Camelot Boutique Beach Hotel (Турция, Эгейское побережье): описание отеля и фото

Расположенный на берегу Эгейского моря, курорт Бодрум является одним из самых любимых мест отдыха туристов разных стран мира. Приезжают в этот южный турецкий городок, конечно же, и наши отечественные отпускники. Довольно-таки часто российские операторы предлагают любителям пляжного отдыха путевки в Бодрум с проживанием в гостинице Camelot Boutique Beach Hotel. Отзывы этот четырехзвездочный отель от туристов заслужил хорошие.

Где находится

Расположена эта небольшая гостиница не собственно в самом городе Бодруме, а примерно в 20 км от него — в местечке Тургутрейс. В этом относительно небольшом городке есть абсолютно все, что нужно для комфортного отдыха туристов — бары, клубы, ТЦ, дискотеки и пр. Есть в Тургутрейсе и субботний базар, где можно приобрести сувениры, одежду или продукты.

camelot boutique beach hotel

Чаще всего снявшие в этой гостинице номера путешественники прилетают первоначально в аэропорт города Бодрум. Расположен этот воздушный узел от отеля довольно-таки далеко — в 60 километрах. Так что добираться до гостиницы отпускникам приходится не менее часа. Обычно же туристы едут до этого отеля на трансфере туроператора даже и около двух часов. Все дело в том, что автобус по пути заезжает еще и во множество других комплексов.

Также иногда туристы, решившие пожить в Турции именно в этой гостинице, прибывают из России в аэропорт Милас. Находится он примерно в 50 км от Тургутрейса. Так что и в этом случае дорога из аэропорта до отеля может быть слегка утомительной.

По отношению к морю, как считают многие любители отдыха на юге, эта гостиница расположена очень даже удачно. Находится отель Camelot Boutique Beach на первой береговой линии. То есть добраться до пляжа его постояльцы могут буквально за несколько минут.

Особенности и краткое описание отеля Camelot Boutique Beach Hotel

На сайтах некоторых туроператоров эта гостиница рекламируется как пятизвездочная. Однако информация это, к сожалению, неточная. Операторы, возможно, по ошибке просто вводят своих клиентов в заблуждение. На самом деле Camelot Boutique Beach Hotel boutique hote, то есть небольшой бутик-отель. И никакой звездности у него, попросту говоря, нет. Но сервис здесь, если судить по имеющимся отзывам отдыхающих, туристам предоставляется действительно достаточно качественный. В любом случае трем звездам отель точно соответствует.

Принимает гостей Camelot Boutique Beach Hotel (Бодрум) в двухэтажных корпусах, по архитектуре напоминающих простые деревенские домики. Несмотря на простоту дизайна, выглядят здания отеля очень даже привлекательно и стильно. Территория у этой гостиницы имеется маленькая, но хорошо озелененная, эргономично распланированная и красиво оформленная. Выглядит двор комплекса очень аккуратно и презентабельно. По вечерам растущие во дворе отеля деревья подсвечиваются желтыми и зелеными огнями. В общем, фотографии на память, сделанные на территории гостиницы, обязательно получатся очень эффектными и произведут неизгладимое впечатление на друзей и знакомых.

camelot boutique beach hotel отзывы

Одной из особенностей отеля Camelot Boutique является то, что сюда можно совершенно свободно приезжать с мелкими домашними животными. Если у туристов имеется, к примеру, маленькая собачка, они смело могут взять ее с собой в поездку.

Построена эта гостиница была относительно недавно — в 2011 г. То есть отелем Camelot Boutique является, по сути, довольно-таки новым. Общая площадь территории этого комплекса равна 11 500 м2.

О чем стоит знать

На сайтах некоторых туроператоров на фото Camelot Boutique Beach Hotel можно увидеть красивые беседки на пляже, круги-пантоны с подушками и пр. Но обольщаться отпускникам, глядя на такие картинки, особенно не стоит. Некоторые удобства в этой гостинице предусмотрены, к сожалению, исключительно для постояльцев люксовых номеров. Российские же туроператоры чаще всего продают путевки с проживанием в этой гостинице только в обычных комнатах. Так что настраиваться туристам, решившим остановиться именно в Camelot Boutique, стоит все же на более-менее «бюджетный» сервис.

