Отель "Топкапи Палас" (Турция, Анталия): отзывы и фото

Анталия - известный курортный регион в Турции, куда каждый год приезжает отдыхать огромное количество туристов из стран СНГ и России, его также очень любят граждане европейских государств. Многие туристические агентства рекомендуют данный регион как место для активного и веселого отдыха, что связано с наличием в населенном пункте огромного количества ночных клубов, баров, ресторанов, а также иных заведений подобного рода.

Что касается мест для отдыха, то в Анталии на протяжении длительного периода очень популярным считается отель "ВОВ Топкапи Палас". Именно он зачастую занимает лидирующие позиции всевозможных туристических рейтингов, основанных на отзывах путешественников.

топкапи палас

Местонахождение и общая информация

Отель "Топкапи Палас" (Анталия) находится на самом берегу Средиземного моря, в тропическом поясе земного шара. Несмотря на высокую температуру воздуха, которая стоит здесь в летний период, туристы не чувствуют зноя и жары благодаря действию воздушных масс Средиземноморья. В курортный период, который длится с апреля до конца октября, здесь наблюдается большое количество солнечных дней, радующих отдыхающих.

Отель "Топкапи Палас" был построен в 1999 году и уже на тот момент был признан одним из самых роскошных во всей стране. Спустя некоторое время на его территории и в корпусах были произведены капитальные реконструкции и ряд ремонтных работ, в результате чего здания приобрели современный и очень красивый вид, а на территории появился прекрасный цветущий сад. В настоящее время общая площадь отеля достаточно большая - она составляет 85000 кв.м.

Номера

Все 818 апартаментов, которые имеются в отеле, располагаются в пяти огромных корпусах, каждый из которых состоит из шести этажей. В них очень хорошо развита инфраструктура и все очень красиво устроено. По всей территории отеля, в том числе и в номерах, установлена современная система кондиционирования, которая позволяет гостям чувствовать себя максимально комфортно при любых температурных условиях на улице.

Все номера делятся на такие категории, как "Стандарт", "Семейный" и "Люкс". На территории отеля также имеется отдельно стоящая вилла, рассчитанная на постояльцев категории ВИП.

Во всех апартаментах, независимо от их категории комфортности, установлена индивидуальная ванная комната, полностью оснащенная необходимой сантехникой. В ней же отдыхающим предоставляется большой комплект банных принадлежностей, в состав которого входят гель, мыло, шампунь, полотенца, халаты, а также комнатные тапочки.

"Стандарт"

Апартаментов группы "Стандарт" в отеле "Топкапи Палас" насчитывается 676, в каждом из них может разместиться максимум три человека. Такой номер состоит из одной комнаты, где есть все нужное для комфортного проживания. Постояльцы отеля нередко отмечают, что, несмотря на то, что "Стандарт" не рассчитан на семейное заселение, это не делает пребывание в нем вместе с детьми дискомфортным. Многие туристы, отдыхая здесь с ребенком, остаются довольны.

Что касается мебельного оснащения, то здесь имеется три спальных места, представленных современными кроватями европейского типа, причем, одна из них предназначена для двоих, а вторая - для одного гостя. При желании гости могут расположить свои вещи в прикроватных тумбах, а также в гардеробном шкафу. Полы таких апартаментов устланы дорогими коврами. В номере имеется меблированный балкон, где есть стол и три стула - с него открывается потрясающий вид на сад.

В "Стандарте" имеется необходимый набор электроники, в который входит большой плазменный телевизор - понемногу транслируются спутниковые каналы, многие из которых на русском языке. Также здесь есть электрический чайник и целый набор посуды, рассчитанный на троих и одного ребенка.

"Семейный"

Номера такого типа рассчитаны на заселение от 3 до 5 постояльцев. Всего в "Топкапи Палас" имеется 92 апартамента такого типа, располагаются они на площади в 34 кв.м и делятся на две раздельные комнаты, каждая из которых представляет собой спальную зону.

