Сериал "Детективное агентство Дирка Джентли": актеры и роли, сюжет, отзывы

В 2016 году канал «Нетфликс» представил зрителям сериал «Детективное агентство Дирка Джентли». Актеры, снявшиеся в проекте, отлично передали атмосферу фантастического сюжета, где эксцентричный детектив пытается расследовать цепь загадочных событий.

Сериал основан на серии книг, написанных Дугласом Адамсом. Премьерная серия в мировом прокате была показана одиннадцатого декабря 2016 года. Но еще до мировой премьеры канал ВВС продлил проект на второй сезон.

О картине «Детективное агентство Дирка Джентли» отзывы самые разнообразные. Кому-то из зрителей не пришелся по вкусу запутанный сюжет, кто-то не пришел в восторг от актеров. Однако фанаты серии книг и большая часть зрителей остались довольны тем, что получилось у создателей проекта.

Сюжет сериала «Детективное агентство Дирка Джентли» (2016)

Хоть центральным персонажем и является детектив Дирк Джентли, начало истории разворачивается вокруг совершенно другого героя. Картины «Детективное агентство Дирка Джентли» сюжет начинается с размеренного утра Тодда Бротцмана. Юноша просыпается в своей маленькой квартирке, чтобы собраться и отправиться на скучную и рутинную работу.

Тодд работает швейцаром в гостинице, подрабатывая при этом то уборщиком, то грузчиком. Однако начальник Тодда не слишком доволен работником: юноша постоянно опаздывает. А в день, когда закручивается история, еще и теряет универсальный ключ от отеля.

детективное агентство дирка джентли отзывы

Начальник выдает Тодду свой ключ, сообщив, что после окончания смены им нужно серьезно поговорить. В смешанных чувствах Тодд отправляется в номер, чтобы убрать за съехавшим посетителем. Но открыв дверь, Тодд понимает, что оказался впутан в нехорошую историю.

Весь номер залит кровью, повсюду лежат мертвые тела. Бротцман решает доложить об этом начальству, но по пути встречает странного человека в маске гориллы. Шеф не верит Тодду и увольняет его.

Тогда юноша отправляется домой, где и происходит судьбоносная встреча с Дирком Джентли.

Актеры и роли

Актеры в сериале «Детективное агентство Дирка Джентли» были подобраны в соответствии с замыслом автора оригинальной книжной серии. Характер и мотивы всех персонажей были раскрыты и у тех, кто внимательно смотрел все серии, не осталось вопросов относительно причин некоторых решений.

Дирк Джентли

Главного и самого эксцентричного персонажа сериала сыграл Сэмюэл Барнетт. Широкую известность он получил после работы в сериале «Страшные сказки». Спустя некоторое время ему досталась главная роль в сериале «Детективное агентство Дирка Джентли». Актеру отлично удалось передать непосредственность и оптимистичный настрой детектива.

Дирк Джентли расследует дела нетрадиционными способами. Он не осматривает место преступления, не собирает отпечатки пальцев, не ищет свидетелей. Джентли, в исполнении Сэмюэла Барнетта, верит, что все в мире взаимосвязано. И именно эта вера и ведет его по жизни.

детективное агентство дирка джентли сериал актеры

Детектив случайным образом оказывается втянут в круговорот запутанной истории. Из-за цепочки случайных слов и действий он постоянно оказывается в нужном месте в нужное время. И после кровавого убийства в отеле он считает, что теперь Тодд – это ключ к разгадке.

Но за улыбкой и дурачеством Дирк прячет темное прошлое. Несколько лет назад он работал на правительственную организацию, которая занималась изучением людей со сверхъестественными способностями. Но после некоторых событий Джентли покинул организацию.

Однако его бывшие начальники не захотели терять такой ценный кадр. Дирк – пассивный экстрасенс. У него нет ярко выраженных способностей, но он чувствует «течение» мира, и именно это позволяет ему раскрывать преступления. Правительство посчитало, что человек с такими возможностями, при этом разгуливающий на свободе, опасен для них.

