Blackview BV8000 Pro: отзывы о модели

Когда речь заходит о неубиваемых смартфонах, наверняка каждому представляется эдакий «кирпичик» с характеристиками пяти-, а то и десятилетней давности. Доля правды в такой предвзятости действительно есть: многие производители делают упор именно на выживаемости гаджета, а набором чипсетов комплектуют по остаточному принципу.

blackview bv8000 pro отзывы

Новенький девайс от Blackview напрочь разрушает сложившиеся стереотипы и модель BV8000 Pro можно назвать прорывом в сегменте защищённых мобильных девайсов. Аппарат получил на борт привлекательную и мощную «начинку», а его возможности сравнимы с привычными смартфонами премиум-класса.

Итак, герой сегодняшней статьи – смартфон Blackview BV8000 Pro. Отзывы пользователей, преимущества и недостатки гаджета, а также целесообразность его покупки будут рассмотрены в этом обзоре.

Комплект поставки

Девайс идёт в коробке белого цвета из плотного картона. Оформление никак нельзя назвать оригинальным, потому как весь дизайн упирается в сплошной белый цвет со скромными синими вставками в уголках упаковки. Здесь нет ни красивой девушки, держащий телефон, ни морских закатов – только голый белый фон.

На оборотной стороне есть скудная спецификация, иконки наград на каких-то выставках и пара заказных отзывов владельцев на Blackview BV8000 Pro в виде дифирамбов. И опять-таки все сделано «чёрным по белому», без намёка на другие цвета. К чему такая скудность, не совсем понятно, но нас всё-таки больше интересует содержимое коробки, а не обёртка.

blackview bv8000 pro ip68 отзывы

Комплектность:

  • сам смартфон Blackview BV8000 Pro;
  • отзывы и прочая рекламная информация на буклетах;
  • сетевое зарядное устройство на 2А;
  • USB-кабель для подзарядки и синхронизации с ПК (тип С);
  • наушники;
  • OTG-шлейф;
  • адаптер типа USB -> микро-USB;
  • инструмент для установки сим-карты и внешнего СД-носителя;
  • мануал, в том числе на русском языке;
  • гарантийные обязательства.

Комплектацию можно назвать полной, то есть по принципу – достал и пользуйся. Владельцы в своих отзывах на Blackview BV8000 Pro особенно были рады наличию редкого OTG-кабеля и USB-переходника, которые, как правило, приходилось докупать отдельно. Инструмент в лице небольшой отвёртки выглядит внушительно и не смахивает на очередной китайский ширпотреб. Единственное, инструкция получилась какой-то запутанной и со слишком уж оригинальным оформлением, поэтому штудировать её придётся серьёзно и тщательно.

Внешний вид

Главная задача подобных устройств – это приятно выглядеть и работать там, где другим смартфонам это не под силу. Наш респондент целиком и полностью соответствует этому требованию. По дизайну заметно, что конструкторы пытались придать гаджету внешнее подобие премиум-аппаратов. Если судить по отзывам владельцев на Blackview BV8000 Pro (IP68), то добрая половина пользователей считает смартфон брутальным и дорогим на вид девайсом.

смартфон blackview bv8000 pro отзывы

Корпус устройства выполнен из металла в сочетании с качественным пластиком. Практически всю лицевую часть занимает пятидюймовый дисплей, защищённый прочным стеклом третьего класса от маститой «Гориллы». Снизу расположились привычные для платформы «Андроида» кнопки: «Назад», «Домой» и «Меню». Там же можно увидеть фронтальный глазок камеры и датчики освещения с приближением.

Особенности конструкции

Девайс имеет металлический периметр, а на углах находятся прорезиненные вставки. Последние с должной надёжностью защищают аппарат от падений. На правом торце можно увидеть кнопку включения устройства, дактилоскопический датчик и клавишу затвора камеры. Радует, что производитель внял пожеланиям пользователей и откликам на прошлые поколения гаджетов и перенёс сканер отпечатков пальцев на боковую грань. С одной стороны, это непривычно, но, судя по отзывам на Blackview BV8000 Pro, очень удобно в эксплуатации. Также следует заметить, что датчик работает быстро, корректно и практически моментально даёт своему пользователю доступ.

blackview bv8000 pro отзывы владельцев

На противоположной грани находится качелька громкости и функциональная кнопка, которую можно настроить практически на любое действие, за что также большое спасибо конструкторам.