В каждой спальне установлено по одной двуспальной кровати французского типа, а также мебель, рассчитанная на данное количество персон. В случае необходимости в номер может быть установлено дополнительное спальное место в виде раскладной кровати.

В комментариях туристов нередко говорится о том, что номера категории "Семейный" очень светлые, в них имеется достаточное количество осветительных приборов, также гостей привлекают большие зеркала, которые визуально делают пространство значительно больше.

турция вов топкапи палас

"Люкс"

Апартаменты "Люкс", которых в отеле 50 штук, предлагают постояльцам условия повышенной комфортности. В каждом номере можно заселить до 4 человек, на что указывает установленное количество спальных мест, представленных большой кроватью с ортопедическим матрасом и раскладной софой, которая также может послужить спальным местом для двоих. В номере также имеется огромное зеркало, которое полностью закрывает одну из стен - оно зачастую привлекает внимание отдыхающих. Также здесь установлен небольшой столик для чаепития и пара стульев, выполненных из светлого дерева.

Туристы, отдыхающие в таких апартаментах "Топкапи Палас" (Турция), отмечают, что здесь очень хорошо продуман интерьер, благодаря чему в комнате приятно находиться. Благодаря зеркальной стене пространство кажется большим, а большое количество светлого текстиля на огромных окнах делает внутреннюю обстановку более светлой и легкой.

ВИП-вилла

В отзывах о "Топкапи Палас" (Турция) нередко можно встретить комментарии относительно роскошной виллы, которая имеется на территории отеля. Как отмечают постояльцы, в ней все устроено таким образом, что гость, отдыхающий в ней, может почувствовать себя настоящим королем.

Туристов покоряет интерьер помещения, который выполнен в арабском стиле. Здесь кругом можно наблюдать светлые и кофейные оттенки и огромное количество позолоченных деталей, которые смотрятся очень дорого. Особенного внимания такие апартаменты заслуживают еще и потому, что в них имеется персональная сауна, бассейн, а также фитнес-центр.

Вилла представляет собой настоящий коттедж, который состоит из двух этажей. На первом находится гостиная зона, где установлены светлые мебельные гарнитуры, состоящие из диванов и кресел, а также журнальных столиков. Здесь отдыхающие могут встречать гостей. Также на этом этаже располагаются спа-зона и фитнес-зал. На втором этаже находится роскошная спальная зона, где установлена огромная кровать для двоих и вся необходимая мебель. На полу данной комнаты лежат белые шкуры, представляющие собой элемент настоящей роскоши.

Развлечения

Туристы, которые отдыхают в отеле, отмечают в своих отзывах о "Топкапи Палас" то, что, пребывая здесь, не приходится скучать. Для гостей круглосуточно работает комната затейливых аниматоров, которые могут развлечь представителей любой возрастной категории. Все отдыхающие с детьми в комментариях об отеле отметили, что здесь особенное внимание уделяется постояльцам с детьми. В частности, для малышей здесь проводятся детские программы, устраиваются спектакли и делаются разные постановки.

Что касается взрослых, то в вечернее и ночное время они могут принимать участие в дискотеках, во время проведения которых играют любимые многими зарубежные хиты. В дневное время поклонники эстафет и спортивных мероприятий могут поучаствовать в них.

Большинство туристов отмечает то, что члены команды аниматоров прекрасно владеют несколькими языками, среди которых русский, немецкий, английский и французский - это, по их мнению, значительно облегчает их общение с гостями.

Питание

Практически в каждом отзыве об отеле "Топкапи Палас" (Турция) говорится о том, что в его заведениях общественного питания потрясающе готовят еду. Каждый постоялец, который проживает здесь по концепции "все включено", имеет возможность посещать несколько раз в день "шведский стол", который организовывается в основном ресторане.

