Красивые и оригинальные прически для длинных волос для девушек: обзор, особенности и рекомендации

Девушкам, имеющим красивые длинные волосы, вне зависимости от ситуации и повода, хочется всегда выглядеть особенно, аккуратно и красиво. Прически для длинных волос для девушек, которые можно запросто сделать своими руками, выручат каждый день и в любой ситуации. Ведь длинные волосы - это повод для создания прекрасной и запоминающейся прически.

прически для длинных волос для девушек

Хвост

Хвост - это универсальное и несложное решение для обладательниц длинных волос. Но самый обычный конский хвост - это очень старо и скучно. Следует проявить немного фантазии, чтобы выбранный образ не выглядел тривиально.

Конский хвост лучше всего выглядит на идеально ровных волосах, зафиксированных с помощью средств для укладки. Стильно выглядят хвосты, в которых резинка скрыта прядью для волос. Перед тем как сделать конский хвост, можно сделать начес на макушке. Такая прическа отлично подойдет для похода на дискотеку.

Среди модных причесок для девушек с длинными волосами одно из первых мест по популярности занимает слегка растрепанный хвост. Такая прическа сегодня выигрывает у идеально гладкого конского хвоста. Для создания такого образа нужно сделать небольшой начес, завязать волосы в хвост и слегка выпустить из-под резинки несколько тонких прядей.

Еще одно нестандартное решение прически для длинных волос для девушек - хвост, как у принцессы Жасмин из диснеевского мультфильма "Аладдин". Для ее воссоздания следует завязать хвост, а всю его длину на равных расстояниях перехватить небольшими резинками. Такая прическа будет одинаково удобна в будни и уместна для вечеринки или светского выхода.

выпускные прически на длинные волосы для девушек

Вывернутый хвост

Это одна из вариаций прически-хвоста. Выглядит очень свежо и молодежно, а сделать ее совершенно не трудно:

  • Волосы необходимо завязать в низкий хвост не туго.
  • Резинку приспустить и посередине пальцами сделать отверстие.
  • Через это отверстие в волосах вывернуть хвост сверху вниз.

Для создания прически можно использовать специальную петлю под названием "твистер". Также красиво будет выглядеть прическа, если вначале по обеим сторонам головы заплести французские косы, а потом их соединить вывернутым хвостом. Как плести такие косы, будет рассказано ниже.

Необычные хвостики

Современные прически для девушек для длинных волос требуют творческого подхода и фантазии, чтобы выглядеть оригинально и неотразимо. Представляем прическу, которую редко встретишь, проходя по улице. Она не новая, но способна отлично подчеркнуть оригинальность и чувство стиля любой девушки. Повторяем шаг за шагом:

  • Берем небольшие пряди волос по обеим сторонам лица и аккуратно фиксируем их резинками, делая два хвостика в области за ушами.
  • Затем следует взять небольшую прядь волос с левой стороны и перенести ее вправо, в сторону к хвосту.
  • Под первым хвостом завязать резинкой второй, который будет в себя включать полностью все волосы из первого хвостика и часть волос, перенесенную слева.
  • Ту же самую последовательность повторяем только в направлении справа налево.
  • Чередуем пряди с обеих сторон головы описанным выше способом и закрепляем резинками. Делаем это, пока все волосы не будут собраны и не останутся два аккуратных хвостика внизу головы.

Косы

Обладательницы длинных волос очень часто выбирают в качестве повседневной или праздничной прически именно косы. Благодаря косам, волосы можно красиво уложить. Это отличный вариант на случай, если нет времени вымыть волосы, и шевелюра выглядит слегка несвежей. Косы способны скрыть такой недостаток. Спортивные прически для девушек на длинные волосы или шедевры парикмахерского искусства, украшенные множеством декоративных элементов, а также обычные повседневные прически - все это можно сделать с помощью кос с разными видами плетения.

Стильно и элегантно выглядят косы, берущие начало из туго собранных волос высоко на макушке. Это может быть обычная коса или обычный колосок, а может быть мегапопулярный "рыбий хвост" или же оригинальное плетение из жгутов.

Небывалую популярность в последнее время получили французские косы, которые стали очень легкими, воздушными и слегка небрежными. Французская коса делает образ нежным, женственным и романтичным.

Ниже приведено несколько пошаговых инструкций для создания причесок с косами своими руками в домашних условиях.

красивые прически для девушек с длинными волосами

Еще одна прическа, которая имеет большое число поклонниц - колосок с вытащенными прядями. Очень хорошо подходят такие прически для полных девушек с длинными волосами, потому что с помощью воздушности прядей и особенностей самого плетения можно создать красивую объемную прическу, идеально гармонирующую с пышными формами.

Для торжественных мероприятий можно заплести косу вокруг головы или сделать корзинку. При помощи кос можно даже создать настоящую корону из волос.

