает клиническая практика, после принятия женщинами контрацептивных средств отмечается нормализация менструального цикла, снижается интенсивность кровотечений, уменьшается болезненность. Вследствие вышеперечисленных факторов понижается вероятность железодефицитной анемии. Некоторые специалисты отмечают и снижение риска развития рака яичника и эндометрия.

Инструкция. Логест. Противопоказания

Препарат не назначается при артериальных и венозных тромбозах, тромбоэмболии в анамнезе или в настоящее время, состояниях, предшествующих тромбозу (в том числе, стенокардия, транзиторные атаки (ишемические)).

Применять Логест инструкция не рекомендует при панкреатите, сопровождающемся выраженной гипертриглицеридемией, тяжелых патологиях, новообразованиях печени (злокачественных или доброкачественных), печеночной недостаточности, вагинальных кровотечениях невыясненной причины, диагностированных гормонозависимых опухолях злокачественного характера или при подозрении на их развитие. Не назначается препарат и при беременности и лактации. Также Логест инструкция не рекомендует применять при продолжительной иммобилизации, обширных травмах, хирургических вмешательствах на ногах и прочих серьезных операциях, при индивидуальной непереносимости средства.

Побочными реакциями на препарат может быть напряженность или боль в молочных железах, их увеличение или выделения из них, мажущие выделения (кровянистые) из влагалища, маточные прорывные кровотечения, мигрень, головная боль, рвота, изменение либидо, перепады настроения, боли в животе, холестатическая желтуха, узловатая эритема, изменение массы, сыпь на коже, задержка жидкости. В редких случаях может отмечаться диарея, хлоазма, повышенная утомляемость.

При появлении указанных негативных реакций следует незамедлительно обратиться к специалисту.

Логест. Инструкция. Передозировка

Прием большого количества препарата вызывает рвоту, мажущие выделения (кровянистые), тошноту. Лечение назначается при этом симптоматическое.

Логест. Инструкция по применению

Препарат предназначен для внутреннего применения. Драже запивают небольшим объемом жидкости (воды). Принимать рекомендовано приблизительно в одинаковое время, на протяжении двадцати одного дня непрерывно по таблетке в день.

Последующий прием (из следующей упаковки) начинают по истечении семидневного промежутка между курсами. В течение этого перерыва имеет место, как правило, кровотечение, которое начинается на вторые-третьи сутки после приема двадцать первого драже и может не завершиться к началу применения препарата из новой упаковки.

По мнению многих женщин, медикамент «Логест» переносится довольно хорошо. Некоторые пациентки отмечают, что в отличие от некоторых других противозачаточных средств, от указанного препарата не появляются лишние килограммы. Однако при приеме препарата «Логест» не исчезают прыщи. Оценивая контрацептивное действие указанного медикамента, пациентки относят его к высокоэффективным.

По мнению специалистов, указанное противозачаточное средство входит в группу наиболее безопасных для женского здоровья.

Перед применением пероральных контрацептивов необходимо пройти гинекологическое и общее медицинское обследование.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.