Смартфон BQ Strike Power: характеристики, описание, отзывы

Допустим, вы идете в магазин за новой покупкой, за смартфоном (будет подарок на день рождения или приобретение для себя любимого - не столь важно). Важно, чтобы можно было купить то, что подойдет для целей и нужд, которые покупатель ставит перед приобретаемым предметом. В случае со смартфоном ошибиться довольно легко, ведь их огромное количество, а выбрать нужную именно вам модель, удовлетворяющую целиком и полностью, довольно трудно. Если вы присмотрели для себя смартфон BQ Strike Power, то эта статья поможет вам взвесить все недостатки и достоинства данной модели, чтобы решить для себя вопрос, стоит ли его покупать.

Комплектация

bq strike power характеристики

Поставляется в продажу смартфон в коробке средних размеров, из плотного картона, выкрашенного в красно-белые тона, который надежно защитит аппарат в случае необходимости. В самой коробке вы найдете смартфон BQ Strike Power с заводской пленкой на дисплее, документацию от производителя (гарантийный талон, инструкцию), USB-кабель и переходник с USB на вилку, для использования кабеля в качестве зарядного устройства, подключаемого к сети 220 вольт.

Корпус

bq strike power 4g

BQ 5059 Strike Power выпускают в трех цветах: черный, золотистый и серебристый. Наиболее выгодно смотреться будут последние два варианта. Причина проста: задняя крышка смартфона выполнена из алюминия. Но не отполированного или матового, а отшлифованного таким образом, что под определенным углом можно рассмотреть уникальную фактуру металла. И анодированная в серебристый или золотистый цвет задняя крышка будет очень красиво выглядеть.

bq 5059 strike power

Телефон хоть и выглядит массивно, но удобно лежит в руке, не выскальзывает и не доставляет дискомфорта при долгом пользовании. По габаритам BQ Strike Power характеристики имеет следующие:

  • длина - 143 мм;
  • ширина - 73 мм;
  • толщина - 9,9 мм;
  • вес - 177 граммов.

В данном устройстве присутствует поддержка двух сим-карт и стороннего накопителя данных в виде Micro-SD карты.

Что же касается всех обязательных компонентов управления, то они в данном случае расположены приблизительно стандартным образом: кнопки громкости и включения/выключения аппарата расположены в верхней части правой грани, на верхней грани - порт под «Джек» для подключения гарнитуры и порт Micro-USB для зарядки и подключения телефона к сторонним устройствам. В правом верхнем углу задней панели располагается камера и LED-вспышка. В нижней же его части располагается прямоугольный тонкий динамик.

Лицевой дисплей

На лицевой стороне смартфона находится приличных размеров экран, в нижней части три сенсорные кнопки, которые, к счастью многих пользователей, не стали переносить в меню, как это модно в нынешнее время. Сверху, как обычно, установлены разговорный динамик и фронтальная камера.

смартфон bq strike power

Экран

Что касается экрана, то BQ 5059 Strike Power имеет пятидюймовую рабочую поверхность с поддержкой Full HD качества и внушительным обзором под многими углами по отношению к экрану. Но приготовьтесь к тому, что на солнце он будет блекнуть из-за недостаточной яркости.

Электропитание

BQ Strike Power Max входит в линейку телефонов Power. Исходя из названия, уже многим становится понятно, чем данная линейка отличается от большинства телефонов на рынке. В нее встроен несъемный аккумулятор на пять тысяч мА/час. Несъемным он сделан для минимизации толщины устройства. Пяти тысяч мА вполне хватает на целый день активного использования, а для повседневных нужд, чтобы, к примеру, позвонить, отправить сообщение, проверить почту, хватит с лихвой и на более длительный промежуток времени.

bq strike power обзор

Внутренности

BQ Strike Power, обзор которого сейчас представлен вашему вниманию, позиционируется как телефон, главным достоинством которого является емкость его аккумулятора. Однако начинка данного устройства также заслуживает внимания. Итак, BQ Strike Power 4G имеет у себя под крышкой четырехъядерный микропроцессор MediaTek MT6580 с тактовой частотой до 1,3 Ггц. К сожалению, данный чипсет не поддерживает работу с сетями 4G, что не хорошо для пользователя. Видеопроцессор ARM Mali-400 MP2 по параметрам слабоват и для игр вам вряд ли подойдет. 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ основной с возможностью добавить Micro-SD до 128 гигабайт – отличный показатель, но сегодня этим уже никого не удивить.

Оперативной памяти при активном использовании, когда нужно быстро переключать приложения, маловато, и появляются ощутимые глюки. К основной памяти претензий никаких, если будет мало, можно вставить флешку или воспользоваться облачным хранилищем. В итоге BQ Strike Power характеристики имеет весьма скудные, если сравнивать с аналогами нынешнего года.

bq strike power max

Камера, звук и операционная система

Да, как было сказано, BQ Strike Power характеристики железа имеет посредственные, но вот насчет установленных основной и фронтальной камер можно только похвалить разработчиков. Тринадцать мегапикселей на основной камере и восемь на фронталке – отличный уровень. Причем камеры работают весьма хорошо: присутствует автофокус, нет дисбаланса в цветовой гамме, как это часто бывает у многих. Однако не думайте, что телефонную камеру можно ставить в один ряд с полноценной цифровой. Тут как не хвали, а всё равно при плохом освещении будет глючить фокус, следовательно и фото будут смазанными. Но, как для телефона за 120 долларов, BQ Strike Power 4G показывает себя превосходным образом.

Что же касается звука, то что-то определенное сказать трудно. Динамик есть, он работает, причем достаточно громко, чтобы слышать входящие звонки, находясь в другой комнате. Но если динамик прикрыть, например, одеялом или подушкой, то его уже можно и не услышать. Соответственно, если у вас полон дом гостей и играет музыка, то нужно обладать очень хорошим слухом, чтобы не пропустить важный звонок. Разговорные динамик и микрофон работают неплохо, но идеальным качеством не блещут. То же самое и с гарнитурой. Меломанам с чутким слухом она не совсем подойдет.

А вот с операционной системой «Андроид 7» есть один интересный казус. Да, у данной ОС есть ряд удобств, начиная от обновленного дисплея, заканчивая новой системой энергосберегания и прочими фишками различной степени надобности. Разработчики постарались, ОС вышла достаточно требовательной, но, учитывая довольно низкие характеристики смартфона, это выливается в микрозадержки и мелкие глюки.

Заключение

Подводя итоги, можно сказать, что при выборе мобильных устройств основное внимание уделяется их многофункциональности. Ведь сегодня это уже не просто средства связи, но и такие себе мини-ПК.

Смартфон BQ Strike Power, характеристики которого не самые лучшие, отлично чувствует себя в своем ценовом сегменте. Этот телефон не удивит вас чем-то новым, но он определенно стоит своих денег. Тем более на российском рынке он довольно успешно закрепился, и продажи идут полным ходом, а это означает, что он нашел свою аудиторию. Другими словами, такой спрос о многом говорит. Это означает, что пользователи готовы его покупать, закрывая глаза на некоторые недочеты. А негативных отзывов в адрес смартфона мало, да и в целом они касаются мелочных вещей, на которые многие покупатели попросту не будут обращать внимания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Самый уе...щьный телефон в моей жизни. Прям зла ни хватает, постоянно глючит, из приложений выкидывает, постоянно не хватает внутренней памяти, приложения не устанавливаются так как опять же не хватает памяти
Копировать ссылку
0
негативные отзывы есть у всех. Но если без нытья, то за эти деньги большего не найдешь, разве что б/у или ноунейм с китая
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.