Карта "Совесть" - в чем подвох? Отзывы пользователей

В России все чаще стали оформлять кредиты и рассрочку. И поэтому банки стараются придумывать заманчивые предложения и услуги для клиентов. Например, Qiwi выпустила карту "Совесть". В чем подвох? Отзывы, тарифы, условия оформления и особенности обслуживания этого пластика будут раскрыты ниже. Только после изучения всей актуальной информации каждый сможет понять, стоит ли ему заказывать карту "Совесть".

карта совесть в чем подвох отзывы

Кратко о пластике

Что собой представляет изучаемая карточка? Ответ на этот вопрос должен знать каждый современный житель РФ.

"Совесть" - карта рассрочки. Некоторые называют ее кредиткой с беспроцентными платежами. При использовании пластика человек приобретает товар в кредит. Точнее, он должен будет расплачиваться за покупку на протяжении определенного времени, но без процентов. Рассрочка - вот как правильно называются данные операции.

Какой же смысл предлагать подобные возможности жителям РФ? Есть ли здесь какой-нибудь подвох?

Условия оформления

Начнем с требований к подающему заявление на получение карты рассрочки "Совесть". В чем подвох? Оформить ее может далеко не каждый житель РФ.

Гражданин должен соответствовать следующим требованиям:

  • гражданство РФ;
  • наличие постоянной прописки в стране;
  • хорошая кредитная история;
  • постоянный стабильный заработок;
  • возраст - не меньше 18 лет.

Иностранцы не смогут воспользоваться карточкой "Совесть". Об этом придется помнить. Кроме того, еще в начале 2017 года пластик выдавался только в Москве и в Питере. Но сейчас он оформляется по всей России. И данный факт радует потенциальных клиентов.

совесть карта рассрочки в чем подвох

Условия пользования

Несколько слов о том, что придется соблюдать держателю пластика. Кредитная карта "Совесть" от Qiwi позволяет покупать товар в кредит без процентов.

Условия пользования пластиком будут следующими:

  • изготовление и обслуживание карты - 0 рублей;
  • SMS-информирование - 0 рублей;
  • 1 год обслуживания - 290 рублей;
  • последующие годы - 590 рублей;
  • лимит - до 300 000 рублей;
  • срок действия пластика - 5 лет;
  • перевыпуск - 590 рублей;
  • штрафы при просрочках - 10% годовых + 290 рублей/месяц;
  • возможность досрочного погашения долга - есть;
  • доставка курьером - бесплатно.

Отзывы о карте "Совесть" оставляются разные. Но клиенты подчеркивают, что условия пользования пластиком действительно привлекают. Особенно с учетом того, что срок предоставления рассрочки может достигать 12 месяцев.

Изготовление

В чем подвох карты "Совесть"? Отзывы ее держателей указывают на то, что оформить пластик не так просто. Можно либо обратиться в "Связной", либо оставить заявку через интернет. В некоторых банках и торговых точках-партнерах Qiwi заявления тоже принимаются. Но пока что приходится в основном действовать через интернет.

карта киви совесть в чем подвох

Многие сталкиваются с проблемами при оформлении заявок - их не обрабатывают. После подачи запросов клиентам должен перезвонить оператор и подтвердить задачу. Но этого не происходит. Бывает так из-за системных сбоев. Соответственно, подачу заявки через интернет приходится проводить по несколько раз.

Активация

В чем подвох карты рассрочки "Совесть"? Следующий нюанс - это активация. Она доставляет клиентам немало проблем. Почему?

В изготовлении пластика обычно не отказывают. Зато активировать карту "Совесть" сможет не каждый. Если верить отзывам клиентов, то пластик не активируется, если:

  • у человека плохая кредитная история;
  • произошел системный сбой;
  • указаны ложные данные о владельце карты.

Соответственно, у многих есть карта "Совесть", но она лежит без дела из-за отсутствия активации. Воспользоваться ею никак не получается.

карта совесть отзывы

Наличные

В чем подвох карты "Совесть"? Отзывы держателей подобного пластика довольно часто подчеркивают, что с ним можно забыть о наличных.

Карты "Совесть" не позволяют снимать деньги со счета. Все операции предусматривают безнал. И если хочется время от времени обналичивать средства, придется забыть об изучаемом пластике.