Тодд Бротцман

Снялись в сериале «Детективное агентство Дирка Джентли» и актеры, известные на весь мир. Вторая главная роль в проекте досталась Элайдже Вуду. Он сыграл Тодда Бротцмана – обычного человека, не обладающего паранормальными способностями.

детективное агентство дирка джентли сюжет

Тодд работал в отеле, чтобы обеспечить свою сестру необходимыми медикаментами и едой. Изо дня в день он погружался в рутину гостиницы, смиряясь с высокомерным начальством и низкой заработной платой.

Но все меняется в тот день, когда Тодд оказывается в номере, где произошло массовое убийство. Из-за этого Тодда увольняют, а уже дома он встречается с Дирком Джентли. И вскоре после этого Бротцман оказывается невольно втянут в загадочные события.

Аманда Бротцман

В картине «Детективное агентство Дирка Джентли» Ханна Маркс сыграла сестру Тодда – Аманду Бротцман. Девушка долгие годы страдает от страшной болезни – паралибулита. В моменты стресса она начинает видеть галлюцинации, а боль от них ощущать наяву. Эта болезнь – семейное проклятье. Из-за нее Аманда не может выйти из дома и вести полноценную жизнь, поэтому Тодд и посвятил всего себя сестре.

ханна маркс детективное агентство дирка джентли

Единственный, кто поддерживал Аманду – это Тодд. В прошлом он переболел паралибулитом, но смог справиться с болезнью. Но цепочка случайностей задевает и девушку. Знакомство с Дирком ведет за собой встречу с «Хулиганской тройкой». Анархисты помогают Аманде справиться с приступами, а также становятся теми, кто раскрывает страшный секрет Тодда. Оказывается, что парень никогда не болел паралибулитом, а все деньги, что потратили на лечение их родители, спустил на клубы и развлечения.

Жизнь Аманды меняется, она отказывается простить брата и отправляется в путешествие с группой анархистов.

Фиона Дуриф

детективное агентство дирка джентли 2016

Барт Керлиш исполнила в сериале роль женщины, которая, как и Дирк Джентли, обладает необычными способностями. Она – холистический киллер. Фиона чувствует тех людей, которые должны умереть, а Вселенная заботится о том, чтобы Дуриф нашла их.

Фиона не задумывается о том, что совершает преступления. Она просто верит, что должна это сделать. А в качестве доказательства своей правоты предъявляет удачу. Ее не могут убить, несчастья обходят Фиону стороной. Подобно Дирку, ей загадочным образом удается добраться даже до самых охраняемых персон. Главная цель Фионы – Дирк. Пока она не знает почему, но уверена, что должна уничтожить детектива.

Кен

Программиста, который случайно столкнулся с Фионой, сыграл Мфо Коахо. Застряв на проселочной дороге, Кен встречает Фиону и становится ее заложником. Кену предстоит долгое путешествие с убийцей. Со временем мнение Кена о Фионе меняется. Он начинает верить, что Вселенная действительно указывает девушке путь.

Фара Блэк

сэмюэл барнетт

Роль телохранителя Лидии Спринг сыграла Джейд Эшете. Она не смогла защитить своего нанимателя – отца Лидии. А после оказалось, что наследницу многомиллионного состояния похитили. Джейд бросает все и отправляется на поиски Лидии. Вот только девушка оказывается втянута в сверхъестественные события.

Мартин

Главарь анархистской банды «Хулиганская тройка» Мартин – это человек, похожий на Дирка и Фиону. Он, как и его собратья, чувствует дыхание Вселенной. Роль Мартина исполнил актер Майкл Эклунд.

Хоть поначалу и кажется, что «Тройка» работает на стороне врагов, но в итоге оказывается, что члены банды борются не с Дирком, а с правительственной организацией, которая ставила на них опыты.

Основной состав сериала подарил проекту живых героев, которые вызывают целую бурю эмоций: от сочувствия до ненависти. Но и второстепенный состав сыграл важную роль в успехе проекта, который еще до мирового проката был продлен на второй сезон.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.