Мультсериал "Обычное шоу": актеры дубляжа всех сезонов

"Обычное шоу" - мультсериал, созданный по заказу анимационной студии Cartoon Network. За семь лет существования собрал большое число фанатов по всему миру. Главная особенность многосерийной экранизации в том, что ее могут смотреть не только дети, но и взрослые. Отличается саркастичными шутками, колоритными персонажами и увлекательным сюжетом. Так что же скрывает сюжет, персонажи и актеры мультсериала "Обычное шоу"? Но будьте осторожны, ведь в статье содержатся спойлеры!

обычное шоу мультсериал актеры

Сюжетная линия

История рассказывает о двух закадычных друзьях - Мордекае и Ригби, которые постоянно попадают в нелепые и смешные ситуации. Они вместе со своими друзьями проживают в небольшом городке, где работают в парке. Там они познакомились со своими соратниками, которые не менее неуклюжи и неудачливы. Актеры мультсериала "Обычное шоу" нередко отмечают, что единственная цель всех персонажей - веселиться и получать гонорары, не работая на ненавистного босса. Главные герои постоянно сталкиваются с проблемами, возникающими на фоне их безответственности и лени. Однако друзья научились искусно решать самые сложные ситуации, полагаясь на верность друг друга.

Режиссерская работа

Мультфильм был выпущен под эгидой Майка Роса и Джеймса Куинтела. Премьера состоялась в 2010 году и зрители сразу же оценили концепцию и озвучивавших актеров мультсериала "Обычное шоу". Благодаря знаменитым голосам, уникальному сюжету с увлекательными историями, анимационная экранизация получила премию "Эмми" и была призвана лучшей на телеканале 2х2. На сегодняшний день 8 сезон мультсериала "Обычное шоу" - последний, и его трансляция велась вплоть до начала 2017 года.

обычное шоу фильм мультфильм 2015 актеры

Такая удивительная концепция

Актеры мультсериала "Обычное шоу" признают, что работать с экранизацией было непросто. Ведь создатель Джеймс Куинтел разработал уникальную концепцию, с которой может сравниться разве что многосерийный мультипликационный фильм "Время приключений".

В "Обычном шоу" задействованы необычные антропоморфные персонажи, то есть герои, которые по своей сути представляют собой неодушевленные предметы. Каждый эпизод (серия) не связана с предыдущими частями, поэтому зритель может наблюдать за абсолютно отдельными историями, которые каждый день происходят с Мордекаем и Ригби.

Факт о мультфильме: в Америке и Европе экранизация называется Regular Show, что в переводе с английского означает "Регулярное шоу". Для русскоязычной публики было придумано иной никнейм - "Обычный мультик", что не может в полной мере передать концепцию анимации. Regular Show показывает, что все эпизоды хоть и связаны последовательным сюжетом, но рассказывают об уникальных и невообразимых историях, которые предугадать практически невозможно. Именно поэтому для актеров озвучивания мультфильм "Обычное шоу" был одним из самых сложных проектов в их карьере, ведь каждый день, приходя в студию, нужно готовиться к разным ситуациям, ранее не происходившим с антропоморфными героями.

обычное шоу мультсериал

Мордекай - главный герой №1

Удивительно, но все сезоны и все серии "Обычного шоу" главного персонажа озвучивал создатель мультсериала - Джеймс Куинтел. Его голосом говорит с экранов голубая сойка - парень, которому исполнилось 23 года. Не менее захватывающим является и то, что Куинтел неоднократно работал с такими проектами, как "Время приключений", "Удивительным мир Гамбола", "Финес и Ферб", "Лагерь Лазло". Почему актер озвучивания и одновременно отец сериала выбрал данного героя? Потому что очень сложно передать характер ленивого, безответственного парня.

На протяжении восьми сезонов Мордекай является лучшим другом Ригби. Мало того, что парни всегда вместе веселятся и проводят досуг, так еще и работают на одного босса в городском парке. Он влюблен в красногрудую малиновку, которая не отвечает взаимностью вплоть до 4 сезона, а затем и вовсе уезжает из города. Однако Мордекай легко оправляется, и в завершающем сезоне находит свою истинную любовь. Озвучивает главного героя в русском дубляже - Прохор Чеховской, который также известен, как актер театра и кино.

мультфильм обычное шоу

Ригби - главный герой №2

Актер, озвучивший второго главного героя - Уильям Салиерс. Этого человека можно встретить и в сериале "Лига справедливости", и популярном "АйКарли". Однако голос Уильяма узнают по мультфильму "Обычное шоу". В 2015 актер фильмов "Рассинхронизация" и "Книга звезд" запомнился зрителям, приняв участие в полнометражном мультфильме Regular Show.

История экранизации рассказывает нам о еноте, которому как и Мордекаю, исполнилось 23 года. Он гораздо чаще попадает в нелепые ситуации, чем его друг. Не способен постоять за себя, а работа для него - каторга. Из-за чего Мордекаю приходится бросать свои дела, чтобы выручить единственного лучшего друга. Благодаря актеру озвучивания Диомиду Виноградову мы узнали, что Ригби влюблен в Эйлин, и в завершающем сезоне сыграет с ней свадьбу.

