Коньяк "Старейшина" (7 лет): отзывы специалистов

Российский коньяк под маркой «Старейшина» – это замечательный алкогольный продукт, созданный по классическим французским технологиям. В его составе используются лучшие спирты, которые были получены из прекрасного сортового винограда. Коньяк «Старейшина» (7 лет), отзывы о котором только положительные, несмотря на то что производство его началось относительно недавно, входит в число лучших коньяков России.

коньяк старейшина 7 лет отзывы специалистов
Продукт считается одним из самых популярных на алкогольном рынке. Ценители отечественного коньяка считают его по своему качеству лучшим среди спиртосодержащих напитков, представленных российскими компаниями.

Производство

Изготовлением алкогольного напитка «Старейшина» занимается ЗАО «Ставропольский винно-коньячный завод», основанный в 1947 году. Предприятие находится в лучшей винодельческой зоне России и считается одним из известных коньячных заводов СССР. В последние несколько лет в производство было вложено примерно пятнадцать миллионов евро, благодаря этому завод вышел в лидеры коньячной индустрии России.

коньяк старейшина 7 лет сингл баррел отзывы
Ассортимент изготовляемой алкогольной продукции достаточно обширен, но главная роль отведена коньякам, в которых сочетаются современные европейские технологии, французские и российские винодельческие традиции, качественное и натуральное сырье. Напитки от ставропольского завода – это продукты высшего качества по доступным ценам. По отзывам, коньяк «Старейшина» (7 лет) – это отличный выбор для тех ценителей, которым важен показатель «цена – качество».

Общая информация

Коньяк с незабываемым названием «Старейшина», наверное, первый российский продукт высшего класса, при создании которого использовались лучшие испанские спирты. Коньяк насыщенного светло-янтарного цвета, обладает приятным тонким ароматом с нежными плодовыми оттенками. Вкус интенсивный, сбалансированный, с шоколадно-ореховыми нотками.

Коньяк «Старейшина Ecological» (3 года, 40%)

Это наиболее молодой продукт в линейке компании. Производится из испанских коньячных спиртов, которые созревали не меньше трех лет в погребах Distilleria Alvisa. Алкогольный напиток выдерживается в бочках, которые были сделаны из лимузенского дуба. Во вкусе присутствуют ярко выраженные древесно-ванильные нотки с оттенками фундука и сухофруктов. Ecological в названии коньяка означает то, что спирты изготовлены исключительно из натурального аромата, не содержат искусственных веществ и красителей.

Коньяк «Старейшина Ecological» (5 лет, 40%)

Зрелый коньяк, обладающим комплексным букетом с нотками ванили и мадеры. Во вкусе чувствуются горький шоколад, орехи и чернослив. Спирты, выдержанные в дубовых бочках, вобрали в себя древесные ароматы, а также сохранили оттенки винограда.

Коньяк «Старейшина Ecological» (12 лет, 40%)

Изготовлен из испанских спиртов. Вкус не приторный, ощущаются нотки фруктов, корицы и сливочного шоколада. В его производстве используются исключительно натуральные компоненты.

Коньяк «Старейшина» (25 лет, 40%)

Этот продукт наделен золотисто-янтарным цветом. Обладает фруктово-цветочным вкусом с нотками грецких орехов и инжира. Имеет долгое послевкусие, идеально подходит для торжественных событий. Прекрасно раскрывается в чистом виде.

Награды

Расцвет предприятия и расширение выпускаемой продукции началось в 2004 году. Тогда были выпущены новые линейки алкогольных напитков, в число которых входил и коньяк «Старейшина». Эти продукты несколько раз отмечались престижными медалями и почетными грамотами как на российских, так и на международных выставках:

  1. В 2008 году «Старейшина» (7 лет) на Международном профессиональном конкурсе вин и спиртных напитков, а также на дегустационном конкурсе, на международной выставке «Продэкспо» был отмечен двумя серебряными медалями.
  2. В 2013, 2015, 2016 годах были вручены золотые медали.

Как отличить подделку

Эта довольно любимая многими марка российского производителя спровоцировала и появление на рынке подделок коньяка «Старейшина» (7 лет). В отзывах специалисты советуют более тщательно изучать упаковку, чтобы исключить покупку фальсифицированного товара.

