Отель Alassio Hotel & Thalasso 4*, Тунис - обзор, описание и отзывы туристов

Популярный тунисский курорт Монастир некогда был римским поселением и назывался Руспиной. Сегодня этот живописный южный городок предлагает туристам, в том числе и российским, недорогой и при этом достаточно качественный отдых у моря. Комфортных отелей здесь, конечно же, имеется множество. К примеру, гости Монастира могут арендовать номера в гостинице Alassio Hotel & Thalasso 4*.

Где находится?

Расположена эта удобная гостиница не в самом городе, а неподалеку от него — примерно в 10 км — на самом берегу моря. Добраться до пляжа постояльцы Alassio Hotel & Thalasso 4* могут буквально за 2-3 минуты.

alassio hotel thalasso 4

Довольно-таки удобным расположение этого комплекса отдыхающие считают и по отношению к аэропорту. До воздушного транспортного узла Монастира расстояние от этой гостиницы составляет всего 6 км. То есть доехать до отеля по приезду туристы могут всего за 15 минут. Чаще всего отпускников на специальных автобусах до гостиницы довозят, конечно же, продавшие им путевки операторы. Но никаких сложностей дорога до этого комплекса не вызовет и у тех туристов, которые сняли здесь номера самостоятельно. Поездка на такси до отеля обойдется не слишком дорого.

Некоторым недостатком расположения этого отеля отдыхающие считают то, что в непосредственной близости от него находятся ТЭС. Также рядом с гостиницей есть, к сожалению, несколько соляных болот. Поэтому на ее территории обычно бывает очень много комаров. Туристам, решившим пожить на юге в этом отеле, обязательно стоит взять с собой в дорогу какое-нибудь средство от этих насекомых.

Особенности комплекса

Сдаются номера в отеле Alassio Hotel & Thalasso 4* (Monastir) как в основном корпусе, так и в бунгало. Площадь эта гостиница занимает достаточно большую. Выглядит двор отеля, по мнению многих путешественников-туристов, достаточно эффектно. Тропические деревья придают территории комплекса классический «южный» вид, а облицованные тротуарной плиткой дорожки делают ее еще и очень аккуратной. Прямо напротив этой гостиницы имеется небольшой живописный парк со скульптурами Церетели, в котором ее постояльцы могут погулять вечером.

отель alassio hotel thalasso 4 монастир

Убирают территорию этой гостиницы ее сотрудники часто и тщательно. Поэтому во дворе отеля всегда очень чисто.

Регистрация вновь прибывших путешественников в этом комплексе начинается в 14:00. Но многие его бывшие постояльцы отмечают тот факт, что заселить снявших здесь номера отпускников могут и пораньше. Ждать назначенного часа туристам обычно приходится лишь в пик сезона. В остальное время отель может стоять даже и полупустым. Так что отпускники имеют в том числе и возможность выбрать для себя наиболее удобные номера.

Особенностью этого отеля является то, что он ориентирован в том числе и на людей с ограниченными возможностями. Здесь для таких постояльцев предусмотрено абсолютно все необходимое, и у инвалидов эта гостиница на самом деле очень популярна.

Отдыхают в этом комплексе туристы из самых разных стран мира. Помимо русских постояльцев, здесь можно встретить как арабов, так и европейцев.

Какое в отеле сдается жилье?

Все номера гостиницы Alassio Hotel & Thalasso 4* оборудованы практически одинаково. Размеры сдаваемые в отеле комнаты имеют большие. Из удобств здесь предусмотрены, судя по отзывам отдыхающих, к сожалению, только телевизор и фен в душевой. Сейфа, к примеру, в апартаментах этого комплекса нет. Зато розеток в комнатах гостиницы, судя по отзывам туристов, имеется вполне достаточное количество. Да и переходники покупать для них туристам не нужно.

alassio hotel thalasso 4 тунис монастир

Одной из особенностей комплекса является также то, что ванная и санузел здесь разделены. Имеются в номерах этого отеля и балконы. Конечно же, все сдаваемые в гостинице комнаты оборудованы кондиционерами.

