Mysea Hotels Incekum 4* (Турция/Аланья/Инжекум): фото и отзывы туристов

В переводе с турецкого Инжекум означает «мелкий песок». Это один из наиболее популярных курортов побережья Анталии, растянувшийся на 8 км вдоль Средиземного моря. Город отделен от Аланьи расстоянием в 23 км. До международного аэропорта Анталии отсюда - 98 км. Туристы считают Инжекум одним из идеальных мест для отдыха семей с детьми: вход в воду здесь очень удобный, пологий. Молодоженам тут нравится любоваться потрясающими закатами и наслаждаться романтичной атмосферой уединения. Данный курорт, окруженный ароматным сосновым лесом, популярен также среди людей, страдающих заболеваниями легких: здешний воздух благотворно воздействует на их здоровье.

mysea hotels incekum 4

В последнее время отмечается усиленное развитие инфраструктуры курорта: ее регулярно расширяют и отстраивают, появляются новые магазины, рестораны, кафе, отели. Один из достаточно востребованных вариантов размещения в Incekum (Аланья) - Mysea Hotels Incekum 4*.

О пляжах

Туристов всегда интересует информация о месте будущего отдыха. Наличие чистого пляжа из золотистого песка протяженностью около 2 км многие отдыхающие называют главным достоинством Инжекума. Широкое дугообразное побережье поделено на уютные бухты со множеством скальных образований, выдающихся в море. Здешний пляж, благодаря чистоте воды, удобному спуску в море и качеству песка, считается одним из лучших в Анталии.

Особенности отдыха

К сведению будущих гостей: любимым местом прогулок всех без исключения отдыхающих считается набережная курорта – здесь вниманию приезжих открывается масса магазинчиков, лавочек, бутиков с ювелирными украшениями, изделиями из кожи. Сезон в Инжекуме начинается с середины апреля и длится до конца октября.

О достопримечательностях и развлечениях

Гостям, выбравшим для себя местом отдыха Incekum (отель Mysea Hotels 4* или любой другой), следует знать, что поселок не располагает никакими достопримечательностями. Зато спустя полчаса езды туристы могут ознакомиться с древним Сиде и живописной Аланьей. Кроме того, гостям Mysea Hotels Incekum 4* на пляже можно заняться разнообразными водными видами спорта или отправиться в захватывающее путешествие по реке Манагавту.

mysea hotels incekum 4 отзывы

Отели

По свидетельству побывавших здесь туристов, несмотря на то что Инжекум известен как один из первых поселков в этом крае, принимающих гостей, местная отельная база отнюдь не является устаревшей: гостиницы здесь систематически обновляются. Курорт предлагает к размещению заведения категорий от 3* до 5*. Многие отели на зиму не закрываются. В этот период устанавливаются достаточно низкие цены на проживание. Об отеле Mysea Hotels 4* в сети можно найти довольно противоречивые отзывы побывавших здесь туристов.

mysea hotels incekum 4 турция аланья incekum

Знакомство

По отзывам, Mysea Hotels Incekum 4* является отличным отелем в своей ценовой категории. Заведение располагает наличием отзывчивого персонала, здесь не так давно проведен качественный ремонт. Неподалеку раскинулся уютный пляж. Mysea Hotels Incekum 4* многие авторы называют добрым молодежным отелем, где всегда рады гостям. Его рекомендуют как вариант размещения тем, кто приехал в Инжекум отдыхать, а не выискивать проблемы и недостатки. Тем же, кто претендует на «лакшери-отдых», по их мнению, следует выбрать другой отель.

Mysea Hotels Incekum 4*: описание

Отель относится к типу «гостиница». Ранее заведение носило название Royal Rose. Основан в 1998-м, реставрация в нем проведена в 2010-м. Размер общей площади территории: 3 800 кв. м. Заведение размещено в одном 5-этажном корпусе Main building. В 20 м от отеля расположен собственный песчаный пляж протяженностью – 100 м, где отдыхающие могут пользоваться зонтами, шезлонгами, матрасами - бесплатно, полотенцами – за депозит. Между пляжем и отелем проходит променад.

Впечатления отдыхающих

Многие утверждают, что для своей цены это очень хороший отель. Территорию заведения отдыхающие называют небольшой, но уютной, красивой, благоустроенной. Гости уверяют, что в отеле можно отлично отдохнуть, и самое приятное здесь – это море. По отзывам, в Mysea Hotels Incekum 4* заселение вновь прибывших здесь происходит сразу, без проволочек. В номерах имеется все необходимое для комфортного пребывания. До моря, делятся отдыхающие – 3-5 минут ходьбы. Пляж покрыт мелким песком. Питание в Mysea Hotels Incekum 4*, как уверяют многие отзывы, достаточно разнообразное. Персонал гостиницы отдыхающие называют радушным и доброжелательным, всегда готовым помочь в любых проблемах.