Отказы

Следующий нюанс - это учет имеющихся кредитов. Банк может отказать в оформлении и в выдаче пластика "Совесть", если клиент имеет непогашенные кредиты. Не обязательно обладать плохой историей. Даже добросовестным плательщикам могут отказать.

При всем этом, если верить многочисленным отзывам, Qiwi никак не разъясняет причины своего решения. Все законно. Поэтому людям, имеющим кредиты, лучше не связываться с картой "Совесть".

Закрытие

Но и это еще не все. Отзывы о карте "Совесть" подчеркивают, что закрыть этот пластик непросто. Придется постараться.

У Qiwi-банка нет ни одного отделения по всей России. Поэтому для закрытия карты придется отправить заявку с нотариальным заверением подписи в Москву. Там расположен единственный в стране центр обслуживания клиентов. Сам пластик Qiwi тоже требует вернуть. А это огромные риски. Ведь все манипуляции производятся посредством почты.

Использование

В чем подвох карты "Совесть"? Отзывы владельцев подобного пластика чаще всего указывают на то, что использовать его можно не везде. То есть, зачастую от карты нет никакого толка.

Дело все в том, что "Совесть" - это пластик, который предлагает совершать покупки в конкретных магазинах-партнерах Qiwi. В остальных торговых точках он будет бесполезен. В этом и заключается главный подвох карточки.

совесть карта рассрочки

Партнеры

А где можно расплачиваться пластиком? В чем подвох карты "Киви" ("Совесть"), мы выяснили. Особенностей у этого пластика много. И если все их учесть, человек сможет решить, насколько ему подходит кредитка.

Отзывы клиентов о карте "Совесть" ссылаются на весьма узкий спектр магазинов-партнеров. На первый взгляд кажется, что их много. Но если присмотреться, можно заметить, что это не так.

Всего у Qiwi более 45 магазинов-партнеров. Вот некоторые из них:

  • "Евросеть".
  • "Связной".
  • "Аэрофлот".
  • "МВидео".
  • "Дочки-сыночки".
  • "Лего".
  • "Ламода".
  • "Шатура".
  • "Бургер Кинг".
  • "Иль де Ботэ".

Для ежедневных покупок пластик совсем не годится. Но если человек активно пользуется услугами партнеров "Киви", "Совесть" покажется ему крайне привлекательным предложением. Поэтому стоит просто учесть, что изучаемый пластик подходит не каждому.

Как получить?

Несколько слов о том, как оформить карту "Совесть". Сделать это можно так:

  1. Открыть сайт sovest.com.
  2. Нажать на кнопку "Заказать".
  3. Заполнить данные, запрашиваемые от пользователя.
  4. Дождаться звонка оператора и подтвердить процесс изготовления пластика.
  5. Получить карточку.
  6. Отправить на номер 5152 номер пластика. Он состоит из 16 цифр.
  7. Дождаться PIN. Он придет в сообщении. Это следствие успешной активации пластика.
  8. Совершить покупку при помощи карточки.

Вот и все. На самом деле, при правильной подготовке никаких проблем с заказом и активацией карты "Совесть" нет. Об этом говорят многие клиенты Qiwi.

кредитная карта совесть

Брать или нет?

Отзывы пользователей картой "Совесть" разделяются. Среди них есть и положительные мнения, и отрицательные. Поэтому новичкам в изучаемой теме трудно разобраться.

Стоит ли заказывать пластик? Однозначного ответа нет. Мы выяснили, в чем подвох карты "Совесть". Отзывы владельцев пластика подчеркивают, что он подходит людям со стабильным высоким доходом, идеальной кредитной историей, погашенными задолженностями, а также тем, кто часто покупает у партнеров "Киви". В противном случае в предложении нет никакого смысла. Как мы уже говорили, пластик работает не везде.

Некоторые люди советуют воздерживаться от оформления карты "Совесть". Но никаких обоснований в пользу такого решения не приводят. Если хочется брать в рассрочку товар у партнеров Qiwi, изучаемое предложение будет очень полезным. Оно никого не оставит равнодушным.

О преимуществах

В чем подвох карты "Совесть"? Отзывы владельцев пластика уже давно указали нам на него. Особенностей у изучаемой карты немало. И все они являются важными.

