Отель Thu Hien Hotel 2* (Вьетнам, Нячанг)

Многие российские туристы, а в особенности из Сибири, с Урала и Дальнего Востока, часто выбирают для отдыха вьетнамский курортный город Нячанг. Привлекают сюда отпускников мягкий тропический климат, голубое море и живописные, сплошь покрытые зеленью прибрежные горы. Обходится отдых во Вьетнаме отечественным отпускникам обычно не слишком дорого. А в особенности, конечно, при выборе бюджетного отеля. Остановиться в Нячанге российские туристы могут, к примеру, в небольшой уютной двухзвездочной гостинице Thu Hien Hotel 2*. Отзывы об этом отеле, несмотря на то, что он на самом деле является очень дешевым, существуют в основном хорошие.

Где находится

К плюсам этой бюджетной гостиницы отечественные отпускники относят прежде всего его удачное расположение. Построен отель Thu Hien Hotel 2* был когда-то в самом центре Нячанга — в небольшом тихом переулке в европейском квартале. Именно эта часть города в особенности популярна у российских туристов. Основной достопримечательностью европейского района Нячанга является башня-лотос. Рядом с ней располагается здание городской администрации. И конечно же, в европейском квартале Нячанга работает множество магазинов разной специализации, кафе и баров. Находится неподалеку от отеля и главный городской пляж.

накладныеthu hien hotel 2

На сайтах туроператоров отмечается обычно то, что гостиница Thu Hien расположена на первой береговой линии. Информация эта, в принципе, правдивая. Однако для того чтобы попасть к морю, постояльцам комплекса на самом деле нужно переходить через очень оживленную магистраль. Это может доставлять жильцам, судя по отзывам, довольно-таки серьезные неудобства. Дело в том, что вьетнамские водители любят ездить по трассам на огромных скоростях и при этом мало обращают внимания на пешеходов. Поэтому переходить местные оживленные магистрали бывает на самом деле очень опасно. В Сети имеется даже информация о том, что туристы видели на дороге, отделяющей отель Thu Hien от пляжа, аварию с трагичным исходом (погиб человек). Опасность проходящей рядом с гостиницей трассы путешественникам, решившим снять здесь номера, обязательно стоит принять во внимание.

Дорога из аэропорта

Прилетают туристы, решившие остановиться в Нячанге в отеле Thu Hien Hotel 2*, обычно, конечно же, в аэропорт Камрань. Этот воздушный узел поочередно был американской и советской военной базой. Поэтому прилетевших во Вьетнам отпускников здесь встречают пейзажи в стиле милитари. Дорога от аэропорта до отеля, скорее всего, займет не более часа. Находится этот транспортный узел примерно в 35 км от центра Нячанга и отеля Thu Hien.

Описание комплекса общее

Представляет собой гостиница Thu Hien Hotel 2* (Нячанг) типичный городской вьетнамский отель. Принимает постояльцев этот комплекс в одном многоэтажном корпусе. Собственной территории у него, к сожалению, нет.

 thu hien hotel 2 вьетнам отзывы

Несмотря на то что Thu Hien является гостиницей всего лишь двухзвездочной, ресепшен здесь работает круглосуточно. То есть обращаться к администраторам с любыми возникшими у них проблемами постояльцы комплекса могут абсолютно в любое время.

Заведует всем в этом отеле молодая вьетнамская семья. Ее же члены являются, по сути, и персоналом отеля. Виды из окон номеров этой гостиницы могут открываться на море, тихую улочку или же живописные горы.

Номерной фонд

По меркам Нячанга гостиница Thu Hien Hotel 2* (Вьетнам) может считаться очень маленькой. Номеров для гостей города здесь оборудовано всего 20. При необходимости отдыхающие могут снять в этом отеле комнаты класса стандарт, делюкс или люкс. Площадь номера гостиницы имеют от 22 до 35 м2. Обеспечивается удобство проживающих в этом отеле наличием в комнатах:

  • телевизора;

  • кондиционера;

  • сейфа;

  • мини-бара.

В самых дешевых комнатах комплекса из мебели предусмотрены только кровать, шкаф и тумбочка. Стула и стола в таких номерах нет. В комнатах подороже подобные элементы интерьера, конечно же, присутствуют. В номерах, начиная с класса делюкс, имеются в том числе и небольшие балконы.

