Простой способ, как прошить iphone

Кроме известных всем утилит для перепрошивки айфонов, существуют альтернативные способы. Ниже описан один из них, причем наиболее простой и удобный. Он подойдет для большинства владельцев, в том числе и тех, кто не знает, как прошить iphone 4g. Не помешает упомянуть, что данный вариант безотказно работает практически во всех моделях телефонов и ОС (тем более что некоторые программы просто не поддерживают Windows). Поэтому, если у вас не получилось прошить айфон другими способами, стоит обратить внимание на эту статью.

Что для этого понадобится

Итак, как прошить iphone. В отличие от использования специальных утилит, здесь все предельно просто. Требуется отыскать на просторах интернета кастомную прошивку для телефонов и скачать ее. Обычно это небольшой файл с расширением .ipsw, как и у большинства ему подобных. Скачанный файл – это та же стандартная прошивка, только уже разблокированная, взломанная и содержащая в себе дополнительные полезные утилиты, такие как Сидия или джейлбрейк. Для дальнейших действий нам потребуется установить этот файл на телефон.

В таком непростом деле, как прошить iphone, пользователю также понадобятся некоторые дополнительные утилиты. Во-первых, это iTunes, причем лучше всего последней версии. Как правило, таковую можно скачать через саму программу в разделе обновлений. Если по каким-то причинам сделать это не удается, следует перейти на официальный сайт разработчика (apple.com) и скачать новейшую версию там. Еще понадобится скачать утилиту для Windows под названием iH8sn0w. Собственно, саму кастомную прошивку тоже.

На самом деле их вариантов существует огромное множество. Придется выбрать ту, которая больше всего подходит пользователю. Ведь одним важнее встроенные программы, других волнует размер системного файла. Главное, чтобы она была для вашей модели айфона. Важно: перед началом любых действий необходимо обязательно проверить синхронизацию телефона с iTunes, иначе ничего не получится. И, разумеется, сохранить все данные. Это позволит вернуть нужную информацию и настройки, возвратив устройство в исходное состояние.

Как прошить iphone: порядок действий пользователя

Теперь переходим к самому процессу. В первую очередь следует запустить программу iTunes, после чего подключить ваш айфон к компьютеру. Далее необходимо перевести устройство в режим восстановления. Те, кто не знают о такой функции на своем телефоне, поступают следующим образом: зажимаем одновременно Home и Power на кнопках и держим их в таком положении около десяти секунд. Речь идет о клавишах на телефоне, а не на компьютере, разумеется. По истечении упомянутых десяти секунд, отпускаем кнопку Power, но держим вторую нажатой еще столько же времени. Если все сделано правильно, в телефоне раздастся системный звук, оповещающий о включении режима восстановления.

С этого момента нам потребуется закрыть iTunes и включить утилиту iH8sn0w. В открывшемся окне потребуется выбрать нужный вариант устройства. Пройдет несколько секунд, и экран телефона побелеет, а само приложение закроется с ошибкой. Не стоит сразу паниковать и думать, что сделали что-то не так. Все хорошо, все идет по плану. Данный эффект должен быть. Далее следует вновь запустить программу iTunes. На экране появится окно с одной-единственной доступной функцией «Восстановить» (по-английски). Зажав на клавиатуре компьютера кнопку Shift (либо alt для обладателей Макинтош), кликаем по этой функции.

На экране должно появиться другое окно, в котором пользователю предложат выбрать вариант прошивки. Понадобится найти скачанный недавно файл и открыть его. На этом действия владельца заканчиваются, программа работает сама. Для полного завершения прошивки понадобится около десяти минут, а пока можно попить чайку. Когда процесс подойдет к концу, необходимо будет еще раз подключить телефон к iTunes и восстановить предварительно сохраненные данные. Теперь вы знаете, как прошить iphone. В принципе, в процессе перепрошивки можно обойтись и без программы iH8sn0w, но в таком случае возможно возникновение различных ошибок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.