Программы для контроля интернет-трафика и их особенности

Это программы, позволяющие отслеживать активные соединения по всем сетевым интерфейсам.

Современные инструменты для детального и подробного мониторинга трафика, как правило:

  • являются довольно доступными;
  • позволяют ограничивать скорость отдельно каждого соединения;
  • дают четкую картину того, какие файлы и программы нагружают сеть и какую скорость им необходимо иметь;
  • позволяют определить источники наибольшего расхода трафика.

Программа для контроля интернет-трафика поможет самому определиться с приоритетами при использовании сети.

Сегодня существует множество подобных утилит по контролю и планированию расхода трафика.

CommTraffic

Это программа контроля трафика интернета как в локальной сети (осуществляет мониторинг интернет-активности сразу нескольких клиентов), так и на персональном компьютере с использованием модемного соединения. Учет и статистика работы в интернете будет отображены в виде графиков пропускной способности. На них видно количество исходящего, входящего и общего трафика.

Программа может быть настроена почти на любой тарифный план, который отталкивается от установленного объема, учитывает время суток и время соединения. Утилита CommTraffic оснащена:

  • удобной индикацией;
  • точным подсчетом затрат;
  • возможностью оповещения при перерасходе средств.

Кроме того, он проста и удобна в использовании. Установив однажды лимит трафика и времени, который соответствует вашему тарифному плану, вы будете получать уведомления звуковым сигналом или сообщение на указанный адрес при приближении к установленным ограничениям.

Программа для контроля интернет трафика

Программа для контроля интернет-трафика Network Meter

Приложение для сбора сетевой информации, позволяющее осуществлять мониторинг всех сетевых адаптеров, установленных в системе. Также предоставляет подробную статистику об исходящем и входящем трафике. Для начала настройте скачанную программу при первом запуске. Для этого укажите, какие данные вы хотите видеть в главном окне, и адаптеры, которые будет "отслеживать" Network Meter.

Сверните окошко утилиты в панель уведомлений, чтобы оно не занимало место на рабочем столе. Даже в таком состоянии приложение продолжает в фоновом режиме свою работу.

Программа в режиме реального времени построит графики интенсивности потребления сетевого соединения. Она не перегружена лишними элементами интерфейса и настройками. Графическая оболочка утилиты понятна и проста. Также с ее помощью можно увидеть:

  • продолжительность интернет-сессии, MAC-адреса и IP;
  • тип подключения;
  • пропускную способность кабеля по максимуму.

Скачав Network Meter, вы получите довольно компактное, простое и бесплатное средство. Отлично подходит для контроля трафика и просмотра информации о сетевом оборудовании.

Программа для контроля трафика интернета

Счётчик интернет-трафика Simbad Traffic Counter

Утилита ведет учет входящего и исходящего трафика, а также рассчитывает, согласно тарифу вашего интернет-провайдера, его стоимость. Отображение потреблённого трафика осуществляется в различных величинах (гигабайтах, мегабайтах, килобайтах). Кроме того, приложение ведет статистику. Оно автоматически определит соединение модема, отобразит проведённое в интернете время. Эта программа для контроля трафика интернета практически не потребляет системных ресурсов и имеет небольшой размер. Поддерживается работа с большим количеством протоколов.

Приложение Net Activity Diagram

Программа для контроля трафика и скорости интернета Net Activity Diagram проводит мониторинг интернет и сетевой-активности компьютера.

Производит:

  • отслеживание всех установленных соединений;
  • вывод различных предупреждений в виде сообщения;
  • анализ трафика по заданным периодам времени.

Отображение текущей сетевой активности производится и в отдельном окне, и на панели задач. Кроме того, сервис Net Activity Diagram отслеживает статистику в независимости по каждому порту и предоставляет возможность мониторинга каждого вида трафика отдельно.

Система оповещений программы довольно гибкая. Она информирует пользователя в случаях превышения или приближения к установленным лимитам.

Программа для контроля трафика и скорости интернета

Учет трафика с помощью Internet Connection Counter

Эта программа для контроля трафика интернета позволит вам учесть стоимость и время, проведённое в интернете, общее количество потребленного трафика. Поддерживает различные типы соединений: Dial-Up, ADSL, LAN, GPRS и т.д.

С помощью этой утилиты пользователь может:

  • использовать одновременно несколько тарифов интернет-провайдера;
  • ознакомиться со статистикой по используемому трафику;
  • настроить внешний вид приложения.

Кроме того, приложение покажет все активные соединения, синхронизирует системные часы и экспортирует в формат Excel отчёт.

Программа для экономии трафика

HandyCache позволит существенно (в 3-4 раза) сэкономить трафик с помощью кэширования. При следующем посещении сайта приложение поможет не загружать его из интернета. Кроме того, можно просмотреть эти сайты и без подключения к интернету, в автономном режиме.

Для начала работы необходимо установить HandyCache и указать ее в браузере прокси-сервером. После этого все браузеры, установленные у вас, будут используют кэш HandyCache. Настройки по умолчанию этого приложения подходят пользователям в большинстве случаев.

Утилита оснащена гибкими настройками для управления самыми разными параметрами. Может загрузить файлы из кэша в зависимости от типа файла HandyCache или URL. А если понадобится, загрузит файлы из интернета в случае постоянного обновления версии. Перед этим программа проверит их версию и только потом примет решение об обращении к источнику загрузки.

Утилита удобна тем, что для поиска каких-либо ранее использованных данных не понадобится снова их находить. Просто в кэше ищите папку с таким же именем, как имя сайта. Кроме того, эта программа контроля трафика интернета для "Андроида" является идеальной.

Программа контроля трафика интернета в локальной сети

Понятный и точный учёт денег

А также времени и трафика можно осуществлять с помощью приложения StatistXP. Программа для контроля интернет-трафика позволит комфортно и экономно пользоваться сетью. На ознакомительный период дается 10 запусков. А для дальнейшего использования утилита оснащена опцией предоплаты и интернет-карт.

Программа осуществляет:

  • оповещение при подключении и отключении голосом;
  • учёт времени, денег и трафика со статистикой соединений по месяцам и годам;
  • есть детальная справка.

BitMeter II - программа для контроля трафика интернета

Это утилита является счетчиком трафика. Кроме того, она оснащена широким спектром инструментария для осуществления сбора и мониторинга сетевых подключений.

В главном окне приложения в режиме реального времени можно увидеть график исходящего и входящего трафика. Для быстрого подсчета потраченного на скачивание времени имеется специальный калькулятор.

В приложении поддерживается установка предупреждений о превышении лимитов максимального предела трафика и времени подключения интернета.

Программа контроля трафика интернета для андроид

Некоторые особенности программы:

  • Настраиваемые установки и оповещения при снижении скорости до установленного уровня или при загрузке определенного количества данных.
  • Ведется мониторинг и регистрация загрузок и скачиваний. Это позволит видеть, сколько трафика использовано на протяжении конкретно указанного времени.
  • Экранный секундомер.
  • Удачный файл справки.
  • Удобный настраиваемый внешний вид.
  • Возможность выборочного мониторинга сетевых карт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.