коньяк старейшина 7 лет single barrel отзывы
У подлинного продукта различают следующие характерные черты:

  • оригинальной формы тара с довольно толстым днищем;
  • на бутылочном стекле имеется текст, нанесенный краской золотого цвета;
  • пробка корковая натуральная;
  • золотое тиснение присутствует на термоусадочном колпачке.

Отзывы: коньяк «Старейшина» (7 лет)

Фото напитка можно увидеть ниже. Недостатков у него не выявлено. Встречаются единичные комментарии о том, что цена не оправдана качеством продукта. Перечень достоинств весьма широк – это выбор объемов, отличное послевкусие, вкус, цвет, запах, качество спиртов. В производстве используются лучшие коньячные спирты Испании.

коньяк старейшина 7 лет отзывы фото
За приемлемую цену есть достойный напиток с ореховыми и шоколадными нотками, мягкий, терпкий без неприятного жжения спирта. Отзывы специалистов, ценителей и просто любителей качественной продукции сводятся к следующему:

  • аромат легкий, цветочный, слегка сладковатый, с оттенками шоколада;
  • присутствует привкус растворимого кофе;
  • горечь и горчинка не чувствуются;
  • на вкус мягкий, терпкий;
  • послевкусие, как и полагается для напитков высокого класса: шоколад и орехи;
  • потрясающий тонкий аромат;
  • насыщенный глубокий янтарный цвет;
  • послевкусие приятное, теплое, без горечи;
  • не уступает по качеству французским аналогам;
  • отлично подойдет как мужчинам, так и женщинам;
  • пьется очень легко;
  • отменный дизайн;
  • поворачивая бокал, можно увидеть слегка маслянистый след, который далее стекает по стенкам;
  • не дает похмелья;
  • оригинальная плоская бутыль;
  • удивительно низкая цена;
  • прекрасный напиток;
  • лучший из российских коньяков.

коньяк старейшина 7 лет синяя бутылка отзывы
Согласно отзывам, коньяк «Старейшина» (7 лет) Ecological (40%), обладает мягким сладковатым послевкусием с древесно-бальзамической ноткой. В букете присутствует нежный аромат сандала и древесины кипариса, который, в свою очередь, сбалансирован оттенками инжира, айвы и белого изюма. Во вкусе преобладают оттенки сухофруктов и орехов.

Коньяк «Старейшина Сингл Баррел» (7 лет)

Отзывы приведены ниже. Для производства этого напитка используется виноград, который произрастает только в провинции Кастилия-ла-Манча. В специальной обожженной изнутри таре, изготовленной из американского дуба, происходит его созревание. Напиток обладает древесно-пряным ванильным ароматом, повышенной крепостью, имеет характерные шоколадные и хересные нотки.

коньяк старейшина 7 лет отзывы
Зрелый вкус с отчетливым оттенком чернослива, карамели, сдобы зафиксирован у коньяка «Старейшина» (7 лет). Синяя бутылка, отзывы о которой отмечают ее необычный дизайн и насыщенный, почти черный цвет стекла, имеет утолщенное днище. Пробка с алюминиевым напылением из натурального коркового дуба. На этикетке красуется подпись главного энолога, что, несомненно, подтверждает качество продукта. Коньяк премиум-класса, выпускается лимитированными партиями.

Коньяк «Старейшина Single Barrel» (7 лет): отзывы

Потребители и специалисты, оценивая качество продукта, отмечают следующие моменты:

  • изысканная серия;
  • темно-янтарный цвет;
  • богатый букет;
  • во вкусе проявляются нотки копчености, сдобы, чернослива, хереса;
  • ощущается привкус шоколада, карамели, древесины, пряностей;
  • продолжительное послевкусие;
  • насыщенный аромат;
  • эксклюзивный напиток, выдержанный весь период старения в одной бочке с регулярным контролем степени созревания;
  • крепость 45%;
  • пьется сладко и крепко.

По отзывам специалистов, коньяк «Старейшина» (7 лет) по праву считается символом хорошего вкуса, зрелости и мудрости. В этом напитке сочетаются все лучшие традиции российского виноделия, европейские технологии и высококачественное сырье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.