Биография Сергея Данилова. История жизни Данилова Сергея Александровича

У исследователя святорусского и древнеславянского языков Сергея Данилова биография оказалась не так проста. Он окончил высшее военное училище в Новочеркасске и стал командиром-связистом, впоследствии дополнил это образование юридическим факультетом университета.

биография сергея данилова

Предыстория

Наступили "крутые" девяностые, которые заставили Сергея Данилова биографию дополнить работой в агентстве, обеспечивающем безопасность. Другими словами, это урегулирование ("разборки") с криминальными элементами, "разруливание" конфликтов. Эту школу он проходил на Украине. Далее, после получения юридического образования, Сергей Данилов биографию наполнял уже более спокойными фактами: занимался консультированием, представлял интересы клиентов в судах. Но намного больше его интересовали хозяйственные вопросы.

Весь этот отрицательный опыт девяностых годов сыграл со временем и огромную положительную роль в дальнейшей жизни Сергея Данилова. Биография его круто изменилась после того, как он увлёкся древнерусской ведической культурой. Как раз прежний опыт и помог соотнести новое мировосприятие с механизмами управления человечеством за счёт финансового банковского паразитизма. Сергей настолько глубоко проник в этот новый для многих вопрос, что даже проводил целый цикл лекций, посвящённых этой предметной связи. Это был уже 2012 год. А в 2014-м он начал проектировать финансовую систему Новороссии.

Мировоззрение и взгляды Сергея Данилова

А дальше - большие перемены. Когда на Украине случился государственный переворот, Сергей Александрович переехал в Россию. Его новым местом жительства стала станица Тишанская Волгоградской области, где он построил дом. Выбор не был случаен. Именно здесь проводятся интереснейшие археологические раскопки, станица сама по себе является объектом истории. Сохранились остатки татарского городка с могилами азиатских воинов. Когда-то казаки выбили орду из этих мест и основали станицу с острогом для охраны от набегов.

А советский офицер бывшим никогда не станет, потому что профессия его - Родину защищать. Он понимает, откуда берутся войны. И как с этим бороться - тоже знает получше других. Сергей Александрович Данилов активнейшим образом пропагандировал объединение в единую державу всех государств, где живут славяне. Более могучей страны мир бы не знал. Но поможет в этом только путь развития духовных эволюционных начал, открывающий возможности буквально космические в созидании, творчестве и любви. Мировоззрение и взгляды Сергея Данилова находили живой отклик у его слушателей и единомышленников.

сергей данилов причина смерти

На родине

Единомышленников было много, как, впрочем, и оппонентов. В марте 2014 года Сергея Александровича пригласили в Днепропетровскую область. Там, в Павлоградском историческом музее, должна была состояться лекция, судя по теме - весьма мирная, где рассказывалось о финансовой мировой системе и быстро надвигающемся её крушении. И всё это связывалось с миссией Святой Руси Православной, которая может предотвратить настоящий конец света. Однако, по словам Сергея Данилова, Русь станет всесильной, только если объединит Беларусь и Украину под своим началом. С Беларусью как будто бы нет никаких проблем, а Украина не просто сбилась с пути, она катится в пропасть.

Затронул Сергей Данилов и присоединение Крыма, обозначив это началом процесса создания новой Руси, свободной от финансовой зависимости. Однако без Украины процесс завершён не будет. "И, - подчеркнул докладчик, - это не Путин отдал приказ относительно введения войск в Крым. Это Небесная Канцелярия так распорядилась, словно напоминая славянам об их великой миссии. И теперь нужно договариваться о том, как наиболее хорошо выполнить эту волю Всевышнего."

Продолжение последовало

Когда докладчик назвал стремление Украины в ЕС предательством, павлоградские молодчики из местного отделения "Свободы" не выдержали. Начались крики, угрозы, пошли в ход газовые баллончики и другое оружие. Однако в зале присутствовали люди, которым советский офицер Данилов показался более убедительным, а потому "свободовцев" из зала вытеснили. Директор музея и другие женщины попытались противостоять началу драки, в итоге директора увезли в больницу с переломом ребра. Дорогая получилась лекция. И, видимо, очень злободневная.

Так как люди мгновенно успокоились, докладчик продолжил: о территориальных объединениях для защиты от уничтожения и деградации - каждый подъезд дома даёт десятника, дом - сотника и так далее; о том разврате, который идёт на Украину с Запада (а из России только пожелание мира, только любовь); что мысль должна быть глобальной, а действие - локальным. А потом "свободовцы" подошли с подкреплением, и лекцию всё-таки сорвали.

сергей данилов вольный казак

Данилов-сепаратист

Националисты были крайне возмущены, хотя Данилов был приглашён властями, мероприятие охранялось милицией, городская власть была в числе слушателей лекции. Самое интересное то, что в недалёком 2014 году большинство украинцев, включая и властные структуры, убеждения Данилова разделяли. Сейчас проведение лекции на такую тему в границах Украины принципиально невозможно.

