Фанаты популярного сериала застыли в ожидании: будет ли 5 сезон «Шерлока»?

Будет ли продолжение «Шерлока»? 5 сезон не является обязательным, так как в последней серии 4-го сезона создатели закончили основную историю и привели все сюжетные линии к логичному концу. И хотя завершающий эпизод разочаровал множество самых преданных фантатов, они жаждут продолжения шоу. Зрителям по всему миру настолько понравились обновленные Шерлок Холмс и доктор Ватсон, что сложно представить вариант, при котором ВВС отказывается от такого рейтингового и финансово успешного проекта.

будет ли 5 сезон шерлока

Как все начиналось?

Итак, что же будет с сериалом «Шерлок»? Будет ли 5 сезон? Продолжение все ждут с нетерпением, но мы бы хотели вернуться немного назад и вспомнить с чего начинался фильм.

Сегодня большинству поклонников проекта известно, что первоначально руководство ВВС забраковало пилотный эпизод и его переснимали заново. А первый вариант позже включили в расширенную версию на DVD. И если сравнивать оба пилота, то становится понятно, почему руководство канала настояло на пересъемке – в первоначальной версии фильм напоминал спектакль, где герои терялись на фоне декораций и практически не было музыкального сопровождения. Вторая версия, которую и увидели телезрители, по раскадровке сцен и стремительности действия напоминает комикс, плюс была добавлена шикарная музыка для атмосферы, а также появились дополнительные персонажи – Майкрофт Холмс и Мориарти, которые также добавили жизни всему сериалу.

будет ли 5 сезон шерлока холмса

Хотя часть поклонников признает лучшим именно первый вариант пилота: есть мнение, что тогда сериал стал бы более интеллектуальным, хотя и менее зрелищным.

Но произошло то, что произошло. И именно из-за пересъемок создателям проекта пришлось сократить количество серий в сезоне до трех, а сами эпизоды после доработки превратились в полноценные полнометражные фильмы.

Актёры

Фанаты сериалы не просто хотят знать, будет ли 5 сезон «Шерлока». Они желают получить подтверждение о том, что не будет смены основных актеров. Ведь невозможно представить кого-то другого в главных ролях, кроме Мартина Фримана и Бенедикта Камбербэтча.

шерлок сериал будет ли 5 сезон

Из этого проекта можно убрать многих – зрители будут скучать по преданной Молли Хупер и эксцентричной миссис Хадсон, но переживут их отсутствие. Они же почти простили создателям смерть Мэри Ватсон. И даже Майкрофт Холмс, которого, кстати, играет один из создателей сериала Марк Гэтисс, (второй «папа» проекта – Стивен Моффат) не столь важен для сюжета. Но главные актеры незаменимы и выпадение любого из них ставит крест на всем фильме.

Российские зрители уже давно знакомы с Мартином Фриманом, особенно он запомнился по главной роли в фильме «Автостопом по галактике». А параллельно со съемками в «Шерлоке» он успел сняться в главных ролях в таких популярных проектах, как трилогия «Хоббит» и сериал «Фарго» (1 сезон).

Со вторым актером сложнее. И если до 2010 года у простого российского зрителя спросили, с чем у него ассоциируется слово «Камбербэтч», то большинство бы подумало, что это какой-то изысканный сорт сыра. А сегодня столь сложная для русскоговорящих людей фамилия знакома всем и каждому.

будет ли продолжение шерлока 5 сезон

С успехом сериала «Шерлок» Бенедикт Камбербэтч стал очень востребованным и в родной Великобритании и в Голливуде: он снялся во множестве фильмов, в том числе в главной роли в недавно вышедшем «Докторе Стрендже», а также заявлено его участие еще в нескольких крупных проектах.

И такая занятость и популярность обоих главных актеров для сериала работает только в минус – нужно так согласовать график съемок, чтобы они не пересекались с другими проектами. Именно этим объясняется такой перерыв в сезонах, ведь порой выход нового эпизода приходилось ждать пару лет.

