Как скачивать с "Плей Маркета" на компьютер: пошаговая инструкция и рекомендации

Сегодня мы попытаемся разобраться, как скачивать с "Плей Маркета" на компьютер те или иные ресурсы. Что это вообще за программа такая? Для чего она используется? Ответить на все эти вопросы должен суметь каждый современный человек. В противном случае он не сможет использовать все возможности смартфонов.

Описание

Как можно скачивать с "Плей Маркета" на компьютер? Для начала разберемся, с каким приложением нам предстоит работать.

как скачивать с плей маркета на компьютер

Play Market - ресурс для скачивания и установки программ для Android. Соответствующее приложение инициализируется в ОС телефона или планшета. Ресурс является аналогом Google Play.

Иногда загрузочные файлы из "Плей Маркета" хочется скачать на компьютер. Можно ли это сделать? И если да, то как именно?

Шансы на успех

На первый взгляд может показаться, что с Play Market нельзя скачивать документы на ПК. По умолчанию в приложении действительно отсутствует соответствующая функция.

Тем не менее каждый может задумываться, как скачивать с "Плей Маркета" на компьютер. Существуют сторонние сервисы, помогающие решить поставленную задачу. Некоторые из них платные, а за какие-то платить не нужно.

приложения плей маркет на компьютер

Результат загрузки

Скачивая приложения "Плей Маркета" на компьютер, пользователь должен понимать, что просто так они не запустятся. Либо придется скидывать полученные документы на телефон или планшет, либо запускать в ОС специальный эмулятор Android.

Связано это с тем, что каждая загруженная программа имеет формат apk. Он не распознается в Windows, MacOS или Linux как исполняемый файл. Поэтому на ПК запустить полученные документы проблематично.

Способы загрузки

Как скачать игры через "Плей Маркет" на компьютер? Однозначный ответ на этот вопрос отсутствует. Ведь современные программисты с каждым днем выпускают все больше и больше приложений, позволяющих воплотить это замысел. Рассмотрим самый распространенные и удачные приемы.

Среди них выделяют:

  • программу Raccoon APK Downloader;
  • сайт APKPure;
  • ресурс APKMirror;
  • сервис APK Downloader.

Это не все, но данные ресурсы и программы работают очень хорошо. Их легко освоить, поэтому с поставленной задачей сможет справиться даже ребенок.

гугл плей маркет на компьютер

Raccoon APK

Теперь рассмотрим каждый вариант развития событий более подробно. Русский "Плей Маркет" для компьютера загрузить не получится. Все, что может сделать пользователь - зайти на русскую версию Google Play в браузере. И не более того.

Чтобы скачать приложения из "Плей Маркета" на ПК, можно воспользоваться программой Raccoon APK Downloader. Она условно бесплатная. Если оплатить приложение, то перед пользователем раскроются все возможности программного обеспечения. Например, можно будет скачивать любые утилиты из Play Market. Бесплатная версия Raccoon APK предусматривает загрузку только тех приложений, что не требуют оплаты за их использование.

Как скачивать с "Плей Маркета" на компьютер? Потребуется:

  1. Установить Raccoon APK Downloader.
  2. Запустить приложение.
  3. Войти в систему, используя свой логин и пароль от Google Play/Play Market.
  4. Выбрать способ регистрации - «Зарегистрировать новое псевдо-устройство» или «притвориться существующим устройством». Лучше выбирать первый вариант. Далее придется указать ID используемого устройства.
  5. В правом окне набрать название интересующей программы.
  6. Кликнуть по изображению лупы.
  7. Нажать на нужную программу.
  8. Щелкнуть по кнопке Download. Она расположена в левой нижней части описания интересующей нас утилиты.
  9. Нажать на кнопку с изображение увеличительного стекла в меню загрузки.
  10. Кликнуть по Show Files.

Можно обойтись без последнего шага. Он просто позволяет сразу увидеть, куда сохранился APK-файл из "Плей Маркета". С компьютера на телефон подобные документы могут быть загружены через USB-кабель, как обычный объект.

APKPure и загрузка

Но это только один вариант развития событий. Задумываясь над тем, как скачать приложения "Плей Маркет" на компьютер, зачастую пользователи сталкиваются с разнообразными сервисами, позволяющими воплотить задумку в жизнь. Например, есть сайт apkpure. Он дает скачивать последние версии интересующих программ и игр.

как скачать игры через плей маркет на компьютер

Для использования этого метода потребуется:

  1. Открыть в браузере apkpure.com.
  2. В строке поиска набрать название программы/игры.
  3. Осуществить поиск данных.
  4. Выбрать нужную утилиту.
  5. Кликнуть по "Скачать".

Все, что теперь остается - выбрать место сохранения документа. При желании пользователь может присвоить файлу то или иное название. Ничего трудного или непонятного.

Прошлые версии

Как скачивать с "Плей Маркета" на компьютер? Следующий расклад позволяет загружать данные разных версий. Достаточно воспользоваться ресурсом под названием apkmirror.

Как скачать игры через "Плей Маркет" на компьютер? Поможет инструкция следующего типа:

  1. Зайти в браузере на сайт apkmirror.com.
  2. Найти на появившейся страничке желаемый документ. Для простоты поиска желательно использовать специальную строчку.
  3. Кликнуть по интересующей игре.
  4. Нажать на кнопку со стрелкой, смотрящей вниз. Она означает команду "Загрузка". Предварительно придется выбрать нужную версию ПО.
  5. Выбрать место сохранения документа и подтвердить операцию.