Даже трудно представить, что при пусть не слишком большом стечении народа, докладчик скажет о нелигитимности властей, о незаконности выборов, которые предстоят, о государственном перевороте, который спроектировали люди из-за океана, о "промывке" мозгов... Эту лекцию Сергей Данилов проводил ещё до того, как начали убивать мирное население Донбасса, даже двумя месяцами раньше того ужасного часа, когда эти же днепропетровские молодчики устроили "Одесскую Хатынь" 2 мая. Данилов словно предчувствовал все эти события, речь его была полна боли, призыва не допустить надвигающегося. Теперь оставаться в этой стране Данилову было нельзя. За ним началась настоящая охота.

Деяния

Начиная с 2012 года, так и популяризировал свои взгляды на Украине Сергей Данилов. Прежде всего нужно сказать о том, что не только весьма популярны были его лекции в "живом" исполнении, которые тоже проходили часто и повсеместно. Всё больше росло число пользователей сети Интернет, посещающих видео-канал "Русичи", где Данилов рассказывал о древнерусской культуре, о ведах и ведических мировоззрениях, о механизмах управления человечеством, что попали в в нечистые руки банкиров.

Данилова слушали. За ним шли. Сергей Данилов - вольный казак, глубоко изучивший и исследовавший потаённые смыслы древнеславянского языка, где и нашёл ответы на вопросы построения справедливого государства. Это возможно только при возрождении самостоятельного управления - вечевого, копного, родового. Если вообще возврат в прошлое возможен.

древнеславянский язык

О традициях

Данилов проводил многочисленные семинары, читал лекции, встречался с молодёжью и постоянно пропагандировал давно забытые аксиомы. Рассказывал о том, что многовековые корни славянских традиций ещё не умерли, что есть подвижники, сохраняющие эту соль земли русской. Через эти знания открывается людям понимание сегодняшних событий, происходящих во всём мире, становятся видимыми нити, с помощью которых управляют теми или иными процессами, видны истинные причины каждой начинающейся войны.

Слушателям Сергей Данилов книги рекомендовал полезные и утверждал, что каждый человек в силах развить в себе такую силу, которая будет направлять его правильным путём к духовности и созиданию. Нужны традиционные русские способы управления землями и собственным народом. В станице Тишанской Данилов продолжал изучать дневнеславянский язык, разрабатывать программу по социальному и экономическому развитию земств, создавать методику изучения "Буквицы" для детей. И читал лекции на темы просто удивительные. Это касается, например, причин создания письменности.

Удивительные темы

Мало кто предполагал, пока не услышал от Сергея Данилова, что письменность понадобилась после того, как была утрачена телепатическая связь между людьми. И что у наших мыслей есть свет и цвет, и они могут преобразовываться в реальность через произношение слов. О мире звуков лекции исключительно интересны, мир этот действительно многообразен и полон волшебства. О позабытом современными русичами языке Данилов откровенно горевал, именно в этом знании он видел решение почти всех проблем современности.

Более того, Сергей Александрович гораздо раньше других начал говорить о том, что Минобрнауки намеренно штампует из современных учеников почти дебилов. Социальное теснейшим образом переплетается в его лекциях с трансцендентным: это и заложенные смыслы в построении Великой китайской стены, и галактический рассвет, и выполнение людьми своего предназначения в космическом масштабе. Данилов - оптимист, он уверен, что хорошие люди (именно хорошие) овладеют секретом холодного термоядерного синтеза, то есть появление двигателей без разрушительных технологий неизбежно.

высшее военное командное краснознаменное училище связи города новочеркасска

Думы

Больше всего Данилова волновала задача, поставленная перед русским миром, а также характерные черты человеческой жизни в совокупности с библейской концепцией. Сегодняшняя трагедия Малороссии тоже не могла не волновать философа, а потому он постоянно исследовал проблему, доискиваясь до самых глубинных причин происходящего там. На лекциях он говорил и о современной элите, которая присутствует в русском мире, и об англо-саксонских источниках организации всех наших бед, в том числе и всех самых крупных войн последних столетий.

Много внимания в своих размышлениях Сергей Александрович уделял детям, рассказывая о естественности вхождения детским сознанием в мир звуков, мир образов. К этой же теме примыкает и лекция о процессах, которые происходят в нейронном теле человеческого организма (организм здесь рассматривается гораздо более широко, чем медицинское понимание). Он сознавал, что просветительская деятельность сегодня особенно нужна людям и должна стать приоритетной.