Номерной фонд гостиницы

Всего в отеле Camelot Boutique Beach Hotel, описание территории которого уже позволяет судить о нем, как о достаточно удобном, сдается 129 номеров, принадлежащих классу стандарт, делюкс или люкс. Комфортное проживание туристов во всех апартаментах этого комплекса обеспечивается наличием:

  • кабельного и спутникового телевидения;

  • сейфа;

  • электрочайника.

camelot boutique beach hotel бодрум

Разумеется, налажено в этом отеле и кондиционирование номеров. Фен в гостинице Camelot Boutique Beach в душевых также предусмотрен. В санузлах некоторых дорогих номеров в комплексе установлены джакузи. Помимо всего прочего, в апартаментах этого отеля постояльцы могут бесплатно пользоваться мини-баром. Правда комплектуется он всего лишь двумя бутылками минеральной воды (приносят ежедневно).

При желании в этом отеле можно снять, помимо всего прочего, комнаты для новобрачных.

Что думают постояльцы о номерах Camelot Boutique

Отзывы о сдаваемых в этой гостинице комнатах существуют разные. К минусам номеров Camelot Boutique Beach Hotel (Bodrum) большинство туристов относит их очень небольшие размеры. Все стандарты, проживание в которых и продают в основном российские туроператоры, здесь имеют очень маленькую площадь. Но при желании постояльцы гостиницы могут доплатить администрации по приезде 100-200 долларов и переехать в делюкс или люкс. Такие номера в этом отеле достаточно просторны.

В особенности плохие отзывы от отдыхающих заслужили стандарты в этой гостинице, расположенные на первом этаже. Такие комнаты не только имеют очень маленькие размеры. Здесь еще и достаточно неприятно пахнет плесенью.

camelot boutique beach hotel boutique hote

В отношении чистоты в номерах этой гостиницы также существуют неоднозначные отзывы. Некоторые отпускники работу горничных отеля очень хвалят. Другие жалуются на то, что им редко приносили полотенца на замену и даже не вытирали пыль в комнате. Скорее всего, персонал этой гостиницы и в плане уборки отдает предпочтение не стандартам, а комнатам люкс и делюкс.

Camelot Boutique Beach Hotel: отзывы об оборудовании апартаментов

В отношении размеров номеров и качества обслуживания туристов в них, таким образом, имеются неоднозначные отзывы. Однако в плане оснащенности сдаваемые в Camelot Boutique комнаты большинство туристов очень хвалит. Мебель и бытовая техника здесь установлены современные и качественные. Кондиционеры в этом отеле спасают туристов даже в самые жаркие дни. Кровати же в отеле достаточно широкие и не жесткие.

Хорошо отзываются туристы и об оформлении комнат гостиницы. Выглядят номера отеля достаточно красиво. Душевые же здесь и вовсе облицованы натуральным камнем.

Инфраструктура отеля

Номера в гостинице Camelot Boutique Beach Hotel, таким образом, достаточно удобны для проживания. Но многие туристы отмечают то, что находились они в комнатах в этом отеле довольно-таки редко. На отдыхе в Тургутрейсе им было чем заняться и на территории гостиницы, и за ее пределами. Для бутик-отеля инфраструктура в Camelot Boutique развита, по мнению многих отдыхающих, действительно очень неплохо. Конечно же, есть в этой гостинице, к примеру, уличный бассейн. Туристы, арендовавшие в Турции автомобили, могут оставлять их прямо рядом с отелем — на принадлежащей ему парковке.

Также в этой гостинице имеется и собственный СПА-салон. Вечером туристы могут прогуливаться в красивом небольшом садике.

Стоит ли ехать с детьми

Довольно-таки много удобств в Camelot Boutique предусмотрено и для детей. К примеру, в гостинице оборудована игровая площадка. Также маленькие постояльцы отеля имеют возможность искупаться в лягушатнике. В ресторане комплекса предусмотрены специальные стульчики для детей. Туристы при необходимости могут арендовать в этом отеле и прогулочную коляску. Для совсем маленьких детей в гостинице предоставляются ванночки для купания.

camelot boutique beach hotel бодрум отзывы

Конечно же, как и в любом другом турецком, в этом отеле имеются:

  • камера хранения багажа;

  • прачечная за отдельную плату;

  • сейф на ресепшене.