Мнение постояльцев о жилье в отеле

О номерах комплекса Alassio Hotel & Thalasso 4* в Интернете имеются как довольно-таки хорошие, так и негативные отзывы. К плюсам комнат гостиницы ее постояльцы относят, прежде всего, их большие размеры. Возводился этот отель когда-то именно как четырехзвездочный. Однако гостиница эта уже довольно-таки старая. И недочетов в ее номерах имеется действительно много. Отделка в комнатах этого отеля старая и несколько обшарпанная. То же самое касается и дверей, и сантехники в санузлах.

Убирают горничные в апартаментах этой гостиницы не слишком часто. Но все же иногда они в комнаты приходят и при этом выполняют свою работу достаточно тщательно. Поэтому слишком уж грязными сдаваемые в Alassio Hotel апартаменты обычно не выглядят. Белье в гостинице, судя по отзывам путешественников, стирают не слишком хорошо. Цвет оно имеет сероватый.

Опытные любители южных стран рекомендуют новичкам не оставлять своих вещей на кроватях в этой гостинице. В противном случае белье горничные точно не поменяют. Дело в том, что персоналу этого отеля запрещено трогать личные вещи гостей.

Негативных отзывов об этом комплексе в Сети имеется много. Однако не слишком хороший сервис — это, к сожалению, беда многих тунисских отелей. Некоторые постояльцы комплекса Alassio Hotel считают даже, что с гостиницей им еще повезло.

alassio hotel thalasso 4 тунис отзывы

Инфраструктура отеля

На территории гостиницы Alassio Hotel & Thalasso 4* ее постояльцам предлагается на самом деле очень много разного рода удобств и развлечений. К примеру, отдыхающие могут поиграть в боччу, гольф или настольный теннис. Конечно же, оборудован в этой гостинице и бассейн. Также в отеле имеются:

  • игровая площадка для детей;
  • фитнес-центр;
  • спа-салон.

Работает в этой гостинице и команда аниматоров. Помимо уличного, в этом отеле имеется и крытый бассейн. Также в гостинице оборудована парковка.

Что думают об инфраструктуре отеля отдыхающие?

Мнение о предоставляемом в гостинице сервисе у туристов сложилось относительно неплохое. В уличном бассейне, как отмечают многие отдыхающие, здесь плавать достаточно удобно. Крытый также заслужил неплохие отзывы отдыхающих. Но, судя по отзывам 2017 г., на настоящий момент этот бассейн в отеле не работает. То же самое касается и спа-салона в гостинице.

В открытый бассейн в этом отеле наливают морскую воду. Некоторым туристам это нравится, другим — нет. Море в районе отеля Alassio Hotel & Thalasso 4* (Монастир) иногда бывает грязным из-за ила. И тогда постояльцам гостиницы, конечно же, приятнее поплавать в соленой водичке в бассейне. Но иногда купаться в море жильцам комплекса немного надоедает. И в этом случае им хочется поплескаться в пресной воде. А такой возможности в отеле, к сожалению, нет.

монастир monastir alassio hotel thalasso 4

Развлечения в комплексе

Как уже упоминалось, в гостинице Alassio Hotel & Thalasso 4* по вечерам организуются в том числе и анимации. Проводятся они, конечно же, не на русском языке. Да и собственно сама программа этих шоу, по мнению многих постояльцев, не особенно разнообразна. Но сделать свои представления интересными в том числе и для русских туристов аниматоры отеля все же стараются. Данный факт отмечают многие отечественные отпускники, когда-либо проживавшие в этом комплексе. В любом случае русский язык артисты здесь потихоньку учат. Музыка в отеле, по мнению многих путешественников-туристов, по вечерам играет также очень даже приятная.

Отзывы о персонале

К сожалению, в Тунисе традиционно не слишком хорошо относятся к русским туристам. Но к персоналу отеля Alassio Hotel & Thalasso 4* (Тунис, Монастир), судя по имеющимся в Сети отзывам, это, к счастью, не относится. Большинство туристов сотрудников этой гостиницы хвалит. К жильцам, в том числе и русским, они относятся довольно-таки вежливо, стараясь угодить и сделать отдых в отеле максимально приятным.

Русским языком персонал этого комплекса, как и его аниматоры, к сожалению, также не владеет. Это, конечно, отечественные отпускники считают некоторым минусом отеля.