Thu Hien Hotel 2* в Нячанге: отзывы постояльцев об апартаментах

Комнаты в этой гостинице, по мнению туристов, сдаются не слишком большие по площади, но довольно-таки чистенькие и уютные. Как и заявляют операторы на своих сайтах, в номерах этого комплекса предусмотрены, помимо всего прочего, и сейфы. Правда, ключ от них выдается с кодом, в котором очень сложно разобраться. Инструкции же по пользованию сейфом при этом постояльцам в отеле, к сожалению, не предлагается.

Кондиционеры в гостинице, судя по отзывам туристов, работают хорошо и очень легко настраиваются. К плюсам сдаваемых в отеле комнат многие отдыхающие относят в том числе и неплохой Wi-Fi. Также достоинством номеров комплекса туристы считают то, что закрывать их двери можно с помощью карточки. Телевидение в гостинице спутниковое. Из 50-ти имеющихся в отеле каналов один является русскоязычным.

вьетнам thu hien hotel 2

Еще одним безусловным плюсом комплекса многие постояльцы считают то, что здесь, помимо всего прочего, имеются и чайники.

Основным недостатком номеров отеля Thu Hien Hotel 2* (Нячанг) у туристов считается плохая звукоизоляция. Стены в этой гостинице на самом деле очень тонкие. Да и качество оконных рам в комнатах оставляет желать лучшего. Еще одним минусом номеров отеля является нехватка розеток. Туристам, снявшим номера в этом комплексе, стоит взять с собой в дорогу тройник или удлинитель.

Убирают горничные в этом отеле, судя по отзывам, неплохо. Однако больше всего внимания они почему-то уделяют душевым. Собственно в самих комнатах, как считают некоторые бывшие постояльцы комплекса, полы, к примеру, они моют не слишком тщательно.

Инфраструктура гостиницы

Конечно же, отель Thu Hien Hotel 2* (Вьетнам, Нячанг) всего лишь двухзвездочный. Но удобств постояльцам на его территории при этом предоставляется довольно-таки много. На территории гостиницы имеются:

  • пункт обмена валюты;

  • пункт аренды скутеров;

  • прачечная.

Арендованные во Вьетнаме автомобили постояльцы комплекса могут оставлять на небольшой общественной парковке, расположенной рядом с корпусом. При желании, конечно же, жильцы отеля могут заказать здесь трансфер до аэропорта. Разумеется, есть в этой гостинице и камера хранения багажа. Живущие на верхних этажах постояльцы могут подниматься к себе в номера на лифте.

Для отдыха всей семьей этот отель, как отмечают многие путешественники-туристы, совершенно не подходит. Для детей тут, к сожалению, не предусмотрено абсолютно никаких услуг и их сюда администрация обычно не заселяет. Собственного бассейна в этой гостинице также нет.

thu hien hotel 2 отзывы

Как отзываются туристы о сервисе в отеле

Персонал в этой гостинице, по мнению большинства туристов, работает очень даже вежливый. Сотрудники отеля Thu Hien Hotel 2* (Вьетнам), отзывы о котором существуют неплохие в том числе и поэтому, стараются угодить своим постояльцам и сделать их отдых максимально комфортным. Однако на русском языке члены вьетнамской семьи, обслуживающие отель, к сожалению, не разговаривают. Очень плохо знают работники комплекса и английский. Но общаться с ними с помощью программ-переводчиков на смартфоне все же, судя по отзывам, не слишком сложно.

Отсутствие бассейна жильцы этого отеля, конечно же, относят к его минусам. Однако слишком уж серьезным недостатком гостиницы большинство отдыхающих это не считает. Дело в том, что расположен этот отель в непосредственной близости от Парка Горького — одного из самых часто посещаемых туристами мест Нячанга. Здесь имеется в том числе и несколько хороших бесплатных бассейнов. Зайти сюда искупаться в пресной воде постояльцы гостиницы могут, к примеру, по дороге на пляж отеля или же, наоборот — по пути от моря к гостинице.