Бенсон Данвуди - необычный владелец

Еще один антропоморфный персонаж, который отличается от всех героев мультсериала. Представляет собой автомат с жвачкой, который может ходить, говорить и вести человеческую деятельность. У Бенсона сложный характер, ведь на нем лежит ответственность перед целым городским парком, а такие работники, как Мордекай и Ригби заставляют его волноваться и переживать за государственное имущество.

обычное шоу мультфильм 2015

Озвучил персонажа Сэм Марин, который принимал участие в анимационных экранизациях "Графити Фолз" и "Время приключений". В русском дубляже принял участие Сергей Чихачев, чей голос мы можем услышать и в фильме "Почему он?", в "Кредо Убийцы", "Под покровом ночи", "Доктор Стрэндж". Оба актера озвучивания успешно преподнесли нам сущность Бенсона, ведь этот персонаж ответственный, вспыльчивый, чрезмерно агрессивный, но трудолюбивый. Несмотря на свой суровый характер, оживший автомат с жвачкой был настоящим рок-звездой, который действительно умеет веселиться. Его раздражает поведение Мордекая и Ригби по одной простой причине: раньше Бенсон был оторвой, а затем получил квартиру, отличную и ответственную работу, где требуется серьезный подход. В 8 сезоне "Обычное шоу" мы узнаем, что за маской злого босса скрывается дружелюбный, добродушный мужчина, который не прочь иногда бросить дела ради веселья.

Удивительный Скипс

Озвучил снежного человека - Марк Хэмилл, который не только говорит знакомым голосом, но и нередко появляется в кадре таких знаменитых фильмов, как "Кингсман: Секретная служба". С охотой принял участие в полнометражном мультфильме "Обычное шоу" (2015 года). В русском дубляже Скипс говорит голосом Александра Новикова, заслуженного артиста России.

обычное шоу 8 сезон

Скипс - удивительный персонаж, ведь это снежный человек с многовековой историей. Его невозможно убить, ведь ему даровано бессмертие. Очень любит Мордекая и Ригби, всегда приходит им на помощь. Причина проста: этот персонаж достаточно мудрый, чтобы всегда найти оптимальное и грамотное решение в любой безвыходной ситуации.

Маргарет Смит - недосягаемая подружка

Красногрудая малиновка - тайная любовь Мордекая, который скрывает и стесняется своих чувств. Парень познакомился с юной красавицей в одном городском кафе и сразу же замечает ее добрый, ласковый характер. Мордекай постоянно ревнует девушку, несмотря на то, что они даже не встречаются. Маргарет заметила голубую сойку в 4 сезоне и они начали встречаться, но их отношения не могли продлиться слишком долго, ведь девушка покинула город, поступив в университет.

Озвучила персонажа прекрасная Дженни Хаддад - актриса сериалов и кино. Мы можем наблюдать за девушкой в таких сериалах, как "Закон Хэрри", "Американский Папаша" и "Мыслить как преступник". В русском дубляже по заказу студии Cartoon Network приняла участие Вероника Саркисова, а затем Мария Иващенко.

Масл Мен и Старла

Зеленокожие карлики, у которых не совсем пропорциональное телосложение. Это грубые существа, которые презрительно относятся к окружающим. Несмотря на это, с ними дружат все остальные персонажи: Мордекай, Скипс, Ригби или Дай Пять. Старла и Масл Мен ближе к 4 сезону начинают встречаться и нередко ведут себя омерзительно, показывая свои теплые отношения перед публикой. При этом парень считает себя крутым, сильным и притягивающим, а Старла думает, что она сексуальная, женственная и неповторимая. К сожалению, на сегодняшний день нет информации об актере, чьим голосом говорит зеленый карлик, однако мы знаем, что Кортни Тейлор озвучила Старлу. Возможно, эти два персонажа вызовут у зрителя неприязнь и отвращение, но они являются неотъемлемой частью сериала.

обычное шоу мультсериал 8 сезон

"Обычный мультик" (Regular Show) - необычный анимационный мультсериал, ведь здесь все персонажи выглядят странно и даже в некоторой мере сказочно. Несмотря на то, что данную экранизацию лучше смотреть, начиная с подросткового возраста, его любят дети от 5 до 16 лет. Причина проста: это яркий многосерийный мультик, где много веселой музыки, несуразных действий персонажей. Однако в Regular Show прослеживается мораль, которая учит нас не лениться, ответственно подходить к заданной цели, не стесняться своих чувств и дорожить окружающими друзьями. Можно заметить, как уклончивое поведение нередко приводит к неразрешимым ситуациям и, если бы не друзья, то Мордекай и Ригби давно были бы уволены ненавистным боссом. Посмотрите несколько серий и убедитесь сами, что даже антропоморфные герои способны донести эту тонкую мысль до зрителя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
т9
Копировать ссылку
0
идите нахуй
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.