Пожалуй, это все. Перечисленные действия помогут быстро и бесплатно воплотить поставленную задачу в жизнь. Но и это еще не все!

APK Downloader

Задумываясь, как можно скачивать с "Плей Маркета" на компьютер, многие приходят к выводу о том, что им прекрасно подходит APK Downloader. Этот сервис работает бесплатно, он не требует использования аккаунта от Google Play или ID-идентификации.

как скачать плей маркет на компьютер виндовс 7

Как правильно пользоваться подобным приложением? Все предельно просто. Если следовать этим указаниям, пользователю не придется задумываться над тем, как скачивать с Плей маркета на компьютер:

  1. Зайти на страницу APK Downloader. Адрес для перехода выглядит так: apps.evozi.com/apk-downloader.
  2. Открыть Google Play.
  3. Найти там нужную программу.
  4. Скопировать ссылку приложения. Она появится в адресной строке браузера.
  5. Вернуться на страничку с APK Downloader.
  6. Вставить в отведенную строку скопированный адрес.
  7. Нажать на Generate.
  8. Кликнуть по Click here to download....
  9. Подождать несколько секунд.

После проделанных действий начнется загрузка и скачивание APK-файла через браузер. Иногда пользователю предлагается выбрать место сохранения документа. Теперь полученный файл можно использовать по назначению.

Play Market и запуск на ПК

А где взять "Гугл Плей Маркет" на компьютер? Есть ли соответствующая программа для современных операционных систем, копирующая мобильную версию утилиты?

Нет. Дело все в том, что для запуска Play Market на компьютерах приходится использовать эмуляторы Android. Это не лучшая идея. Кроме того, воспользоваться ею смогут только продвинутые юзеры. Новичкам такой вариант не под силу.

Зато каждый может воспользоваться сервисом Google Play. Он работает при помощи браузера ПК. Все, что нужно пользователю - это открыть соответствующий сервис на странице Google и пройти в нем авторизацию. Для этого потребуется иметь почту на Gmail. Никаких программ, утилит или приложений. Любой браузер позволит воспользоваться Google Play в удобное для пользователя время. Сервис бесплатный, работает он 24/7.

Можно загружать игры и приложения через него? К сожалению, нет. "Гугл Плей" позволяет играть и работать с софтом только в режиме онлайн. Зато при помощи Gmail весь прогресс сохраняется. Эта особенность позволяет переносить данные на любой компьютер или браузер.

С компьютера на телефон

А как загрузить APK-файлы на смартфон? Они будут распознаваться только на "Андроиде". И эту особенность стоит принять во внимание. Иначе в проделанных действиях не будет никакого смысла.

русский плей маркет для компьютера

Мы выяснили, как скачать с "Плей Маркета" на компьютер ("Виндовс 7" и не только) те или иные документы. Но что делать с ними дальше? Либо мучиться и запускать их через эмуляторы Android на ПК, либо сбрасывать на мобильное устройство.

Обратим внимание на второе предложение. Оно обычно не вызывает никаких затруднений. Но новичкам может потребоваться инструкция по загрузке APK с компьютера на мобильный.

Для этого придется выполнить следующие действия:

  1. Скачать APK любым удобным способом в операционную систему.
  2. Открыть папку с загруженными документами.
  3. Подключить USB-кабель к телефону (он должен быть включен) и к компьютеру.
  4. Открыть папку на смартфоне (через ОС ПК), в которой будет удобно искать загрузки.
  5. Перетащить готовые APK в окно телефонной папки.
  6. Отключить девайсы друг от друга. Для этого можно просто выдернуть USB-кабель.

Дело сделано. Теперь можно отыскать на телефоне загруженный APK и запустить его. Ничего непонятного или трудного в этом нет. Задачи подвластны для выполнения даже школьникам.

Еще один секрет

Как скачивать с "Плей Маркета" на компьютер? Последний совет, который можно дать современным пользователям - воспользоваться сервисом androidappsapk.co/apkdownloader. Он работает по аналогии с APK Downloader. Позволяет быстро загружать документы с Play Market на компьютер.

Для того, чтобы сделать это, необходимо:

  1. Перейти по указанному выше адресу.
  2. Найти в "Гугл Плей" интересующее приложение и скопировать адрес его расположения.
  3. Вставить на страницу с androidappsapk.
  4. Выбрать платформу, для которой загружается документ.
  5. Ввести комбинацию с каптчи.
  6. Нажать на Generate link....
  7. Кликнуть по "Загрузить".

Остается дождаться завершения процесса. Загрузка APK производится посредством браузера, в котором работает пользователь. Все очень легко.

плей маркет с компьютера на телефон

Заключение

Мы выяснили, как скачивать с "Плей Маркета" на компьютер игры и приложения. Данную задачу можно решить за несколько минут. Почти все перечисленные приемы не требуют никаких затрат.

Стоит ли запускать Play Market на компьютере? Делать это неопытным пользователям не рекомендуется. Как мы уже говорили, "Плей Маркет" требует работы эмулятора ОС Android. С ним справиться сможет далеко не каждый. Не исключены сбои и неполадки в работе сервиса.

Загрузка APK-файлов с компьютера на телефон не отнимает много времени. Это простейшая процедура, с которой знаком каждый современный человек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
ужас
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.