Скутеры в этом отеле арендуют многие его жильцы. Стоит эта услуга в гостинице, судя по отзывам, относительно недорого. По крайней мере, обойдется аренда скутера в отеле не дороже, чем в городе. К тому же в этом случае отпускники будут более-менее застрахованы от какого-нибудь штрафа по надуманной причине.

thu hien hotel 2 нячанг

Питание в отеле

Номера в комплексе Thu Hien Hotel 2*(Вьетнам) сдаются с завтраками. Можно также бронировать здесь комнаты с полупансионом или пансионом. Столовая располагается непосредственно на территории отеля. Питание в этой гостинице, как отмечают многие постояльцы, к сожалению, довольно-таки однообразное. Но не слишком широкий ассортимент блюд в ресторане — это, к сожалению, общая беда 2-3 звездочных отелей Нячанга.

В любом случае еда в столовой этой гостиницы постояльцам подается обычно свежая и довольно-таки вкусная. Предлагаться отдыхающим в ресторане отеля могут, к примеру, рис с овощами, тушеная курица, яичница, макароны, булочки и т. д. Пища в этом комплексе однообразная, но голодными его постояльцы никогда не остаются. Еды здесь хватает на всех жильцов. Но приходить в столовую отеля его постояльцам, как отмечают туристы, стоит все же пораньше. Иначе каких-то блюд им здесь может и не достаться.

Некоторым минусом столовой этой гостиницы многие туристы считают то, что оборудована она в довольно-таки темном помещении. Да и скатерти на столах в ресторане комплекса постелены, к сожалению, не слишком свежие (по отзывам 2017 г.). Кондиционер в столовой гостиницы имеется. Только, судя по отзывам туристов, его персонал практически никогда не включает.

Thu Hien Hotel 2* (Вьетнам): отзывы о пляже

Добираться до моря жильцам этого центра отдыха нужно около пяти минут. Опытные путешественники рекомендуют новичкам проходить через дорогу, отделяющую гостиницу от моря, спокойным шагом, подняв руку. В этом случае на зебре вьетнамские водители обычно останавливаются. Бежать через дорогу, лавируя между машинами, здесь по-любому не стоит. Риск быть сбитым в этом случае сильно повышается.

thu hien hotel 2 нячанг отзывы

При желании перед походом к морю постояльцы гостиницы Thu Hien Hotel 2* могут бесплатно взять на ресепшене полотенца. Наличие в комплексе подобной услуги отдыхающие, конечно же, относят к его плюсам.

Загорать и купаться на пляже отеля Thu Hien Hotel 2*, судя по отзывам, довольно-таки удобно. Береговая линия в этом месте достаточно чистая. Убирают ее пляжные работники, судя по отзывам, каждое утро. Однако урн на пляже отеля установлено, к сожалению, не слишком много. Поэтому за день здесь все же скапливается грязь - окурки, бумажки и пр.

Вода в море на пляже напротив отеля, по мнению туристов, довольно-таки чистая, прозрачная и теплая. Водорослей, камней и острых ракушек, как отмечают многие туристы, здесь нет. Покрыто дно моря в этом месте, как и весь берег, крупным мягким морским песком.

Город рядом с отелем

Инфраструктура Нячанга поблизости от гостиницы, если судить по отзывам туристов, развита очень даже неплохо. Рядом с отелем работает множество кафе, ресторанов, баров и магазинов. Те туристы, которые приобрели путевки с проживанием в отеле Thu Hien Hotel 2 без питания, могут посещать, к примеру, расположенное поблизости кафе Tuan. Порции здесь, как отмечают некоторые отдыхающие, подаются очень большие и по нормальным ценам. Также неподалеку от отеля имеется ресторан "Москва", предлагающий туристам блюда русской кухни.

отель thu hien hotel 2

Вместо заключения

Вывод из всего вышеизложенного можно сделать следующий. Отель Thu Hien Hotel 2* для двойки предлагает своим постояльцам на самом деле очень неплохой сервис. Отзывы о нем в Сети существуют в основном положительные, и бывшие постояльцы этого комплекса обычно рекомендуют его своим знакомым. Тем, кто хочет отдохнуть в Няченге недорого, подумать о выборе для проживания именно этой гостиницы стоит. В рейтингах на сайтах туроператоров отпускники обычно дают этому комплексу 4-5 баллов из пяти возможных.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.