отель mysea hotels incekum 4

Впечатления от отдыха у многих гостей, по их словам, незабываемые. По отзывам туристов, Mysea Hotels Incekum 4* является замечательным отелем для семейного отдыха. Многие в следующем году надеются вернуться сюда опять.

Расположение

Mysea Hotels Incekum 4* (фото представлено в статье) расположен в поселке Инжекум (в 100 км от аэропорта г. Антальи, в 22 км от г. Аланьи, в 2 км от курортного поселка Конаклы). Относится к типу загородных отелей, удаленных от крупных городов. Пляжный, расположен на 2-й линии от моря (удаленность от него 200-1000 м).

Достопримечательности поблизости

От Mysea Hotels Incekum 4* находятся поблизости:

  • Union Travel - в 1,45 км отсюда.
  • Sealanya – в 2,2 км.
  • AlanyaFunSeaPark – в 19,83 км.
  • AromaticHeavenValley – в 3,43 км.

Инфраструктура

Удобства гостей в Mysea Hotels Incekum 4* (Avsallar, Alanya) обеспечены наличием: баров, ресторана, кафе / бара, открытого и крытого бассейнов, конференц-зала и банкетного зала, бесплатного Wi-Fi, интернет-кафе, лифта, парикмахерской, салона красоты, врача, SPA–центра.

Для детей

Самым юным гостям в отеле Mysea Incekum Hotel 4* (Alanya) можно интересно провести время:

  • в детском бассейне;
  • на детской площадке;
  • в детском клубе.

Кроме того, в ресторане предоставляется детское меню и детские стульчики.

Что говорят гости об условиях для детей?

Надо сказать, что не всегда отдыхающие радужно отзываются о пребывании в отеле детей. Так, о детской площадке туристы пишут, что, по сути, установленными на ней снарядами пользоваться нельзя. Целой является одна карусель, остальное – качели, горка и лестница - все в трещинах или полностью разбиты.

Для развлечения и занятий спортом

Гости в отеле с удовольствием проводят время на дискотеке, за игрой в настольный теннис или пляжный волейбол, дартс, волейбол. Кроме того, у них есть возможность заняться аэробикой, принять участие в анимационных программах, послушать живую музыку.

mysea hotels incekum 4 описание

Как отдыхающие отзываются об анимации?

По вечерам в отеле проводятся детские и взрослые анимации. Все развлечения заканчиваются в 23.30. Позже желающим продолжить забавы предоставляется подвоз до ночного клуба. С 24.00 на территории устанавливается полная тишина и покой.

Многие авторы отзывов пишут, что анимация в отеле предусмотрена, но почти не проводится. До 21:30 аниматоры занимаются с детьми рисованием и т. д. (платно), а когда заканчиваются желающие заплатить за услуги, начинают развлекать остальных гостей (примерно до 22-х). Программы аниматоров гости называют скучными. Некоторые туристы жалуются, что из отеля выйти некуда, особенно в обеденное время, когда стоит жара и на пляж не пойдешь. Но преимущественно отдыхающие находят для себя занятие.

Бесплатный сервис

В отеле Mysea Hotels Incekum 4* (Турция, Аланья, Incekum) гости могут воспользоваться бесплатно услугами: фитнес-центра, сауны, турецкой бани. Кроме того, бесплатно отдыхающие могут поиграть в настольный теннис и дартс, поплавать в бассейне, принять участие в развлекательных программах.

В отзывах содержится информация о том, что у некоторых детей, искупавшихся в бассейне, появилась сыпь и высокая температура. После этого бассейн почистили, и многие продолжали там плавать как ни в чем не бывало.

mysea hotels incekum 4 avsallar alanya

За дополнительную плату

Платно гости могут посетить турецкую баню, воспользоваться услугами массажиста, поиграть в бильярд, заняться виндсерфингом, парасейлингом, подводным плаванием, отправиться на морскую прогулку, покататься на водных лыжах, каноэ.

Общие удобства

Перечень общих удобств, предоставляемых отдыхающим в отеле, состоит из: обслуживания номеров, возможности использования конференц-зала, услуг врача, комнаты для некурящих, TV-зала, проката автомашин, услуг почты, 1 закрытого и 1 открытого ресторана, бара, сейфа на ресепшн. На всей территории отеля доступен бесплатный Wi-Fi. Бесплатной частной парковкой можно пользоваться без предварительного заказа. За отдельную плату предоставляется трансфер, в том числе трансфер от/до аэропорта, факс/ксерокопирование, круглосуточная стойка регистрации. Персонал общается на русском, немецком, английском языках.

Пляж

Частный песочный пляж протяженностью 18 м расположен в 30 м от моря и в 20 м отеля. Зонтами, шезлонгами и матрасами отдыхающим можно пользоваться бесплатно.

Как отзываются гости о пляже?