Какие плюсы есть у "Совести"? Среди них выделяют:

  • стоимость обслуживания карты;
  • бесплатную курьерскую доставку;
  • отсутствие процентов по кредитам;
  • возможность пополнения пластика через Qiwi;
  • большие лимиты по рассрочке.

Все это только радует. Можно ли назвать карту "Совесть" обманом? Нет. Это просто пластик для рассрочки, имеющий множество нюансов обслуживания. На них обращают внимание не все клиенты. И поэтому после первого использования пластика они остаются разочарованы.

Не все сразу

Еще один важный нюанс - это то, что лимиты по рассрочке выдаются в индивидуальном порядке. Высокие планки устанавливаются не сразу. Иногда приходится несколько раз переоформлять их. Подобный расклад влечет к негативным отзывам клиентов о карте "Совесть".

Соответственно, сначала придется пользоваться пластиком с маленькой суммой рассрочки. Со временем ее можно увеличить до 300 000 рублей, это максимум. Не слишком удобно, зато такой подход позволяет учитывать платежеспособность держателя карты. Люди с плохой кредитной историей могут оформить (активировать) пластик, то с небольшими лимитами.

карта совесть отзывы пользователей

В заключение

Мы выяснили, в чем подвох карты "Совесть". Отзывы клиентов говорят о том, что данный пластик прекрасно подходит людям, часто совершающим покупки у партнеров Qiwi. Недостатков у него не так уж и много.

Во-первых, это поддержка не во всех торговых сетях. Во-вторых, отсутствие возможности снятия наличных. Больше никаких существенных недостатков у карточки нет.

Все особенности пластика мы уже изучили. Теперь каждый сможет решить, нужна ли карта "Совесть" ему или нет. Главное - помнить, что предложение не является обманом. Это вполне реальная карта рассрочки. Она позволяет покупать товары и не переплачивать за них. Именно об этом говорят клиенты Qiwi.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 50
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравствуйте, хотела бы поделиться своей ситуацией, у меня получилось так 6 января мне звонит оператор и говорит то что у меня задолжность 100 рублей, хотя 30 декабря пополнила больше чем нужно, 6 числа у меня не получилось пополнить, звоню 7 числа поинтересоваться сколько у меня задолжность а они говорят будьте спокойны у вас все впорядке и сегодня тадам... Приходит смс что у меня уже 800 р просрочки, из за того что я те 100 не положила.. Говорю как так то я видь звонила сказали все в порядке а
Копировать ссылку
Они все свое, ну в общем хотите поберечь свои нервы не связывайтесь с ними, и операторы все грубияны
Копировать ссылку
0
я тож оформила ..наиб...ли честно говоря в начале ..типо псделайте первую покупку на 6 000тр и кешбек 2тр вернется...ну совершила я покупку..звоню как сказали в конце мес ,а говорят вам же надо было 2 покупки совершить,и какие то пакеты подключают сами за не хилые суммы...все выплатила,зашла проверить баланс а у меня мину 740...итог,значит научите своих работников работать а не чесать х всякую...расплатилась быстро....плохо то что не во всех можно оплачивать...ограничение не удобное очень...
Копировать ссылку
1
развод и впихалово. не вздумайте связаться !
Копировать ссылку
Почему? Есть опыт?
Копировать ссылку
3
Я и картой не пользовалась.На просьбу отключить карту и снять с меня проценты, отвечают, что сначала оплатите 1600,потом через 3 дня пишите в колцентр претензию и будут разбираться, вам вернут эти деньги.А я думаю, что напишут, что нет оснований для возврата, так все, граждане, делаете добровольно. И, только, тогда отключат опцию, только после оплаты.Звонила по 5 телефонам и везде идет запись, с пристрастием спрашивают полные ф.и.о., дату рождения. А, я все лишь думала,что беру скидочную карту..
Копировать ссылку
3
Только ругалась с этим КИВИ по карте Совесть. В магазине в Волгограде в ОБИ предлагали, как карту рассрочки и скидки, не объяснив, что это потребительский кредит. Потом, по телефону звонят и предлагают подключить опции, не сказав о стоимости, а наговаривая о том, какие преимущества. В итоге, начисляется за август неполный 299р, сентябрь 599р ( у меня сотовый в 2 раза меньше тариф), за несвоевременную оплату этих сумм еще штраф 699р. и все это дело попадает в кредитную историю.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.