Larissa Inn Hotel 4* (Кемер): описание, фото и отзывы туристов

Тем, кто предпочитает отдых у моря в местах с удивительно красивой природой, отлично подойдет Кемер. Давно ставший популярным турецкий курорт, расположенный всего в сорока километрах от Анталии, раскинулся на берегу залива у самого подножия Таврских гор. Именно его в своей «Илиаде» описывал знаменитый Гомер.

Larissa Inn Hotel

Общая информация

Хотя Кемер является сравнительно «молодым» курортом, он уже считается сформировавшимся центром пляжного отдыха. Здесь красивейшая природа, на фоне которой функционирует множество шикарных отелей, ночных клубов, ресторанов и восточных колоритных кафе.

Однако туристы в этом, чарующей своей красотой курорте в первую очередь ценят его природные богатства: почти прозрачное море бирюзового цвета, уединенные, скрытые от человеческих глаз бухточки, которые окружены буйной растительностью, царящий в воздухе неимоверный сосновый аромат.

Легкий бриз, подхватывающий запах елей, вкусно пахнущие апельсиновые рощи – все это формирует уникальный микроклимат данного региона. Кроме того, Кемер славится своими великолепными пляжами, многие из которых за экологическую чистоту отмечены Голубым флагом. Столь удивительный микроклимат создан морем и окружающим Кемер горным массивом. Это дает возможность человеку практически не чувствовать высокую температуру воздуха, свойственную данному курорту в высокий сезон. Здесь круглогодично стоит комфортная солнечная погода.

Larissa Inn Hotel сервис

В десяти километрах от Кемера находится поселок Чамьюва. В конце прошлого века в результате настоящего туристического бума некогда скромная рыбацкая деревушка превратилась в настоящий международный центр отдыха. Название ее переводится с турецкого как «сосновое гнездо».

Сегодня Чамьюва - красивый курорт, окруженный горами, утопающий в зарослях олеандров, апельсиновых и оливковых деревьев, пальм. Отели здесь в основном имеют высокую категорию и полностью отвечают европейским стандартам. Одним из них является четырехзвездочный Larissa Inn Hotel.

Описание

Раньше этот отель назывался Rizzi Hotel, а до этого - Larissa Inn Camyuva Hotel. Туристический комплекс находится в пяти километрах от Кемера, в бывшем рыбацком поселке Чамьюва. Ближайший аэропорт (Анталья) отдален от отеля на пятьдесят километров. Многие туристы из России останавливают свой выбор именно на Larissa Inn Hotel 4*. Туры сюда в последнее время стали очень популярны, и одной из причин является короткий по времени трансфер из аэропорта. Ведь для семей, приезжающих на отдых со своими маленькими детьми, вопрос удаленности от аэропорта особенно актуален.

Отель был построен в 2005 году. У него сравнительно небольшая территория – всего четыре с половиной тысячи квадратных метров. Larissa Inn Hotel (ex. Rizzi Hotel) представляет собой один пятиэтажный корпус, окруженный деревьями. Небольшие балкончики, имеющиеся во всех номерах, дают возможность проживающим любоваться не только морской панорамой, но и величественными горными массивами, со склонов которых спускается приятный аромат хвои.

Территория Larissa Inn Hotel полностью благоустроена. Повсюду растут пальмы, экзотические кустарники, разбиты газоны. Есть урны, таблички, указывающие на все основные объекты инфраструктуры отеля – все, чтобы проживающие чувствовали бы себя комфортно на территории.

Места на автостоянке заранее резервировать не требуется. Последнюю капитальную реновацию в данном отеле проводили в 2016 году.

larissa inn hotel описание

Инфраструктура

Larissa Inn Hotel 4 предлагает туристам весь комплекс услуг, который по стандарту соответствует четырехзвездочной категории. На его территории есть пункт для обмена валют, услуги консьержа, платная прачечная, медкабинет и салон красоты. Здесь же функционируют небольшой магазин и сувенирный ларек.

Регистрационная стойка всегда открыта и работает без перерыва. Ожидать получения ключей от номера можно в уютном лобби. Есть возможность арендовать сейф-ячейку или камеру хранения. Здесь же в холле функционирует бюро, продающее экскурсионные туры, а также работает пункт проката транспортных средств.

У входа на территорию обустроена автобусная остановка. С интервалом в двадцать минут от нее отходят бусы в направлении Кемера.

Жилой фонд отеля

Larissa Inn Hotel (ex. Rizzi Hotel) имеет 120 номеров категории standard rooms, расположенных в единственном пятиэтажном корпусе. Одновременно в отеле могут проживать триста сорок человек. Номера небольшие: их площадь составляет двадцать четыре квадратных метра, что вполне достаточно для размещения трех человек. Несмотря на такую компактность, внутри есть все, что требуется для комфортного проживания.

Larissa Inn Hotel, сервис в котором полностью соответствует заявленной категории, предлагает своим гостям проживание в капитально отремонтированных номерах с новой мебелью, встроенным сейфом и телефоном. На полу – ковролин. Есть мини-бар с бесплатной бутылкой воды в качестве комплимента. За все остальное его содержимое нужно платить.

В отеле Larissa Inn Hotel (Чамьюва) действует карточная электронная система для открывания дверей, проведена пожарная сигнализация. Уборку и смену полотенец в номерах отеля осуществляют ежедневно.

Цветовое решение комнат, штор, покрывал профессиональными дизайнерами продумано так, чтобы создавать в помещении особую уютную атмосферу. На балконах, выходящих на море или бассейн, установлена пластиковая мебель, есть также сушилка.