Защита

Девайс защищён от влаги и пыли по классу IP68, то есть аппарат будет вполне нормально себя чувствовать и работать на глубине до трёх метров, причём без ограничений по времени. Кроме того, смартфону не страшны падения на голый асфальт с высоты человеческого роста и резкое изменение температурных условий.

Пользователи в своих отзывах на водонепроницаемый Blackview BV8000 Pro (IP68) особенно благодарны конструкторам за отсутствие заглушек с сохранением защитных особенностей. Внедрив технологию Capless USB, производитель полностью избавился от этих вечно отрывающихся и мешающих элементов.

blackview bv8000 pro ip68 отзывы владельцев

Миниджек для гарнитуры также не имеет заглушек. Бояться попадания влаги в этом случае не стоит: технология прошла тщательную проверку и полевые испытания, поэтому причин для беспокойства нет никаких. Подобные решения можно часто встретить в смартфонах А-группы, таких как «Галакси» серии S8 от «Самсунга», Xperia XZ от «Сони» и LG G6.

Экран

Девайс получил толковую IPS-матрицу, которая легко справляется с высоким разрешением на развёрстке в 1920 на 1080 пикселей (Full HD). Приемлемая плотность пикселей на 440 ppi позволяет выдавать неплохую картинку, а также хорошую контрастность. Запас яркости довольно внушительный, поэтому в солнечный денёк информация легко читается с экрана.

Кроме того, порадовали и углы обзора: максимальный для IPS-матриц угол позволяет спокойно полистать фото или посмотреть видео в компании нескольких единомышленников. Вообще, судя по отзывам на Blackview BV8000 Pro (IP68), пользователи довольны имеющимися возможностями экрана. Результаты смартфона (по бенчмаркам и визуально) ничуть не хуже моделей из премиум-сегмента с той лишь разницей, что последние не обладают такой защитой.

Как уже говорилось выше, дисплей получил надёжное и непробиваемое стекло от «Гориллы» третьей серии вкупе с неплохим олеофобным покрытием. Кроме самого стекла, сверху ещё есть заводская плёнка: лишней она не бывает, да и какую-никакую, но защиту предоставляет. Тем более что последней много не бывает.

Производительность

За производительность отвечает свеженький процессор «Медиатек» серии Helio Р25, а графическая составляющая легла на плечи такого же современного ускорителя «Мали» Т880 МР2. Оперативной памяти для девайса производитель не пожалел (6 Гб), равно как и внутренней – 64 Гб.

blackview bv8000 pro 4 г отзывы

Если хотите сэкономить, то можно прикупить более скромную версию с 4 Гб, но оно того не стоит. Судя по отзывам на Blackview BV8000 Pro, 4 г игабайта уже мало для современных приложений и смартфон на некоторых особо «тяжёлых» приложениях начинает фризить, проседать и лагать. Поэтому лучше не поскупиться и взять нормальную, а не урезанную версию гаджета.

Что касается скорости работы, то здесь вопросов нет никаких: интерфейс молниеносный, программы устанавливаются и запускаются за считаные секунды, а приложения функционируют без проблем.

Автономная работа

Гаджет получил несъёмную аккумуляторную батарею на 4180 мАч. Даже при самой активной эксплуатации смартфона хватит практически на весь день, и это несмотря на прожорливую платформу «Андроид».

Если вы любитель затяжных походов и игрушки для вас не главное, то можно выставить режим максимального энергосбережения, где время автономной работы увеличится чуть ли не в три раза.

Подводя итог

Отзывы на Blackview BV8000 Pro сплошь положительные. Производителю наконец-то удалось сконструировать не только надёжно защищённый мобильный гаджет, но и сделать его технически подкованным.

Модель получилась красивой во всём – начиная от внешнего вида и заканчивая начинкой. В итоге мы получили не только хороший смартфон с впечатляющими техническими возможностями, но и полностью защищённый гаджет. Blackview BV8000 Pro является уникальным аппаратом, аналогов которому пока нет, поэтому вердикт однозначен – рекомендовано к покупке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.