О чем стоит знать?

К сожалению, в Сети, на сайтах туроператоров от отпускников имеется информация в том числе и о воровстве в этой гостинице. Поэтому ценные вещи на виду в номерах и даже вообще просто без присмотра в комнатах отеля оставлять не стоит. Возможность лишиться своего имущества, конечно же, туристы считают очень серьезным минусом этого комплекса. В Интернете описывается даже случай, когда в этой гостинице украли детские вещички. Поэтому туристам стоит быть здесь повнимательнее. Аренда сейфа, имеющегося в этом отеле на ресепшн, стоит 3 динара в день.

Alassio Hotel & Thalasso 4* (Тунис): отзывы о еде в гостинице

О столовой этого отеля в рунете можно найти в основном только неплохие комментарии. Кормят здесь постояльцев неплохо. Блюда в столовой Alassio Hotel подаются разнообразные и, по мнению многих туристов, очень даже вкусные.

monastir alassio hotel thalasso 4

Некоторые нарекания постояльцев, к сожалению, вызывает бар гостиницы. Алкоголь постояльцам здесь подается разбавленный. Причем иногда очень даже сильно. Довольно-таки сносное в баре отеля можно взять, судя по отзывам, лишь пиво. Ко всему прочему, после 11 часов вечера алкогольные напитки русским туристам выдавать здесь прекращают. При этом европейские отпускники могут брать их совершенно без ограничений. Отлитый при разбавлении алкоголь бармены отеля продают самим же постояльцем за 20 долларов.

Зная об этой особенности гостиницы Alassio Hotel & Thalasso 4* (в других тунисских отелях у отпускников, в том числе и русских, проблем с алкоголем обычно не возникает никаких), многие наши соотечественники просто заранее покупают все необходимое в "дьютике" аэропорта.

Не слишком вкусный в этом отеле, по мнению его бывших постояльцев, и кофе. А кулеры здесь часто и вообще не работают. Так что у жильцов гостиницы иногда возникают проблемы даже и просто с питьевой водой. Все это большинство отечественных туристов, конечно же, считает очень серьезным минусом гостиницы.

Пляж отеля

На береговую линию отпускники могут выходить непосредственно с территории самого комплекса Alassio Hotel & Thalasso 4*. Отзывы об этой гостинице в Сети существуют неплохие еще и поэтому. Расположен в этом плане отель на самом деле очень удачно. Собственно сам пляж этой гостиницы заслужил относительно неплохие отзывы отдыхающих. Берег моря здесь покрыт мягким песком, загорать на котором очень удобно.

Идеальной чистотой пляж этой гостиницы, к сожалению, не блещет. Иногда море выносит сюда огромное количество водорослей. Да и «человеческий» мусор на берегу в этом месте встречается достаточно часто. Но все же слишком уж грязным пляж гостиницы большинство ее бывших клиентов-жильцов не считает. Сотрудники отеля стараются убирать с него весь мусор по мере его появления. Само море в этом месте чистое и теплое. Вход в него туристы считают относительно удобным. Глубина здесь начинается, однако, довольно-таки далеко от берега — почти у самых буйков. Зато медуз или какой-нибудь другой неприятной живности в воде в этом месте не водится.

Шезлонгов на пляже этой гостиницы установлено достаточно много. Хватает их обычно на всех постояльцев. Да и толкучки на пляже этой гостиницы, если судить по отзывам туристов, практически никогда не бывает. Пляж Alassio Hotel & Thalasso 4* (Monastir) в Монастире отличается от других пляжей тем, что здесь имеется выдающийся в море пирс и имитация корабля. Из-за этой интересной особенности сюда иногда приходят купаться даже постояльцы других отелей.

alassio hotel thalasso 4 отзывы

Стоимость проживания в гостинице

Конечно же, при выборе курортного отеля туристы обращают внимание в том числе и на такой важный фактор, как цены. Alassio Hotel & Thalasso (Тунис, Монастир), несмотря на то, что относится он к классу четырехзвездочных гостиниц, жилье отпускникам предлагает по относительно невысокой стоимости. Заплатить за неделю проживания здесь (для двоих взрослых человек) придется всего порядка 84 тыс. руб. Конечно же, это не особенно много.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.