О сериале

Первый сезон увидел свет в 2010 году. Он состоял из трех эпизодов. Второй и третий сезоны также состояли из трех серий и выходили, соответственно, в 2012 и 2014 годах. Затем был спецвыпуск – отдельная история, которую показали изголодавшимся фанатам в январе 2016 года. Наконец, в 2017 году телезрители увидели 4 сезон – последние три эпизода любимого сериала. Будет ли 5 сезон Шерлока Холмса и доктора Ватсона? Ведь это кино так полюбили во всем мире – у многих оно ассоциируется с праздником (так как фильмы традиционно показывают в январе). И при мыслях о новой серии зрители представляют себя тихим зимним вечером, с пледом и горячим шоколадом, возле уютно светящегося экрана, где знаменитый дуэт пытается решить очередную головоломку.

Нужно отметить, что попытки перенести Холмса и Ватсона в современный мир были, но они и близко не достигли того результата, что получился у сериала «Шерлок».

Почему обязательно стоит снять продолжение?

Итак, фанаты забивают в различных поисковиках фразы «Шерлок Холмс, сериал, будет ли 5 сезон, когда ждать продолжения» и усиленно ищут любую информацию на данную тему. И если даже исходить только из количества изнывающих от нетерпения поклонников фильма, то оно просто обязано появится на свет.

А если говорить прямо, то сериал «Шерлок» прекрасен во всех отношениях. Да, у него есть сильные и слабые эпизоды. Если же сравнивать со всем тем «кинопродуктом», который преимущественно попадает в эфир, то даже самая неудачная серия «Шерлока» будет смотреться как алмаз среди речной гальки.

Будет ли 5 сезон «Шерлока»?

Итак, что говорят по этому поводу создатели проекта? Нужно сказать, что Моффат и Гэтисс заставили зрителей поволноваться, так как сведения поступали от них противоречивые, и они метались из стороны в сторону.

шерлок холмс сериал будет ли 5 сезон

От ответа на прямой вопрос о том, будет ли 5 сезон « Шерлока», они явно уклонялись. Однако все же ВВС не могло отказаться от столь успешного проекта, и было принято решение о продлении франшизы. Теперь Марк Гэтисс и Стивен Моффат говорят о том, что все предыдущие эпизоды были предысторией, и теперь зрители должны увидеть более зрелых персонажей.

И теперь на вопрос, будет ли 5 сезон «Шерлока», можно ответить утвердительно. Более того, по слухам до премьеры осталось не так много времени – 1 января 2018 года будет показан очередной спецвыпуск. А затем в январе-феврале 2019 года ожидается показ 5-го по счету сезона в котором также будут 3 серии. Впрочем, есть сведения, что продолжение «Шерлока» стоит ожидать только в 2019 году, тогда как более оптимистично настроенная часть фанатов ожидает полноценную трилогию уже в начале следующего года. Но первый вариант выглядит более правдоподобно: из-за занятости главных актеров перерывы между сезонами всегда были не меньше пары лет, а отдельный новогодний эпизод при этом позволяет поддержать интерес к сериалу.

Что ожидать от продолжения?

Итак, мы уже получили ответ на вопрос, будет ли 5 сезон «Шерлока». И теперь все поклонники сериала гадают, какую именно историю покажут в продолжении. Обрывки информации порождают множество слухов и догадок, и вот какие звучат предположения:

  1. В новом сезоне будет адаптация рассказа «Союза рыжих», которая по слухам должна была появиться еще в 4 сезоне.
  2. Не исключено, что сценаристы займутся личной жизнью Молли Хупер.
  3. Остается нераскрытой тема секретной работы Майкрофта Холмса – возможно в новом сезоне этому уделят целый эпизод.
  4. Несмотря на то, что красотка Ирэн Адлер не появляется в сериале уже давно, часть фанатов ждет продолжения этой линии сюжета.
  5. Многим понравились чета Холмсов, у которых родились столь необычные дети, так что возможно эта часть истории получит свое развитие.

Но это все слухи, так что ждем премьеры и надеемся на лучшее!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я ндеюсь роль исполнит тот же Бенебикт Камбербетч
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.