Глубины прошлого

Так вольный казак Сергей Данилов пытался создать межобластную государственную некоммерческую корпорацию развития страны и разведывал глубинное прошлое приютившей его станицы Тишанской. Крупное и малое было тесно и неразрывно связано в его размышлениях, неизменно приводя к мысли, что только традиционные древнерусские способы управления народами и землями могут действенно повлиять на всю жизнь - и в социальном её аспекте, и в экономическом, и в политическом.

Высшее военное командное Краснознаменное училище связи города Новочеркасска сумело дисциплинировать даже мыслительный процесс философа. Каждый человек имеет собственную, индивидуальную энергоинформационную систему, у Данилова же она развивалась планомерно и обширно во всех зонах. Знания его казались энциклопедическими, воззрения - странноватыми для современных и довольно поверхностных умов. Однако время день ото дня показывает, что даже в мелочах все его опасения неминуемо сбываются.

станица тишанская волгоградской области

Главное направление

С 2012 года читал свои лекции Сергей Данилов, и уже тогда тематика их простиралась настолько широко, что многие учёные умы только диву давались. Главным же направлением было и до конца осталось одно - восстановление древних знаний, которыми испокон веков владели славянские народы, утерявшие их с течением времени и под давлением обстоятельств. Глубины этой ушедшей от человечества мудрости таятся во многих оставшихся от предков предметах. Даже всем известная матрёшка многое может поведать об этом людям, жаждущим знаний.

А человек - созданный или сотворённый (а это совершенно разные процессы, так же как человек вольный и свободный имеют принципиальные отличия) - не ищет истины, потому что запущен в галактике (и, соответственно, отражён во всей жизни человечества) некий колебательный процесс, и просыпаются от этого тёмные магические силы, доводящие человека до саморазрушения. Сергей Данилов рассказывал о Белобоге и Чернобоге, связывая это со славянскими традициями, с энергетическими атаками, которые умели проводить древние русичи против врага, пришедшего с мечом на их землю.

От Платона до инопланетян

Закон семиричности, который использует система современной информации, увязывалась в его лекциях с разоблачением тайных смыслов логотипов и названий многих телевизионных каналов и с колониальными капканами, которые скрывает Конституция Украины. Нарушать силой религиозные устои других народов нельзя, и эта истина тоже ещё не нашла понимания. Русичи в древности понимали. Данилов объяснял, как была устроена вся их система самоуправления страной, и сравнивал её с моделью Платона - идеальное государство зиждется на одних и тех же законах.

"Но сам Космос за нас, - утверждал Данилов, - именно оттуда приходит посыл для ускорения эволюции "спящих" людей!" И он красочно рассказывал о насылаемых на нас космических паразитах, являющихся инструментом высшего разума. Запад для русского общества готовит многие беды и коварные западни, но благое возвращение к настоящей культуре от равенства, цивилизации и демократии абсолютно неизбежно.

советский офицер

Смена мерности

В декабре 2016 года скончался исследователь древнеславянского языка, вольный казак и правовед, проводник древних ведических мировоззрений Сергей Данилов. Причиной смерти стала онкология, обнаруженная в 2015 году. По традициям старой веры, подвижник просто "сменил мерность собственных телес", закончил свои дела в этом материальном мире. А душа его, возможно, уже перевоплотилась.

Остались здесь продолжатели его дел, разделяющие взгляды Сергея Данилова. Причина смерти телесной вряд ли сможет остановить его последователей (пока немногих). Однако лекции его записаны и пользуются стабильным успехом в сети.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 30
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-9
Из написанного я понял, что автор/авторы - адепты Данилова. Пытаются сделать из него нового гуру, Иисуса Христа, Будду, Заратрустру. Я пока не ознакомился хотя бы частично с его сентенциями, но из написанного вижу, что он пытался соединить тёплое с квадратным. Ну а что касается большевиков, которые якобы всё разрушили, то что-то разрушение какое-то странное получилось - великая мировая держава...
Копировать ссылку
великая мировая страна колония, что бы вы не заблуждались получилась. Где вы как негр в Африке не имеете никаких прав только обязанности. Доллар под 100 и инфляция по 15 % в год. Великая держава ну ну. А сколько красные убили русских людей? а вы в курсе что красные все сплошь евреи, которым уничтожение русов предписано их торой. Вот и думайте дальше сами.
Копировать ссылку
-44
Человек он, может быть, был и неплохой. Вот только, судя по этой публикации, все исследования Данилова ни что иное как псевдонаучная пурга для колхоза.
Копировать ссылку
как правило если мозг человека настолько туп, что бы понять хоть что то помимо школьной программы, он начинает наворачивать напраслину на оппонента.
Копировать ссылку
15
Он популярно и доступно говорил о том способе самоорганизации общества, следы которого большевики уничтожали повсеместно.
Копировать ссылку
38
Великий человек с большой буквы,его труды не будут забыты!
Копировать ссылку
31
Блеснул на нашем небосводе и исчез как сон как утренний туман
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.