Высокий хвост с французской косой

Красивые прически для девушек с длинными волосами зачастую частично или полностью состоят из кос. Красивые и разнообразные плетения кос всегда были и будут в моде. В последнее время популярность стала набирать французская коса. Возможно, благодаря тому, что ее очень легко и быстро можно сплести своими руками, а расположение сбоку позволяет полностью обозревать проделанную работу.

Пошаговое руководство по плетению французской косы:

  • Следует хорошо расчесать волосы и отделить прядь волос возле лица. Зафиксировать ее.
  • Оставшиеся волосы собираем в высокий конский хвост.
  • Убираем зажим и начинаем плести косу. Направление плетения - слева направо. Берем маленькую прядь волос, делим на три равные части. Прядь, которая находится слева, кладем на среднюю, после накрываем правой прядью.
  • Снова кладем, перекрываем центральную прядь левой и добавляем к ней немного волос. Продолжаем плетение, таким образом, постепенно добавляя в косу волосы с левой стороны.
  • Когда все волосы описанном выше способом будут собраны, продолжить плести классическую косу. Во французской косе следует немного вытянуть пряди, обрамляющие лицо.
  • Конец косы обернуть вокруг резинки, удерживающей конский хвост, закрепить его невидимками.

Саму косу нужно зафиксировать при помощи шпилек.

молодежные прически для девушек с длинными волосами

Коса по краю волос

Коса по краю волос выглядит оригинально и слегка загадочно. Часто так делают выпускные прически на длинные волосы для девушек. Плетение подчеркивает красоту и длину здоровых волос и одновременно аккуратно их собирает. Делаем косу по краю самостоятельно:

  • На затылке выбираем пряди и делим их на три части.
  • Делаем первый переплет как для классической косы. Начинать нужно с пряди, которая лежит с левой стороны.
  • Продолжаем плести косу, захватывая понемногу волос с правой стороны. Можно плести косу и на левую сторону, это не имеет принципиальной важности.
  • Когда все волосы собраны, закрепляем конец резинкой.

Чтобы прическа выглядела более воздушной и нарядной, можно немного выдернуть пряди в самом плетении.

современные прически для девушек для длинных волос

Пучки

Среди молодежных причесок для девушек с длинными волосами очень популярен пучок. Разнообразие пучков так велико, что каждая девушка сможет выбрать подходящий для себя вариант на любое событие в жизни или просто для похода на учебу или работу. Объемные пучки сейчас наиболее востребованы. Для этого нужно сделать высокий хвост, хорошенько начесать его, скрутить в пучок и закрепить невидимками.

Можно собрать пучок с одной стороны лица или сделать его не высоко на голове, а внизу. Стилисты рекомендуют делать прическу из двух высоких пучков. Такая прическа выглядит молодежно, современно и очень эффектно.

Голливудские волны

Главное преимущество таких творений состоит в том, что подобные прически для длинных волос для девушек очень легко выполнить своими руками в домашних условиях.

спортивные прически для девушек на длинные волосы
Для этого необходимо иметь в обиходе плойку конусной формы и обычный утюжок для волос. На создание прически уйдет немало времени и трудов, но эффект превзойдет все ожидания! Перед накручиванием локонов следует обязательно сделать начес у корней для создания дополнительного объема и придания будущей прическе формы. Несколько прядей можно будет собрать на макушке в "мальвинку" и украсить необычной заколкой.

модные прически для девушек с длинными волосами

Бант из волос

Прическа "бант" подходит не только ярым поклонницам творчества Леди Гаги, но и девушкам, которые не боятся экспериментов и хотят выглядеть ярко и эффектно. Для девушек прически для длинных волос в виде банта могут стать выходом, когда нет новых идей или возможности посещения салона красоты, а времени на сборы осталось немного. Отлично подойдет бант для вечеринок, выпускных, дискотек и других зажигательных мероприятий. Как сделать бант из волос самостоятельно?

Собираем все волосы в высокий конский хвост, фиксируем туго резинкой. Спереди берем небольшую прядь и отводим ее на время в сторону. Оставшиеся волосы поровну разделяем на две части. Каждую из двух равных частей волос укладываем в форме одной половины банта, аккуратно закрепляем их невидимками. Получились ушки бантика.

Прядь, которую мы отделили, перекидываем между ушками банта, оборачиваем вокруг основания хвоста и аккуратно прячем хвостик. Чтобы он не растрепался, можно его тоже зафиксировать невидимкой.

Прическу в целях сохранности первоначального вида рекомендуется слегка сбрызнуть средствами для фиксации волос.

Мы описали лишь несколько вариантов прически для длинных волос. На самом деле их очень много, ведь каждая девушка создает свой неповторимый образ, соответствующий ее желаниям и фантазии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.