Еще очень одной удобной услугой на территории этого отеля является пункт проката автомобилей. Получить в свое распоряжение машину для осмотра местных достопримечательностей постояльцы гостиницы могут не только в городе, но и непосредственно на территории комплекса.

Мнение постояльцев о предоставляемом в гостинице сервисе

В отношении удобств на территории об отеле Camelot Boutique Beach Hotel отзывы в Сети существуют в основном только положительные. Бассейн в этой гостинице, как отмечают многие отдыхающие, просто огромный. Плавать в нем можно с большим комфортом и с удовольствием.

Анимации в комплексе, к сожалению, не предусмотрено. Это некоторые отпускники, конечно же, относят к недостаткам отеля. Однако в Camelot Boutique Beach, по крайней мере, работает диджей. При желании отдыхающие могут даже ставить в отеле свою любимую музыку.

О персонале этой гостиницы в Сети можно почитать очень даже неплохие отзывы. Работники в Camelot Boutique Beach, как считают отдыхающие, вежливые и улыбчивые. Случаев воровства в этой гостинице никем из туристов в Сети отмечено не было (по крайней мере, до 2017 г.). Хозяин этого отеля, как и большинство его сотрудников, помимо всего прочего, еще и умеет говорить по-русски. Это отечественные отпускники, конечно же, также относят к плюсам комплекса.

Садик во дворе этой гостиницы разбит довольно-таки маленький. Но спрятаться в нем от солнца при желании, как отмечают многие туристы, есть где. Наличие сада, по мнению туристов - это, конечно же, еще один большой плюс гостиницы.

camelot boutique beach hotel bodrum

Как кормят постояльцев

Если о номерах отеля Camelot Boutique Beach Hotel имеются более-менее противоречивые отзывы, то местную столовую туристы в основном только хвалят. Меню в ресторане отеля достаточно разнообразное. Единственное — ориентировано оно по большей мере на вегетарианцев. Но и мясные блюда в ресторане гостиницы постояльцам, конечно же, подаются. Причем туристы могут брать в столовой при желании как гриль, так и тушеную еду.

Очень большим плюсом гостиницы постояльцы считают и то, что в местной столовой готовится много блюд, подходящих в том числе и для детей. Для турецкого отеля это по большей мере является редкостью.

Некоторым недостатком ресторана Camelot Boutique туристы считают не слишком большой выбор напитков. Соки в столовой гостиницы подаются, к сожалению, порошковые. Причем, помимо них, туристы могут брать в основном только колу и спрайт. Никаких полезных для здоровья напитков в этой гостинице не предусмотрено.

Camelot Boutique Beach Hotel (Бодрум): отзывы о море

Основным плюсом этого отеля многие туристы считают его поистине роскошный пляж. С берега моря напротив гостиницы видны живописные греческие острова. Пляж отеля, помимо всего прочего, еще и удостоен голубого флага ЮНЕСКО. То есть место это практически идеально чистое.

Само море, по мнению большинства отпускников, рядом с отелем также поистине чудесное. Вода в нем идеально прозрачная и имеет неповторимый бирюзово-голубой цвет. К плюсам пляжа гостиницы многие туристы относят также то, что лежаки и зонты постояльцам здесь предоставляются совершенно бесплатно. Причем шезлонги жильцам предлагаются очень удобной конструкции.

camelot boutique beach hotel фото

Помимо всего прочего, на пляже гостиницы Camelot Boutique Beach Hotel практически постоянно играет негромкая релакс-музыка, что делает отдых здесь максимально приятным. Выглядит берег моря рядом с комплексом очень живописно, и фотографии здесь получаются на самом деле красивыми. Спускаться в воду туристы в этом месте могут прямо с платформы пляжа, что, безусловно, очень и очень удобно. А в особенности для постояльцев, приехавших на отдых в Турцию с маленькими детьми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.