Larissa Inn Hotel Чамьюва

Питание

Larissa Inn Hotel предлагает питание по самому распространенному в Турции концепту «все включено». На территории данного отеля он действует с девяти тридцати до одиннадцати вечера. Три раза в день на два часа в ресторане устанавливаются лотки – шведские столы. В высокий сезон гостям предлагается также диетическое и отдельное детское меню.

Выпечки и закуски можно получить с двух до пяти часов дня в основном ресторане, а кофе, чай, соки и алкогольные напитки от турецких производителей - в баре у бассейна. Свежевыжатые соки, а также импортное шампанское или виски придется покупать.

Пляж

Larissa Inn Hotel 4* имеет небольшую собственную зону для купания. Ее протяженность – сто метров. Покрытие пляжа песчано-галечное, поэтому для комфорта заходить в воду лучше в специальной резиновой обуви. До моря от отеля – триста метров. На пляже проживающим по системе «все включено» зонтики и шезлонги выдают бесплатно. За надувные матрасы и пляжные полотенца у регистратора нужно оставлять депозит в размере пяти долларов.

Для туристов здесь обустроены туалет, раздевалки и душевые. Отдыхающие могут также посидеть в баре, который находится на первой береговой линии. Здесь за отдельную плату можно заказать салаты, легкие закуски, десерты. Профессиональный бармен приготовит вкусный коктейль или фреш. Большой популярностью пользуются на пляже лимонады домашнего приготовления с разными фруктовыми вкусами.

Larissa Inn Hotel ex. Rizzi Hotel

Услуги для детей

Судя по отзывам, Larissa Inn Hotel ориентирован на семейный тип отдыха. В отеле предусмотрены все варианты для того, чтобы дети здесь чувствовали себя комфортно и могли себе найти занятие по интересам.

Для них обустроен неглубокий бассейн, функционирует игровой клуб. На территории Larissa Inn Hotel есть детская площадка, а также анимация. В определенные часы проходят просмотры мультфильмов, проводятся различные шоу. Для удобства родителей в ресторане в свободном доступе есть высокие стульчики для кормления.

Платные развлечения

Larissa Inn Hotel (Кемер) предлагает своим гостям посетить спа-центр, турецкий хамам и сауну. Можно также принять курс массажа в специально обустроенном кабинете, сделать татуировку. Те россияне, которые отдых сочетают с осмотром достопримечательностей, могут купить туры в экскурсионном бюро, расположенном у стойки регистратуры. Однако, судя по оставленным отзывам, многие предпочитают самостоятельно изучать местные памятники старины.

На пляже представлено большое количество развлечений. Здесь можно арендовать скутер, заняться парасейлингом, покататься на водном велосипеде или лыжах, взять напрокат лодку или яхту. Кроме этого, туристы вместе с лицензированным инструктором могут совершить погружения с аквалангом и полюбоваться красотами коралловых рифов.

Larissa Inn Hotel Кемер

Бесплатные развлечения

На территории Larissa Inn Hotel обустроен открытый бассейн площадью в двести квадратных метров. Установлены небольшие горки. Лежа на шезлонгах под зонтиками, проживающие могут приятно проводить время, загорать. По утрам в бассейне тренируется группа по аквааэробике. Бесплатными являются также настольный теннис и дартс.

Дополнительная информация для туристов

В Larissa Inn Hotel заселение назначено на двенадцать часов дня, а выезд – на десять, однако при наличии свободных номеров ключи выдаются сразу. К оплате в данном отеле принимаются многие кредитные карточки. В Larissa Inn Hotel нет номеров для курящих туристов. Во всех закрытых пространствах есть противопожарная сигнализация.

Larissa Inn Hotel - отзывы отдыхающих

У каждого человека свои критерии выбора отеля. Для кого-то отличным вариантом является тот, где предлагается безупречно организованный сервис, для других на первом месте стоит питание, для третьих – развлечения.

Larissa Inn Hotel отзывы

Россиянам, побывавшим в Larissa Inn Hotel (Кемер), в основном, турецкий отель понравился. По поводу обстановки в номерах кардинального недовольства никто не выразил. Некоторые посетители, правда, нашли их чересчур маленькими. Многие отдыхающие из нашей страны отмечают тот факт, что практически все сотрудники отеля понимают русский язык. Это делает пребывание русских здесь более комфортным. Однако работу горничных большинство оценило достаточно негативно: уборка в номерах осуществляется некачественно и нерегулярно.

По поводу месторасположения отзывы только положительные. Что касается питания, то здесь мнения несколько расходятся. Одни считают, что в данном отеле кормят разнообразно и вкусно, другие выражают недовольство по поводу скудности ассортимента в меню и недостатка мясных блюд, но все эти отзывы являются сугубо индивидуальными.

Отельный пляж наши туристы называют настоящим островком умиротворения. По сравнению с соседними гостиницами, у которых на зонах для купания с раннего утра гремит музыка и бывает много народу, здесь спокойно и нет толчеи. Много положительных отзывов россияне оставили по поводу полностью озелененной территории. Особенно впечатлили некоторых пальмы, обвитые лианами. Судя по отзывам, на территории есть много замечательных мест, где можно провести фотосессию. Некоторых впечатлило фаер-шоу, которое было организовано командой аниматоров.

Большинство наших соотечественников находит «Ларисса Инн Отель» отличным вариантом для отдыха, особенно за те деньги, которые были уплачены, поэтому они рекомендуют выбирать именно этот отель.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.