Лучшие игры, похожие на Mount and Blade

Игры похожие на Mount and Blade отличаются исторической реалистичностью, свободой действий и оригинальной боевой системой. Таких проектов есть несколько, все они заслуживают внимания. В игре предлагаются средневековые локации, так как это время привлекает множество людей.

Хорошая история

Никакие игры, похожие на Mount and Blade, не могут предложить пользователю управление армией и сбор своего отряда, если речь идет не о стратегиях. Большинство проектов отличаются по достоверности боевой системы и путешествий по городам. В первую очередь это касается Of Kings And Men, которая попыталась вобрать все лучшие традиции своего предшественника. Здесь есть реалистичная система боя, отлично прорисованный внешний мир, который привлекает с первых минут, и большие сражения на карте против других людей. Данная игра не предложит стрелять из лука по прицелу или использовать невероятные трюки с тяжелым оружием в руках. Любителям исторической достоверности проект станет настоящей находкой.

игры похожие на mount and blade

Война двух лагерей

Среди похожих на Mount and Blade игр War of the Roses выделяется особой атмосферой, где чувствуется эпохальный период противостояния Белой и Красной роз в Англии. Пользователю предлагается вступить в сражение на одной из сторон и попробовать свои силы в боях с прочими пользователями. Первой особенностью является возможность глубокой настройки своего бойца. Телосложение и доспехи играют важную роль, как и оружие, что можно отнести ко второй оригинальной фишке. Чем больше на персонаже брони, тем медленнее он передвигается. Это правило относится и к мечам с топорами. Показатель веса пропорционален скорости и урону. Данная особенность позволяет создать свой стиль игры и подобрать для себя лучшее снаряжение. Драться можно с видом от первого или третьего лица. Перед началом боя игрок выбирает для себя класс своего героя, настраивает внешность и может двигаться в бой. Запущены серверы были в 2012 году, но даже сейчас проект выглядит довольно перспективно, и народу для сражений всегда достаточно.

игры похожие на mount and blade warband

Реалистичное Средневековье

В 2012 году список игр, похожих на Mount and Blade, пополнился проектом под названием Chivalry: Medieval Warfare. Это экшен с видом только от первого лица цепляет в первую очередь динамичными сражениями на полях боя. Карты есть на любой вкус, как и режимы. Игрок может попробовать выжить на поле брани, где каждый сам за себя, или поучаствовать в слаженных командных забегах. На выбор игроку предоставляется четыре класса. Среди них только лучник дальнобойный, а три других специализируются на разных видах холодного оружия. Здесь нет никакой магии, ведь атмосфера максимально точно передает реалистичность боев в период Средневековья. Скучными сражения точно не будут, ведь команды получают самые разнообразные задания. Есть возможность штурмовать замок, защищать деревню и даже организовать убийство короля. Среди огромного арсенала оружия каждый найдет себе что-то по вкусу. Можно экипироваться огромным молотом со щитом или же быстро передвигаться и наносить стремительные удары с двумя кинжалами.

mount blade похожие игры на пк

Симулятор феодала

Новая игра в жанре ММО под названием Life is Feudal предлагает максимальный уровень реалистичности, чем и заслужила место в списке похожих игр на Mount and Blade Warband. Перед пользователем открывается огромный мир с возможностями крафта большого числа предметов, организации своей территории, ее защиты, войны с соседями и еще много всего другого. Разработчики сделали боевую систему и физику взаимозависимыми. Любым умением можно легко промахнуться, а чтобы хорошо драться, придется выполнять специальные движения мышкой. На одной карте одновременно размещаются 64 пользователя, которые могут отмечать свои территории и строить на них настоящие крепости. Особенность в том, что даже задача добыть кору выполняется в ручном режиме, и придется с этим смириться. Если же игры, похожие на Mount Blade на ПК, вас не устраивают, то всегда можно найти модификации к любимой части и попробовать их установить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.