Детский лагерь Мыс Рока: фото и отзывы

Заканчивается учебный год и впереди ребенка ждут долгожданные каникулы. Каждые родители начинают задумываться о предстоящем отдыхе. Свежий воздух, море, походы, спорт – вот главные преимущества полноценного отдыха для ребенка, и что самое главное - разнообразие. Решая, где же ребенок будет проводить летние месяцы, можно остановить свой выбор на лагере и подобрать более подходящий вариант.

Некоторые родители, конечно, с большим недоверием относятся к различным детским лагерям, объясняя это недостаточным обеспечением контроля над детьми, плохим питанием и слабой организацией свободного времени в лагерях. Но есть и родители, которые с умилением вспоминают свои каникулы, проведенные в лагере, походы, новые знакомства, вечера у костра и песни под гитару.

Лагерь Мыс Рока

Какой лагерь выбрать?

Сейчас сделать выбор в пользу какого-либо детского лагеря стало проще. В сети интернет есть вся интересующая информация, фотографии, подробное описание, отзывы. А ознакомившись с комментариями, можно составить достаточно объективное мнение и сделать верный выбор. Главное не лениться и подробно изучить информацию не только о самом лагере, но и о преподавательском составе, их профессионализме и квалификации.

Виды лагерей

Лагеря делят на несколько видов. Они бывают:

  • санаторного типа;
  • оздоровительные общей направленности;
  • спортивно-оздоровительные;
  • профильные;
  • тематические;
  • трудовые.

Лагеря санаторного типа предназначены для часто болеющих детишек. Оздоровление является главной задачей на время нахождения ребенка. В такие лагеря приезжают не только для лечения каких-либо заболеваний, но и для их профилактики. Продолжительность пребывания составляет 21 день. А чтобы попасть в такой лагерь, необходимо взять направление в поликлинике и собрать необходимый пакет документов. Абсолютно каждый день у ребенка расписан буквально по минутам: плавание, процедуры, отдых и занятия.

Мыс Рока лагерь

Спортивно – оздоровительные лагеря предназначены для детей, которые любят активный отдых. Здесь им предлагают огромный выбор спортивных развлечений. Ребенок может заниматься не только любимым и хорошо ему знакомым видом спорта, но и познакомиться с совершенно новым для него занятием. Это может быть и гребля, и велоралли, и фехтование. Разнообразные состязания, конкурсы и занятия любимым делом сделают отдых ребенка насыщенным и незабываемым. В таком лагере абсолютно каждый ребенок обязательно найдет себе занятие по душе.

Профильные лагеря ориентированы на совмещение отдыха и учебного процесса в игровых формах. Такие специализированные лагеря имеют лингвистическое, художественное или же компьютерное направление. Программа здесь всегда максимально насыщенна и интенсивна. Данная программа подходит для более усидчивых детей, которые не устают учиться и развиваться.

Мыс Рока лагерь отзывы

Трудовые. Такие лагеря подходят для подростков. Здесь ребята могут не только завести новых друзей и весело провести время, но и подзаработать. Как правило, количество дней пребывания выбирают сами, и можно будет приехать даже на два дня.

Тематические лагеря представляют для детей определенную специальную программу. Темы могут быть абсолютно разные и на любой вкус. Сюжет может основываться на одном из известных фильмов, книги или же может быть полностью вымышленным. Дети постоянно вовлечены в процесс игры, и поэтому скучать им здесь точно не придется.

Мыс Рока. Лагерь

«Мыс рока» – прекрасный пример тематического лагеря. Здесь ребенок почувствует себя настоящим артистом. В лагере представлен большой ассортимент разнообразных занятий: репетиции, мастер-классы, встречи с приглашенными музыкантами, акустические вечера и концерты.

Здесь ребенок сможет организовать даже свою собственную группу и пройти с ней весь путь от начального уровня – репетиций и до финиша - своего сольного концерта, удивляя своих поклонников.

Детский лагерь Мыс Рока

Занятия

Одним из главных достоинств данного направления является усовершенствование чувства ритма, вокальных данных, нотной грамоты и других необходимых составляющих музыкального мира.

Лагерь «Мыс рока»- замечательное место, чтобы ребенок смог открыться и опробовать свои силы на различных музыкальных инструментах. В группах проводятся занятия по игре на акустической гитаре, электрогитаре, бас - гитаре, на клавишных и ударных инструментах.

В лагере профессионалы проводят лекции по истории музыки и семинары по продвижению собственной группы, работают над имиджем подрастающих музыкантов и также помогают приобрести уверенность для выступления на сцене перед большим количеством зрителей.

В детский лагерь «Мыс рока» регулярно приезжают приглашенные музыканты и представители рок – культуры, поэтому пребывание детей в лагере становится еще более разнообразным и интересным.

Лагерь Мыс Рока где находится

«Мыс рока» готов принять всех желающих на протяжении всего года. Полностью погрузиться в мир живой музыки можно и летом, и зимой, и осенью.

Приезжая на больших комфортабельных автобусах в лагерь, дети попадают в удивительный мир с теплой дружелюбной атмосферой, где уважают и ценят абсолютно каждого.