топкапи палас фото

Постояльцы отмечают также и то, что кроме главного ресторана турецкой кухни, в отеле функционирует еще 4 заведения общественного питания высшей категории, где могут предложить блюда средиземноморской, итальянской и международной кухонь. Отдельное внимание туристы уделяют блюдам, приготовленным из морепродуктов - во многих комментариях, оставленных по поводу отдыха в отеле, они рекомендуют отведать именно их. Также зачастую масса положительных отзывов адресована в сторону гриль-ресторана "Мангал Парк".

Помимо роскошных больших заведений, в отеле функционирует 10 баров, которые располагаются преимущественно на пляже, возле аквазоны, а небольшая их часть находится в корпусах. В таких местах гостей готовы удивлять преимущественно закусками и десертами. Большое внимание здесь уделяется ассортименту напитков.

топкапи палас анталия

Спа-центр

Огромного внимания, по словам отдыхающих, заслуживает спа-центр, который находится в одном из корпусов "Топкапи Палас" (Турция). Его посещение является платным, однако некоторые услуги предоставляются и на бесплатной основе. В частности гости могут отправиться в термальную зону, состоящую из хаммама и сауны - за их посещение платить не нужно, кроме того, банные принадлежности также будут предоставлены на бесплатной основе. Здесь также имеется джакузи.

Что касается массажа и косметических процедур, то они здесь предоставляются профессиональными мастерами, но услуги их тарифицируются по отдельному прейскуранту, с которым можно ознакомиться на месте или у администрации отеля.

Спорт

Любители активного образа жизни точно не будут скучать, пребывая в отеле "Топкапи Палас" (Турция). По мнению отдыхающих, в нем обустроена одна из наилучших спортивных зон на всем турецком побережье. В частности, здесь оборудовано целых 9 теннисных кортов с профессиональным освещением, причем оборудование для игры предоставляется совершенно бесплатно. Есть также несколько открытых площадок для игры в волейбол, футбол, баскетбол.

Для гостей, которые следят за скульптурой своего тела, имеется огромный тренажерный зал, который вмещает большое количество посетителей одновременно. Также в "Топкапи Палас" (Анталия) функционирует фитнес-зал, где проводятся коллективные занятия по аэробике, которые предпочитают посещать в основном женщины и девушки.

Аквазона

На открытой территории отеля имеется отличная аквазона, которая представлена тремя бассейнами и огромной солнечной террасой. Каждая ниша, которая имеется здесь, наполнена пресной, кристально чистой водой. В них отсутствует система автоматического подогрева, но под действием солнечных лучей вода отлично прогревается в дневное время и держится на оптимальном уровне с наступлением вечера.

Площадь самого крупного бассейна составляет 2630 кв.м. В нем установлено пять высоких горок, предназначенных для активного времяпрепровождения взрослых постояльцев; остальные три горки более низкие - они рассчитаны для детей. Здесь также имеется два более мелких бассейна площадью 294 и 270 кв.м, в одном из них создаются искусственные волны.

топкапи палас турция отзывы

По всей территории аквазоны раскинулась большая солнечная терраса, которая устроена для дневного отдыха постояльцев. На ней расставлены комфортабельные шезлонги белого цвета и пляжные зонты. При необходимости гости могут брать в пользование махровые полотенца и надувные матрасы.

Для бизнеса

В отеле "Топкапи Палас" часто проводятся официальные мероприятия различных видов. Для таких случаев на территории места для отдыха оборудованы шесть роскошных конференц-залов, в каждом из которых установлена современная мебель, а также световое и звуковое оборудование. При желании гости могут воспользоваться предоставленными канцелярскими принадлежностями, а также техникой, которая имеется здесь.

Общая вместимость залов составляет 1840 человек, что является прекрасным показателем. Люди, которые проводили деловые мероприятия здесь, остаются довольны результатами, обосновывая свои отзывы тем, что персонал очень ответственно подходит к вопросам их организации и обслуживания.