Отдыхающие в своих отзывах сообщают о том, что от отеля к морю неспешным шагом можно дойти за 3-5 мин. Пляж отеля небольшой. В высокий сезон на нем хватает места исключительно тем, кто не поленится прийти пораньше и занять лежак. Многие авторы отзывов называют территорию пляжа грязной. Отмечают, что туристы позволяют себе здесь курить, проявляют бескультурье. В песке валяются пакеты, бычки, стаканчики, хотя везде расставлены урны для мусора, окруженные бродячими собаками и воробьями. Ситуация, по мнению отдыхающих, усугубляется тем, что небольшая территория сплошь уставлена лежаками, это затрудняет проведение здесь уборки.

Вода в море, делятся авторы отзывов, достаточно теплая. Некоторые считают, что даже слишком. Глубину называют подходящей для детей любого возраста. На взгляд отдыхающих, в этих местах вода более соленая, чем в Черном море (раза в 2 или 3), но к этому несложно привыкнуть.

Питание и напитки

Питание гости получают:

  • в снек-баре;
  • в ресторане («шведский стол»);
  • в баре.

mysea hotels incekum 4 фото

Мнение гостей о питании

Преимущественно гости называют еду в здешнем ресторане разнообразной, вкусной и качественной и благодарят команду отеля за весь комплекс предоставленных услуг. Но в некоторых отзывах питание в отеле называют однообразным. Хотя при этом авторы отмечают наличие в рационе фруктов и овощей, десертов. Супы, приготовленные на здешней кухне, многим не понравились. На второе обычно подают макароны, рис, картошку. К ним - куриное мясо, как правило, отварное, с подливой. Из алкоголя бывает водка и херес. Соки и вода доступна для гостей в неограниченном количестве. Как сообщают проживающие, в ресторане много посуды битой, со сколами. Кроме того, гости отметили, что ее недостаточно тщательно моют: на стаканах заметны разводы.

Наиболее популярные удобства

По отзывам, больше всего гостям заведения нравится наличие здесь:

  • бесплатного Wi-Fi;
  • трансфера от/до аэропорта;
  • пляжа (первая линия);
  • семейных номеров;
  • спа и оздоровительного центра;
  • фитнес-центра;
  • бара.

Номерной фонд

В отеле Mysea Incekum Hotel предусмотрено наличие 107 номеров. Заведение располагает следующими категориями помещений для гостей:

  • двухместными (площадь - 25 кв. м.) в кол-ве 42;
  • трехместными (площадь - 35 кв. м.) в кол-ве 41;
  • семейными (площадь - 45 кв. м) в кол-ве 20;
  • угловыми свитами (площадь - 50 кв. м) в кол-ве 4;
  • connected rooms.

mysea incekum hotel 4 alanya

В номерах

В комнатах для гостей удобства обеспечены наличием: ванной, душа, прямого телефона, спутникового телевизора, фена, балкона, ковра, кондиционера, мини-бара, сейфа, балкона/террасы. Постельное белье и полотенца меняют 1 раз в два дня.

Подробнее

Стоимость проживания:

  • в стандартном двухместном номере с одной кроватью: от 1 105 до 1 381 руб. в сутки;
  • в стандартном трехместном номере с одной кроватью: от 1 381 до 1 883 руб.;
  • стандартном четырехместном: от 2 354 руб. в сутки;
  • стоимость проживания в течение 7 дней: от 14493 руб.;
  • десятидневный тур стоит: 19 396 руб.;
  • стоимость двухнедельного тура: 33526 руб.

Советы по выбору номера

Номера в отеле, как сообщают гости, убирают в любое время, но занимаются исключительно сменой белья, заправкой постели, мытьем пола, зеркала и раковины в ванной. Горничная может не прибрать мусор, даже если его уже накопилось впечатляющее количество. При выборе номера авторы отзывов советуют будущим гостям "быть проще" и не выискивать недостатков. Рекомендуют выбирать комнаты в номерах с видом на внутренний двор: там потише.

Полезно знать

Заезд: с 14:00. Отъезд: до 12:00. В отеле разрешается проживание детей любого возраста. Один ребёнок до 6 лет проживает бесплатно (без предоставления доп. места). Одного ребёнок до 2 лет проживает бесплатно (предоставляется детская кроватка). При размещении взрослого или одного ребёнка старшего возраста на доп. кровати взимается оплата в сумме 70 % от стоимости проживания. Макс. к-во дополнительных кроватей или детских кроваток, предоставляемых в номере - 1. Размещение с домашними животными не предусмотрено.

На каких языках говорит персонал?

  • Русский.
  • Турецкий.
  • Английский.
  • Немецкий.

mysea hotels incekum 4 аланья incekum

В заключение

К плюсам отеля гости относят: ласковое, теплое море с удобным заходом, удачное расположение заведения. Среди минусов называют наличие слабого интернета в холле и отсутствие его в номерах, тесноту и грязь на пляже, некачественное мытье посуды в ресторане, поломанную детскую площадку. Отель рекомендуют в качестве бюджетного варианта для размещения неприхотливых туристов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.