Встреча

В первый же день приезда дети попадают на удивительный концерт, который устраивают их будущие преподаватели. В тот же день дети выбирают, с кем они будут заниматься на протяжении всей смены. Выбранный преподаватель будет курировать ребенка, и следить за его занятостью и вовлеченностью во время пребывания.

Размещение

По прибытию дети расселяются по желанию, ориентируясь на возраст, и проживают по 2 или 3 человека в номере со всеми удобствами. В одном корпусе проживает от 40 до 50 человек.

Количество детей в смене варьируется от 150 до 300 человек в летние месяцы и зимой, а в межсезонные каникулы от 50 до 150.

За питание в лагере можно не волноваться, оно вкусное и полностью сбалансировано.

Медицинское обслуживание и безопасность обеспечено круглосуточно.

На территории базы находятся спальные корпуса, медицинский пункт, отдельно стоящая столовая, кинозал, спортивные площадки, зал для дискотек и игровые комплексы. Также имеются два футбольных поля, площадка для игры в волейбол, бассейн и беседки.

лагерь Мыс Рока как добраться

Как добраться?

Расположился лагерь «Мыс рока» в Рузском районе Подмосковья, в 90 км от МКАД в окружении хвойного леса и на берегу Рузского водохранилища на территории туристической базы отдыха «Озерный».

Как добраться до лагеря «Мыс рока»? Можно и на автомобиле, и на общественном транспорте.

На электричке, выбрав Рижское направление, следует доехать до станции "Новопетровская". Далее на автобусе №50 проехать до остановки «Старо». До базы останется пройти около 2 км пешком.

Или же на автобусе от метро "Тушинская" доехать до Рузского автовокзала, далее пересесть на автобус и проехать до остановки «Старо».

На автомобиле можно выехать на Новорижское шоссе, через 70 км повернуть на Рузу. Далее через 22 км будет указатель «Лагерь Мыс Рока», где находится база «Озерный», следует повернуть направо и проехать еще около 2 км.

Педагогический состав

Руководители Михаил Шелков и Александр Захаров имеют огромный педагогический стаж. Михаил в 2006 году основал лагерь, который спустя некоторое время стал считаться одним из самых лучших лагерей в России.

Игротехники Николай Безрученко и Алексей Зимнухов создают невероятные и захватывающие дух сюжетные задания и активно участвуют в жизни лагеря.

Ирина Казакова – мастер гильдии ремесленников. Педагог в творческой студии. Превосходно находит общий язык с абсолютно каждым ребенком. Имеет сразу несколько специальностей.

Андрей Андреев – мастер гильдии воинов. Серьезно увлекается фехтованием и играет в театре.

Вожатые Мария Минакова и Анастасия Трещалова очень дружелюбны, креативны и жизнерадостны. Имеют большой педагогический стаж. Всегда рады общению и новым знакомствам. Обожают детей. Лагерь Мыс Рока, фото которого можно посмотреть на официальном сайте, по настоящему стал для них вторым родным домом.

Лагерь Мыс Рока фото

Отзывы

Приехав в лагерь «Мыс рока» однажды, хочется вернуться туда снова. Об этом пишут все дети, побывавшие в нем. Невероятная атмосфера, новые друзья, общение, живая музыка создают бурю положительных эмоций. Детский лагерь «Мыс рока» дарит хорошее настроение и заряжает энергией на долгие месяцы.

Дети пишут, что в первый же день приезда забывают о суете и полностью погружаются в совершенно другой мир. Чудесные преподаватели, незабываемые квесты, состязания и, конечно же, море любимой музыки оставляют неизгладимые впечатления.

Очень важным достоинством, как отмечают в отзывах о лагере «Мыс рока» участники, является смена тематики. Приехав во второй или третий раз, скучно и однообразно точно не будет. Программы регулярно меняются и больше не повторяются. Поэтому очень хочется возвращаться туда снова и снова.

После двухнедельного обучения и репетиций дети готовят настоящий концерт для своих близких. В последний день пребывания в гости приглашают родителей, посмотреть и оценить всю проделанную работу своего ребенка. Живая музыка, специальное освещение, зрители и сцена – настоящее незабываемое зрелище, так пишут об этом родители.

Советы родителям

Детям очень нравятся походы, поэтому следует положить им с собой побольше запасной одежды в зависимости от времени года. Им очень интересно провести время за территорией большой и веселой компанией, разжечь костер и, устроившись вокруг него, попеть песни под гитару. Вокруг создается удивительная атмосфера.

Купить путевку можно через интернет или же приехать в офис. Она включает в себя трансфер (от Москвы до лагеря и обратно), четырех разовое питание и проживание. На территории имеется сувенирный магазин, поэтому если у ребенка появится желание привезти подарки своим близким, придется оплачивать их самостоятельно.

И, конечно же, следует посоветовать родителям, чтобы они не забыли положить своим детям необходимые им лекарства. В медицинский пункт хоть и можно обратиться круглосуточно, но, если же ребенку нужно специальное индивидуальное лекарство, то необходимо либо известить заранее медицинских работников, либо же не забыть положить их с собой. Тогда отдых пройдет превосходно и без проблем!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.