отель топкапи палас турция

Пляж

Отель имеет свой персональный пляж, который покрыт мелким и чистым песком. Протяженность данной зоны отдыха составляет 200 метров, она довольно большая в ширину. Прекрасным дополнением для отдыхающих служит большой деревянный пирс, на котором также размещены места для отдыха.

Что касается удобств, то пляж полностью оборудован для того, чтобы создать постояльцам отеля "ВОВ Топкапи Палас" (Турция) все надлежащие условия для комфорта. В частности, здесь расставлено большое количество шезлонгов и зонтов, на которых все желающие могут расположиться. Также здесь есть несколько раздевалок, туалетных кабинок и, конечно же, установлены душевые. На территории пляжа есть бар, где гости могут отведать прохладительные напитки и красивые коктейли, также в меню предлагается широкий выбор десертов.

В отзывах о пляжном отдыхе в отеле "Топкапи Палас" (Турция) зачастую говорится о том, что на береговой линии имеется большое количество развлечений. В частности, все желающие могут взять в аренду яхту или лодку и отправиться с любимым или всей семьей в маленький круиз. Поклонники экстрима могут здесь позволить себе прокатиться на водных лыжах или гидромотоциклах, а любители тихого отдыха имеют возможность взять в пользование надувной матрас и просто полежать на нем на воде.

На территории пляжа в течение суток дежурит спасательный отряд.

Дополнительные услуги, предоставляемые в отеле

Путешественники нередко отмечают, что спектр предоставляемых для клиентов услуг в "ВОВ Топкапи Палас" (Анталия) достаточно широк. Многие из них отмечают наличие кинотеатра, который можно посетить всей семьей или в компании друзей.

Также здесь функционирует отличный салон красоты, где, как говорят отдыхающие, работают профессиональные мастера-косметологи, парикмахеры, а также при желании здесь можно сделать маникюр. Услуги, предоставляемые здесь, платные.

Любители изучения достопримечательностей и ландшафтных особенностей региона могут позволить себе отправиться в небольшое путешествие, арендовав на некоторое время автомобиль, не выходя из отеля. Также гости отеля отмечают, что при желании здесь можно посетить магазины, пункт обмена валют.

Цены

Недельное проживание в отеле "Топкапи Палас" для двоих обходится минимум около 80000 рублей. Такая стоимость приводится из расчета того, что гости будут проводить свое время в апартаментах группы "Стандарт". В данную стоимость путевки, как правило, включается перелет, трансфер и аренда жилья, также в нее входит стандартный ряд услуг, предоставляемых в отеле. В некоторых случаях за дополнительную плату туристический оператор может предложить заранее забронировать экскурсионный тур по Анталии или близлежащим регионам, однако многие путешественники рекомендуют выбирать такие предложения в Турции, так как их стоимость в таком случае оказывается значительно дешевле.

топкапи палас турция

Туристы, которые проводили свой отпуск именно здесь, нередко отмечают, что за предоставленные условия такая стоимость более чем приемлемая. Именно поэтому они нередко рекомендуют ехать сюда отдыхать своим близким, мотивируя их яркими фото "Топкапи Палас", сделанными в период пребывания в отеле - такие кадры отлично передают всю царящую здесь атмосферу веселья и комфорта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мой реальный, никем не заказанный отзыв про отдых в Swandor Hotels & Resorts Topkapi Palace 5*
В Турции были далеко не первый раз, но такого 5-ти звездочного отеля Swandor Hotels & Resorts Topkapi Palace я не видела в жизни! На 4 с минусом тянет. Если хотите испортить себе отдых - вперёд сюда! Либо ищите другой отель.
Меня даже до слез довели!!!
Отдыхаем здесь сейчас, в июне 2018 года я, муж, ребёнок 6 лет и 9 мес и бабушка. Заплатили огромные деньги, взяли двухэтажный номер Делюкс (только что
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.