Сериал "Крутой Уокер": актеры и роли, сюжет, отзывы

Чак Норрис - это легендарный актер, имя которого неизменно ассоциируется с невероятной крутостью, уровень которой, если говорить молодежным сленгом, просто зашкаливает.

В качестве примера можно вспомнить "Крутого Уокера" (сериал). Актеры этого телешоу все отыгрывали свои роли хорошо, но российским зрителям, да и во всем мире, запомнился только герой, исполненный Норрисом. В нашей стране главный герой сериала, непосредственно сам Крутой Уокер, олицетворяет смелость, бесстрашие, силу, а его имя стало нарицательным.

Немного о сериале

"Крутой Уокер", датой выхода которого считается 21.04.1993, в России известен также под названием "Уокер - техасский рейнджер". За все время, пока он транслировался, было снято около двухсот серий, каждая из которых длилась около 40-45 минут экранного времени.

крутой уокер сериал актеры

В сериале "Крутой Уокер" 9 сезонов, которые выходили с периодичностью раз в год. Просуществовал проект до 2001 года, но до сих пор пользуется спросом у фанатов. Сегодня популярность сериала вновь возросла в связи с тем, что многие стали испытывать ностальгические воспоминания по этому замечательному телевизионному шоу.

"Крутой Уокер": сюжет

Сюжет сериала по нынешним меркам прост и незамысловат, но в 90-е, когда сериальная индустрия была еще не слишком развита, а на телеэкранах показывали в основном бразильские и мексиканские "мыльные оперы", "Крутой Уокер" был просто на высоте.

В центре событий техасский рейнджер по имени Корделл Уокер, который является образцовым служителем закона. Он не только профессионал своего дела, но и честный, неподкупный представитель закона. Для него справедливость превыше всего, поэтому он любыми способами борется с нарушителями закона и спокойствия.

крутой уокер сериал 9 сезонов

При этом Уокер полагается во многом на свою интуицию и классические методы, работая над раскрытием дела. Его напарник Джеймс Триветт несколько иного склада, он считает, что новые методы и открытия в области криминалистики более действенны, поэтому использует все новинки в этой области, чтобы раскрыть дело. Вместе они очень эффективно работают.

Сериал "Крутой Уокер": актеры и съемочная команда

Главную роль, конечно, исполнил блистательный Чак Норрис. Он не просто отлично смотрится в этом образе, но как будто создан для него. Его харизма и актерское мастерство способстововали тому, что персонаж стал культовым. В пик популярности проекта Уокера знали во всем мире, причем люди всех возрастов.

Но помимо Чака Норриса ("Крутой Уокер") на ключевых ролях в сериале также снимались такие не менее известные актеры, как Кларенс Гильярд мл. (Д. Триветт), Шири Дж. Уилсон (Алекс Кэйхилл) и Ноубл Уилленгем (С. Д. Паркер).

Вместе актеры и вся съемочная группа сумели воплотить на экране столь качественное и интересное шоу, что оно стало легендарным, настоящей классикой криминальных сериалов с элементами боевика и духом вестерна.

Над сценарием и режиссурой сериала работало большое количество человек, каждый из которых подходил к своему делу с полной ответственностью, демонстрируя свой профессионализм и нацеленность на результат.

крутой уокер дата выхода

Лишь усилиями всех членов команды, работавших над "Крутым Уокером" (актеры, режиссеры, сценаристы, операторы, гримеры, статисты и т. д.) удалось достичь таких высот.

Интересные факты

Разумеется, о таком сериале, где количество серий превышает две сотни, а его общая продолжительность составляет около 9 лет, существует множество различных мифов, сплетен.

Однако мифы нас не интересуют, поэтому поговорим о занимательных фактах, связанных с сериалом, коих тоже немало. К примеру, мало кто помнит, что полное имя главного героя не Уокер, а Файруокер. В сериале, конечно, это упоминается неоднократно, но обычно зрители пропускают это мимо ушей, а за давностью лет большинство об этом позабыли.

Один из персонажей (дядюшка Рэй) в сериале называет Уокера индейским словом Ва-шо, что в переводе означает "Одинокий орел". Этот термин как нельзя лучше подходит герою, поскольку полностью отражает его дух и образ.

В начале сериала у главного героя был автомобиль модели GMC, но позднее он сменил его на мощный внедорожник Dodge Ram, который в техасской пустыне более практичен и удобен.

Ни для кого не секрет, что место действия сериала - это Техас. Здесь же проходили и его съемки, а именно в Далласе и городке под названием Форт Уорт. Занимательно то, что в ходе съемок многие обычные жители этих населенных пунктов приняли участие в нем в качестве актеров массовки.

Отзывы зрителей и критиков

Несмотря на то что сериал с гордостью носит статус культового, у него не слишком высокие рейтинги как среди зрительской аудитории, так и среди профессионалов.

Во многом это связано с тем, что он снимался в 90-е гг., когда сериалы еще не были так востребованы, как сейчас. Бюджеты тогда были невысокими, да и публика не столь требовательна. На фоне бразильских и мексиканских лент сериал "Крутой Уокер", актеры которого сейчас заслуженно считаются легендами кинематографа, выглядел свежо и интересно.

крутой уокер сюжет

Сегодня сериалы имеют высокие бюджеты, поэтому и сценарии проработаны гораздо лучше, и спецэффекты, и все остальное. Избалованные высококачественными сериальными продуктами, вроде "Игры престолов", "Мира Дикого Запада" и "Очень странных дел", нынешние поклонники сериалов стали слишком придирчиво относиться к шоу, снятому более 20 лет назад.

Конечно, сейчас он выглядит слегка наивным и глуповатым, сюжет неторопливый, без неожиданных поворотов. Но та атмосфера, дух и образы, показанные на экране, захватывают даже искушенного зрителя в XXI веке.

Заключение

"Крутой Уокер" - сериал, актеры в котором выкладываются на полную, соответствующий духу своего времени. В годы, когда он транслировался, это было мегапопулярное шоу, причем как в Америке, так и в России. Впрочем, во многих других странах он пользовался не меньшим спросом у зрителей.

чак норрис крутой уокер

Он и сегодня остается востребованным и интересным телешоу, но в большей степени как объект ностальгии, чем по-настоящему цепляющее зрелище. В любом случае у него остается большое количество поклонников и по сей день.

Образ Уокера неразрывно связан теперь с Чаком Норрисом, которого даже после ухода из кинематографа продолжают считать одним из самых выдающихся и талантливых актеров кино в жанре боевиков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.